Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3581
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

У нас же не монопольный рынок. Есть много агентств...
Ну, с вашей точки зрения всё совершенно по-другому выглядит.

Я смотрю со своей - покупателя-продавца, и, полагаю, таких большинство.

А для меня это в большой степени абстракция про репутацию и пр. рассуждения.

Поясняю на всякий случай: хочу поменять квартиру (продать старую, купить новую) - что делать? Допустим, решаю обратиться в одно из агенств "немонопольного рынка". Информации о их репутации у меня нет никакой - откуда? В первом-втором-третьем никаких результатов - не перезванивают, не работают адекватно даже десятой доле запрашиваемого вознаграждения. Ну собственно и всё... => "Риэлторские агентства - болезнь нашего времени" - логичный вывод, нет?

При этом опять же не исключено, что какая-то доля приличных, высокорепутационных и адекватных ценам риэлторов в вашем лице существует. :)

Но 90++% шантрапы нивелирует это. Или, можно сказать, наоборот возводит до уровня чуда.


  • 1

#3582
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

как правильно снять квартиру в аренду через агенство?
 Если задача - сделать это именно через агенство, и есть опасения в левых объявлениях и т.п., то лучше всего выбрать агенство, которому можно доверять.

А доверять можно тому, за кого вам поручится тот, кому вы доверяете. :)

По красивым вывескам, презентациям и т.п. таких не найдёшь.

По юридическим документам - даже самый распрекрасный договор не принесёт радости, если придётся судиться, а наклонностей к сутяжничеству нет.


  • 0

#3583
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если задача - сделать это именно через агенство, и есть опасения в левых объявлениях и т.п., то лучше всего выбрать агенство, которому можно доверять. А доверять можно тому, за кого вам поручится тот, кому вы доверяете. По красивым вывескам, презентациям и т.п. таких не найдёшь. По юридическим документам - даже самый распрекрасный договор не принесёт радости, если придётся судиться, а наклонностей к сутяжничеству нет.

 

Задачи такой нет, просто по мониторингу с сайта крыша, больше обьявлений у агенств, у хозяев меньше и условия судя по фоткам не оченама.

Вот вопрос где найти агенство которому можно доверять это уже сложнее, тк ранее никто с ними не сталкивался.


  • 0

#3584
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

Если задача - сделать это именно через агенство, и есть опасения в левых объявлениях и т.п., то лучше всего выбрать агенство, которому можно доверять. А доверять можно тому, за кого вам поручится тот, кому вы доверяете. По красивым вывескам, презентациям и т.п. таких не найдёшь. По юридическим документам - даже самый распрекрасный договор не принесёт радости, если придётся судиться, а наклонностей к сутяжничеству нет.

 

Задачи такой нет, просто по мониторингу с сайта крыша, больше обьявлений у агенств, у хозяев меньше и условия судя по фоткам не оченама.

Вот вопрос где найти агенство которому можно доверять это уже сложнее, тк ранее никто с ними не сталкивался.

 

есть еще сайт я там находил както


  • 0

#3585
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вот вопрос где найти агенство которому можно доверять это уже сложнее, тк ранее никто с ними не сталкивался.
Попробуйте обратиться к Ruslan M, который тут рядом. :) И заодно расскажете о результатах.
  • 0

#3586
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Вот вопрос где найти агенство которому можно доверять это уже сложнее, тк ранее никто с ними не сталкивался.
Попробуйте обратиться к Ruslan M, который тут рядом. :) И заодно расскажете о результатах.

 

Вы думаете он есть панацея и он поможет?

Меня терзают смутные сомнения.... Писал ему намедни, но в ответ тишина.... Блажен кто верует


  • -1

#3587
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Писал ему намедни, но в ответ тишина....

В ЛС у меня нет ни одного сообщения от пользователя LOANGO.

В профиле указан телефон, если нетрудно, то позвоните.


  • -1

#3588
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Писал ему намедни, но в ответ тишина....

В ЛС у меня нет ни одного сообщения от пользователя LOANGO.
В профиле указан телефон, если нетрудно, то позвоните.
Писал на мейл на вашем сайте, в личку не стучал
  • -1

#3589
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Никогда не сталкивались с арендой, возникли вопросы: мы находим в крыше обьявления которые нас устраивают и почти 70 % телефоны риэлторов отключены что наводит на определенные мысли плохие( дальше нашли  звоним у одних система такая платишь 10000 тенге и они ищут тебе квартиру пока не найдут, вторые за просмотр берут 1000 тенге, а если квартира понравилась отдаешь риэлторам 20000 тенге. Это все для меня так туманно, ибо в первом случае согласно практике если сначала деньги то стулья потом уже придется или выбивать силой или брать те стулья что дают даже если они тебе не подходят. Во втором случае просмотры можно устраивать бесконечно, да и потом сверху 20000 тыщ еще надо. Может я в чем то не права, подскажите что лучше и как вообще люди квартиры снимают через агенства? и как не ошибится с выбором агенства?


