Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#201
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мама квартиру продавала, дала объявление во все газеты, звоня почти одни риелторы, в одном агентстве говорят приедут посмотрят, ладно, приезжайте, так извените приехала маклерша-именно маклерша, с пакетами, там и туалетная бумага, колбаса, хлеб вобщем продукты. Торопится, без фотоаппарата, ну типа я посмотрела и хватит.Сует какую-то бумажку без печати, типа договор, что ее 1000 плотим. Где печать? ну мы в офисе поставим...Какие гарантии? НУ-У мы документы проверяем...Какие дркументы? интересно мне знать у покупателя? Вобщем послали мы ее, сами продали, нам безналом, мы договор подписали, ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ РИЕЛТОРЫ? Кстати еще начала говорить какая она несчастная, комнату снимает, ну скажите люди зачем нам ее проблемы???

Риелторы-это (не говорю, что все) ЖУТЬ, очень и очень мало добросовестных РИЕЛТОРОВ...
  • 0

#202
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Интересно, а в инете есть ресурсы,
где публикуются объявления самих продавцов, т.с. "без посредников"?

PS
в "крыше", по моему, вобще нет ни одного "прямого" объявления :-)


Есть там такие объявления, с полной ответственностью заявляю!! :rotate:
Ищите и найдете.
  • 0

#203
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
риэлторы по аренде это жуть .Я говорю им что ищу 1 человека , а она мне пропихивает семью. :rotate:
  • 0

#204
Achiver

Achiver
  • Гость
  • 25 сообщений
Я всю жизнь имею дело с риэлторами и доволен.

Друг в Лондоне подбирал квартиру в аренду без риэлторов потратил неделю, живя в дорогом отеле. Риэлторы за пол-дня заселили. Вывод: больше за отель заплатил, чем оплату риэлторам.
  • 0

#205
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я всю жизнь имею дело с риэлторами и доволен.

Друг в Лондоне подбирал квартиру в аренду без риэлторов потратил неделю, живя в дорогом отеле. Риэлторы за пол-дня заселили. Вывод: больше за отель заплатил, чем оплату риэлторам.


вот когда в Алматы будет "КОДЕКС ЧЕСТИ РИЭЛТОРА" как в Лондоне,ПАРИЖЕ, Берлине, Мадриде и др. евр. городах. Тогда с удовольствием. 10 %
И когда риэлторы будут давать сертификат сделки с печатью своей, росписью личной, копией уд личности ---- (где прописано о том, если арендатор сьедет после 2 месяцев (вместо 12- 24 месяцев) , то маклер должен найти нового бесплатно или выплатить штраф)

Сообщение отредактировал зимазима: 02.11.2009, 18:14:36

  • 0

#206
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

вот когда в Алматы будет "КОДЕКС ЧЕСТИ РИЭЛТОРА" как в Лондоне,ПАРИЖЕ, Берлине, Мадриде и др. евр. городах. Тогда с удовольствием. 10 %
И когда риэлторы будут давать сертификат сделки с печатью своей, росписью личной, копией уд личности ---- (где прописано о том, если арендатор сьедет после 2 месяцев (вместо 12- 24 месяцев) , то маклер должен найти нового бесплатно или выплатить штраф)

А кроме сказочных вариантов, других нет?
Кодекс чести? - Так бьет по глазам когда читаешь в одном предложении слова "честь" и "риэлтор" :lol:
  • 0

#207
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тут писали что типа аренда упала , но по объявлениям видим
Раздел: сдается в аренду (Квартиры)
1-комнатная 400 $

Бост. р-н

Адрес мкр "Коктем-3"
Тип оплаты $/мес.
Этаж 3 из 5
обычн., пустая без мебели, :spy: Пустая !!!!

http://krisha.kz/a/show/5630470.html
Раздел: сдается в аренду (Квартиры)
1-комнатная 400 $

Бост. р-н

Адрес Манаса-Габдуллина
Тип оплаты $/мес.
Этаж 1 из 4
обычн., меблир., вся быт. техника---первый этаж(((((((((( :D

http://krisha.kz/a/show/5706400.html

400 * 151 =60 400 тенге (по старому курсу 120 = 503 уе) :)
  • 0

#208
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


вот когда в Алматы будет "КОДЕКС ЧЕСТИ РИЭЛТОРА" как в Лондоне,ПАРИЖЕ, Берлине, Мадриде и др. евр. городах. Тогда с удовольствием. 10 %
И когда риэлторы будут давать сертификат сделки с печатью своей, росписью личной, копией уд личности ---- (где прописано о том, если арендатор сьедет после 2 месяцев (вместо 12- 24 месяцев) , то маклер должен найти нового бесплатно или выплатить штраф)

