Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#281
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений

эх сплошной негатив, тему про "Белый Список Риэлторов" закрыли. А как нужно найти хорошего Р не читая всю ветку. Время+нервы только. :-/

а на самом деле они существуют :)
  • 0

#282
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
если есть, поделитесь контактами и именами.
  • 0

#283
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='Что делать?' date='19.11.2009, 15:45' post='10683164']
[quote name='N_ata' post='10682356' date='19.11.2009, 15:05']
[quote name='noshpa' post='10669555' date='18.11.2009, 18:17']
Риэлторов тоже надо кидать. Знаю один вариант. Приходишь смотришь хату, если понравилась, еще раз приходишь и договариваешься с хозяином напрямую без всяких шакалов-посредников. Натерпелись от них.

Сколько раз квартиру сдавали с их помощью, они брали свой % с обеих сторон. И всех клиентов что они мне находили, все были неудачные, непорядочные люди. Каждый месяц менялись. Потом в одночасье плюнули на этих маклеров и сдали сами. В итоге и с соседями проблемы закончились и снимающие живут уже 3 год.
[/quote]
да, но только риэлторы защищаются договором от подобных случаев...... какие могут быть последствия если его нарушить?
[/quote]
тут тоже есть свои нюансы. Работала в этом бизнесе 2 года назад. Сейчас далеко не маклер, не подумайте, что защищаю коллег по цеху. Так вот, к нам обращались продавцы квартир не по разу, были постоянные клиенты (я имею в виду не совсем рядовых продавцов, а тех, кто на этом сам делал бизнес.). И вот эти постоянные клиенты никогда и ни за что не откроют дверь такому вот "вернувшемуся" покупателю, им не нужна лишняя головная боль, они для того и обращаются в агентство, чтобы их оградили от этих забот. И таких было немало.
  • 0

#284
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Прозванивал объявления по газете и по нету, СТРАННО....., но почему то у самих хозяивов цены дороже на 5-7 тыс.у.е.

Эт в каком ценовом диапазоне ?
Обычно хозяева дают объяву разок-другой, а потом маклеры вклиниваются и постоянно дают объяву "со скидкой" - лишь бы клиент не напрямую пошёл к продавцу, а через маклера.

ЗЫ Раз у хозяев дорого, тоды нада брать у маклеров - у них ведь дешевле :D

эту фишку тоже легко объяснить. Читает некий маклер объяву о продаже квартиры, скажем, за 60 000. Тут же дублирует его на свой номер телефона за 55 000. ЕСТЕСТВЕНнО, звонят маклеру, а не хозяину. Он приводит к ничего не подозревающему хозяину клиента, готового купить его квартиру прямо сейчас, но на 5 тыс дешевле, чем тот рассчитывал. Большинство ломается при виде реального клиента.
P S мы так никогда не поступали, у нас всегда было дороже, и наши клиенты понимали, за что они переплачивали.
  • 0

#285
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Интересно, откуда маклера узнают о квартирах?
Если из газет, то с какой? В крыше 95% маклера. Откуда у них вся эта инфа?

НБП- объявлений меньше, да и цены там не такие как в крыше, то есть, в НБП сильно завышены.
  • 0

#286
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
у нас всегда было дороже, и наши клиенты понимали, за что они переплачивали.


И за что они переплачивали? Что они понимали?

...мы так никогда не поступали...

Все вы так говорите.

(я имею в виду не совсем рядовых продавцов, а тех, кто на этом сам делал бизнес.). И вот эти постоянные клиенты никогда и ни за что не откроют дверь такому вот "вернувшемуся" покупателю, им не нужна лишняя головная боль, они для того и обращаются в агентство, чтобы их оградили от этих забот. И таких было немало.

Интересный бизнес получается.
  • 0

#287
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений

Интересно, откуда маклера узнают о квартирах?
Если из газет, то с какой? В крыше 95% маклера. Откуда у них вся эта инфа?

НБП- объявлений меньше, да и цены там не такие как в крыше, то есть, в НБП сильно завышены.


Хороший вопрос. От нескольких маклеров-риэлторов, что у них всех одна и тажа база объявлений, может газета крыша эту базу им продает, а те уже навар с продавцов-покупателей берут?
  • 0

#288
play-girl

play-girl
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток! присоединяюсь к тем кто отказывается от услуг риэлторов. Может и начнем вытискивать их из нашей жизни...цены всегда искусственно завышены для создания ажиотажа на рынке недвижимости. Уж не знаю кому выгодно это, но уж риэлторы в своих интересах должны сбавлять цену, все таки это их хлеб... Ищу квартиру 1 комн. принципиально без посредников, но успехов нет... все оккупировали эти язвочки...пишите в личку если у кого есть что предложить
  • 0

