Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#301
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
всем слм,

я так понимаю что в задачу риэлтора должен входить подбор квартир, ну а щас пришлось столкнуться с тем, что они имеют 1-2 квартиры и усе, я прошу ищите мне варианты, в принципе за что тогда я плачу им их 1%, они говорят что мы не можем найти другие варианты, потому что нпрм мы не сотрудничаем с другими агенствами..типа агенства и риэлторы кидают друг друга..вообщем какой то сервис странноватый получается..
  • 0

#302
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Я бился пол года, чтобы приобрести квартиру напрямую. Как уже много раз писал "они" не могут объяснить в чем же заключается их "помощь". Ни один не смог толком рассказать. "ну.. помогаем оформлять, сопровождаем от и до". Типа юридическая поддержка. А что такое "от и до"? Спрашиваю "Вы юрист"?


и вы купили напрямую? помойму это невозможно))
  • 0

#303
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
и еще такое бывает. По аренде КВАРТИРЫ. Хозяйка дает в Крышу обьявление платное - Вот сдаю квартиру за сумму N. И вот пишет чтобы маклеры не звонили. Пишет сотку свою. Потом маклеры звонят испрашивают городской номер хозяйки , она дает свой номер и начинаются бесконечные звонки на городской телефон, ладно если бы нормальных клиентов находили, так нет ТОРГУЮТСЯ по телефону с хозяйкой)))) - СБРОСЬТЕ,СБРОСЬТЕ сумму N на сумму Y!!!!.
наглость маклеров не имеет предела. И еще сами навязываются ( по газете) и сами еще навязывают 15 000 тенге за псевдоуслуги. За что платить ???? За то,что хозяйка скидывает с аренды???Так маклеры еще берут с того кто хочет снять квартиру 20 000 тенге (афигеть можно) . Стольк даже учитель в школе не получает в месяц)))))))))))) 20 000 + 15 000 = 35 000 тенге из воздуха. А вообще сами арендаторы - лохи, если сами платят 20 000 за поиск)))
и еще хозяка ищет 2 человек или 1, а маклерам плевать, скрывают сколько человек. Вместо 2, говорят о 4 или 5 чел и еще удивляются -"какая разница сколько будет проживать??? """ - наглые.

Сообщение отредактировал зимазима: 11.01.2010, 15:46:33

  • 0

#304
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Еа счет аренды можно маклеру мне кажется заплатить 10 % за хороших клиентов :dandy: , а на счет купли его миссия показать а потом она заканчивается :-) , люди сами разберутся :smoke:
  • 0

#305
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Еа счет аренды можно маклеру мне кажется заплатить 10 % за хороших клиентов :dandy: , а на счет купли его миссия показать а потом она заканчивается :-) , люди сами разберутся :smoke:


не нужно платить, можно самому сдавать через Крышу.
  • 0

#306
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДА КАЗЛЫ! звоню по объявам. риелтор. ладно думаю. так так просмотрели не понра. я объяснила что мне надо. позвоим говорят бум варианты вам подбирать. уже 3 дня прошло. никаких звонков хотя объявы каждый день выходят с хорошими хатами. :dandy: сами напрашиваются чтоб я раздумывала как их кинуть. :smoke: за что платить если юрист с пяти! летним образованием за сопровождение возьмет долларов 200 а не 1000-2000 за воздух.?!
  • 0

#307
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Продавец,одинокая женщина,всего боялась.С женщиной- риелтором ей было поспокойней,зацепилась за нее и на прямые контакты не шла.Нам риелтор ничем не помогла,ничего не сделала и сама это понимала.Тряслась и переживала за компанию с продавцом,да и с нами.В итоге-слупила с нас 1000 и с продавца 1000.
  • 0

#308
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

за что платить если юрист с пяти! летним образованием за сопровождение возьмет долларов 200 а не 1000-2000 за воздух.?!

верный подход.
Сами покупали квартиру. Было много нюансов, разобраться в которых сам бы не смог. Поэтому сразу же нашел через знакомых юриста. Он осуществлял сопровождение сделки.
Ну, как осуществлял....
Да он все, практически, сделал!
с нами несколько раз к продавцу ездил, в стройкомпанию. Там до всех мелочей докопался и сделал так, чтобы все нюансы были учтены. отработал на полную! (кста, работал несколько лет назад в крупн. риэлт. аг-ве)
за все про все я отдал 200 долларов (благодаря, видно, тому, что по знакомству нашел его)
Отсюда вывод: ищите сами. это реально.
Сомневаетесь в своей юридической компетенции ( да и вообще одна голова хорошо, а с юристом лучше) - обращайтесь к специалистам. Которые берут адекватные деньги за услуги. А не к барыгам позорным.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 13.01.2010, 10:20:05

  • 0

#309
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Не понимаю проблемы... Не нравится работать через риелтера - не обращайтесь, ищите самостоятельно.

