Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#221
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

я не понимаю риэлторов, которые не приходят на показ квартиры. Ждали 4 часа (((((((((((((( УЖС!Хотя мы не в обиде, значит не судьба )))

Ждали 4 часа? Риелтора? Пипец, и после этого Вы не хотите сжечь всех местных маклеров в топке?

#222
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

я не понимаю риэлторов, которые не приходят на показ квартиры. Ждали 4 часа (((((((((((((( УЖС!Хотя мы не в обиде, значит не судьба )))

Меня в данном случае удивляете Вы.. Зачем было ждать 4 :) часа? Как-то со здравым смыслом не стыкуется. Не пришел один, набегут другие, подумаешь..
  • 0

#223
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ну вот вы знаете для чего нужно лицензирование....
риэлторская работа не требует особо никаких специализированных!!!!( как например менеджера по туризму,или врачебная деятельность) навыков,образования,знаний...
поэтому врятле будет лицинзирование....

лицензирование ,чтобы предотвратить черных маклеров (подделка документов на квартиры, подделка печати нотариуса, подделка подписей) . Почему иногда не граммотно пишут в договорах "Купли продажи" . :-)

Меня в данном случае удивляете Вы.. Зачем было ждать 4 dandy.gif часа? Как-то со здравым смыслом не стыкуется. Не пришел один, набегут другие, подумаешь..

Это порядочность прежде всего. А вот они не серьезные люди. ;)

Сообщение отредактировал зимазима: 14.11.2009, 20:16:10

  • 0

#224
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Свежий пример .Вот риэлторы говорят что 2 ком 500 уе, Это не правда .

Раздел: сдается в аренду (Квартиры)
2-комнатная 600 $
Адрес Розыбакиева-Утепова
Тип оплаты $/мес.
Этаж 1 из 4
обычн., меблир., вся быт. техника, левкас, чистая, уютная, кондиц. домофон, каб. ТВ, торг + квартплата.На первом этаже )))))))))))))))))))

http://krisha.kz/a/show/5756611.html

Сообщение отредактировал зимазима: 15.11.2009, 15:56:57

  • 0

#225
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
а когда арендодатель звонит в агенство , то ему заявляют,что типа его 2 ком квартира в Бостандыкском районе 500 уе, (но мысленно они сравнивают с 2 ком квартирой в микрорайоне Мамыр или Аксай 4б)
Выходит заблуждение арендодателя. Но если взглянуть , то Бостандыкский (600 уе) район и Ауэзовский сильно отличаются в цене по аренде (500 уе). Вот где ошибка. То есть районы отличаются по престижности, отдаленности, удобства, комфорта, и еще КРИМИНОГЕННОСТИ.

Сообщение отредактировал зимазима: 16.11.2009, 01:14:47

  • 0

#226
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

лицензирование ,чтобы предотвратить черных маклеров (подделка документов на квартиры, подделка печати нотариуса, подделка подписей) . Почему иногда не граммотно пишут в договорах "Купли продажи

стесняюсь спросить.....никак не поддаётся моему уму,как может риэлтор подделать доки на квартиру,и подделать печать нотариуса...
насколько я знаю,дог купли-продажи пишет нотариус..и заверяет у вас на глазах,ещё даёт вам 10 раз перечитать его..
причём тут риэлторы???
  • 0

#227
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


2 _MIR_ а вы знаете что такое лицензирование,и какие виды предпринимательства подлежат лицензии?
не пишите ерунду.

Не учитет людей, "просветитель"!
Если какой-то очередной барыга решил отстаивать коллег по цеху, то это не снимает вопроса о наглости, незнании предмета, тупого хамства "посредников".
Я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ, если Вам вдруг неясно стало! И не Вам тут рассуждать что ерунда, а что нет.
Лицензирование - может утопия. Меня интересует результат, чтобы эти люди стали грамотными и ответственными услугодателями.
Тут всякие защитнички пишут, что есть нормальные риэлторы, адекватные, бла-бла-бла. Видимо эта элитная часть не дает объявлений в газеты, интернет и другие сми. Наверное они глубоко законспирированы и служба их "на первый взгляд обычно невидна" ;)
Мое мнение было и остается: "Риэлторы" - неграмотные, наглые хапуги! Которым нужно лишь содрать деньги с клиентов, да побольше. Если кто-то не такой, флаг Вам в руки, можете повесить грамоту себе над столом "грамотный риэлтор" (текст сами придумаете).

очередной барыга это в мою сторону что ли? :smoke:
да вы не нервничаете,что вы разнервничались..ради бога высказывайте своё сугубо субъективное мнение,повесте себе орден))
если мне не рассуждать то и вам под одну гребёнку не мести всех.
з ы хотелось бы встретиться с вами в реальной жизни..

