Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2861
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- аж слеза прошибает

А я уж начал беспокоится: куда пропали? )))

Но если вся схема заработка - это загон покупателя в АН через его "нехочу"

Его право было отказаться от того, чтобы риэлтор дополнительно осуществлял работу. Ведь все заранее было оговорено. посмотрел бы "мои" несколько вариантов, сказал бы спасибо и дальше принимал решение самому искать или чтобы кто-то за него это делал.

Наверно кровавые мозоли и две межпозвоночные грыжи заработал от просмотров и рассылки на мыло.

Кровавых мозоле не было. Но было потрачено около около 32 человеко-часов, намотано по городу фиг знает сколько километров, так как подбор велся по параметрами и надо было убедиться, что объявы соответствуют действительности, узнавать "реальную" цену и торговаться до приемлемого уровня, если объект переоценен со стороны собственника.

будьте готовы к росту кидалова

Пока есть такие интернет-личности, как gog77, я никогда не расслабляюсь и готов ко всему))) Радует одно, что на несколько десятков клиентов, попадается всего один кидальщик-халявщик (КХ). Уж у них то, думаю, все в давно уже "слиплось" по жизни, от чего мне их по-человечески жаль

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.03.2013, 22:31:10

  • -1

#2862
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кровавых мозоле не было. Но было потрачено около около 32 человеко-часов, намотано по городу фиг знает сколько километров

- дык вы не мучайте себя. Один-два здравых сайта недвижимости при поддержке рекламных агентств с контактами от собственников значительно упростят процедуру. Вместо того что бы риэлтор летал по городу, выискивал у коллег средненькие варианты (а хрен кто ему отдаст жирный эксклюзив), запихивал туда свою вторую комиссию, устраивал бы показы на чужой территории и обливался потом от страха, что его прокинут и до хрипоты влюбливал бы клиента и т.д., Покупатель мог бы задать нужные параметры поиска и за секунду (заметьте - совершенно бесплатно) получить все предложения в интересующем районе. необходимого метража, этажности и проч. и проч. И при этом не надо обзванивать десятки клонов и фальшивок и выслушивать сказки типа "этуквартирукупилиномывамподберемтакуюже" а так же ходить по неликвидам и выслушивать убеждения маклера, что банан весячий лучше чем стоячий.

Радует одно, что на несколько десятков клиентов, попадается всего один кидальщик-халявщик

-не переживайте, у вас еще все впереди. Плохо, что вы так и не доганяете сути моего поста -вопрос не в том, что бы не платить маклеру, а в том, что бы платить стока, насколько его услуга прозрачно востребована потребителем, а не столько, сколько ему хоца. Кстати, вот вам другая статистика -на несколько сот тысяч риэлторов настоящих халявщиков и кидальшиков ровно столько же, потому что они годами не платят налоги на содержание врачей-учителей-воспитателей и проч и проч спецов, которые имея реально-уникальные знания, бесплатно работают на маклеров и их детей. Ну как вам такая статистика?
  • 1

#2863
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вчера были сантехничесике работы на сайте, не до писал свой пост Руслану.
Короче у клиента есть время посмотреть несколько вариантов в течении дня, а подписать договор нет времени в течении 10-30 минут. Например, я шагу не сделаю пока договора не будет.
Ты лучше скажи как ты выкручиваешься когда с тобой работаю две сестры или типа подружка?
  • 0

#2864
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ты лучше скажи как ты выкручиваешься когда с тобой работаю две сестры или типа подружка?

Не работаю с дядями, тетями, племянниками и всякого типа родственниками. Особенно, когда выступают со стороны собственника без доверенности, оформленной надлежащим образом.
  • 0

#2865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

потому что они годами не платят налоги на содержание врачей-учителей-воспитателей и проч и проч спецов

Честно говоря, я не в курсе куда идут именно те налоги, которые я плачу. Не уверен, что они вообще куда-то доходят, а не оседают на откатных схемах в чьих-то карманах. Но есть закон и я действую в соответствии с действующим законодательством. Пусть оно где-то не нравится, пусть где-то я даже против, но раз ввязался в это дело по этим правилам, то и отвечаю за это.
Мне жаль, что вам попадаются в жизни только проныры и халявщики среди риэлторов. Может ауру как-то почистить или мировоззрение???
Желаю успехов.
  • 0

#2866
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Честно говоря, я не в курсе куда идут именно те налоги, которые я плачу

- громкие и нестихающие аплодисменты автору этих строк. Проще включить кнопку "TURBO-DURAK" и считать, что педагоги и врачи получают деньги из банкомата, а не из бюджета.

