Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2601
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Прочитай все что здесь написано! от 1 до 130 страницы


Для начала))

Если желание после этого не отбило еще, то потом можете покопаться в законодательстве по правилам оформления сделок с недвижимостью, потом посмотреть как рекламируют объекты, потом устроиться в АН, потом пройти курсы риэлторов в ОАРК. После того, как сделате хотя бы одну продажу вернуться на этот форум уже "матерым волком", и высказать все что думаете о клиентах, о риэлторах, ну и просто по жизни)))

Успехов!!!
  • 0

#2602
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Прочитай все что здесь написано! от 1 до 130 страницы.


Наверное прочитайТЕ, вы хотели сказать? Или мы с вами вместе пили?
  • 1

#2603
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наверное прочитайТЕ, вы хотели сказать?


Привыкайте общаться с риэлторами))) Тоже часть обучения))
  • 0

#2604
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Квартиры продавал и покупал. Можно сказать, был по разные стороны барикад. Так, что с правилами знаком.
Пока из стоящих советов - только устроиться в АН. Кстати, з.п. там сдельная насколько я понимаю?
  • 0

#2605
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Квартиры продавал и покупал. Можно сказать, был по разные стороны барикад. Так, что с правилами знаком.


Ну кроме квартир бывают дома, земельные участки, комнаты, здания и т.д.
Кроме того бывают разные формы собственности, виды правоустанавливающих документов и т.д. Есть сотни вопросов, на которые надо знать ответ или хотя бы знать где его достать. Думаю что продажа или покупка даже нескольких квартир на собственном опыте не является в полной мере правом называть себя риэлтором. ИМХО.
  • 0

#2606
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Прочитай все что здесь написано! от 1 до 130 страницы.


Наверное прочитайТЕ, вы хотели сказать? Или мы с вами вместе пили?

Прочитайте пожалуйста. Надеюсь что мне не когда не придеться с Вами пить.
В некоторых агентствах есть тесты на стрессоустойчивость, камуникативность, логику, и прочее, желаю их пройти удачно!
Ваше ТЕ говарит что Вам лет за 40. Вас будет трудно чему то научить.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 11.12.2012, 13:13:34

  • -10

#2607
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Квартиры продавал и покупал. Можно сказать, был по разные стороны барикад. Так, что с правилами знаком.
Пока из стоящих советов - только устроиться в АН. Кстати, з.п. там сдельная насколько я понимаю?

Рекомендую не торпиться устраиваться в АН, пока Вы для себя не поймете зачем это надо и/или для чего.
К примеру я работал года 3 в АН, потом ушел и стал работать на себя, продлилось это не долго чуть больше 1 года, потом обратно устроился в АН где и сейчас и работаю по сей день.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 11.12.2012, 14:37:41

  • 0

#2608
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нашел любопытную информацию на сайте Объединенной ассоциации риэлторов Казахстана (ОАРК): список аттестованных риэлторов (список здесь).
Удивили следующие вещи:
- всего аттестованных специалистов 130. И это надо учитывать, что зарегистрированных компаний только на сайте kn.kz (посмотреть можно здесь) 193 (!!!).
- всего 28 компаний имеют таких специалистов (5 из них не из Алматы)
- из 130 аттестованных специалистов больше половины (!!!) имеют высшую категорию 72, вторую 42 и всего 15 третью.


Четверка компаний-лидеров по количеству аттестованных специалистов выглядит так:
Итого ТОО "Ria Light" 25
Итого ТОО «Grand Estate Company» 12
Итого ТОО "Big Group" 12
Итого ТОО "Квартирное бюро" г.Караганда 10

Вопросы:
- как может быть такое, что половина специалистов имеют высшую категорию? ведь высшая категория это высший класс. а специалистов высокого уровня в любой отрасли не так уж и много.
- почему так мало специалистов с третьей категорией? это означает, что притока новых специалистов в риэлторскую деятельность нет?
- почему при таком большом количестве риэлторских компаний всего 28 имеют аттестованных специалистов, т.е официально обучают своих сотрудников, а не тупо ставят "наставника", который всему научит (надо только спрашивать).

Больше вопросов, чем ответов. В частности и к ОАРК.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.12.2012, 19:47:30

  • 0

#2609
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Зайди и пройди тест http://uark.biz/ru/testy.php я попробовал все просто и легко! я ответил на все вопросы в тестах по всем категориям.Вот почему их много так называемых супер риэлторов. Да к стати это денег стоит, возможно не каждый хочет тратить деньги.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 24.12.2012, 22:18:30

  • -1

#2610
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот почему их много так называемых супер риэлторов.


Так вы же говорили, что вот надо выбрать агенство (риэлтора), который зарегистрирован в ОАРК и/или имеет аттестат? А как же теперь, если вопросы действительно не дотягивают до надлежащего уровня?
Для интереса прочитал и ответил на вопросы (адекватность и правильность формулировок вопросов и ответов пока не затрагиваю). Особо сложного действительно нет. Но это все вопросы мы проходили на хоз.праве на втором курсе института. Хотя справедливости ради надо отметить, что некоторые (и даже многие) риэлторы о некоторых вещах по оформлению сделки и т.п. понятия не имеют (зачастую "сваливая" все на нотариуса: нотариус все оформит).
  • 0

#2611
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Так вы же говорили, что вот надо выбрать агенство (риэлтора), который зарегистрирован в ОАРК и/или имеет аттестат?

