Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2621
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

И не чего серьезного (плохого) с этими данными сделать нельзя.

Я тоже так думал до определенного времени и пока в один прекрасный день меня не вызвали по повестке в фин. пол. (возле парка Горького). А там парень (следак) на меня наезжает, типа у меня есть фирма по отмыванию денег. Показал уч. документы, да там вплоть до номера удостоверения и даты рождения все сходится.

Их называют - публичные Риэлторы!

А остальные, кого в этом списке нет, что-то я особо не заметил, чтобы они как-то прятали свою деятельность. Посмотришь сайт "Крыша" полно ваших коллег по роду деятельности.
  • 0

#2622
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Нет и даже не собираюсь!


Если тогда ваши же брать "критерии отбора" риэлтора, то обращаться вам не стоит получается))
А ну да, там ещё про офис было.

Соответственно надо проверять честность Риэлтора.


Денег что ли дать взаймы??? :lol:

Тут недавно один знакомый Риэлтор предложил тему про "Детектор лжи". Я порылся в сети, нашел массу материала - это реальная тема, в том числе и то, что эту услугу оказывают в Алматы стоимость от 15000 до 30000 тг.
Вот у меня вопрос в голове родился! - будет ли это значить для Клиента хоть что то или по барабану, когда Риэлтор предоставит сертификат о прохождении "Детектора лжи"? или Сертификат ОАРК все же круче?
и еще одна делема в голове - ведь хороший продавец (в нашем случае Риэлтор) должен быть лжецом в пределах разумного конечно.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 26.12.2012, 19:03:43

  • -4

#2623
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"Детектор лжи". Я порылся в сети, нашел массу материала - это реальная тема, в том числе и то, что эту услугу оказывают в Алматы стоимость от 15000 до 30000 тг.


Это ведь тогда по каждому объекту надо риэлтора проверять, а не личность самого риэлтора. Клиенту ведь по барабану изменял риэлтор жене или нет :lol:

Сертификат ОАРК все же круче


Сертификат ОАРК будет крутым, если будут разработаны стандарты деятельности, внесены соответствующие изменения в законодательство, будет налажена система обучения, а также система мониторинга деятельности риэлторских агентств.

ведь хороший продавец (в нашем случае Риэлтор) должен быть лжецом в пределах разумного конечно

Где такую брядятину вычитали? Хороший продавец - это не тот кто может впарить все кому угодно, а тот кто четко понимает потребности клиента, ориентируется в своей сфере деятельности, знает все необходимое о представляемом продукте/услуге и инструментах его продвижения, может достойно презентовать продукт, способен налаживать коммуникации с различными типами клиентов, обладает методиками убеждения.
Вы, если знаете, что объект проблемный, скрываете что ли от клиента?
  • -1

#2624
Komissar

Komissar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

"Детектор лжи". Я порылся в сети, нашел массу материала - это реальная тема, в том числе и то, что эту услугу оказывают в Алматы стоимость от 15000 до 30000 тг.


Это ведь тогда по каждому объекту надо риэлтора проверять, а не личность самого риэлтора. Клиенту ведь по барабану изменял риэлтор жене или нет :lol:

Сертификат ОАРК все же круче

Сертификат ОАРК будет крутым, если будут разработаны стандарты деятельности, внесены соответствующие изменения в законодательство, будет налажена система обучения, а также система мониторинга деятельности риэлторских агентств.

ведь хороший продавец (в нашем случае Риэлтор) должен быть лжецом в пределах разумного конечно

Где такую брядятину вычитали? Хороший продавец - это не тот кто может впарить все кому угодно, а тот кто четко понимает потребности клиента, ориентируется в своей сфере деятельности, знает все необходимое о представляемом продукте/услуге и инструментах его продвижения, может достойно презентовать продукт, способен налаживать коммуникации с различными типами клиентов, обладает методиками убеждения.
Вы, если знаете, что объект проблемный, скрываете что ли от клиента?


Добрый день, Вы сами работаете/работали риелтором ?
  • 0

#2625
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Добрый день, Вы сами работаете/работали риелтором ?


Работаю.
  • -2

#2626
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Хороший продавец - это не тот кто может впарить все кому угодно, а тот кто четко понимает потребности клиента, ориентируется в своей сфере деятельности, знает все необходимое о представляемом продукте/услуге и инструментах его продвижения, может достойно презентовать продукт, способен налаживать коммуникации с различными типами клиентов, обладает методиками убеждения.
Вы, если знаете, что объект проблемный, скрываете что ли от клиента?

