Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3001
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Типа маклер

Здесь речь не о "типа маклер", а о "типа юрист". Рельсы переводить не надо. Или раз маклер этого не делает, то юрист и подавно. Ну-ну, улыбнуло, уважаемый, не меньше))

в сумме дает не более 300 долл

А это, уважаемый, перечислите для начала, что входит в понятие "300 долларов", а уж потом прайсами разбрасывайтесь.Так как у нормального юриста расценки зависят от объема работы, а не от фонаря. А пуляте прайсами в 300 баксов и говорите, что этого достаточно. Ну-ну. Уж к такому юристу, я уж точно не обращусь. Можете себе рекламу и дальше создавать. Но я не для удовольствия своего личного несколько недель вел переговоры, а для налаживания нормальных процессов. Разглагольствованиями не занимаюсь. Доказывать нечего.

Фома тоже был "неверующим")) Поэтому обид нет)


  • 0

#3002
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В связи с поступающими запросами в личку, во избежание недоразумений сообщаю, что в моем посте на предыдущей страинице речь идет НЕ о РусланеМ.

Руслан, самый добросовестный и порядочный риэлтор, с которым я сталкивался.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 08.10.2013, 11:24:22

  • 0

#3003
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ulan Abdirbaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3004
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сотрудничал в Астане с риэлтором Галиной. Показалась очень порядочным хорошим человеком. И чрезвычайно спокойным :D

Рекомендую (87016589009)


  • 0

#3005
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здесь речь не о "типа маклер", а о "типа юрист". Рельсы переводить не надо. Или раз маклер этого не делает, то юрист и подавно. Ну-ну, улыбнуло, уважаемый, не меньше))

- любезный, ну теперь вы переводите рельсы. А с какой целью вы приводили ранее расценки юркомпании? -Видимо для сравнения стоимости услуг АН и юристов. Вы наверное не в курсе, но потребитель всегда ищет более оптимальный вариант. Вот и привидите прайс озвученной вами компании для сравнения объема и стоимости их услуг с аналогичным объемом и стоимостью услуг АН. А пока ваши сказки даже не улыбают, а морят.

 

 

 

перечислите для начала, что входит в понятие "300 долларов", а уж потом прайсами разбрасывайтесь

- так я и привел перечень услуг юриста. вы просто читать не умеете. Вы можете хоть год проводить переговоры, если есть желание обозначить свою значимость. Вопрос только в том -юридические ли это переговоры, или убалтывание клиенттов с целью втиснуть свою маржу. А это уже совершенно разные вещи, если не в курсе.

 

 

 

Уж к такому юристу, я уж точно не обращусь.

-так вы больше и не стоите. не тешьте себя пустыми иллюзиями. Посредник, который получает знания в течении 1-2недель, совершенно не отвечающий за качество своей услуги, не вкладывающий солидные деньги , не использующий дорогостоящее оборудование и не обладающий уникальными знаниями, априори не может стоить дороже. Просто не за что платить. Ваша хотелка не в счет. в счет идет только объем полезной работы для потребителя. Размещение бесплатного блока, прием звонка, соплепускание на показах, проверка 10-15 справок и подвод к юристу-нотариусу -все это работа уровня недалекой секретарши. если агент рассказывает страшилки про альтернативную цепочку, где ему пришось расселять из арестованной комуналки осужденного, военнослужащего, инвалида, малолеток и проч. -то пусть эти услуги расписывает в своем прайсе, как в юркомпании, что бы клиент видел за что и сколько. Потому что в основном идут простые прямые продажи, где агент почти нифига не делает.


Сообщение отредактировал gog77: 08.10.2013, 14:47:51

  • 0

#3006
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
не вкладывающий солидные деньги , не использующий дорогостоящее оборудование и не обладающий уникальными знаниями, априори не может стоить дороже.

Это вы про меня говорите? Вы меня в реале видели или знаете? Или общались с теми людьми, которые воспользовались моими услугами?

На поворотах полегче. А из перечислений: весь комплекс юрсопровождения, переговоров, консультаций,проверки доков и составления договора в сумме дает не более 300 долл. Это общие фразы. И не более. С нормальными юристами, с которыми я сотрудничаю все растолковывают, все объясняют, ищут решения юридической проблемы. И за это деньги получают, и благодарят, что я с ними сотрудничаю, так как именно я привожу клиентов и даю дополнительный объем работы, а отнюдь не наоборот. А у Вас, извините, кроме оскорблений в скодоумии меня, нет больше ничего. Здесь уже не то что не хочется разговаривать как со "специалистом", каковым себя считаете, но и как с просто человеком.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.10.2013, 15:24:34

  • 0

#3007
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вы меня в реале видели или знаете? Или общались с теми людьми, которые воспользовались моими услугами?

