Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#261
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
на днях звонил риелтор
предлагал хаты которые на крыше висят уже месяцами и я их вижу каждый день
сказал чтобы я покупала потому что "цены растут"
я спросила "че они расти будут? какие предпосылки? у народа денег прибавилось?"
он : "а больше некуда вкладывать деньги. тока в недвижимость" ;)

Сообщение отредактировал Samka: 01.12.2009, 21:46:21

  • 0

#262
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Самка
А что вас так улыбает? Это реальность нашего времени по крайней мере в РК, недвижка это Инвестиции, причем самые ходовые и популярные.
Сам с риелторами стараюсь ваще не общаться, но как сказали выше 98% уже схвачено.

#263
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Первый раз такая ситуация была. Позвонили маклеру по объяве в газете по 850 у.е за квадрат в строящемся доме. Думаю позвоню застройщику, наверное у них еще дешевле. А у них оказалось на 50 дороже. Нонсенс.
  • 0

#264
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Первый раз такая ситуация была. Позвонили маклеру по объяве в газете по 850 у.е за квадрат в строящемся доме. Думаю позвоню застройщику, наверное у них еще дешевле. А у них оказалось на 50 дороже. Нонсенс.

Откуда знать, что риэлтор этот не врет? Сказал 850, потом "ой, оказывается 950, хозяева не уступают" и т.п...
По такой же схеме, что и одна и та же квартира продается несколькими риэлторами прилипалами по разным ценам и с немного разной квадратурой...
  • 0

#265
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Первый раз такая ситуация была. Позвонили маклеру по объяве в газете по 850 у.е за квадрат в строящемся доме. Думаю позвоню застройщику, наверное у них еще дешевле. А у них оказалось на 50 дороже. Нонсенс.

Откуда знать, что риэлтор этот не врет? Сказал 850, потом "ой, оказывается 950, хозяева не уступают" и т.п...
По такой же схеме, что и одна и та же квартира продается несколькими риэлторами прилипалами по разным ценам и с немного разной квадратурой...

В принципе всё верно, но если ищешь хатку в определённом квадрате улиц и с определёнными параметрами, тогда выйти напрямую на продавцов не так уж и сложно.
  • 0

#266
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В Китае посредники сами себя называют "памагай", а у нас красиво "Риэлтор".

Недавно спросил у памагая - ты чьи интересы отстаиваешь, раз ты проценты и с покупателя и с продавца берешь, а он помолчал и сказал - СВОИ :-)
  • 0

#267
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы как-то искали квар 3 комн в алмал районе и нам риэлтор по имени Бибигуль из ЦН показала одну такую ниче квартирку. :hi: нам понравилась,но она была без ремонта а продавали ее дорого,потому что риэлтор им пообещала продаст "как нефиг делать" :-) ,хозяева были пожилые люди,пенсионеры.
просили они 180 тыч сторговались за 170 тыс. риэлтор нам - берите,недвижим будет дорожать. на следующ день когда мы пришли с задатком они вдруг передумали-потму что она им не подобрала ничего взамен. и тут было что-то... :) наша мадам начала им втирать-берите задаток а то квартиры в цене упадут! а нам - берите эту квартиру а то будет недвиж дорожать! :lol: в итоге сделка не состоялась. :D это было год назад. так что риэлторы самые непорядочные люди,лживые и вообще... :) мы взяли недавно 4ком за 140 тыс. чего и всем желаю. :weep:
  • 0

#268
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите кто знает, как тогда найти квартиру без посредников, для себя???
Действительно, остачертела эта ситуация, звонишь в надежде найти реальных продавцов (без посредничества), а в ответ ничего дельного..........сплошь и рядом афферисты!!!
Хотели через знакомых приобрести, но никто не продает.
Вот как быть?Через кого искать?

Просто нужно настойчиво звонить по всем интереным объявлениям. Мы сейчас пытаемся присмотреть себе дом. Из тех, что посмотрели (15-17 домов, мы, если честно, только начали поиск), на риэлторов нарвались только пару раз.
  • 0

#269
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а мне вот интересно - кто нибудь судился с риэлторами? они ведь грозятся что подписываемая нами бумажка при просмотре квартир не филькина грамота а имеет закон силу... :fie:
  • 0

#270
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
Прозванивал объявления по газете и по нету, СТРАННО....., но почему то у самих хозяивов цены дороже на 5-7 тыс.у.е.
  • 0

#271
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Прозванивал объявления по газете и по нету, СТРАННО....., но почему то у самих хозяивов цены дороже на 5-7 тыс.у.е.

Эт в каком ценовом диапазоне ?
Обычно хозяева дают объяву разок-другой, а потом маклеры вклиниваются и постоянно дают объяву "со скидкой" - лишь бы клиент не напрямую пошёл к продавцу, а через маклера.