:) А это не возможно. Любое обьявление в газете или на сайте Крыша риэлторское. :) Я сейчас продаю своюб квартиру сам. Написал для чайников "Без посредников" Всеравно звонят только риелторы. потому что они дублируют обьявы.
  • 0

#310
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ужас нах :lol: замкнутый круг,продавец,покупатель и риэлтор,и все хотят друг друга кинуть :D
Чего же тут удивляться,что риелторы стараются подстраховаться от возможных кидков. Они же обычные посредники,брокеры типа,а недвига всего лишь товар.
С другой стороны,если мне надо что то продать,я бы с удоволсьтвием обошёлся без риелторов,если бы ко мне напрямую звонили реальные покупатели.И не так что просто цену спросили,а конкрентно,позвонил,приехал и купил по моей цене.
А зачем оно надо,дать свой телефон,чтобы звонили все подряд,риелторы,просто прохожие,те кто продают такую же недвигу и интересуются ценами,те кто уже продал и интересуются не прогадал ли,те кто думает позвоню,походу попробую сломать в цене и т.д. Нах надо со всеми ними разговаривать? Вот пусть риелтор и разбирается,круглосуточно звонки принимает,а ко мне звонит с конкрентным покупателем в руках.
Да и в больших агентствах и база должна быть нормальная покупателей. Не каждый покупатель,пролистает все варианты в газете и на сайте,терпения не хватит. Опять же у покупателя такая же проблема,он хочет говорить напрямую с продавцом,а не с тысячей маклеров. Так что ему тоже поможет вариант свесить все ненужные звонки на риелтора.

Так что с риелторами,как бы и с ними тяжело и без них невозможно. :laugh:
Проблемы в другом.что доверишься риельтору,в надежде что он продаст,а он не сможет найти никого,вот здесь капкан. Как найи того кто будет серьёзно заниматься продажей именно твоей хатки,а не просто закинет в базу для инфы.

Сообщение отредактировал Центрист: 16.01.2010, 13:36:43

  • 0

#311
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
да ну. меня эти риелторы задолб..ли. я все равно сколько помню именно хорошие квартиры когда смотрела - выходила на объявление хозяина. а через риелторов на всякую туфту обшарпанную попадала. как они нахваливают прям заслушаешься. им лишь бы впарить. может совпадение. но без риелторов я наоборот хорошие хаты видела
  • 0

#312
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А мне недавно опять названивали, и это через 2 месяца после покупки, причем как к покупателю и как к продавцу на квартиру...последний раз, высказала все наболевшее ))
  • 0

#313
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
мдаа, бизнес на пустом месте, как говорится. печатают объявление клиента под своими телефоном и достают потом как продавца, так и покупателя, в т.ч. своими комиссиями не за что.. из миллион объявлений одно будет сам продавец.
  • 0

#314
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
подскажите, а возможно ли вообще найти квартиру без участия "помогаек"?

наверняка есть газеты определенные, не заню, что еще))

Маклеры же берут где-то информацию о продажах квартир, посоветуйте как можно обойтись без них
  • 0

#315
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
есть такой сайт домовой кз - однако он сырой еще
  • 0

#316
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вопрос о помогайках.

По сути-то они помогают продать, а не купить. Если бы рынок был взаимный, то не ыбло бы столько не довольных граждан.

Также, вернемся к вопросу о лицензировании. К кому там надо написать чтобы приняли на рассмотрение? Может также в КТК отправить копию чтобы осветили вопрос.

вы хоть знаете для чего существует лицензирование и что это такое?
риэлторство и лицензирование...неуместные параллели
  • 0

#317
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

подскажите, а возможно ли вообще найти квартиру без участия "помогаек"?

наверняка есть газеты определенные, не заню, что еще))

Маклеры же берут где-то информацию о продажах квартир, посоветуйте как можно обойтись без них

Есть газета "Недвижимость без посредников", кажется по субботам выходит в продажу.
  • 0

#318
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

подскажите, а возможно ли вообще найти квартиру без участия "помогаек"?

наверняка есть газеты определенные, не заню, что еще))

Маклеры же берут где-то информацию о продажах квартир, посоветуйте как можно обойтись без них

я в крыше попадаю на хозяев. обычно они пишут объявы в еденичном экземпляре. то есть внизу нет слов "все объявления этого продавца". если есть эти слова и когда открываешь ее вылезают множество квартир то значит риелтор. просто надо следить за крышей каждый день. обычно хозяин один раз даст объяву и расслабляется и его объява идет быстро в конец. а риелторы каждый день дублирует объявы чтоб покупатель до хозяина не лошел просто
  • 0

#319
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я в крыше попадаю на хозяев. обычно они пишут объявы в еденичном экземпляре. то есть внизу нет слов "все объявления этого продавца". если есть эти слова и когда открываешь ее вылезают множество квартир то значит риелтор.


Уже отключили эту опцию. Теперь барыги не определяются. :p
  • 0

#320
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


подскажите, а возможно ли вообще найти квартиру без участия "помогаек"?

наверняка есть газеты определенные, не заню, что еще))

Маклеры же берут где-то информацию о продажах квартир, посоветуйте как можно обойтись без них

Есть газета "Недвижимость без посредников", кажется по субботам выходит в продажу.


после прочтения этой газеты, я бы ее переименовал в "недвижимость через посредников"

Предлагаю, всем!
когда вы выбираете по сайту Крыша объявление и там находятся ошибки, а они находятся обязательно - то площадь завышена, то цена занижена, сегодня например вообще, стоит продажа за 70000, а оказывается это выставлена в аренду за 700... Такое перепутать невозможно, а при этом маклеры ссылаются на то, что в Крыше сидят некралифицированные сотрудники, которые постоянно что-то путают.

Просто нажимайте на "Это объявление ложное", тем самым мы сможем убирать "завлекаловки помогаек", также предлагаю писать администраторам сайта, чтобы заносили в черный список телефоны таких людей и при следующей подаче объявления они просто не смогут разместить объявления свои, даже нормальные. По крайней мере это будет первым шагом к честной продаже из первых рук. И постепенно они будут вынуждены уйти в раздел "помогают", там им место, а мы сами выберем у кого покупать

Сообщение отредактировал завсегдатый: 26.01.2010, 21:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.