Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3541
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну и еще... если сюда риэлторы заглядывают, от меня огромная просьба: выставляйте фото плана квартиры или хотя бы имейте представление о том, что вы продаете... Звонишь по объявлению, кто-то даже просит зачитать им текст объявления...

И кстати, про план жилья, лучше б некоторые продавцы выставляли фото техплана, чем снимки интерьеров, причем не самого презентабельного вида. Типа как вот в этом объявлении 


  • 0

#3542
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а как вам вот такое вот ?!

На мой взгляд - наглеж и грабеж.

 

 

30203f87dbd3.jpg

таких сейчас много

кто как умеет


  • 0

#3543
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто-то даже просит зачитать им текст объявления...

У риэлтора, как правило, ни одни объект, а несколько десятков или даже сотен (там где он реально был). Многие объекты схожие между собой.

Часто когда звонят, то на просьбу ответить по какому объявлению, то можно услышать ответ:

- да тамА интернете написано (???) и ваш телефон стоит, цена вроде 81.

- а местоположение?

- да не помню, я телефон выписал (-ла) просто, вроде Алмалинский.

Например у меня несколько объектов двушек улучшенных, причем на некоторые цена изменена. Чтобы лучше понять все же о каком объекте идет речь, то и просят зачитать объявление, так как, например, у меня есть двушка где пол ламинат, а где линолеум, есть на 2, а есть на 9м. ничего страшного или криминального в этом не вижу, чтобы спросить об объявлении какое имеется ввиду.

лучше б некоторые продавцы выставляли фото техплана

об этом много говорили в соседней ветке Почему не продается квартира?

062_big.jpg


  • 0

#3544
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Недавно позвонила женщина, говорит хочу посмотреть квартиру в Орбите, я ей все объясняю подробно, она говорит хорошо, нас все устраивает, хотим прям щас смотреть... я говорю ок, буду минут через 20-25, только перед просмотром подписываем договор об оказании услуг, в случае покупки, услуги агентства 1% от суммы сделки. А она так весело смеясь, а мы покупать все равно не будем, к нам гости из Тараза приехали, хотели показать квартиру улучшенной планировки, а то они думают, что мы тута с жиру бесимся, хочу грит показать, что люди лучше нас живут... :D
Вежливо сказала, чтоб как нибудь уж без меня развлекали своих гостей...
  • 0

#3545
Rozalina Forella

Rozalina Forella
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравсьвуйте. Хотела спросить у риэлтора сколько стоит сейчас земля или вообще частный дом в частном секторе на каблукова утепова?.Если можно то подробно с расценками. Спасибо.
  • 0

#3546
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а мы покупать все равно не будем

 варианта развития два:

- вежливо отказать

- взять пЯть тЫщ тАньгА за показ))) Пусть потом возмущаются. что риэлторы обнаглели)))


  • 0

#3547
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В очередной раз убеждаюсь, что связываться с риэлторами не очень хорошее дело. Увидели в крыше объявления о продаже квартир с хорошими фото и хорошими ценами, разные квартиры, одна компания риэлторская. Позвонили. В ответ на вопрос об интересующих квартирах нам говорят, вы что, да таких цен нет и квартир таких нет, это просто реклама. Заключайте с нами договор, услуги стоят 1000 долларов за поиск квартиры на покупку и мы вам будем варианты высылать на вацап. Ммм, здорово думаем, и спрашиваем что входит в услуги за 1000 уе. На что нам спокойно отвечают, ну как обычно и все. Ну да, как обычно, все же знают как риэлторы работают и что в их услуги входит, все же каждый день к ним обращаются. 

 

В общем даже не удосужились рассказать об услугах, о чем тогда будет идти речь при заключении сделки. В общем очередная шарага - компания Гигант!


  • 1

#3548
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если Вы нашли объявление на сайте Крыша, позвонили по указанным номерам, а риэлтор ответил Вам, что такой квартиры и в помине нет, что это просто реклама, можете смело нажать на жалобу, есть такая ссылка, внизу объявления... 


  • 2

#3549
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

нужно продать квартиру кто поможет?


  • -1

#3550
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

нужно продать квартиру кто поможет?

Может Вам цену скинуть? Так долго продаете.. вроде и риэлторы работали с Вашей квартирой. 


  • 0

#3551
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
С риелторами я не работала а если звонят и то я говорю за сколько отдам это не окончательная цена
  • 0

#3552
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

С риелторами я не работала а если звонят и то я говорю за сколько отдам это не окончательная цена

Если Вы сами даете объявление как хозяин, то автоматически попадаете в базу агентств недвижимости. 

если у Вас соответствующая рынку цена, будьте уверены, что риэлторы обязательно будут работать с Вашей квартирой. 

Тем более у Вас вроде Ауэзовский район? А там риэлторов работают больше, чем в других районах. 


  • 1

#3553
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
риэлторы обязательно будут работать с Вашей квартирой

интересно, что означает "работать с Вашей квартирой"?

это просто позвонить и занести в базу данных? после этого, если кто обратится по фейковым объявам пихать эту квартиру, не зная о ней практически ничего, а только со слов самого собственника в лучшем случае.

в этом заключается риэлторская работа?

 

Вчера показывал квартиру собственника. Перед этим я приезжал, смотрел документы, оказал консультацию (там наследование и прирост стоимости), подготовил оценку квартиры с данными по предложениям и по факто-сделкам, согласовал цену, подготовил и подписал договор (не эксклюзив), сделал и обработал фото, подготовил несколько вариантов текстов, только после этого разместил на 20 порталах в интернете.

Вчера, пару гавриков, позвонив собственнику, без всего этого геморроя просто выставили квартиру на пару тысяч дешевле (причем берут деньги и стой и с другой стороны комиссию за "помощь"). Даже с более высокой ценой я привел клиентов, которые сделали реальное предложения. Но вот думаю зачем мне все это делать?

