Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#241
Vita-7

Vita-7
  • Гость
  • 28 сообщений
На данный момент продаем 1-комнатную квартиру иищем 3-комнатную.Общение с риэлторами доходит до абсурда: 1.1-комнатная квартира: продаем за энную сумму-риэлторы:"Вы что, таких цен нет-цены ПАДАЮТ!"
2.3-комнатную квартмру ищем в пределах энной суммы-риэлторы:"Вы что, таких цен нет-цены РАСТУТ!"
Я предлагала им определиться в какую-нибудь одну сторону-почему-то никак не могут.
Ответы на звонки по объявлениям:"Только что, перед Вашим звонком уже продали; Вы немного опаздали-НОЧЬЮ мы оформили задаток; оставьте свой номер телефона Вам перезвонят в течении часа-вряд ли дождетесь и т.п.
Просмотры:Объявление: 6 этаж из 9,звоним:"Есть эта квартира?-Есть"Приезжаем,риэлтор:"Извините, мы НЕМНОГО ошиблись-9 этаж из 9.
Следующее объявление:пл.62/45,неугловая... Звоним:"Вы видили эту квартиру,площадь соответсвует действительности?-ДА"Приезжаем.Для начала вместе с риэлтором ищем нужный дом,подъезд и квартиру.Находим, на самом деле оказывается:Угловая,пл.56/38.И можно с уверенностью сказать,что почти во всех объявлениях содержиться ложная информация,и разници нет маклер дал объявление или агенство.
Реплики риэлторов:"Если Вы СЕЙЧАС ЖЕ не возьмете эту квартиру-завтра она уже будут продана!!!";"У меня 500 покупателей в очереди на покупку с "НАЛИЧКОЙ"; "Нет, мы еще не видели эту квартиру,у нас столько МНОГО работы,столько МНОГО сделок,что мы не успеваем-вот вместе с Вами и посмотрим";"Квартиры у нас в улет";"На просмотр квартиры сразу берите задаток";"Ну возьмите за эту цену не торгуясь - у Вас же есть деньги,а у хозяев кредит ( я предложила оплачивать все кредиты);"Торга не будет,т.к. хозяева установили новые межкомнатные двери(привезенные из дружественного Китая), каждая ЗАКРЫВАЕТСЯ НА КЛЮЧ ( в остальном квартира требует ремонта начиная со входной двери).
Почти за год общения с риэлторами я поняла,что в АГЕНСТВАХ по недвижимости работают абсолютно непорядочные люди,которые еще не довольны,когда их называешь маклерами,хотя в принципе НИЧЕМ от них не отличаются!.
  • 0

#242
Electr@

Electr@
  • Гость
  • 12 сообщений

Согласен полностью.. Риэлторов топку )

а я не согласен.
например есть столовые, а есть рестораны,
есть мясо, а есть соя,
значит должны быть риэлторы и пятачок на зеленом рынке
:rolleyes: гыыыыыыы
  • 0

#243
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Согласен полностью.. Риэлторов топку )

а я не согласен.
например есть столовые, а есть рестораны,
есть мясо, а есть соя,
значит должны быть риэлторы и пятачок на зеленом рынке
:spy: гыыыыыыы

ага, только у нас пока что пятачок на рынке...... :rolleyes:
  • 0

#244
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Звоню по объявлению. Спрашиваю вы маклер? Они обиженно отвечают РИЭЛТОР. Какие варианты есть, спрашиваю. Они мне все из газеты, только плюс несколько тысяч долларов. Поэтому хочу работать только с хозяевами. Зачем платить больше. Раньше были у агенств горящие варианты, было интересно. А сейчас их вообще нет.
Рынок стоит и не двигается. Все чего-то ждут. Продавцы подорожания, а покупатели снижения цен. Но так долго продолжатся не может.
  • 0

#245
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вся проблемма в том, количество объектов сделок сократилось в разы (если не в десятки раз), а маклеров- риэлтаров осталсь столько -же, скольки их было на пике :-).
А насчёт все чего ждут, щас присуствует в небольшом объёме платёжеспособный, но отложенный спрос и соответственно отложенное предложение.
  • 0

#246
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Не всегда получается, потому что эти паразиты (по другому их не назовешь) прописывают, что условия договора распространяется на вас и ваших родственников..

да щас прям. родственники не подписывались под этим договорчиком, у них ваще никаких обязательств нет перед ним
  • 0

#247
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Не всегда получается, потому что эти паразиты (по другому их не назовешь) прописывают, что условия договора распространяется на вас и ваших родственников..

да щас прям. родственники не подписывались под этим договорчиком, у них ваще никаких обязательств нет перед ним

Ет правда, а что они свои бумажки заставляют на улице подписывать? И вообще вы спросите для интереса они чек ФИСКАЛЬНЫЙ дают?, без него никаких денег :-)
  • 0

#248
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всё это конечно замечательно, "риелторофЪ ф топку", "не платить", - с этой заразой нада бороцца на государственном уровне, вы загляните ф "крышу" 98% обЪявлений от нихЪ, и что же делать?, как купить/продать/снять кватеру???, вотЪ, мля, вопросецЪ
  • 0

#249
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Так и есть.. занюханные подписанные листики ничего не стоят. Никто не вправе мне запретить регистрировать сделки, особенно прилипалы.

да ради бога,ваши деньги сбственно ...
никкакой логики....