-ну так удивите аудиторию и опровергайте сказанное мною:

1.Перед тем ка приступить к 1-ой сделке, риэлтор проходит 4-5ти летнее образование и получает диплом, или ему достаточно 1-2 недель "обучения" в АН? (Речь идет о базовых знаниях, а не об опыте.)

2.В договоре  АН агент несет ответственность за качество работы с документальным указанием неустоек?

3. АН или риэлтор предоставляют гарантии покупателю, или несут материальную ответсвенность за качество проверки правоустанавливающих документов? Или берут на себя судебные издержки клиента по возврату денег?

4. Для выполнения договорных обязательств агент ипользует дорогостоящее оборудование? (как то оборудование СТО, стоматологии-хирургии, и т.д.)

В чем я неправ, привидите факты, что это не так? Аргумент "Вы меня в реале видели или знаете?" -ваще не конает.

 

 

 

Это общие фразы. И не более.

-ну конечно, Ваши то фразы

 

Счетчик начал расскручиваться в разы: 200, 400, 500, 1000 уёв и выше.

офигенно фундаментальны и доказательны. При чем Вы никак не желаете привести ссылку. Кто сказал, что Вашим словам надо верить безоговорочно? Без фактов такие заявления -просто стеб.

 

 

 

так как именно я привожу клиентов и даю дополнительный объем работы, а отнюдь не наоборот

- ну если эти юристы делают то с чем не справляется юрист АН, то нафига кормить юриста АН и за что платить комиссию АН -за инфу без гарантий?? Уважаемый, привидите хоть один аналог, где бы потребители покупали инфу за тысячи уев, без гарантий?? Вы сами часто покупаете такие услуги без гарантий качества?

 

 

 

А у Вас, извините, кроме оскорблений в скодоумии меня, нет больше ничего

-извините, но я нигде не переходил на личности, а обсуждаю общую схему работы АН, что соответствует теме форума. Приведите хоть один пример, где я персонально Вас оскорблял? Как гриться - за базар надо отвечать.


Сообщение отредактировал gog77: 08.10.2013, 21:01:34

  • 2

#3008
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А с какой целью вы приводили ранее расценки юркомпании?

Я же объяснял: чтобы полностью перевести на аутсорсинг юридическую сторону деятельности АН.

 

Вот и привидите прайс озвученной вами компании для сравнения объема и стоимости их услуг с аналогичным объемом и стоимостью услуг АН.

Своим клиентам всегда говорю, что в случае необходимости вплоть до представления в суде стоимость будет оговариваться отдельно, если потребуется какое-то сложное "вмешательство". А подмахнуть шаблон договора с корректировками, проверить комплектность документов на предмет к продаже, проконсультировать по процедуре сделки, выявить несоответствия в документах, проконсультировать по процедурам ипотеки и различную видов отчуждения недвижимого имущества, корректировка данных в ДЮ в случае несовпадения, регистрация права собственности входит, как правило, в стандартную комиссию. А, например получить сведения о том состоит в нарко/псих диспансере, сделать запросы в суды о притязании третьих лиц на имущество, снятие ареста с имущества и т.д., то это за отдельную плату.

 

Вы можете хоть год проводить переговоры, если есть желание обозначить свою значимость.

Нет значимости. Для чего вел мониторинг и выбирал поставщиков юридических услуг объяснил уже.

Посредник, который получает знания в течении 1-2недель, совершенно не отвечающий за качество своей услуги, не вкладывающий солидные деньги , не использующий дорогостоящее оборудование и не обладающий уникальными знаниями, априори не может стоить дороже.

Нет конечно. С этим согласен. Поэтому мне люди и платят деньги немалые))

1.Перед тем ка приступить к 1-ой сделке, риэлтор проходит 4-5ти летнее образование и получает диплом, или ему достаточно 1-2 недель "обучения" в АН? (Речь идет о базовых знаниях, а не об опыте.)

В РК нет дисциплины "риэлторская деятельность" или "управление недвижимостью". В РФ есть, есть также в некоторых других странах.

2.В договоре АН агент несет ответственность за качество работы с документальным указанием неустоек?

В рамках договора да. Как все действуют не знаю.

