Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3521
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброго времени суток! Я столкнулась с риэлторской компанией 2 дня назад.

Мне их порекомендовал знакомый. Пришла девушка Анна, начала разговор с того, что они работают по эксклюзивным договорам, на мой вопрос "что это значит?", ответила, что они усиленно занимаются рекламой - дают рекламу во все возможные газеты, на сайты, выделяют рекламу, вешают баннер на балкон. Договор заключается на 6 месяцев, по завершению сделки я оплачиваю 1000дол, если же я расторгаю договор прежде времени, то плачу штраф 364000 тг. С их сторон обязательство - предоставить рекламу в течении 7 дней с момента подписания договора (конкретно что не прописано). На мой вопрос о предоставлении акта выполненных работ - предоставляют его по завершению сделки, если хотите будем еженедельно предоставлять. Я сказала, чтобы они указали в договоре о еженедельном предоставлении акта в/р с приложением газет, если же данное условие не выполняется, то я имею право расторгнуть договор без внесения штрафа. На что мне Анна ответила - "это стандартный договор разработан юристами". Я поставила точку: меняйте и приезжайте. Пока звонков и визитов от нее не поступало. 

Нашла я их контору на сайте недвижимости - фотографии расположены не правильно (у хозяевов фото более привлекательные), описание в 5 словах.

Да, еще упустила, мы продаем 4ку, Анна начала сбивать сразу цену. У меня цена стоит 93 000 дол, двое соседей из нашего подъезда продали 2шки по 85000 дол.

Я думаю, что на штрафах они зарабатывают больше, чем на сделках.


  • 1

#3522
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня цена стоит 93 000 дол

Выставленная цена и реальная цена реализации - это как бы две разные вещи, как правило. Риэлтор говорил о цене реализации, вероятно, а собственник о другом.

двое соседей из нашего подъезда продали 2шки по 85000 дол.

В КРЫША не нашел по ГРЭС ни одной двушки даже по выставленной цене дороже 70,0 тыс.долл. Повод задуматься, мне кажется.


  • 0

#3523
privet

privet
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Ребята нужно ваше мнение в правовом поле, ну и конечно по человечески.
По-человечески -  морду набить подонку. На правовом поле - изучить внимательно договор с риэлтором (хотя в 1 экз. - это подразумевает, что у вас нет копии, видимо, тогда можно попробовать письменно запросить свою копию в риэлторском агенстве). Возможно получится сформулировать и подать иск на самого этого "риэлтора" за неисполнение обязательств по договору и взыскать с него штрафные санкции в размере двойной стоимости договора.

 

 

Добрый день,

Риэлтору ничего не платить, пусть "идет лесом", т.к. он свою работу не выполнил. Наверняка при встрече говорил, что будет "сопровождать сделку и т.д." в вашей ситуации по идее должен возместить затраты на изменение техплана хозяйка, т.к. это ее косяк, а не ваш.

больше скажу риэлторы редко когда отрабатывают свои 2 штуки баксов с обоих сторог, почти халява получается надо бы срезать их гонорар  до 500 у.е. с каждой стороны это реальная цена за их работу посредника.


  • 0

#3524
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

У меня цена стоит 93 000 дол

Выставленная цена и реальная цена реализации - это как бы две разные вещи, как правило. Риэлтор говорил о цене реализации, вероятно, а собственник о другом.

 

 

двое соседей из нашего подъезда продали 2шки по 85000 дол.

В КРЫША не нашел по ГРЭС ни одной двушки даже по выставленной цене дороже 70,0 тыс.долл. Повод задуматься, мне кажется.

 

Да, с ноября цены сильно снизили. Риэлтор, который работает по грэсу сказала цену 90000-95000 дол. Я выставила 93000 это с учетом торга и мебелью, если пустую, то за 80000 отдадим.

Вы можете дать оценку нашему объявлению?  http://krisha.kz/a/show/10316342 


  • 0

#3525
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если пустую, то за 80000 отдадим.

Может стоит попробовать два варианта объявлений с ценой "пустая" и "полностью меблированная". Дело, думаю, пойдет быстрее.


  • 0

#3526
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

если пустую, то за 80000 отдадим.

Может стоит попробовать два варианта объявлений с ценой "пустая" и "полностью меблированная". Дело, думаю, пойдет быстрее.

 

Спасибо!


  • 0

#3527
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав 8 701-733-37-73 . Мошенник ещё тот .

  • 0

#3528
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

 

Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав 8 701-733-37-73 . Мошенник ещё тот .

 

А что он сделал?


  • 0

#3529
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Не связывайтесь с агенством Уютный Дом , Емельянов Вячеслав 8 701-733-37-73 . Мошенник ещё тот .

 

А что он сделал?

