Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#321
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем добрый вечер, подскажите хорошее провереннрое риэлторское агентсво - а то у меня 3х комантаная квартира и даже не знаю какая стоимсоть сейчас за кв. Кстати находится она Тимирязева Жарокова прям возле Атакента.
Подскажите
  • 0

#322
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Почитала здесь ваши комментарии и критику в адрес риэлторов и просто диву далась...они что не люди?? Я понимаю, есть такие отдельно взятые личности, которым лишь бы деньги урвать, а остальные нюансы его мало интересуют. Но ведь есть и те, которые дорожат собственным имиджем и им даже стыдно брать деньги за просмотр и они никогда этого не сделают, уж поверьте! А те, кто пишет, что непонятно за что маклер взял деньги, это вообще смешно! Полагаете, он должен был бесплатно Вас поводить по квартирам, показать Вам те или иные объекты, тратить собственное время, деньги на такси или бензин, поиск вариантов, сотовую связь? Если Вы считаете, что незачем оплачивать труд риэлтора, то изначально не пользуйтесь его услугами. Вы спросите почему я так отчаянно защищаю риэлторский труд? Отвечу: потому что я сама являюсь руководителем компании по недвижимости. Аренда офиса сейчас не дешевая, а снимать коморку у папы Карло знаете не хочется, реклама в журнале "Вся недвижимость" лично мне обходится ок 120-128000 тенге в месяц. Плюс ко всему загружаю 3 карточки в день на мобильный. Ведь на заявку клиента нужно откликнуться и перезвонить, и объяснить какие есть варианты по его запросу и что они из себя представляют. Ни о каких "МАЯКАХ" клиентам и речи быть не может! Существуют также транспортные расходы (лично мой автомобиль ест почти 30 литров). Также нужно содержать сотрудников, которые работают в моей компании. Распечатка договоров, картриджи, ну в общем, перечислять все это можно очень долго. И Вы говорите о том, за что риэлтор получает деньги? Прошу заметить, что я говорю о риэлторах, которые работают в компаниях, в ТОО, которые несут определенную ответственность за клиента, в том числе и юридическую. Вы видимо говорите о частных маклерах, которые работают сами на себя, но поверьте и даже они не являясь сотрудниками какой-то конкретной риэлторской компании не должны бесплатно оказывать Вам свои услуги. Лично я размещаю рекламу о квартирах, которые стоят от 3000 у.е. и выше, и вторичным жильем не занимаюсь вообще, дабы не сталкиваться с подобными скрягами, которые торгуются с тобой за 50 долларов. Добавлю, что я не хапуга и делаю скидки по камиссионным. То, что я увидела здесь в виде договора аренды я даже за договор не считаю. Я предоставляю договор аренды на 9 страницах, для иностранцев англо-русский вариант, который разрабатывался грамотными юристами не бесплатно разумеется, и который включает в себя все пункты, защищающие интересы как арендодателя, так и арендатора. И потом, чтобы не нарываться на недобросовестных маклеров (а не риэлторов) и не поливать здесь грязью, обобщая всех, не пленитесь купить солидный журнал, который продается во всех газетных точках и гипермаркетах (стоим. не больше 100 тенге) и оставьте заявку в агенство, которое будет нести ответственность за лиц, которых они вам предлагают в качестве клиентов. Мы несем ответственность, потому что составляем с ними отдельный договор о предоставлении риэлторских услуг, в котором он также обязан соблюдать все пункты, обусловленные там: своевременность оплаты, сохранность имущества, и т.д. В этот договор вписывается также сумма риэлторских комиссионных, которая оговаривается заранее. В договоре также указывается уд.личности клиента, его контакты и прочая информация. Договор имеет печать и подпись генерального директора агентства по недвижимости. Такой же договор составляется и с арендодателем.
Ну не зря же говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Работаете с частными маклерами, которые и предоставляют вам сомнительные бумажки в виде договора, а потом жалуетесь здесь, какие они сволочи! Найдите грамотного риэлтора, оплатите один раз и получайте арендную плату в течение длительного срока или живите столько, сколько указано в договоре. Если по каким-либо форсмажорным обстоятельствам Вас попросили освободить квартиру (по договору арендатор должен быть уведомлен за месяц вперед или за 2 недели, соответственно арендодатель также если тот намерен съехать с квартиры раньше срока), то риэлтор обязуется заселить Вас в другую без комиссионных. Если же арендатор съезжает раньше срока, то риэлтор приводит ему другого клиента также не получая комиссии. Я на рынке недвижимости 8 лет и ни разу никаких конфликтных претензий в свой адрес со стороны клиентов не слышала. И еще, те кто рассуждает и делится здесь способами "КАК КИНУТЬ РИЭЛТОРА" просто очень низко опускается и им явно не знакомо понятие "СТЫДНО". А это стыдно, даже более того, ПОЗОРНО!