Да не отрицаю! потому что считаю что они стали публичными агентствами, т.е. их знают за них могут сказать, это своего рода признак хорошего тона (состоять в ассоциации), уж точно там наверное нет мошеннических агентств, ведь ОАРК этого не позволит, тем более есть процедура принятия в члены ассоциации. И еще если одно агентство не справиться на подмогу придут члены ассоциации (я так думаю, так должно быть). Я уже не говорю что все члены ассоциации должны работать по стандарту (в любой ассоциации есть правила игры на рынке).
  • 0

#2612
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Хорош нажимать на красный квадратик со стрелкой, просто потому что я Риэлтор. Я понимаю тема соответствующая, но это не значить что надо гасить всех Риэлторов. Уважаемый модератор Вы бы не могли дать мне иммунитет хотя бы соотношение 1/5, т.е. зачитывался 1 минус при нажатии 5 раз. А то по любому меня забанят в этой теме!!!! Или мне ник поменять? что ли!
  • -5

#2613
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Нашел любопытную информацию на сайте Объединенной ассоциации риэлторов Казахстана (ОАРК): список аттестованных риэлторов (список здесь).

Они бы хоть номера удостоверений личности с интернета убрали, а то время не совсем хорошее, мало ли кто воспользуется этими данными.
  • 0

#2614
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Так вы же говорили, что вот надо выбрать агенство (риэлтора), который зарегистрирован в ОАРК и/или имеет аттестат?

Да не отрицаю! потому что считаю что они стали публичными агентствами, т.е. их знают за них могут сказать, это своего рода признак хорошего тона (состоять в ассоциации), уж точно там наверное нет мошеннических агентств, ведь ОАРК этого не позволит, тем более есть процедура принятия в члены ассоциации. И еще если одно агентство не справиться на подмогу придут члены ассоциации (я так думаю, так должно быть). Я уже не говорю что все члены ассоциации должны работать по стандарту (в любой ассоциации есть правила игры на рынке).

Риэлтор-аналитик, вот здесь соглашусь, мое субъективное мнение, но, членство в ОАРК или наличие аттестата, все-таки, придает клиенту хоть какой-то уверенности в правильном выборе посредника, и если вынуждена буду когда-либо обратиться за помощью в агентство, то пусть уж это агентство будет состоять в ОАРК, сотрудники пройдут курс обучения и будут иметь при себе аттестат, чем никому не известная контора-однодневка или, тем более, маклер с улицы.

Хорош нажимать на красный квадратик со стрелкой

Жму на зеленый.

Сообщение отредактировал 7su-3: 25.12.2012, 19:37:35

  • 0

#2615
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений



Так вы же говорили, что вот надо выбрать агенство (риэлтора), который зарегистрирован в ОАРК и/или имеет аттестат?

Да не отрицаю! потому что считаю что они стали публичными агентствами, т.е. их знают за них могут сказать, это своего рода признак хорошего тона (состоять в ассоциации), уж точно там наверное нет мошеннических агентств, ведь ОАРК этого не позволит, тем более есть процедура принятия в члены ассоциации. И еще если одно агентство не справиться на подмогу придут члены ассоциации (я так думаю, так должно быть). Я уже не говорю что все члены ассоциации должны работать по стандарту (в любой ассоциации есть правила игры на рынке).

Риэлтор-аналитик, вот здесь соглашусь, мое субъективное мнение, но, членство в ОАРК или наличие аттестата, все-таки, придает клиенту хоть какой-то уверенности в правильном выборе посредника, и если вынуждена буду когда-либо обратиться за помощью в агентство, то пусть уж это агентство будет состоять в ОАРК, сотрудники пройдут курс обучения и будут иметь при себе аттестат, чем никому не известная контора-однодневка или, тем более, маклер с улицы.

Хорош нажимать на красный квадратик со стрелкой

Жму на зеленый.

Спасибо за зеленый! С наступающим новым годом! Всех благ и простого человеческого счастья!
  • 0

#2616
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да не отрицаю!


Вы сами прошли аттестацию? Если да, то какая категория? Если нет, то почему?

PS Плюсанул ради солидарности))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.12.2012, 19:50:22

  • 0

#2617
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Да не отрицаю!


Вы сами прошли аттестацию? Если да, то какая категория? Если нет, то почему?

PS Плюсанул ради солидарности))

Нет и даже не собираюсь!
Потому что это просто, каждый сможет это сделать! мне нужна уникальность! Ради этого я готов бороться.
Так же считаю что человек может меняться, законы могут меняться, правила игры могут меняться, можно просто тупо что то забыть.
Я считаю что хороший риэлтор это в первую очередь - честный человек. Соответственно надо проверять честность Риэлтора.
Надо проверять склонность к нежелательным действиям. А уж потом на знания законодательства касательно недвижимости.
Законы можно почитать и выучить, а если ты плохой человек то это уже труднее исправить, так как пороки (например психологию мошенника) трудно изменить.
  • 0

#2618
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Они бы хоть номера удостоверений личности с интернета убрали, а то время не совсем хорошее, мало ли кто воспользуется этими данными.

Это для того что бы если что их нашли! Они не собираются скрываться и кого то кидать! Их называют - публичные Риэлторы! И не чего серьезного (плохого) с этими данными сделать нельзя.
  • 0

#2619
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо за зеленый! С наступающим новым годом! Всех благ и простого человеческого счастья!

Вас тоже с наступающим, спасибо за пожелания (модераторы, не ругайтесь, пожалуйста...)
  • 0

#2620
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нет и даже не собираюсь!


Если тогда ваши же брать "критерии отбора" риэлтора, то обращаться вам не стоит получается))
А ну да, там ещё про офис было.

Соответственно надо проверять честность Риэлтора.


Денег что ли дать взаймы??? :lol:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.12.2012, 05:44:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.