Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2901
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

И что самое главное проверить админы сайт Крыша этого не могут

Скорее не хотят. Даже если пишешь, что это утка, что разместивший объявление не имеет права этого делать, даже указываешь на случаи мошенничества, то часто эти объявления так и висят и успешно обновляются через личный кабинет. Главней для портала КРЫША ведь прибыль от "выделенки", от обновлений, от поднятий на первые строчик и размещение в "горячих", от права давать объявления от имени хозяина и т.п., а не чистота КрышаИндекс", достоверность информации и т.п.


по моей жалобе в прошлом году были удалены объявления риэлтора из компании "Максима" с несогласованной со мной ценой. Как минимум 8 штук. Мне перезвонил модератор для проверки моей жалобы и удостоверившись, что я хозяйка и даю объявления с теми же фоот из своего личного кабинета.
  • 0

#2902
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне перезвонил модератор для проверки моей жалобы

Ко мне ни разу не звонил. Видать моя "риэлторская внешность" не вызывает "доверия" :D
  • 0

#2903
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мне перезвонил модератор для проверки моей жалобы

Ко мне ни разу не звонил. Видать моя "риэлторская внешность" не вызывает "доверия" :D


а вы жаловались модераторам Крыши?

у меня ваша внешность вызвала доверие-) Реально советую форумчанам обращаться к Ruslan M . Он добросовестный риэлтор. И владеет темой и советы дает хорошие.
  • -2

#2904
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а вы жаловались модераторам Крыши?

Периодически. Просто иногда "никипает". Но все равно впустую.
пример 1. Я занимался одним объектом (продажа дома). Пока суть да дело, нашел покупателя, получили одобрение банка, но тут незадача: представитель собственника потерял документы (оригиналы). Все восстановил, кроме акта на землю. Казалось дело плевое. Но именно в тот момент этот участок и смежные с ним стали предметом судебного спора (наложение границ участка). Поэтому акт не выдавали. Тут нарисовался какой-то персонаж с этим домом, действующий от имени собственника, предлагающий этот объект по бросовой цене. Звоню. Убеждаюсь, что именно тот объект. Начинаю выяснять как так он продает объект, и есть ли все документы. Получаю ответ, что все ок, он собственник. Все доки есть (акта на землю нет, это мне подтвердили в земкоме). Ну я и выкладываю все по полной, что знаю откуда здесь ноги, он не может иметь оригиналы, если они у другого человека находятся, а акт на землю не выдан до сих пор и т.п. Персонаж отказывается со мной дальше разговаривать, бросает трубку.
Пишу о такой ситуации в КРЫША, причем дважды. Писал, что готов предоставить все выписки и копии документов. Но... Объява висела ещё месяц, периодически обновляясь.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.04.2013, 18:01:36

  • -1

#2905
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Зачем собственники звонят в агентство, чтобы оставить "заявку"?
При этом не сообщая ни точный адрес, ни точную квадратуру, не давая согласия на предварительной осмотр квартиры и прочее?
Зачем тратить свое время на обзвон АН? дайте объявление в ИНТЕРНЕТЕ или газете и мы сами вас найдем))
  • -2

#2906
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зачем собственники звонят в агентство, чтобы оставить "заявку"? При этом не сообщая ни точный адрес, ни точную квадратуру

А кто принимал "заявку" в АН почему не спрашивает?

не давая согласия на предварительной осмотр квартиры и прочее?

Нужно людям отвечать, что без осмотра состояния квартиры мы не работаем. Или вы верите словам продавца?

дайте объявление в ИНТЕРНЕТЕ или газете и мы сами вас найдем))

Мне бы не понравилось, что меня обзванивают и таким образом предлагают свои услуги. Это относится не только к риэлторской деятельности, но и к другим услугам или товарам. Просто раздражает.
Кому нужны риэлторские услуги, пусть ножками своими идут в АН, подписывают договор, где прописано, кто за что отвечает и кому за что платит и в каком размере.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 18.04.2013, 12:02:29

  • 5

#2907
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нужно людям отвечать, что без осмотра состояния квартиры мы не работаем. Или вы верите словам продавца?

Словам не верим, без предварительного осмотра не работаем.

А кто принимал "заявку" в АН почему не спрашивает?

У нас не принимают такие "заявки".

Мне бы не понравилось, что меня обзванивают и таким образом предлагают свои услуги.

Выставили на продажу, то будьте готовы к "публичной" деятельности. Предлагать услуги не запрещено законом. Это раз. Второе, я ведь могу искать варианты для своего клиента, но также натыкаюсь, на: ну вот с клиентом и приходите.
Зачем так делать???
Ответов как всегда не услышал. Печалька
  • -4

#2908
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Зачем тратить свое время на обзвон АН? дайте объявление в ИНТЕРНЕТЕ или газете и мы сами вас найдем))

- во-во, от таких предлагальщиков собственнику геморр с телефонными звонками в 10 раз больше, чем от потенциальных покупателей.
Печалька, что такие красавцы наивно считают, будто если у него есть договор с собственником. то покупатель просто обязан покупать только через посредника.И всеми силами убеждают в этом потребителя. Все риэлторские форумы завалены статьями, шо низзя покупать в обход маклера, потому как это грех, почище Библейского.
ИМХО может стоит покупателю взглянуть на этот вопрос немного ширше (ширее)?
Что является прелюдией для подписания договора маклера с собственником? - сказка о том, что комиссия косвенно будет переложена на покупателя, Выходит покупатель должен уважать полуграмотную и малозаконную писульку (договор) риэлтора потому, что агент решил впарить ему услугу, не спрашивая у покупателя желания на ее приобретение. Иными словами покупатель должен оплатить процесс собственного изнасилования? Это уже из рубрики садо-мазо.
  • 3

#2909
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ответа так и нет от тех кто обзванивает. Печалька.
  • -4

#2910
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда нечего ответить по существу или нет смелости ответить, то можно просто минусовать даже вопросы )))
  • -5

#2911
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Выставили на продажу, то будьте готовы к "публичной" деятельности. Предлагать услуги не запрещено законом. Это раз. Второе, я ведь могу искать варианты для своего клиента, но также натыкаюсь, на: ну вот с клиентом и приходите. Зачем так делать???