Но есть закон и я действую в соответствии с действующим законодательством

-ну тогда мил человек, покажи ссылочку на закон, что покупатель обязан покупать недвижимость исключительно через риэлтора? Вот ответьте по чесноку - если вы приходите в супермаркет, магазин техники, или в автосалон, то кто скачет у вас перед глазами и заставляет перед входом подписывать просмотровки? А кто мешает вам записать адреса и контакты изготовителей и самостоятельно (без уплаты дилерской маржи) отправиться к хозяину и купить товар напрямую? Да никто!!! И никто не будет стонать и пускать зеленые пузыри, мол " я туточки арендовал здание, уплатил все налоги-комуналки-зарплаты-растаможки-откаты и прочее, а ты гад-потребитель, посмотрел-пощупал и ничего не купил, или ваще решил купить напрямую, без меняяя ы-ы-ы-ы-!!". А почему так, да потому вам дешевле купить у диллера, чем самому приобретать у собственника. Так же и покупатель на РН не обязан покупать у вас лишь только потому, что вам так хоца сладко жить за чужой счет. Он, как и вы имеет полное право выйти любыми доступными способами на собственника и сделать предложение напрямую. И вот тогда пусть обе стороны сделки сами решают нужен им риэлтор, или нет.
А то что вы там хвалитесь, что дескать 32 часа не спали-не ели и мотались погороду (ну сказки рассказывать вы все известные мастера), то ответьте, какой еще недипломированный специалист, не обладающий уникальными знаниями и дорогостоящим оборудованием, и не несущий ответственности за качество своей работы, получает в вашем регионе несколько тысяч уе за 32 часа непыльной работенки (чай не пилот аэробуса, не в шахте или у мартена стоите, и не винду 9-ой версии изобретаете)? Панимашь ли мил человек, та мышиная возня, за которую вы цепляете себе ордена, на 80-90% создана самими риэлторами. Доля полезного сервиса от риэлтора -это сводничество и сбор комплекта доков, что даже по вашим расценкам и прайсам юрфирм в сумме стоит не больше 500-600 баков. а все что сверху этой суммы - это нажива маклера на доверии клиента.

Сообщение отредактировал gog77: 29.03.2013, 22:06:52

  • 4

#2867
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Супер реклама для профессии риэлтора! Щас хлынет народ за халявой!
Может хватит так рекламировать нашу профессию? За место того что бы что то предложить, Вы утруждаете себя этим пиаром профессии! Конечно спасибо за то что Вы делайте для нас и рынка недвижимости, просто не равен час Вы и сами скоро станете Риэлтором при финансовых затруднениях, так как себя Вы точно убедили в том что это большие и быстрые деньги, а сама работа как два пальца об асфальт.
К стати из таких как Вы (люди с твердой позицией) получаются хорошие Риэлторы, попробуйте! и это даже не шутка - Клянусь у Вас получиться!
Я даже осмелюсь предположить что Ваша заплата в районе 800-1000 долл.(тогда как видимый потенциал на все 2000 бакинских).

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 30.03.2013, 00:59:21

  • 0

#2868
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

-ну тогда мил человек, покажи ссылочку на закон, что покупатель обязан покупать недвижимость исключительно через риэлтора?

Открою секрет, что многие люди покупают и продают без риэлтора. Так что лопатьте законодательство сами, чтобы убедится в этом, что такое оказывается возможно)))
Вы, мил человек, "откатитесь" на 30-40 страничек назад этой ветки, а то явно не в теме. То "клеймите" российских риэлторов, на казахстанском сайте, и только потом осознаете, что чего-то не то. Но с упорством рассуждаете обо мне лично, но абсолютно никогда не встречались в реале, не видели как работаю и даже знакомых и друзей нет, которые бы пользовались бы моими услугами.
То о бедственном положении учителей, врачей и других социально уязвимых слоях населения. И что в этой уязвимости" опять риэлтор виноват. Да не о том эта ветка.
Все одно да потому. Или просто копируете свои посты из форума в форум? Лучше конкретику приводите: покупал квартиру через агенство "Аделаида" (название вымышленное, совпадения случайны), ко мне пришел так называемый риэлтор Васике Пупкабаев, вот он накосячил в том или этом ...Ну и так далее.
А чего об эфемерных категориях и смысле жизни рассуждать, если это решению дела не помогает? Скучно просто??

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2013, 05:54:27

  • 0

#2869
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...... Панимашь ли мил человек, та мышиная возня, за которую вы цепляете себе ордена, на 80-90% создана самими риэлторами. Доля полезного сервиса от риэлтора -это сводничество и сбор комплекта доков,......