 

Сам риэлтор взял задаток , они с хозяевами тянули 3 недели с доками на квартиру. Хотя хозяина я не видел и доки тоже. В один день звонят , срочно приезжайте в наш нотариус. Приехал для того чтобы увидеть документы , конечно приехал без налички . Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать. От отца только доверенность которую мне не показали . Мать ребёнка говорит давайте деньги я срочно уезжаю в Астану . Ну естественно я в отказ . Она говорит тогда я оставлю доверенность на своего друга , он у вас заберёт всю сумму и переоформит на вас квартиру . Короче крутили мутили по разному . И этот Вячеслав говорит деньги не верну , попросил его чисто по-человечески хотя бы половину суммы . Он сказал нет и всё . Хозяева трубки не берут , постоянно скидывают . Квартира Гагарина 181 кв 12 уг Утепова .


  • 0

#3530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сам риэлтор взял задаток

Да, дела. Как Вы повелись на это, даже не знаю. Риэлтор не может брать задаток, так как по факту он не имеет права распоряжаться чужим имуществом. А задаток - это обеспечение предстоящей сделки, где есть свои собственники.

Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать.

Тут если ребенок несовершеннолетний, то требуется согласие органов опеки. Хоть мать и рядом сидит. Без согласие опеки Нотариус вообще такую сделку не имеет права регистрировать. Мутно чего-то.

Вячеслав говорит деньги не верну

Сделку не довел до конца. Да и по факту документы не готовы к сделке, а не потому что вдруг покупатель по своему настроению отказался. Тут "Славик" мягко говоря не прав. А по совести просто нагрелся за чужой счет. Действительно попахивает мошенничеством.

Спасибо за информацию.

А ссылка на объявление есть?


  • 0

#3531
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Сам риэлтор взял задаток

Да, дела. Как Вы повелись на это, даже не знаю. Риэлтор не может брать задаток, так как по факту он не имеет права распоряжаться чужим имуществом. А задаток - это обеспечение предстоящей сделки, где есть свои собственники.

 

 

Квартира на ребёнка дарственная , сидит девушка она мать.

Тут если ребенок несовершеннолетний, то требуется согласие органов опеки. Хоть мать и рядом сидит. Без согласие опеки Нотариус вообще такую сделку не имеет права регистрировать. Мутно чего-то.

 

 

Вячеслав говорит деньги не верну

Сделку не довел до конца. Да и по факту документы не готовы к сделке, а не потому что вдруг покупатель по своему настроению отказался. Тут "Славик" мягко говоря не прав. А по совести просто нагрелся за чужой счет. Действительно попахивает мошенничеством.

Спасибо за информацию.

А ссылка на объявление есть?

 

http://krisha.kz/a/show/16409191 другое агенство, но хата эта.


  • 0

#3532
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16409191 другое агенство, но хата эта.

А по какой цене вы договаривались?

По фото видно, что нужен косметический ремонт (это 3,0 тыс. долл.), кухню поменять (1,5 тыс. долл). Есть не узаконенная вероятна перепланировка (это 3,5 тыс. долл. минимум).


  • 0

#3533
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. 

Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. 

По мне так вообще не удобная схема.



#3534
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всем привет ! 
сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. 
Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. 
По мне так вообще не удобная схема.


Можно узнать в каком агентстве? Спасибо. И почему Смс?
  • 0

#3535
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всем привет ! 
сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. 
Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. 
По мне так вообще не удобная схема.

Бендер позавидует новым методам отъема денег.
Я тоже могу за 10000 (кстати могу и за 5000 тенге) скинуть смской варианты квартир от хозяев.
Которые на сайте крыша выставлены.
Легко.
  • 1

#3536
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем привет ! 

сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. 

Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. 

По мне так вообще не удобная схема.

Ни разу не слышала берут по факту сделки оговоренную сумму

скидывая смс так любой может смотреть и выбирать а потом скидывать


  • 0

#3537
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всем привет ! сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. По мне так вообще не удобная схема.

Бендер позавидует новым методам отъема денег.Я тоже могу за 10000 (кстати могу и за 5000 тенге) скинуть смской варианты квартир от хозяев.Которые на сайте крыша выставлены.Легко.

это видимо 401 способ))
согласна за 4000 тенге)) распечатаю на бумаге и в папочку))
  • 1

#3538
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

 

Всем привет ! сейчас у риэлторов новая система. как понимаю. Необходимо приехать к ним в офис, оплатить 10 000 тенге , потом они скидывают по смс варианты квартир. По мне так вообще не удобная схема.

Бендер позавидует новым методам отъема денег.Я тоже могу за 10000 (кстати могу и за 5000 тенге) скинуть смской варианты квартир от хозяев.Которые на сайте крыша выставлены.Легко.

это видимо 401 способ))
согласна за 4000 тенге)) распечатаю на бумаге и в папочку))

 

 

Они информацию получают раньше, чем она появляется в "крыше" . 

вы сами откройте крышу. найдите там интересующее вас объявление, и позвоните к ним. 


Сообщение отредактировал RustY: 25.06.2015, 15:43:05


#3539
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

[/quote]
Они информацию получают раньше, чем она появляется в "крыше" . 
вы сами откройте крышу. найдите там интересующее вас объявление, и позвоните к ним.
[/quote]

извините, Они это кто? риелторы? это Они вам такое сказали, что раньше чем крыша получают инфу об объекте...
  • 0

#3540
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а как вам вот такое вот ?!

На мой взгляд - наглеж и грабеж.

 

 

30203f87dbd3.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.