Если кто-то задастся вопросом: а что делать нам, тем кто сдает квартиры по 500 у.е. и выше или ищут квартиру в пределах этой суммы, а не за 3000 доллларов, я отвечу что мои сотрудники занимаются вторичным жильем и оказывают риэлторские услуги с таким бюджетом. Постом выше я писала о себе лично, как о руководителе компании. Не сочтите это за пиар или своего рода рекламу, контакты я здесь не оставляю, просто поясняю, чтобы всем было ясно: не все риэлторы сволочи!

#323
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мой пост выше был касательно аренды. По купле-продаже квартиры или офиса дело обстоит почти также. Ваша проблема в том, что все из вас просто помешаны на Крыше и что куда ни ткни, везде риэлтор! Это конечно факт, но не нужно обобщать! Моя компания никогда не размещает рекламу в газете "Крыша", дабы клиенту с лупой не пришлось искать нужный ему объек и вообще, все вы твердите, что квартира не ссответствует описанию риэлтора, так возьмите журнал и посмотрите фотообъявление, попросите риэлтора скинуть вам интерьер и описание квартиры на имейл. Я не работаю с Крышей принципиально, отсюда и не продаю кота в мешке! Никому сама не навязываю свои услуги, люди сами звонят по двум конкретным полосам в журнале, которые я размещаю и просят продать их недвижимость, просят найти квартиру, просят показать им ту, что на фото. Я звоню владельцу и обговариваю время встречи на объекте. И бегать ни за кем не приходится. Упаси Боже, если бы я всех владельцев обзванивала целыми днями и навязывала свои услуги, да бред! Вот такие маклера и позорят только! Если нет возможности соответствовать статусу нормального риэлтора, так пусть займутся другим делом или бизнесом. Правда, неприятно читать и стервятники, и хамы! Я страновед-дипломат и у меня в мыслях нет кому-то попросту грубить, к тому же я человек верующий. А если разводить сплошное бла-бла-бла, то личного времени не хватит ни на семью, ни на волонтерство.
Знакомые как-то хотели сэкономит на комиссионных, нашли продавца напрямую, обрадовались, что лишн.. тысячу сэкономят, оформили договор задаток в размере 80000 у.е. (стоимость квартиры сост 90000 ) и стали ждать, когда хозяйка квартиры внесет эту сумму в банк и снимет квартиру с ареста, тем самым получит оригиналы документов. Но квартира оказалась арестована Медеуским судом, и в банке у нее залог почти пол миллиона долларов. А хозяйка взяла деньги, отнекивалась что в ЦОНЕ затерялись документы, а за это время сняла помещение о открыла салон красоты. Эти люди теперь мне звонят, просят помощи, чтобы я свои связи подключила, наказала мошенницу! Про сумму залога в банке и арест в Суде им тоже сказала я, так бы и бегали за ней месяцами....Ну что сказать? Я перед сделкой смотрю оригиналы, даю запрос в Цон, на кого оформлено, сколько человек прописано и т.д. Попробуйте сами позвоните, Вам эту информацию по чужой квартире не скажут!
А насчет лицензирования, то когда я открывала ТОО, там основным видом деятельности было прописано РИЭЛТОРСКИЙ! И подписано кем надо в Министерстве Юстиции. И чеки я даю даже на 100 у.е. и бухгалтер у меня на зарплате. Так что не надо, уважаемые здесь очернять всех и вся! Звоните в нормальные агентства и работайте с ними на протяжении длительного времени и скидку они вам сделают, и сделку доведут до конца, и оформят как нужно!
Удачи вам всем!

#324
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите, а на 1000 у.е. вы чек тоже даете????????????????????????
  • 0

#325
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Скажите, а на 1000 у.е. вы чек тоже даете????????????????????????

Если того потребует клиент, то без проблем.

#326
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
КИДАЙТЕ РИЭЛТОРОВ! ЭТО ЛЕГКО! Ни один суд им эту тысачу не отсудит за их фиговый листок! Проверено! Даже дело в производство не возьмут.

Сообщение отредактировал C130: 30.01.2010, 14:47:26

  • 0

#327
ted73

ted73
  • Гость
  • 15 сообщений

КИДАЙТЕ РИЭЛТОРОВ! ЭТО ЛЕГКО! Ни один суд им эту тысачу не отсудит за их фиговый листок! Проверено! Даже дело в производство не возьмут.

...тяжело собирать зубы сломанными руками...
  • 0

#328
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

КИДАЙТЕ РИЭЛТОРОВ! ЭТО ЛЕГКО! Ни один суд им эту тысачу не отсудит за их фиговый листок! Проверено! Даже дело в производство не возьмут.

Низко пали, далеко пойдете((( Искренне Вас жаль. А то что Вы нормальных соглашений не видели, это явный факт.

#329
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

...тяжело собирать зубы сломанными руками...

Что и такое бывает?

#330
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
.....

Так что не надо, уважаемые здесь очернять всех и вся! Звоните в нормальные агентства и работайте с ними на протяжении длительного времени и скидку они вам сделают, и сделку доведут до конца, и оформят как нужно!