- не страдай, уважаемый. сам виноват, что вопрос поставил некорректно и расплывчато. А как по вашему мнению надо поступать, уж если вы такой "законник"? Клиент должен упасть на 4 кости и вилять хвостом? Может огласите закон, который предписывает алгоритм поведения клиентов РН при появлении на сцене маклера, желающего тупо нагреться на чужом товаре?

Сообщение отредактировал gog77: 20.04.2013, 17:49:16

  • 3

#2912
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

дайте объявление в ИНТЕРНЕТЕ или газете и мы сами вас найдем))

:D
неделю мое объявление висит на крыше о покупке квартиры, ни одного звонка
при этом почитаешь объявления о продаже, риэлторы не спят не едят, не берегут себя, о народе думают :dont: думают как бы помочь покупателям :D
  • 0

#2913
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ни одного звонка

Ну это скорей "звоночек" для вас)))
Почему не звонят? Может фото непривлекательные, может текст недостаточно хорош, может попробовать кроме КРЫША ещё где-нибудь, может есть аналогичные предложения по другой цене более привлекательной, может от пассивного поиска клиента пойти к активному и т.д.. Надо как-то двигаться дальше, а не сидеть и просто ждать "чуда" до упора.
  • -1

#2914
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сам виноват, что вопрос поставил некорректно и расплывчато.

Вопрос и все окружающее видится расплывчато для некоторых по причине не виденья и нежелание видеть что-то другое кроме себя любимого)))
Все одно да потому. Много букв и ничего более. Нет желанья или возможности ответить, так можно поинтересоваться мнением других, а не одно и тоже из поста в пост чушь пороть. ИМХО,
  • -1

#2915
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

не виденья и нежелание видеть что-то другое кроме себя любимого))) Все одно да потому. Много букв и ничего более. Нет желанья или возможности ответить

- ну наконец-то вы пояснили свое поведение и нежелание прокоментировать мой вопрос от 1.04.13. здорово сказано, и добать нечего.
и между прочим, нести чушь. - это клепать заготовки "У меня договор с собственником. Со второй стороны никогда не беру. В чем проблема то?" , это нести пургу про то, что на заявленную комиссию маклер приносит адэкватный полезный сервис клиентам рынка и рассказывать сказки, что пара недель непыльной,непрофессиональной и безгарантийной бырыжной суеты стоит 6-10 среднемесячных зарплат по региону.
Даете советы? -молодца, а вот готовы ли вы нести материальную ответственность за качество своей услуги? -Нет конечно.А ведь клиент покупает не китайский фен. Весь запас риэлторских познаний - это узкоспециализированный набор инфы, получаемый за недельный курс семинаров. Вокруг вас тысячи спецов, обладающих узкоспециальными знаниями и навыками, в которых вы полный профан. Но прикол в том, что для них шантаж потребителя, -это коррупционное преступление, или аморальное поведение. А для маклеров - законы не писаны, а с совестью всегда можно договориться. за бабки.

Сообщение отредактировал gog77: 21.04.2013, 16:53:31

  • 1

#2916
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

ни одного звонка

Ну это скорей "звоночек" для вас)))
Почему не звонят? Может фото непривлекательные, может текст недостаточно хорош, может попробовать кроме КРЫША ещё где-нибудь, может есть аналогичные предложения по другой цене более привлекательной, может от пассивного поиска клиента пойти к активному и т.д.. Надо как-то двигаться дальше, а не сидеть и просто ждать "чуда" до упора.

вообще то я как клиент дала объявление :-/ а вот вам с вашей "внимательностью" надо что то делать :smoke: впрочем не только вам, а всем кто работает на вашем рынке.

меня не надо учить покупать, я в закупках уже больше 10 лет работаю :bow: и умею отличить хороших и надежных продавцов и посредников. Объявление дала с целью выявить как работают и работают ли риэлторы, как видим ни фига они не работают, а % хотят снимать не хилые :smoke:
  • 0

#2917
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

вообще то я как клиент дала объявление

Найдите Риэлтора, изложите свое желание/требование/возможности, заключите с ним договор. И все!!!
  • -2

#2918
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
не все... а БАБКИ ? их тоже готовьте... даже за взгляд "их величества" риэлтора в Вашу сторону...опосля подписания филькиного договора... и не смейте с них спрашивать, случись чего, ибо грозит карами небесныма, заседаниями судебныма и проклятием Вас за невыплату копеек рЕлтору-сиротинушке болезному... (стёб, но из жизни, ежели чего...)
  • 0

#2919
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

меня не надо учить покупать, я в закупках уже больше 10 лет работаю

покупать и продавать - это две разные вещи. это раз.
10 лет опыта работы, но никто не звонит. почему же "опыт" не помогает?? риэлторы плохие - как же не догадаться)))
  • -2

#2920
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.