Ну вот тут вы не правы, мил человек. Маклеров бы не было на рынке, если бы на них не было спроса. Кто-то в состоянии сам взять газету, изучить мат.часть и с недельку каждый день тратить по 2-3 часа на объезды объектов в поисках подходящего. А у кого-то банально нет времени этим заниматься и он готов отдать этот 1% от суммы сделки, чтобы за него все нашли и ему показали. Вы правы, что закона, заставляющего покупать квартиры через маклеров нет. Но, вот вам пример по вашей теме с Супермаркетом. Вы продавец и ваша основная часть зарплаты зависит от того, сколько продуктов купят у вас в отделе за месяц. От этого вы готовы бегать за каждым зашедшим на вашу территорию покупателем, в надежде что-то ему предложить. А теперь представите, что (по вашей логике) в магазин будут приходить только те люди, которые хотят просто прицениться, потрогать руками товар (потому что через какой-нибудь Ибэй вам хрен дадут его посмотреть..) и получить у продавца рекомендации. При этом ничего покупать не будут. В итоге, продавец тратил свое время, навыки и силы, за которое никто ему не заплатил. Более того, магазин превращается в банальную выставку товара, что далеко не есть цель самого бизнеса. Вряд ли вы бы согласились работать бесплатно. Семью то кормит надо. Поэтому, давайте не будем обливать грязью чужой труд, каким бы он ни был. Хотите работать через риэлтора - платите деньги, не хотите - бегайте сами. Вас никто неволить в вашей затеи не будет. Другое дело порядочность и компетентность риэлтора, это да. Придурков из вчерашней гопоты очень много. Но, это сразу видно либо из общения, либо после первого осмотра объекта.
Лично мне услуги риэлтора ближе, т.к. сижу и не парюсь, что нужно каждый день носиться по городу. Попался интересный вариант, мне позвонили, приехал, оценил. Понравился - взял, не понравился - дальше ищите.
  • 0

#2870
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Маклеров бы не было на рынке, если бы на них не было спроса

-право слово, крайне неубедительное и примитивное суждение. Если бы на рынке появлялись бы только спецы, восстребованные потребителем, у нас никогда не появлялись бы тысячи аферистов и мошенников. Да и существующая восстребованность маклеров гниловатенькая по сути, ведь расплачиваться за услуги риэлтора, подписавшего договор с собственником, в конечном случае приходиться покупателю. Это как прийти в ресторан и откушать, при условии, что платить по счетам прийдется незнакомому дяде-тете (есссно при такой аферной схеме будет определенный спрос на халяву). А вот у покупателя на РН практически нет выбора: или кидай маклера, или звони посреднику. Но если у вас реально комиссия риэлтора 1%, то это вполне приемлимо, хотя такой глупости, как оценивать свои услуги в процентном отношении нет ни в одной сфере интеллектуальных услуг. Получается что один и тот же обьем сервиса, при одинаковом уровне материальных и интеллектуальных затрат, может отличаться в разы.

о бедственном положении учителей, врачей и других социально уязвимых слоях населения

- это для банального сравнения с спецами интеллектуальных услуг, коими являются и риэлторы. А вы считаете, что можете бесплатно пользоваться их услугами, а за ваш труд обязательно надо платить? Именно о том эта ветка "Риэлторские агентстваболезнь нашего времени" - АН - это рассадники иждивенцев, которые годами потребляют бесплатно чужой труд, реальных спецов. Тому простой пример - есть сотни и тысячи случаев сделок без услуг риэлторов, но нет ни одного случая, что бы не спец мог дать своему ребенку хотя бы среднее образование, или прооперировать больному банальный апендикс. И таких примеров сотни, без педагогов и врачей.

Лучше конкретику приводите: покупал квартиру через агенство

- отстойный примитив. какой смысл заострять внимание аудитории на определенной порции фикалий, если надо бороться с причиной загрязнения водоема - бороться с системой. Хотите конкретики - велком на нериэлторские форумы про риэлторов, -там такого добра тонны. И скажу вам по секрету, каждому возмущенному потребителю риэлторских услуг на старте все 100% риэлторов клялись в своей неземной чесности и супер-пупер профессиональности.

Сообщение отредактировал gog77: 31.03.2013, 15:22:46

  • 3

#2871
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

- отстойный примитив. какой смысл заострять внимание аудитории на определенной порции фикалий

Меня интересует именно ваша "боль", а не троллинг в сети. Вы ведь не родились с этой ненавистью, вы ведь как-то к этому пришли. Ведь так? Был какой-то опыт, наверное скорей всего горький. Или ничего не было :confused: , а просто скучно :confused:
  • 1

#2872
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

надо бороться с причиной загрязнения водоема - бороться с системой

Это с нами что ли? Или с тем что и как мы делаем?
  • -1

#2873
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Когда мы продавали квартиру звонили и приходили одни маклеры! Из 10 смотревших 9 маклеры. Потом дают объявления с ценой ниже моей, покупашка звонит где дешевле а в итоге лохуется.
Я их не нанимал. Сами лезут. Маклеры никому не нужны. Мою квартиу продавали одновременно штук 20 маклеров, путая этаж, улицу площадь.