...
так люди тут в основном и делятся своим мнением о работе риэлторов, с кем непосредственно сталкивались, и что значит звоните в нормальные агентства, на лбу же это не написано

а что за агентство недвижимости? можно в личку, но лучше здесь написать, может быть тут даже есть люди которые к вам обращались, пусть тоже выскажут свое мнение о вас, действительно ли все так в шоколаде как вы пишите
  • 0

#331
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не все риэлторы и агентства одинаковы уважаемые.
  • 0

#332
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

так люди тут в основном и делятся своим мнением о работе риэлторов, с кем непосредственно сталкивались, и что значит звоните в нормальные агентства, на лбу же это не написано

Здесь люди обобщают, исходя из личного опыта. Если мне попался плохой покупатель, который попытался меня кинуть, так что же мне простите кричать на весь форум, что все покупатели кидалы и сволочи? Отнюдь!

а что за агентство недвижимости? можно в личку, но лучше здесь написать, может быть тут даже есть люди которые к вам обращались, пусть тоже выскажут свое мнение о вас, действительно ли все так в шоколаде как вы пишите

Знаете, после моих постов ко мне приходит огромное количество писем в ЛС и предложений на продажу, покупку и т.д. Если Вам так интересно, можете написать мне в личку и я отправлю свои координаты. Если писать здесь, то получу очередной плюс за рекламу, а у меня их уже 2!

#333
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

значит звоните в нормальные агентства, на лбу же это не написано

на лбу не написано, а вот исходя из рекламы видно. Либо это список строчных объявлений, которые теряются в потоке общей информации от других маклеров, либо это две страницы фотографий в журнале с подробным описанием объектов.
Есть разница, либо маклер платит 5000 тенге на рекламу, может чуть больше и соответственно отношение такое, скажем так мелочное (сбор денег за просмотр, дезинформация клиента и прочие моменты), либо 128000 тенге в месяц, откуда вытекает исключение каких-либо отрицательных моментов в работе. Мне 500 тенге не нужны, мне нужна репутация, итог положительно проведенной сделки и дальнейшая рекомендация моей компании!...я сейчас об имидже говорю. Надеюсь, поймете!

#334
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Не все риэлторы и агентства одинаковы уважаемые.

правда что ли? :eek:
кажись тут не про ВСЕХ так говорят


еще раз, для ХОРОШИХ и УВАЖАЕМЫХ риэлторов, которых тут на ЦТ в последнее время встречается все чаще и чаще (к чему бы это :lol: ), здесь люди описывают и высказывают мнения о работе риэлторов, в основном исходя из ЛИЧНОГО опыта т.е. когда-то где-то с кем -то и т.д. и т.п., но вот сами видите, что в процентном отношении, негатива больше, наверное это о чем то говорит
  • 0

#335
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
когда то у меня было свое агентство, когда я была студенткой, но до такого уровня, которые опускаются наши маклеры, это просто ужас. Хорошо если ты ищешь квартиру на съем от 1500 долл. тогда теб окружат вниманием, если же ищешь обычную двушку за 500 долл., то столько оскорблений наслушаешься от риэлторов, что хочется их всех перестрелять. А их капризы? Заберите с работы, довезите, отвезите, да еще и за просмотр заплатите. Ничего себе? Спрашивается тогда за что им платить их комиссионные? считаю, что это просто падальщики, которые привыкли наживаться на горе других людей, мало того, что человек ищет дешевую квартиру, так они готовы с него последнее содрать, это унижает маклеров как специалистов своего дела
  • 0

#336
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

КИДАЙТЕ РИЭЛТОРОВ! ЭТО ЛЕГКО! Ни один суд им эту тысачу не отсудит за их фиговый листок! Проверено! Даже дело в производство не возьмут.

Низко пали, далеко пойдете((( Искренне Вас жаль. А то что Вы нормальных соглашений не видели, это явный факт.

Риэлторы должны объединяться и создавать ассоциации и базы данных по всяким кидалам и мошенникам

Я лично не доволен тем, что риэлторы часто пассивны... а так без риэлторов не возможно не купить и не продать... Так что я за РИЭЛТОРОВ
  • 0

#337
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если ли бы все были такими пушистыми и правильными или хотя бы большая часть, то не жалко отдавать денег т.к. есть возможность избежать многих проблем при покупке\продаже, сократить время и т.д., но к сожалению попадаются пока редиски какие то
  • 0

#338
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

считаю, что это просто падальщики, которые привыкли наживаться на горе других людей, мало того, что человек ищет дешевую квартиру, так они готовы с него последнее содрать, это унижает маклеров как специалистов своего дела

Сочувствую, что Вы общались только с такими риэлторами. Не все, как Вы пишите "падальщики", воздержитесь от ярлыков. Я иногда сама перестаю работать с человеком, если он мне не особо импонирует (даже по телефону).

#339
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Сочувствую, что Вы общались только с такими риэлторами. Не все, как Вы пишите "падальщики", воздержитесь от ярлыков. Я иногда сама перестаю работать с человеком, если он мне не особо импонирует (даже по телефону).


клиент не всегда прав? :smoke:
  • 0

#340
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

клиент не всегда прав? lol.gif

Не всегда. Разные бывают люди.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.