ЗЫ Раз у хозяев дорого, тоды нада брать у маклеров - у них ведь дешевле :(
  • 0

#272
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
не знаю. бесит меня их деятельность. зввоню недавно в одно агество. требуют 2%. я послала их и нашла хату по фотографии дома за 10 мин. а так 3000 дол :( отдала бы. вопрос за что? состояние не знают. окна куда выходят не знают. торговаться не желают с продавцами. все сами делай тока деньги им давай
  • 0

#273
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Риэлторам надо платить.
У них тяжелая работа.
Отвечай на звонки понимаешь, каждый четверг-пятницу.
Говори всякую не правду, хотя сам квартиру чаще всего и в глаза не видел.
Обещай перезвонить, просто- чтоб люди чувствовали видимость работы.
И т.д. и т.п.

А да, если покупатель сам покупает, а не через другое агентство- то нужно и с него % снять.
Спрашиваешь за что, будешь цену продавца снижать- интересы покупателя отстаивать?
Нет говорит- так заведено.
Что заведено? Задумывались хотя бы о логике.
Раз хочешь и с покупателя халявные деньги слупить- то придется отработать и напрячь продавца(спустить цену), а тот 100пудово тогда распрощается с таким маклером.
Образно говоря: за двумя зайцами гонится :-)

Само дело(риэлторское) нужное, но собрались в основном халявщики и лентяи.

Сообщение отредактировал Rgt: 10.12.2009, 17:55:41

  • 0

#274
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

имхо
риэлтеры в 95 % -это аферисты ,вот и все . С ними спорить бесполезно , обманшики, лгуны.

Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

но сколько их звонило, я им не показывал. Потом начались угрозы, что типа я не смогу сдать свою квартиру.
Потом угрозы что найдут поквартально - мне это не нужно
Потом говорили что ремонта у меня нет, хотя не видели что у меня там
Наглые до беспредела.
Сейчас звонят, а говорю,что сдал без посредников. Тем более кризис и безработица .
Арендатор сказал,что с риэлтором она платила бы 20 000 тг за поиск
она сэкономила
я дал скидку
)))

но если арендатор окажется наглым и не будлет платить , то ее тож в топку
на мою цену найдутся 159 желающих)))
риэлторов и маклеров всех мастей + аг-ва в топку )))

плюс пиЦЦот автору!за свои же пирожки еще и не в почете!сам столкнулся с этой проблемой.каждому риэлтору по осиновому колу! :-) как еще с этим бороться?
  • 0

#275
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

а что вы выиграли..вы всё время будете получать на тридцать% меньше,вы же агенству отдаёте один раз,а у вас арендатор живёт долго...
я вообще в этом предложении логики не понимаю.Чем вы здесь гордитесь,сами у себя своровали.
  • 0

#276
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

а что вы выиграли..вы всё время будете получать на тридцать% меньше,вы же агенству отдаёте один раз,а у вас арендатор живёт долго...
я вообще в этом предложении логики не понимаю.Чем вы здесь гордитесь,сами у себя своровали.


А, что реэлтер может дать гарантию, что он (квартирант) проживет в данной кв. определенный срок? Может он через месяц съедет.

Сообщение отредактировал HD_DVD: 11.12.2009, 09:45:04

  • 0

#277
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

а что вы выиграли..вы всё время будете получать на тридцать% меньше,вы же агенству отдаёте один раз,а у вас арендатор живёт долго...
я вообще в этом предложении логики не понимаю.Чем вы здесь гордитесь,сами у себя своровали.

да и еще риэлторы понижают цену. Один вред от них.
я сдаю без риэлтора . А риэлторы кого попало приводят
лижбы 500 тенге срубить с просмотра.

Сообщение отредактировал мечтапоэта: 12.12.2009, 04:26:08

  • 0

#278
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

а что вы выиграли..вы всё время будете получать на тридцать% меньше,вы же агенству отдаёте один раз,а у вас арендатор живёт долго...
я вообще в этом предложении логики не понимаю.Чем вы здесь гордитесь,сами у себя своровали.


А, что реэлтер может дать гарантию, что он (квартирант) проживет в данной кв. определенный срок? Может он через месяц съедет.

конечно гарантию никто не даст...поэтому просите поквартальную оплату...
некоторые арендадатели заключают соглашение,с арендаторами о том что если они съезжают раньше чем через 3 месяца они выплачивают риэлторские услуги хозяину квартиры,который их заплатил.
  • 0

#279
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений


Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

а что вы выиграли..вы всё время будете получать на тридцать% меньше,вы же агенству отдаёте один раз,а у вас арендатор живёт долго...
я вообще в этом предложении логики не понимаю.Чем вы здесь гордитесь,сами у себя своровали.


А, что реэлтер может дать гарантию, что он (квартирант) проживет в данной кв. определенный срок? Может он через месяц съедет.

с какого такого перепуга риэлтеры должны давать такую гарантию? мозги включите!!
  • 0

#280
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
эх сплошной негатив, тему про "Белый Список Риэлторов" закрыли. А как нужно найти хорошего Р не читая всю ветку. Время+нервы только. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.