четко понимает потребности клиента - Риэлтор нужен для того чтобы помочь выбрать (или предоставить) лучшее исходя из требований и финансовых возможностей Клиента в течении определенного времени.
ориентируется в своей сфере деятельности, знает все необходимое о представляемом продукте/услуге и инструментах его продвижения- Если этого не делать то и нефиг называть себя Риэлтором.
может достойно презентовать продукт - Риэлтор должен обсуждать с Клиентом все "за и против" (должна быть дискуссия).
способен налаживать коммуникации с различными типами клиентов- Это всем надо уметь!
обладает методиками убеждения- Я считаю что не надо кого убеждать, надо помочь Клиенту принять решение (если вообще это потребуется).
Ложь бывает и во имя блага!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 28.12.2012, 09:09:48

  • -3

#2627
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ложь бывает и во имя блага!

Вчера только по новостям КТК показывали семью, которая продала свою 3-комнатную квартиру и купила частный дом, в котором система отопления не правильно работает и окна замерзают. Вообщем, дом холодный и вдобавок как я понял по сюжету проблемы есть еще с крышей, а у семьи 9 детей. Вы это им скажите, интересна будет их реакция.
  • -1

#2628
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ложь бывает и во имя блага!


Короче, все понятно...
  • -1

#2629
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Риэлтор нужен для того чтобы помочь выбрать (или предоставить) лучшее исходя из требований и финансовых возможностей Клиента


Пример: клиент ищет дом 200-250 кв.м. и участок не менее 10 соток. Это типовое. И вы начнете тупо рыть базу и организовывая просмотры? На самом деле человеку не нужен дом 200 кв.м., человеку нужно, как выясняется:
- хочет частный дом с землей (считает что это более безопасно, чем квартира, плюс экология). район поиска более четко определяется.
- у него несколько детей и нужно как минимум 4 спальни (дети разнополые да ещё и теща). Поэтому нет смысла предлагать дома с тремя спальнями или с 4-мя но крохотными.
- участок нужен для того, чтобы гараж с мастерской поставить (любит мастерить), а не картошку выращивать (10 соток для этого многовато);
- у клиента достаток, который не позволяет платить большие коммунальные расходы. Поэтому большая квадратура даже по такой же цене для него не так привлекательна, или отопление на жидком топливе.
- у клиента не было никогда ранее дома. Поэтому он слабо себе представляет, что такое жить в доме. Привык к комфорту. Поэтому лучше искать дома с развитой инфраструктурой. Лучше в коттеджном городке.

Это называется маркетинг по определению потребностей клиента. А желания и возможности никогда не сходятся. Такая человеческая природа.

У клиента могут быть свои стереотипы и даже заблуждения, чьи-то не совсем применимые рекомендации и т.п. Вот тут-то и включается убеждение. Убеждение не в том, чтобы доказать, что: темные пятна на потолке результат недавней покраски (а на самом деле плохая пароизоляция и утепление крыши в результате чего образуется конденсат и выступает влага на потолочном покрытии). А то, чтобы убедить в таких вопросах как:
- сделка с помощью агентства более безопасно, так как мы проверили земельный участок на предмет соответствия выставленных координат и он не накладывается на другой участок, что может быть предмет судебного спора в дальнейшем, мы проверил право собственности и историю продаж данного объекта, что ещё более обезопасило сделку.
- ну и т.д.

Тут можно продолжать, дополнять, приводить массу других примеров.
Но времени особо нет. Поэтому предлагаю самим приводить примеры из жизни (удачные и нет), чтобы полелиться опытом.

Но еще раз хочу сказать, что настоящий продавец - это не ВПАРИВАЛЬЩИК. Кроме того, риэлтор это не просто продавец, а несколько больше, так как необходимо не только продавать товар/услугу, но и, например, искать его, оценивать, давать рекламу и т.д.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.12.2012, 10:54:30

  • 0

#2630
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем привет, искала куда написать, наткнулась на эту тему, вроде в тему! Хочу что бы знали ВСЕ! Дело было так. Продают люди квартиру через агенство, и собираются уехать в другую страну.Через банк деньги переводить оооооочень большой процент,с продажи квартиры,на самолете более 10000$ на одного человека нельзя.И вот люди едут поездом с деньгами,естевственно запрятанными, и когда едишь по бескрайним полям Казахстана подходят к тебе полиция(типа проверка),отводят и говорят.ПЛАТИ мы знаем что ты продал квартиру,что деньги есть,не заплатишь? выкиним с поезда и ВСЕ деньги заберем или подкинем наркоту.... и тд., Вот так люди дорогие, пишу об этом потому что,. люди про которых я написала,добрались до места.И ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ КАК В НАШЕЙ СТАНЕ ДЕЛАЕТСЯ!
  • 0

#2631
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

люди про которых я написала,добрались до места.