Но уже покупая хату я был умнее! Отправил на просмотр подставного человека, маклер с НИМ составил договор, потом этот человек сообщил мне адрес и я хату купил.
Не платил этим проходмцам.
Люди будте умнее. Гоните маклеропаразитов поганной метлой!
  • 3

#2874
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Когда мы продавали квартиру звонили и приходили одни маклеры! Из 10 смотревших 9 маклеры. Потом дают объявления с ценой ниже моей, покупашка звонит где дешевле а в итоге лохуется.
Я их не нанимал. Сами лезут. Маклеры никому не нужны. Мою квартиу продавали одновременно штук 20 маклеров, путая этаж, улицу площадь.

Но уже покупая хату я был умнее! Отправил на просмотр подставного человека, маклер с НИМ составил договор, потом этот человек сообщил мне адрес и я хату купил.
Не платил этим проходмцам.
Люди будте умнее. Гоните маклеропаразитов поганной метлой!

Хороший аргумент для риэлторов чтобы они задумались о том как работать!
  • 0

#2875
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Это с нами что ли? Или с тем что и как мы делаем?

- с той системой работы, которая сложилась сейчас на РН. Я нигде и никогда не писал про тотальную ликвидацию риэлторов. Несомненно они нужны, но ИМХО считаю, что их оплата должна формироваться не на мошеннической схеме загона покупателя, а на степени прозрачной восстребованности потребителем такой услуги и готовности агента отвечать за качество своей услуги. Всегда есть определенный процент населения, которые могут позволить себе безболезненно потратить несколько тыщ гринбеков на прозаические посреднические условия. Вполне вероятно, что эта сумма меньше той суммы, которую клиент может за это время заработать. Но таких клиентов не больше 1% населения, а услуга навязана всем 100% населения. Для 4/5 части населения комиссия агента в среднебюджетном секторе равноценна 6-10 месячным зарплатам, или оплате 2-3 лет обучения ребенка в очень достойном университете, и т.д. Как обьяснить потребителю, что 2-3 недели непыльной работы одного маклера равноценны 3-м годам работы многочисленного педсостава недешевого универа? И это при том, что риэлтор не несет никакой ответственности за качество своей услуги. Считаю, что потребитель Рн должен иметь свободу выбора - покупать, или не покупать услугу агента.

Сообщение отредактировал gog77: 31.03.2013, 20:20:18

  • 3

#2876
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Считаю, что потребитель Рн должен иметь свободу выбора - покупать, или не покупать услугу агента.


Ну и кто в этом мешает???
Звоните только по объявам от собственников.
Там могут скрываться и маклеры. Задаете вопрос: маклер или нет? Говорите заранее, что не оплачиваете никаких услуг. И все. В чем проблема то???
Или надо поступать как персонажик под ником Timur Akhmetzhanov???

Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.03.2013, 21:07:29

  • 0

#2877
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
персонажи маклеры как Ruslan Мамбетбаев (фамилия какбэ намекает) :faceoff:
сами себе создают головняк, дают ложные объявления, подписываются хозяином, нужно обзванить 200 объяв и в 10 будет реально хозяин, а все остальные барыга-маклеры.
так что, не надо перегибать

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.04.2013, 12:42:23

  • 2

#2878
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

персонажи маклеры как Ruslan Мамбетбаев (фамилия какбэ намекает) :faceoff:

Рекомендую почитать здесь: http://zonakz.net/bl...atov/20357.html

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 31.03.2013, 22:22:18

  • 0

#2879
gog77

gog77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Задаете вопрос: маклер или нет? Г

- ну детский сад!

Или надо поступать как персонажик под ником Timur Akhmetzhanov???

- да, так и надо поступать, потому что это не ваш товар, и ограничивать права покупателя - это незаконно. Что вас заставляет покупать товар в маркете - уважение к эфимерному договору дилера с производителем, или личная выгода т.е. понимание, что при прямой покупке у хозяина выйдет в разы дороже? Вот то-то же, все дело в вашей выгоде. Так почему покупатель должен переплачивать за воздух, ил за ваше желание сладко жить, не выраженное в адекватном полезном сервисе для потребителя?

Сообщение отредактировал gog77: 31.03.2013, 22:41:03

  • 3

#2880
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

персонажи маклеры как Ruslan Мамбетбаев (фамилия какбэ намекает)

Это фамилия моего отца, и я с гордостью ношу её. Не прячусь за вымышленными имена, не поливаю грязью других и не клевещу. Каждый выбирает свое как ему жить. С таким персонажиком как Timur Akhmetzhanov, все понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.