Наверное надо просто "работать" по базе данных. Нафига время терять?

 

Кстати, увидев эти объявления, мои клиенты обратились к тем "гаврикам". Но чего-то с ними у них не срасталось. Вот такая "работа".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.07.2015, 15:43:54

  • -1

#3554
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
напомнило Хороший, плохой, злой.
Хороший Руслан, злые гаврики. Не дай Бог с плохими связаться.
  • 1

#3555
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

в этом заключается риэлторская работа?
Кстати, увидев эти объявления, мои клиенты обратились к тем "гаврикам". Но чего-то с ними у них не срасталось. Вот такая "работа".


Не мне Вам объяснять в чем заключается работа риэлтора)
Не все собственники соглашаются, чтоб приехал риэлтор приехал, осмотрел объект, проверил документы И так далее итп..
А если соглашаются, то я обязательно выезжаю... проверяю документы, делаю фото, обязательно спрошу с какой целью продают и кто решает по цене...итп.
Тут больше зависит от удачи, нежели от профессинализма риэлтора, чтоб работать в этой сфере надо быть морально и психологически устойчивым, а то продаешь квартиру, месяца три, и по документам помог, и водил клиентов не раз и не два... а тут бац и другой риэлтор продает ее с первого раза(((
Можно бесконечно приводить примеры какие бывают клиенты, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей...
самый часто встречаемый, Это почему же я Вам должен платить тысячу долларов, только за то, что вы показали мою квартиру первому покупателю и продали???? Ну так давайте я этого покупателя буду заводить к Вам каждые полчаса, покажу раза двадцать, если Вам от этого станет легче)))
  • -1

#3556
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Вот если мне риэлтор приведет покупателя который уж наверняка так я с удовольствием дам ему за его работу

ко мне реально скажем так заочно приходило 2 риелтора которые смотрели спрашивали уточняли сами одни а то обычно как по телефону расспросят и все


  • -1

#3557
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не все собственники соглашаются, чтоб приехал риэлтор приехал, осмотрел объект, проверил документы И так далее итп..

Если риэлтор не видел документы (не установил право собственности), не видел квартиру, то он не должен выставлять квартиру, как минимум в открытый доступ, и рекламировать. Я бы законодательно это запретил или на уровне каких-то правил приема объявлений*

Что значит не соглашается? А "такой" риэлтор вообще знает с кем разговаривает? Может это какой-то мошенник? Риэлтор гарантирует, что заявленные характеристики соответствуют действительности? Нет, конечно. Риэлтор может подтвердить, что документы готовы к сделке?

И причем здесь удача? Риэлторская деятельность - это работа. "Удача" - это для тех, кто даёт фейки и/или принимает "заявки" сидя на пятой точке. Никакой работы там нет. Это чистой воды мошенничество.

 

*В КРЫША неоднократно давал предложения:

- не размещать объявления без фотографий

- не размещать объявлений без технического плана

- при подтвержденной жалобе блокировать аккаунт и номер "навсегда"


  • 6

#3558
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Соглашаюсь с Русланом на 100%. У меня такая ситуация, желающий купить мою квартиру (кстати они пасут ее с февраля, продав свою двушку обычку за 90000 дол в феврале, планировали купить трешку тоже обычку, но в этом же районе за сумму меньше 90000 дол) обратились они к нам в конце июня, посмотрели, понравилось, хотят, но не хотят связываться с банком за недостающей суммой. Попытались уговорить нас снизить цену до 87000, мы отказали, в начале июля опять уговаривают, мы опять отказались. Они тогда делают попытку уговорить нас через риэлторов, наверно любителей фейковых квартир, которые хамски извините за слово "обсирают" мою квартиру и вообще дают 80000. Потом опять звонят эти желающие купить и говорят что вот риэлторы вашу квартиру за столько предлагают, я им "скажите какое агенство или телефон риэлтора, я через риэлтора объявление не размещала". Поэтому сейчас с Крыши объявление сняла до лучших времен. Да и пока и желающий и риэлторы не успокоятся. 


  • 0

#3559
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Не все собственники соглашаются, чтоб приехал риэлтор приехал, осмотрел объект, проверил документы И так далее итп..

Если риэлтор не видел документы (не установил право собственности), не видел квартиру, то он не должен выставлять квартиру, как минимум в открытый доступ, и рекламировать. Я бы законодательно это запретил или на уровне каких-то правил приема объявлений*
Что значит не соглашается? А "такой" риэлтор вообще знает с кем разговаривает? Может это какой-то мошенник? Риэлтор гарантирует, что заявленные характеристики соответствуют действительности? Нет, конечно. Риэлтор может подтвердить, что документы готовы к сделке?
И причем здесь удача? Риэлторская деятельность - это работа. "Удача" - это для тех, кто даёт фейки и/или принимает "заявки" сидя на пятой точке. Никакой работы там нет. Это чистой воды мошенничество.
 
*В КРЫША неоднократно давал предложения:
- не размещать объявления без фотографий
- не размещать объявлений без технического плана
- при подтвержденной жалобе блокировать аккаунт и номер "навсегда"

Согласна с Вами
но большинство риэлторов именно так и работают
ни видя ни квартиры ни документов
сами ведь пишите про гавриков
  • 1

#3560
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
А удача никогда не помешает
Знаю одного риэлтора, который даже грамотно писать не умеет, дает объявления, без текста, просто ставит галочки..
и это не мешает ему совершать по две три сделки в месяц, честно.
год назад приехал с области, не имея не то что электронного адреса, а даже сотового телефона)
сейчас ездит на крутой машине, и даже присматривает себе квартиру)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.