#289
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Продал свою однокомнатную в декабре. Размещал объяву сначала на ЦТ. С ЦТ - ни одного реального звонка. Одни халявщики, занижающие цену квартиры на 15-20%. Спустя где-то 2 недели дал объяву в крышу, написал, что без посредников - звонков от реальных покупателей максимум 2-3, остальные - маклеры, которые тут же дали мою объяву под своим номером с наценкой в 1000$. Я был в шоке - просмотры их объяв зашкаливали. Если за день мою объяву просматривали 400 человек, то их - переваливало за 1000 просмотров. В итоге продал через маклера. Хотя покупатель от этого маклера мог запросто подойти и без маклера напрямую после просмотра квартиры. Зачем переплачивать 1000$ - для меня осталось загадкой. Работы маклера в нашей сделке я не увидел. ИМХО пока сами не начнем отказываться от их услуг и иметь дело напрямую с продавцами/покупателями - так все и останется. Дармоеды будут получать свою 1000$ ни за что.
  • 0

#290
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


...
у нас всегда было дороже, и наши клиенты понимали, за что они переплачивали.


И за что они переплачивали? Что они понимали?

...мы так никогда не поступали...

Все вы так говорите.

(я имею в виду не совсем рядовых продавцов, а тех, кто на этом сам делал бизнес.). И вот эти постоянные клиенты никогда и ни за что не откроют дверь такому вот "вернувшемуся" покупателю, им не нужна лишняя головная боль, они для того и обращаются в агентство, чтобы их оградили от этих забот. И таких было немало.

Интересный бизнес получается.

вполне. некий чел покупал на этапе котлована 10 квартир в жилом комплексе довольно недорго, потом, при завершении строительства приходил к нам и выставлял их на продажу в 5 раз дороже уже. Ему некогда с этим возится, он скинул эту забту на агентство и ждёт свои бабки. а сколько МЫ с этого поимеем, ему пофиг. А по поводу "все вы так говорите"- мне нет резона, я повторяю, 2 года уже не работаю риэлтором.

Сообщение отредактировал Celica: 08.01.2010, 12:35:11

  • 0

#291
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Хотя покупатель от этого маклера мог запросто подойти и без маклера напрямую после просмотра квартиры. Зачем переплачивать 1000$ - для меня осталось загадкой. Работы маклера в нашей сделке я не увидел. ИМХО пока сами не начнем отказываться от их услуг и иметь дело напрямую с продавцами/покупателями - так все и останется. Дармоеды будут получать свою 1000$ ни за что.

Все из-за низкой юридической и финансовой грамотности наших покупашек. Но, дело-то хозяйское. Если для них 1 кусок $-не деньги - пусть платят. Без лоха, как говориться, жизнь плоха.
  • 0

#292
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Все из-за низкой юридической и финансовой грамотности наших покупашек. Но, дело-то хозяйское. Если для них 1 кусок $-не деньги - пусть платят. Без лоха, как говориться, жизнь плоха.

Насчет юридической грамотности, азы можно почерпнуть здесь же на ЦТ- перечитать от начала до конца темы по покупке недвижимости и оформлению документов. Все просто, даже более чем :D
Плюс найти добросовестного юриста.

А так, все эти памагайки(риэлторы, маклеры)- трутни.
У всех же хватает ума, когда идешь на базар- самому договариваться с продавцом, а не через памагайку :eek:
Плюс ему еще заплати, понимаешь :-)
Но круче всего, когда еще второй памагай нарисовывается ;)
Из серии: лиса Алиса и кот Базилио :D

В сад их, в сад...
  • 0

#293
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Смотрела несколько квартир с маклером. Может это совпадение, но квартиры пустые и когда мы приходили смотреть, то хозяина не было. :D Он просто ключом открывал и показывал.

Один раз курьезный случай был. Смотрели квартиру.В общем, отправили мы маклера, сами вернулись через минут 10. Тут маклер прибежала и давай кипеть от злости. Эх, так притяно было от того что заставили маклера волноваться. :D Но все равно не купили, оказывается, месяц назад, в этой квартире умерла бабушка. Она там неделю пролежала, пока дверь не сломали. Вот такие вот дела.
  • 0

#294
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вопрос о помогайках.

По сути-то они помогают продать, а не купить. Если бы рынок был взаимный, то не ыбло бы столько не довольных граждан.

Также, вернемся к вопросу о лицензировании. К кому там надо написать чтобы приняли на рассмотрение? Может также в КТК отправить копию чтобы осветили вопрос.
  • 0

#295
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений


...


(я имею в виду не совсем рядовых продавцов, а тех, кто на этом сам делал бизнес.). И вот эти постоянные клиенты никогда и ни за что не откроют дверь такому вот "вернувшемуся" покупателю, им не нужна лишняя головная боль, они для того и обращаются в агентство, чтобы их оградили от этих забот. И таких было немало.

Интересный бизнес получается.

вполне. некий чел покупал на этапе котлована 10 квартир в жилом комплексе довольно недорго, потом, при завершении строительства приходил к нам и выставлял их на продажу в 5 раз дороже уже. Ему некогда с этим возится, он скинул эту забту на агентство и ждёт свои бабки. а сколько МЫ с этого поимеем, ему пофиг. А по поводу "все вы так говорите"- мне нет резона, я повторяю, 2 года уже не работаю риэлтором.