3. АН или риэлтор предоставляют гарантии покупателю, или несут материальную ответсвенность за качество проверки правоустанавливающих документов? Или берут на себя судебные издержки клиента по возврату денег?

Да, если клиент готов за это платить.

4. Для выполнения договорных обязательств агент ипользует дорогостоящее оборудование?

Кто использует, кто нет. Кому достаточно компа и интернета, а кому надо и авто, чтобы быть мобильным, и планшетник, и соотвествуюещее ПО. Кто-то обходится без всего этого, кому-то ненужно этого. Я бы лично выбрал знающего юриста без понтов, чем козыряющего корочкой спеца на мерсе))

При чем Вы никак не желаете привести ссылку.

Ссылку на что? Назвать имена компаний, опубликовать прайсы? Но это является коммерческой тайной и между деловыми партнерами это как минимум не приветствуется. Можете верить, можете нет. Делюсь тем, что видел. Кто реально с этим сталкивался, тот подтвердит мои слова.

но я нигде не переходил на личности

Я риэлтор. Владелец собственного бизнеса. Вы общим махом пропагандируете безграмотность всех риэлторов, абсолютную неподготовленность, набором нулевых компетенций и мягко говоря мошенниками, которым лишь бы бабки срубить. Так вот - лично я с этим не согласен. Я в своей жизни встречал таких мразей юристов (иначе не назовешь), но это мне не дает право поливать всех подряд. А для вас это как два пальца. Я на этой теме давно "сижу" и не боюсь критики. Мы все эти проблемы и обсуждаем здесь. Эта ветка для обсуждения, а не для обсирания друг друга. Кто этого не понимает, тот долго здесь не задерживается. Ну был хлопец, ну ушел.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.10.2013, 22:06:29

  • 0

#3009
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

После оформления задатка я ей сказал, что ее деньги я оплатил юристу

Скажите, пожалуйста, а во сколько Вам обошлись услуги данного юриста?


  • 0

#3010
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ну как и ожидалось. в ответ -вода и мыльные пузыри. 

1.

Нет конечно. С этим согласен. Поэтому мне люди и платят деньги немалые))
 - то есть Вы учились в ВУЗе на на риэлтора и есть диплом? Плииз название этого учебного заведения?

2.

В рамках договора да. Как все действуют не знаю.
-плииз ссылку такого договора с АН. В известных типовых договорах риэлтор не несет никакой существенной ответственности.

3.

Да, если клиент готов за это платить.
- так он уже заплатил нехило. если клиент дополнительно заплатит -то несу ответственность. Значит на 3-5%, полученные от клиента, ответственности нести не надо. Значит титульщки за 0,2-0,5% в год несут ответственность, а маклер за 3-5% не должен нести. нормалек устроились барыги. При чем страховщики в 100 раз качественнее проверят доки, чем риэлтор.

4.

Кто использует, кто нет. Кому достаточно компа и интернета, а кому надо и авто
-вы еще калькулятор добавьте и авторучку -будет убидительнее, а то ж все остальные предприниматели ничем таким не пользуются, лежат на диване а капуста им с потолка сыплется.

 

Вы общим махом пропагандируете безграмотность всех риэлторов, абсолютную неподготовленность
-не перегибайте. Я лишь говорю о том, что знания и навыки,полученные за 1-2 недели на побегушках в АН, не могут стоить таких денег. Не согласны? -приведите пример спецов с аналогичной подготовкой, которые на рынке труда получают за 2-3 недели среднюю полугодовую зарплату?

Ау, аудитория, кто готов учиться-лечиться-строиться у спеца с 2-х недельным образованием?? И сколько кто готов платить такому трудяге, без его гарантий качества работы?

 

Я в своей жизни встречал таких мразей юристов (иначе не назовешь)
-рад, что вы узнали себя.

 

Я на этой теме давно "сижу" и не боюсь критики. Мы все эти проблемы и обсуждаем здесь. Эта ветка для обсуждения, а не для обсирания друг друга.
-нет никакого обсуждения. Есть пинание воздуха без конкретики и фактов.Тема "Риэлторские агентства-болезнь нашего времени" вот я и привожу примеры симптоматики этой болезни. А в ответ -

Вы меня в реале видели или знаете?
Да нафига потребителю вас знать. Многие обращаются к риэлторам 1-2 раза в жизни. Им нужны не громкие фразы "мля! я такой крутой и качественный", им нужна конкретика, прозрачность ценообразования и ваша подпись под готовностью отвечать за свою работу, а таковой у вас нет.
  • 0

#3011
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

-рад, что вы узнали себя.