  • 0

#3590
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Никогда не сталкивались с арендой, возникли вопросы: мы находим в крыше обьявления которые нас устраивают и почти 70 % телефоны риэлторов отключены что наводит на определенные мысли плохие( дальше нашли  звоним у одних система такая платишь 10000 тенге и они ищут тебе квартиру пока не найдут, вторые за просмотр берут 1000 тенге, а если квартира понравилась отдаешь риэлторам 20000 тенге. Это все для меня так туманно, ибо в первом случае согласно практике если сначала деньги то стулья потом уже придется или выбивать силой или брать те стулья что дают даже если они тебе не подходят. Во втором случае просмотры можно устраивать бесконечно, да и потом сверху 20000 тыщ еще надо. Может я в чем то не права, подскажите что лучше и как вообще люди квартиры снимают через агенства? и как не ошибится с выбором агенства?

Всё очень просто и гениально. В интересующем Вам районе расклейте на видном месте  двадцать-тридцать обьявлений о сьёме квартиры. Лучше встать пораньше, часов в 5-6, заняться делом. Если лень, то отдайте копейку расклейщику обьявлений. Через несколько дней у вас куча предложений. Работайте напрямую, без посредников. Схема провереная. :lol:


  • 4

#3591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Схема провереная.

Кстати, этой же схемой пользуются риэлторы.

У меня на подъезде каждую неделю по несколько раз развешивают. Телефоны те же, а текстовка разная: "Чистоплотная семья...", "Иностранная компания снимет...", "Сниму *-х комнатную квартиру в вашем доме. Чистоту и своевременную оплату гарантирую". Ну и т.п.

Ещё пишут от руки для правдоподобности что-ли (???).

Так набивают базу по аренде.

А двадцать-тридцать расклеек - это всего 5-6 домов.

Когда квартал отрабатываю (иногда и расклейку использую в секторе эконом), то не меньше сотни надо. А дней через -5-6 надо заново повторять. так как заклеивают другими объявлениями, но и срывают.

Эффективность расклейки 3-5% (ну это у меня).

Т.е. на сотню объявлений получаешь всего 3-5 звонков. И то, из них максимум 1 до реального просмотра доходит. И то не факт.

Чтобы расклеить 100 объявлений уходит где-то 1-2 часа. Ноги гудят потом после таких походов. Ещё раз повторю: эффективность в городе очень низкая.

А на класс комфорт или элит - расклейка вообще неприемлема.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.07.2015, 22:43:50

  • -1

#3592
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

Схема провереная.

Кстати, этой же схемой пользуются риэлторы.

У меня на подъезде каждую неделю по несколько раз развешивают. Телефоны те же, а текстовка разная: "Чистоплотная семья...", "Иностранная компания снимет...", "Сниму *-х комнатную квартиру в вашем доме. Чистоту и своевременную оплату гарантирую". Ну и т.п.

Ещё пишут от руки для правдоподобности что-ли (???).

Так набивают базу по аренде.

А двадцать-тридцать расклеек - это всего 5-6 домов.

Когда квартал отрабатываю (иногда и расклейку использую в секторе эконом), то не меньше сотни надо. А дней через -5-6 надо заново повторять. так как заклеивают другими объявлениями, но и срывают.

Эффективность расклейки 3-5% (ну это у меня).

Т.е. на сотню объявлений получаешь всего 3-5 звонков. И то, из них максимум 1 до реального просмотра доходит. И то не факт.

Чтобы расклеить 100 объявлений уходит где-то 1-2 часа. Ноги гудят потом после таких походов. Ещё раз повторю: эффективность в городе очень низкая.

А на класс комфорт или элит - расклейка вообще неприемлема

 

сегодня расклеила 200 объявлений пока с детьми гуляла посмотрим на результат

 

 

 

 


  • 0

#3593
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

сегодня расклеила 200 объявлений пока с детьми гуляла посмотрим на результат


  • 0

#3594
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сегодня расклеила 200 объявлений пока с детьми гуляла посмотрим на результат

Ну как? Есть эффект?


  • 0

#3595
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

за 4 дня по объявлению приходили 2 раза


  • 0

#3596
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

приходили 2 раза

сделали ценовое предложение?


  • 0

#3597
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Нет
  • 0

#3598
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

расклейте на видном месте двадцать-тридцать обьявлений

расклеила 200 объявлений

Есть эффект?

Нет

Ещё раз повторю: эффективность в городе очень низкая.

  • 0

#3599
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Надоели посредники!....

 

Такую фразу сегодня с утра пораньше услышал от потенциального клиента по телефону!

 

Суть разговора (К – клиент, Р – риэлтор):

К: Здравствуйте. По объявлению. Однокомнатная в Жетысу продается?

Р: Здравствуйте. Да, конечно.

К: Торг будет? Или окончательно?

Р: Да возможно, но сначала надо посмотреть квартиру и обговорить условия.

К: Сколько скинет реально?

Р: Вы ищете квартиру в пределах какой-то суммы?

К: Ты скажи за сколько отдаст? Будет скидка?

Р: Заложена скидка в 1 тыс.долл. А Вы за сколько хотите купить? Можем обговорить.

К: Чо ты сказать не можешь, а? (???) Переговори с хозяином!

Р: О чем? Вы хотите предложить какую-то сумму?

К: Блин, надоели вы посредники!!!

Бросил трубку.

 

И такие звонки каждый день…

 

8866-Skidki.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.08.2015, 11:49:01

  • -1

#3600
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

11145034_510099715806963_806947299063461

 

 

 

Это у всех кто работает в сфере услуг. Люди же все нервные, все торопятся, и самое важное что все хотят быстро быстро и дешево дешево. Это еще полбеды, ты должен с первой минуты разговора уже телепатически знать что в голове у клиента )))  а там в основном каша


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.