Сообщение отредактировал Mers166: 16.11.2009, 01:38:10

  • 0

#228
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

лицензирование ,чтобы предотвратить черных маклеров (подделка документов на квартиры, подделка печати нотариуса, подделка подписей) . Почему иногда не граммотно пишут в договорах "Купли продажи

стесняюсь спросить.....никак не поддаётся моему уму,как может риэлтор подделать доки на квартиру,и подделать печать нотариуса...
насколько я знаю,дог купли-продажи пишет нотариус..и заверяет у вас на глазах,ещё даёт вам 10 раз перечитать его..
причём тут риэлторы???

посмотрите программу "Человек и закон" .Там 1 канал не боится ничего и никого ,Там все сюжеты остросюжетные реальные, вплоть до угрозы со стороны людей,которых затрагивают в сюжетах программы "Человек и закон" в их разных спектрах деятельности .Особенно когда идет отклонение от спектра деятельности .

Сообщение отредактировал зимазима: 16.11.2009, 01:39:02

  • 0

#229
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 зимазима там говорится относительно риэлторских агенств?
что именно они подделывают то что вы перечислили..

Сообщение отредактировал Mers166: 16.11.2009, 01:39:45

  • 0

#230
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

2 зимазима там говорится относительно риэлторских агенств?
что именно они подделывают то что вы перечислили..

Да , про московские аг-ва. Особенно когда на кону 3 ком квартира в центре Москвы и на кону миллионы УЕ. Да сюжет показали--- хозяин получио приступ сердца. его отвезли в больницу и через 1 месяц он приходит, а его хату продали черные агентства (УЖС).А новые хозяева в недоумении. Не знаю как , но его (бывшего хозяина) записали умершим. Капец !

Сообщение отредактировал зимазима: 16.11.2009, 01:44:17

  • 0

#231
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


2 зимазима там говорится относительно риэлторских агенств?
что именно они подделывают то что вы перечислили..

Да , про московские аг-ва. Особенно когда на кону 3 ком квартира в центре Москвы и на кону миллионы УЕ. Да сюжет показали--- хозяин получио приступ сердца. его отвезли в больницу и через 1 месяц он приходит, а его хату продали черные агентства (УЖС).А новые хозяева в недоумении. Не знаю как , но его (бывшего хозяина) записали умершим. Капец !

м,ну когда речь идёт о млн...то промежуток убить и убедить очень мал(с)..
там видать замешано не только агенство,всё куплено заранее...
и нотариус тоже..
  • 0

#232
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Риэлторов тоже надо кидать. Знаю один вариант. Приходишь смотришь хату, если понравилась, еще раз приходишь и договариваешься с хозяином напрямую без всяких шакалов-посредников. Натерпелись от них.

Сколько раз квартиру сдавали с их помощью, они брали свой % с обеих сторон. И всех клиентов что они мне находили, все были неудачные, непорядочные люди. Каждый месяц менялись. Потом в одночасье плюнули на этих маклеров и сдали сами. В итоге и с соседями проблемы закончились и снимающие живут уже 3 год.
  • 0

#233
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Риэлторов тоже надо кидать. Знаю один вариант. Приходишь смотришь хату, если понравилась, еще раз приходишь и договариваешься с хозяином напрямую без всяких шакалов-посредников. Натерпелись от них.

Сколько раз квартиру сдавали с их помощью, они брали свой % с обеих сторон. И всех клиентов что они мне находили, все были неудачные, непорядочные люди. Каждый месяц менялись. Потом в одночасье плюнули на этих маклеров и сдали сами. В итоге и с соседями проблемы закончились и снимающие живут уже 3 год.

да, но только риэлторы защищаются договором от подобных случаев...... какие могут быть последствия если его нарушить?
  • 0

#234
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Риэлторов тоже надо кидать. Знаю один вариант. Приходишь смотришь хату, если понравилась, еще раз приходишь и договариваешься с хозяином напрямую без всяких шакалов-посредников. Натерпелись от них.

Сколько раз квартиру сдавали с их помощью, они брали свой % с обеих сторон. И всех клиентов что они мне находили, все были неудачные, непорядочные люди. Каждый месяц менялись. Потом в одночасье плюнули на этих маклеров и сдали сами. В итоге и с соседями проблемы закончились и снимающие живут уже 3 год.

да, но только риэлторы защищаются договором от подобных случаев...... какие могут быть последствия если его нарушить?