Это в мой адрес?

нет никакого обсуждения.

С вашей стороны естественно. Не думайте, что вы тут первый "типа юрист" который практически писал тоже самое.


  • 0

#3012
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Собственно по сабжу. Квартира на продаже с марта. С марта по июнь сам не занимался - подключил хорошего риэлтора, с июля продаю также сам, не потому что риэлтор плохой, захотел в процессе поучавствовать, рынок ощутить. Ощутил, где-то в июле снизил цену, заинтересованность возросла :-). 

Продаю по всем правилам:

хорошие фотки;

регулярно поднимаю объявление;

в недельку раз  включаю в список топовых;

цветом выделил даже :-);

от услуг адекватных риэлторов (хотя с ходу не поймешь, адекватный он или нет, но если расcпрашивает про квартиру, приходит вначале посмотреть - то это уже адекватный) не отказываюсь.

 

НО: покупателей напрямую приходят очень мало, подавляющее большинство через риэлторов. Хотя покупатели, в основном, не создают впечатление людей, далеких от интернета. Если бы искали сами, то обязательно наткнулись бы на мое объявление, оно часто размещено выше риэлторских на мою же квартиру и по цене у меня  на полторашку дешевле. Наверное, и вправду большинство народа не хочет себя обременять поисками.

 

Про риэлторов. Они разные. Согласен с тем, что в основном они особо не замарачиваются: документы предварительно не смотрят, большинство и хату предварительно не смотрят, а по-ходу только. Действительно, по факту получается, что их основное дело - свести стороны.

 

Но если риэлтор добросовестный, комиссию выставляет только один раз, не обманывает и дает дельные советы + осуществляет всю черновую работу за покупателя и покупатель сам на это идет, то почему нет? Штука-полторы не такие уже большие деньги в Алмате и я не думаю, что у них больше двух сделок в месяц. 


Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.10.2013, 11:17:10

  • 0

#3013
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю gog77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3014
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это в мой адрес?

- а в чей адрес вами написано следующее?

 

Вы общим махом пропагандируете безграмотность всех риэлторов, абсолютную неподготовленность, набором нулевых компетенций и мягко говоря мошенниками, которым лишь бы бабки срубить.  Я в своей жизни встречал таких мразей юристов

  Или у вас лицензия на высказывание о других в таком тоне?

 

 

С вашей стороны естественно. Не думайте, что вы тут первый "типа юрист" который практически писал тоже самое.

-имеется ввиду, что с вашей стороны нет никакого конструктива, только общие фразы.

  Давайте я еще раз, без перехода на личности, обобщу реальные факты проблематики по теме форума:

1.Принцип ценообразования комиссии риэлтора:

а) Услуга риэлтора -далеко не дешевая,-это факт. На рынке труда дороговизна услуги исполнителя легального бизнеса определяется в основном такими показателями как: уникальные знания-навыки, полученные в процессе длительного (дорогостоящего) обучения; использование уникального дорогостоящего оборудования; готовность нести полную ответственность за свою работу;  предоставление потребителю услуги как минимум равнозначной по стоимости выгоды от услуги. По этому пункту нет ни одного конструктивного обоснования завышеных требований агента.

б)Определение комиссии в % отношении от стоимости обьекта. Услуга риэлтора не предполагает страховых выплат. На основании чего одна и та же инфо-услуга АН, с одинаковыми затратами, может отличаться в разы по квартире за 50 и за 150 тыс уе?

 

2. Принцип оказания риэлторской услуги

На постсовковом рынке сложилась ситуация, что за все платит покупатель-арендатор. То есть договор заключается с собственником, услуга оказывается собственнику, а комиссия взымается с покупателя, который не заказывал услугу. путем приплюсовывания к цене. Собственник не платит за услугу, т.к. не считает ее стоимость оправданной. А значит услуга по такой цене не восстребована непосредственным потребителем.  Перекладывание комиссии на покупателя без его согласия, есть не что иное как мошенничество.

 

3. Принцип договорных обязательств

По сути отношений риэлтор является исполнителем,наемным работником, соискателем и т.д. На каких рынках возможны такие факты, как в договорах с АН:

а)Договор  защищает только права риэлтора, без предоставления права работодателю существенно изменять условия договора.

б)Исполнитель ограничивает право хозяина свободно распоряжаться собственностью.