заплатили?
  • 0

#2632
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да,заплатили, так вот я и думаю,что это возможно с подачи риэлторов и делается,не знаю...
  • 0

#2633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Через банк деньги переводить оооооочень большой процент


Ну насчет больших процентов не совсем уверен. Ставка за банковский первод в зависимости оте го вида и платежной системы может составлять от 0% (внутрибанковский перевод) до 1,5-3%. При этом вы уверены:
- ваши деньги не стырят из кармана
- вам не нужно на таможне ничего доказывать
- это цивилизованный способ перемещения и хранения денег.

А насчет агенства (возможно) вы зря бочку катите. Тут ведь не только агенство располагает информацией о продаже квартиры, а ещё: департамент юстиции, ЦОН, нотариус, знакомые.
При этом самый верный способ не быть ограбленным после сделки с квартирой это держать сделку в тайне, а не болтать пусть даже самым близким о ней, положить деньги в банк.

А ваши знакомые хотели сэкономить, да непросто с экономить, а пожадничали на безопасности. Как говорится, скупой платит дважды.
Описанный случай похож на банальное мошенничество. Кто вам сказал, что больше 10000 нельзя перевозить? Больше 10000 штук - это без обязательной декларации. Ваши знакомые ещё и под экономическое преступление чуть не попали. Кто им мешал задекларировать валюту? Опять сэкономить хотели?

Правила ввоза/вывоза иностранной валюты в РК
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.12.2012, 10:34:19

  • 3

#2634
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
C новым 2013 годом!
  • -2

#2635
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
По поводу "транспортировки" денег поездом, это нужно быть совсем идиотом рискованным человеком. Ведь о сделке знает не один человек, а кто "заинтересован", тот и проконтролирует весь процесс. В данном случае так и произошло. Однозначно на риэлторов пальцем тыкать нельзя, тут я на их стороне, хоть и терпеть их не могу больше, чем тараканов. Но в данной ситуации надо иметь свою голову и думать ей, а также прикидывать риски и то, как по воле судьбы в миг можно потерять все и остаться в прямом смысле слова - на улице. В конце концов - у нас полно Банков далеко не казахстанских, а внутрибанковские переводы стоят копейки. Также можно открыть счет на свое имя и потом снять сумму уже в другом городе, заплатив при этом также не много. А кто экономит 100-200 долларов,... вы меня извините, но он сам ищет "приключений на пятую точку"
  • 3

#2636
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет, искала куда написать, наткнулась на эту тему, вроде в тему! Хочу что бы знали ВСЕ! Дело было так. Продают люди квартиру через агенство, и собираются уехать в другую страну.Через банк деньги переводить оооооочень большой процент,с продажи квартиры,на самолете более 10000$ на одного человека нельзя.И вот люди едут поездом с деньгами,естевственно запрятанными, и когда едишь по бескрайним полям Казахстана подходят к тебе полиция(типа проверка),отводят и говорят.ПЛАТИ мы знаем что ты продал квартиру,что деньги есть,не заплатишь? выкиним с поезда и ВСЕ деньги заберем или подкинем наркоту.... и тд., Вот так люди дорогие, пишу об этом потому что,. люди про которых я написала,добрались до места.И ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ КАК В НАШЕЙ СТАНЕ ДЕЛАЕТСЯ!

Межбанковский перевод составляет 3% но не более 2000 тенге (или около того, в разных банках по-разному). Ваши знакомые видимо напрямую в банке этот момент не узнавали. Лично по мне, даже если это будет ооооогромный процент, уж лучше уплатить его, чем катить непонятно сколько на поезде и рисковать вообще без ничего остаться.
  • 0

#2637
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Согласно постановлению 1743 риэлторские услуги не попадают в перечень по обеспечению терминалами
Скрытый текст

  • 0

#2638
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Согласно постановлению 1743 риэлторские услуги не попадают в перечень по обеспечению терминалами

Логично! Даже здесь нас проигнорировали. Мы не интересны своей мелочью! Да и услуга не имеет массового и постоянного характера.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 05.01.2013, 15:05:38

  • 0

#2639
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Даже здесь нас проигнорировали.

Никто не запрещает установить пос-терминал в добровольном порядке)))
  • 0

#2640
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Похоже "любовь" к риэлторам настолько "велика", что создаются сайты и социальные страницы под одной идеей "АНТИРЭЛТОР"
Посмотреть можно здесь (рекомендации, истории, форум и т.п.)
сайт АНТИРИЭЛТОР
сайт АНТИРИЕЛТОРЫ
страница в Контакте (Украина) Антириэлтор UA. Недвижимость БЕЗ посредников.
сайт против риэлторов по аренде квартир (Москва) АНТИРИЭЛТОР (Москва) не фиг их кормить

Есть в некоторых юридических компаниях даже такой вид услуг "как борьба с риэлторами"
Антириэлтор, центр правовой помощи


По Казахстану ни одного специализированного ресурса не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.