Этот "чел" и в первый раз не откроет дверь, потому, что покупатель на него не выйдет. А если выйдет, то ниужели вы думайте, что он не продаст ему квартиру за вычетом ваших комиссионных? Почему я так думаю? Да потому, что как многие тут говорят; работы агенства в самой сделке не видно вообще, а поскольку "сколько МЫ с этого поимеем, ему пофиг", если вы не поимеете вообще ничего его этот вариант вполне устроит.

Возможно, я повторюсь, но все же спрошу еще раз, но уже с дополнением

...
у нас всегда было дороже, и наши клиенты понимали, за что они переплачивали.


Какие клиенты? И за что они переплачивали? Что они понимали?
  • 0

#296
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
согласен со всеми, продавать помогают, а купить через них - не возможно, дают левые объявления, никогда в наличии ничего нет, никогда не перезванивают.... дармоеды
  • 0

#297
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Продавцы товаров в магазине, по вашей логике, тоже дармоеды. Почему же Вы не возмущаетесь, что не покупаете продукты питания и одежду напрямую у производителя? Рынок недвижимости такой же рынок, как и всякий другой. Очень много случаев, когда такие горе покупатели приобретали квартиры с проблемам, а потом через знакомых искали риэлторов, чтобы им подсказали, как теперь решить эти проблемы. А если рассуждать как Вы то дармоедов масса - недоучки медики, неграмотные преподаватели, и некомпетентные банковские работники, и финансовые аналитики, анализам, которых грош цена... За что им платят?
  • 0

#298
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
Продавцы товаров в магазине, по вашей логике, тоже дармоеды. Почему же Вы не возмущаетесь, что не покупаете продукты питания и одежду напрямую у производителя? Рынок недвижимости такой же рынок, как и всякий другой.
...


Почему вы пользуетесь подменной понятий? Не покупаем у производителя напрямую, потому, что он не продает. Потом не всегда производитель рядом. И продавец несет ответственность за товар и присутствует при сделке от начала и до конца. А с риэлтора какой спрос? На базаре дешевле чем в магазине, но в магазине сервис лучше, ехать меньше, гарантий больше, т.е. есть за что переплачивать. Тоже самое, что я встану на проходе в магазин и пускать ни кого не буду, а за то что бы купить что нибудь вы мне по 10% от стоимости платить будете, как вам такой вариант? Это, конечно, все очень грубо, но сути не меняет.
  • 0

#299
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Продавцы товаров в магазине, по вашей логике, тоже дармоеды. Почему же Вы не возмущаетесь, что не покупаете продукты питания и одежду напрямую у производителя? Рынок недвижимости такой же рынок, как и всякий другой. Очень много случаев, когда такие горе покупатели приобретали квартиры с проблемам, а потом через знакомых искали риэлторов, чтобы им подсказали, как теперь решить эти проблемы. А если рассуждать как Вы то дармоедов масса - недоучки медики, неграмотные преподаватели, и некомпетентные банковские работники, и финансовые аналитики, анализам, которых грош цена... За что им платят?


Например, сравним 2 вида приобретения Пиццы.

1) Доставка на дом. (% по доставке). Я согласна платить. Я беру телефон и звоню заказывать. Мне привозят.

или:

2) Я иду и покупаю сама.

У нас есть такие простые опционы на рынке недвижимости? Куда не глянь, везде эти...

Недоучки всегда мешают жить, но по крайней мере они подконтрольны Государству. Есть с кого спросить, так сказать. Тем более, недоучки медики, неграмотные преподаватели, и некомпетентные банковские работники, и финансовые аналитики, анализам, которых грош цена- не добавляют находу бабло за свой "товар". Не надо зашищать стервятников.

Сообщение отредактировал May Monroe: 11.01.2010, 12:07:07

  • 0

#300
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

согласен со всеми, продавать помогают, а купить через них - не возможно, дают левые объявления, никогда в наличии ничего нет, никогда не перезванивают.... дармоеды

Вот тут какое-то противоречие наблюдается. Как они помогают продать, если при этом купить эту же квартиру/дом мешают?
По мне они ТОЛЬКО МЕШАЮТ, при чем всем сторонам. Другое дело, что продавец в данном случае - хозяин положения, может послать куда подальше риэлтора и все, а вот покупатель находится в более уязвимой ситуации. Да, прилипал много, послал одного, пришел другой, только разницы то никакой среди них нет, те же халявщики и некомпетентные.
Я бился пол года, чтобы приобрести квартиру напрямую. Как уже много раз писал "они" не могут объяснить в чем же заключается их "помощь". Ни один не смог толком рассказать. "ну.. помогаем оформлять, сопровождаем от и до". Типа юридическая поддержка. А что такое "от и до"? Спрашиваю "Вы юрист"? - ответ "Нет"... Ну не бред ли?
Был хороший пример встать на двери магазина и снимать по 10%! - Полностью согласен.
Зачем мне нужен кто-то со свечкой, когда я итак умею читать, и пойти в цон или к нотариусу самостоятельно смогу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.