в)Исполнитель жестко диктует условия и размер оплаты работодателю без документальных гарантий качества услуги и сроков исполнения? (не путать с сроками действия договора)

г)Исполнитель диктует работодателю размер штрафных неустоек без штрафных обязательств со своей стороны.

д)Исполнитель обязует роботадателя выплатить комиссию в полном обьеме даже при условии, что работодатель сам нашел покупателя и совершил сделку самостоятельно.

е)Исполнитель не несет никакой материальной ответственности за качество своей услуги. В большинстве случаев договор с АН не предусматривает даже возврата комиссии, в случае потери покупателем прав сосбственности из-за некачественной услуги риэлтора.

В каком еще сказочном мире возможны такие бархатные условия для наемного работника? Достаточно конкретно сформулированы претензии? 

 

ПыСы. Если вы считаете, что я "пропагандирую безграмотность всех риэлторов, абсолютную неподготовленность, набором нулевых компетенций" то опровергните путем предоставления фактов качественного и длительного обучения риэлторв с последующей экзаменнационной проверкой знаний, как это делается во всех ВУЗах?  Предоставьте факты лицензирования и страхования своей деятельности риэлторами? 


Сообщение отредактировал gog77: 09.10.2013, 13:47:19

  • 1

#3015
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вот как это называется? даешь объявление, а на следующий день дублируется маклером без фото, причем никто не звонил и не спрашивал разрешения давать объявление. Припрутся потом с клиентом и еще и деньги за услуги будут просить, бесит(((( ну это работа разве?

Сообщение отредактировал Modi: 09.10.2013, 14:07:33

  • 1

#3016
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Предоставьте факты лицензирования и страхования своей деятельности риэлторами?

Если вы юристом называете, то зачем очередеую ахинею несете.

Прекрасно известно, что риэлторская деятельность не попадает под лицензирование. Есть такой закон "О лицензировании". Загляните туда для общего развития прежде чем спрашивать о лицензии.

Также в законе о страховании нет такого вида страхования "страхование риэлторской деятельности". Можно осуществлять титульное страхование, можно осуществлять страхование коммерческих рисков. Надо задавать более грамотно вопросы. А то как в китайской пословице: Один дурак может задать вопрос, что и сто мудрецов не найдут ответ.

Второе. По поводу подготовки, то на данный момент существует лишь одна общественная организация, осуществляющая подготовку риэлторов. Это ОАРК. Риэлторы делятся по категориям. И чтобы получить высшую надо не менее 5 лет опыта работы и иметь подтверждение по прохождение категорий, которые ниже.

В законодательстве РК также нет определения риэлторская деятельность. Это факт, о котором я одним из первых на этой ветке поднимал. Пытался делать опрос, что включено в понятие риэлторской деятельности, приводил примеры где и как регулируется такая деятельность, предлагал обсудить проект закона о риэлторской деятельности не только на этом форуме, но и на других, обращался в ОАРК, чтобы разъяснили в чем проблема принятия закона, которая длиться с 2004 года. Проблемы есть. И они не маленькие как для самих потребителей услуг, так и для тех кто их оказывает. Я поднимаю и обсуждаю эти темы, некоторые конструктивно подходят, понимают проблему, но в остальном все на уровне словоблудия и троллинга. Почитайте темку, а не перекатывайте с одного да потому.

Картина виденья услуг агентства недвижимости потребителем была обрисована мною многократно, задавались вопросы об уточнении этого облика, периодически веду опросы. Именно поэтому некоторые функции агентства пытаюсь перевести на аутсорсинг, чтобы наиболее качественно оказывать услуги. Но вот когда поднимаю вопрос о юридической стороне, то тут же появляется "типа юрист" и давай по новой все обсирать. Я ему про нормальное сотрудничество, а он мне корочкой тыкает))) Я хоть что-то делаю. А тыкать в меня жирными пальцами ненадо, также тыкать ценниками в 300 баксов.

Вы ничего не пытаетесь сделать, а только пытаетесь опустить других, чтобы самому подняться в чьих-то глазах. Ну что же, продолжайте...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.10.2013, 14:45:02

  • 0

#3017
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ну еще до кучи 5 копеек.