Да ихние договора только в туалет, у некоторых даже печати нет :-/
  • 0

#235
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[/quote]
да, но только риэлторы защищаются договором от подобных случаев...... какие могут быть последствия если его нарушить?
[/quote]
Да ихние договора только в туалет, у некоторых даже печати нет :-/
[/quote]
а если так, то нафик вообще с такими агентствами связываться? :))))
  • 0

#236
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
1. Возьмите с собой на просмотр друга/барата/свата, и пусть он заключит договор с риэлтором, а Вы потом купите квартиру.
2. Хозяева, обычно, не отчитываются перед риэлторами кому они продали квартиру, так что скорей всего они и не узнают, об этом.
3. В крайнем случае посылайте их в суд. Мороки с судом много, скорее всего они туда не будут обращаться, а если и обратяться, то максимум что выиграют так это свою тысячу.
4. Большинство риэлторов работают без договора. Ходите на просмотры с ними.
  • 0

#237
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

1. Возьмите с собой на просмотр друга/барата/свата, и пусть он заключит договор с риэлтором, а Вы потом купите квартиру.
2. Хозяева, обычно, не отчитываются перед риэлторами кому они продали квартиру, так что скорей всего они и не узнают, об этом.
3. В крайнем случае посылайте их в суд. Мороки с судом много, скорее всего они туда не будут обращаться, а если и обратяться, то максимум что выиграют так это свою тысячу.
4. Большинство риэлторов работают без договора. Ходите на просмотры с ними.

спасибо :-/
  • 0

#238
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений



Риэлторов тоже надо кидать. Знаю один вариант. Приходишь смотришь хату, если понравилась, еще раз приходишь и договариваешься с хозяином напрямую без всяких шакалов-посредников. Натерпелись от них.

Сколько раз квартиру сдавали с их помощью, они брали свой % с обеих сторон. И всех клиентов что они мне находили, все были неудачные, непорядочные люди. Каждый месяц менялись. Потом в одночасье плюнули на этих маклеров и сдали сами. В итоге и с соседями проблемы закончились и снимающие живут уже 3 год.

да, но только риэлторы защищаются договором от подобных случаев...... какие могут быть последствия если его нарушить?

Да ихние договора только в туалет, у некоторых даже печати нет :-/

+100! Так и есть.. занюханные подписанные листики ничего не стоят. Никто не вправе мне запретить регистрировать сделки, особенно прилипалы.
  • 0

#239
skyworker

skyworker
  • Гость
  • 7 сообщений

имхо
риэлтеры в 95 % -это аферисты ,вот и все . С ними спорить бесполезно , обманшики, лгуны.

Так как 95 % не поспоришь , то просто надо их игнорировать, вот я сдал свою квартирку на 30 % дешевле, так как % берет риэлтор
я не хотел им давать принципиально .

но сколько их звонило, я им не показывал. Потом начались угрозы, что типа я не смогу сдать свою квартиру.
Потом угрозы что найдут поквартально - мне это не нужно
Потом говорили что ремонта у меня нет, хотя не видели что у меня там
Наглые до беспредела.
Сейчас звонят, а говорю,что сдал без посредников. Тем более кризис и безработица .
Арендатор сказал,что с риэлтором она платила бы 20 000 тг за поиск
она сэкономила
я дал скидку
)))

но если арендатор окажется наглым и не будлет платить , то ее тож в топку
на мою цену найдутся 159 желающих)))
риэлторов и маклеров всех мастей + аг-ва в топку )))


Согласен полностью.. Риэлторов топку )
  • 0

#240
skyworker

skyworker
  • Гость
  • 7 сообщений

1. Возьмите с собой на просмотр друга/барата/свата, и пусть он заключит договор с риэлтором, а Вы потом купите квартиру.
2. Хозяева, обычно, не отчитываются перед риэлторами кому они продали квартиру, так что скорей всего они и не узнают, об этом.
3. В крайнем случае посылайте их в суд. Мороки с судом много, скорее всего они туда не будут обращаться, а если и обратяться, то максимум что выиграют так это свою тысячу.
4. Большинство риэлторов работают без договора. Ходите на просмотры с ними.

Не всегда получается, потому что эти паразиты (по другому их не назовешь) прописывают, что условия договора распространяется на вас и ваших родственников.. Вот такие вот у нас риэлторы..
Кстати, а почему их деятельность никак не лицензируется?
Помощь в совершении сделки на крупные суммы должны осуществляться квалифицированными юристами, на любом этапе, от подбора покупателя или продавца до оформления сделки.
Недавно столкнулся с такой проблемой, залоговый дом и задаток составляющий более 50 процентов от стоимости дома.
Думаю, агентства, которые работают с недвижимостью должны страховать своих клиентов от недобросовестных клиентов, иметь информацию о состоянии дома, его кредитной истории и прочее. Все это должно выясняться на этапе подачи заявки на куплю-продажу недвижимости.
Почему то у наших агентств такого нет.
Для многих людей суммы отдаются немаленькие, и лучше отдать эту 1000 и пусть она работает, действительно работает, зато спишь спокойно )
Если обязать риэлторов отвечать за чистоту сделки личным имуществом и не оставить им лазеек, процент тупых и жадных риэлторов уменьшится. Нельзя ли ввести страхование сделки еще на этапе предварительного договора или договора о задатке?
Все таки хочется спать спокойно :lol:)

Сообщение отредактировал skyworker: 19.11.2009, 18:52:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.