Сообщение отредактировал Mers166: 20.11.2009, 23:05:20

  • 0

#250
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всё это конечно замечательно, "риелторофЪ ф топку", "не платить", - с этой заразой нада бороцца на государственном уровне, вы загляните ф "крышу" 98% обЪявлений от нихЪ, и что же делать?, как купить/продать/снять кватеру???, вотЪ, мля, вопросецЪ

Есть сами хозяева, ОНИ пишут ---Продам без посред-ов. Или сдаю без посредников. В КРЫШЕ.
  • 0

#251
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Есть сами хозяева, ОНИ пишут ---Продам без посред-ов. Или сдаю без посредников. В КРЫШЕ.

Ключевое слово "пишут".
У меня на сарае написано ***, а там - дрова.
В Крыше из 100% объяв "без посредников" - 85% объявы от маклеров.
  • 0

#252
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В Крыше из 100% объяв "без посредников" - 85% объявы от маклеров.

если б 85...., все 98, пожалуй..., кста, в газета "Недвижимость без посредников" тож своего названия не оправдывает, ищу жильё и честно гря маклеры начинают действовать на нервы столько времени в убой уходить тока на просмотр...
  • 0

#253
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да нет. можно найьи хатки хорошие без риелторов. главное искать каждый день. я вот находила хорошие варианты без них на сайте крыши. и люди попадались хорошие. семейные. которые тоже хотели без посредников
  • 0

#254
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да нет. можно найьи хатки хорошие без риелторов. главное искать каждый день. я вот находила хорошие варианты без них на сайте крыши. и люди попадались хорошие. семейные. которые тоже хотели без посредников


Эти варианты для перепродажи?
  • 0

#255
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Есть сами хозяева, ОНИ пишут ---Продам без посред-ов. Или сдаю без посредников. В КРЫШЕ.

Ключевое слово "пишут".
У меня на сарае написано ***, а там - дрова.
В Крыше из 100% объяв "без посредников" - 85% объявы от маклеров.

прозванивать обьявления нужно , а не материться
А вот ложное обьявление
Раздел: сдается в аренду (Квартиры)
3-комнатная 600 $

Бост. р-н

Адрес Розыбакиева-Басенова
Тип оплаты $/мес.
Этаж 3 из 5
улучш., меблир., вся быт. техника, тел. отд., каб. ТВ, хор. сост., чистая, уютная, + квартплата, на длит. срок

http://krisha.kz/a/show/5793772.html

Сообщение отредактировал Антигейша: 22.11.2009, 13:24:39

  • 0

#256
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Риэлторы — это болезнь, с которой нужно бороться. Это как спам, как коррупция. Болезнь общества.


за последние 10 лет 3 раза покупал и 3 раза продавал свою недвижимость.
всегда обходились без риэлтеров.
считаю действия посредников паразитическими, а их самих дармоедами.
пользы от них на заводе, стройке, поле или лесоповале было бы гораздо больше.
хочется добыть им кайло в руки или пилу (с)
но не в моих это силах.
приходится просто не давать им своих денег отказываясь от их навязчивого сервиса.
  • 0

#257
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Подскажите кто знает, как тогда найти квартиру без посредников, для себя???
Действительно, остачертела эта ситуация, звонишь в надежде найти реальных продавцов (без посредничества), а в ответ ничего дельного..........сплошь и рядом афферисты!!!
Хотели через знакомых приобрести, но никто не продает.
Вот как быть?Через кого искать?
  • 0

#258
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите кто знает, как тогда найти квартиру без посредников, для себя???
Действительно, остачертела эта ситуация, звонишь в надежде найти реальных продавцов (без посредничества), а в ответ ничего дельного..........сплошь и рядом афферисты!!!
Хотели через знакомых приобрести, но никто не продает.
Вот как быть?Через кого искать?

И в крыше не попадались ?
  • 0

#259
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
И в крыше не попадались ?




такая же ситуация и у меня......
В надежде, найти кваритру, обзванивал объявы и по газете и по нету...
везде маклеры, позавчера ходили смотрели возле Армады, так одну и ту же квартиру предлогали 2-3 маклера, сначало один говорил 56, затем другой сказал 59 у.е.!
  • 0

#260
katerina_hkm

katerina_hkm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Слава Богу, для меня эта тема уже закрыта.

Хочу сказать, что все кто мне попадался - просто жуклики и халтурщики.
искала наверно около трех недель активно...
1.Одну квартиру я ждала 5 дней, каждый день меня отфутболивали по новому... То до 6 ти смотреть надо,потом до 5ти, потом строители не пускают...в итоге в договоренное время, она вообще не приехала на место, телефон не брала и так не перезвонила....я естественно тоже
2. Второе "чудо" зацепился мертвой хваткой за меня...Только вот его слова, что он мне квартиры начал сам искать через другие агенства - меня напрягло...тому аг. - 1000, и ему еще 1000...ничего не треснет?
3. Остальные обещали узнать когда будет хозяин дома и перезвонить, правда 2 из 7 перезвонили...один через неделю, вторая через две.

мерзко, отвращение к ним ко всем полное...и причем сейчас все говорят...покупателей мало, денег нет, работы нет...
Если так работать - так вам всем и надо!!! (сорри наболело)

После всех мытарств, совершенно случайно наткнулась на объявление без посредников ( в крыше). Посмотрела и купила.
P.S. Тем кто ищет - желаю удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.