В понедельник выставил на продажу, на крыше больше 200 просмотров, но пока нет звонков. Также в понедельник отзовнился толковым риэлторам, они еще даже не успели дать объявления в крышу, но уже покупашек водят :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.10.2013, 16:24:55

  • 0

#3018
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Прекрасно известно, что риэлторская деятельность не попадает под лицензирование. Есть такой закон "О лицензировании"

Также в законе о страховании нет такого вида страхования "страхование риэлторской деятельности"
- вы явно погарячились, включив себя в список мудрецов, скорее совсем наооборот. Если у вас нет ни лицензии, ни страхования деятельности, ни образования, то за кой ... столько платить? Суть вопроса была в этом. Категории и опыт - это филькина грамота. Опыт работы дворника или вахтера не делает его эксклюзивным кардиохирургом. У сантехника после 20 лет опыта тоже завались, но при этом на рынке труда он не перестает быть сантехником. Речь идет об обьеме базовых знаний. Говорите нет понятия страхования деятельности? -а в Европе и США такие понятия есть, удивительно да?

 

Я ему про нормальное сотрудничество, а он мне корочкой тыкает))) Я хоть что-то делаю.
- о каком сотрудничестве идет речь? Я говорю о принципе работы АН. Я не перехожу на личности, не говрю про скрытые комиссии, про аферы с двойным получением комиссии (как обсуждалось выше);про двойные-тройные продажи квартир; про кинутых клиентов; не говорю про умышленное скрытие недостатков и грязные технологии продаж -липовые аукционы, приемы раскрутки покупателя и продавливания продавца и т.д. Я пока пишу только о базовых принципах работы АН, которые противоречат обшепринятым законам любого другого рынка. А вы ничего (т.е. совершенно ничего) не можете ответить по существу. Лишь какие-то детские обиды и пустые амбиции. 

Я хоть что-то делаю.
-а что вы делаете? Продолжаете перекладывать комиссию на покупателя, продолжаете злостно нарушать права потребителя своими договорами или продолжаете формировать маржу из воздуха? Нижайший вам поклон за это. Барыги, спекулирующие билетами, тоже суетятся и пищат, что они что-то делают. Но делают то они не для покупателя, а для спекуляции на покупателях. Разницу улавливаете, или думать объективно -ваще не ваш формат?
  • 0

#3019
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

-а в Европе и США такие понятия есть, удивительно да?

Мы сейчас про какую страну то говорим? Про США, Бельгию, Голландию, Россию я уже говорил. Надо будет поднабраться знаний - полистайте эту ветку. В Казахстане есть?

Я пока пишу только о базовых принципах работы АН, которые противоречат обшепринятым законам любого другого рынка.

Ни строчки от gog77 об этом не было. Только хаяние голословное.

Продолжаете перекладывать комиссию на покупателя, продолжаете злостно нарушать права потребителя своими договорами или продолжаете формировать маржу из воздуха?

Вы с кем разговаривает или про кого? Про меня или про чтоөто образное? Какая маржа из воздуха? Риэлторская деятельность относится к сфере услуг, точно также как и юридические. Юристы с кирками и лопатами не стоят, также к станку не подходят. То же "из воздуха" свою маржу получают? Или как?

Речь идет об обьеме базовых знаний.

Мои базовые знания: высшее экономическое образование в экономике строительства, аудитор СМК ИСО 9001, управление  проектами IPMА, международный сертификат СIPA, реализация проектов в области строительства в Казахстане и России.

Для риэлтора одного диплома юриста очень мало)) Вы понятия оказывается не имеете о чем вообще говорите. Ладно, бывает))


  • 0

#3020
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А то у нас, в столичной юркомпании, весь комплекс юрсопровождения, переговоров, консультаций,проверки доков и составления договора в сумме дает не более 300 долл.

У меня в очередной раз просьба ответить на вопрос: что входит в понятие юрсопровожедение? Или дайте ссылку на НПА, где есть рашифровку этого термина, или расшифровку по вашему договору. Ну чтобы понять, о чем идет речь.

Вот стандартная ситуация:

Покупатель хочет купить квартиру. Договорились по цене. Имеем документы: договор приватизации, технический паспорт 1991 года, три собственника (мать и два сына). Один из сыновей в России, поэтому выписана доверенность на мать о реализации своей доли, второй сын на месте.

Покупатель хочет просто хочет оформить сделку,чтобы "проблем не было и не вылезло чего ещё потом". Способ расчета - безналичный.

Можно расписать по шагам какие действия со стороны юриста будут выполнены для этого? Если используется также какое-то дорогостоящее оборудование (как на СТО или в стоматологии), то тоже бы хотелось об этом узнать.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.10.2013, 18:27:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.