А кроме сказочных вариантов, других нет?
Кодекс чести? - Так бьет по глазам когда читаешь в одном предложении слова "честь" и "риэлтор" :spy:

предложите свой вариант?????????????????????
  • 0

#209
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

предложите свой вариант?

Поменьше эмоций пожалуйста!
Мой вариант - это новый закон (поправки, какието ограничения), который жестко регулирует риэлторскую деятельность, обязательность ее лицензирования и проверки постоянные. Самое важное - расценки, нужна методика расчета стоимости таких услуг.
И только после этого ВОЗМОЖНО(!!!) риэлторы начнут зарабатывать себе доброе имя.
Только не парируйте примерами собственных знакомых/родственников, которые "трудятся" посредниками. Вас может они и не обманывают, зато всех остальных кидают по полной.
Если ответите "это все уже есть", то в этом случае мой вариант - убрать всех прилипал с рынка. Если они не способны на предоставление качественных услуг по адекватным ценам - значит такие услугодатели ВРЕДНЫ! И еще очень важно - пусть для начала хотя бы НЕ МЕШАЮТ совершению сделок купле-продажи, и не навязывают всем свою "помощь".

Сообщение отредактировал _MIR_: 12.11.2009, 17:30:41

  • 0

#210
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
такой закон не реален, это процедура не осуществима,
  • 0

#211
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
согласен с вами МИР. А еще вот я смотрел сайт и там увидел, что в половине городов Казахстана - нет риэлторской деятельности. Например в городе -Кокшетау и еще в Семипалатинске.
  • 0

#212
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

вот когда в Алматы будет "КОДЕКС ЧЕСТИ РИЭЛТОРА" как в Лондоне,ПАРИЖЕ, Берлине, Мадриде и др. евр. городах. Тогда с удовольствием. 10 %
И когда риэлторы будут давать сертификат сделки с печатью своей, росписью личной, копией уд личности ---- (где прописано о том, если арендатор сьедет после 2 месяцев (вместо 12- 24 месяцев) , то маклер должен найти нового бесплатно или выплатить штраф)

Это такой бред..
во первых-не нужно никакой печати агенства ставить на договорах аренды,они не несут юридической ответственности,никто ни за кого не может дать гарантию кто сколько проживёт,вот вы можете взять у своего директора расписку о том что ваша компания проработает год и не развалится,а если развалится то он должен будет вам найти новое рабочее место!....глупости,бесплатно новго найти,это другое дело,но штраф..
суть агентсва заключается в том что б найти клиента,оформить сделку,помочь в разрешении спорных вопросов,если они возникнут!
  • 0

#213
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 _MIR_ а вы знаете что такое лицензирование,и какие виды предпринимательства подлежат лицензии?
не пишите ерунду.
  • 0

#214
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


вот когда в Алматы будет "КОДЕКС ЧЕСТИ РИЭЛТОРА" как в Лондоне,ПАРИЖЕ, Берлине, Мадриде и др. евр. городах. Тогда с удовольствием. 10 %
И когда риэлторы будут давать сертификат сделки с печатью своей, росписью личной, копией уд личности ---- (где прописано о том, если арендатор сьедет после 2 месяцев (вместо 12- 24 месяцев) , то маклер должен найти нового бесплатно или выплатить штраф)

Это такой бред..
во первых-не нужно никакой печати агенства ставить на договорах аренды,они не несут юридической ответственности,никто ни за кого не может дать гарантию кто сколько проживёт,вот вы можете взять у своего директора расписку о том что ваша компания проработает год и не развалится,а если развалится то он должен будет вам найти новое рабочее место!....глупости,бесплатно новго найти,это другое дело,но штраф..
суть агентсва заключается в том что б найти клиента,оформить сделку,помочь в разрешении спорных вопросов,если они возникнут!

Нет весь мир живет по-другому. Казахстан в космосе в созвездии Кассиопеи. Вот например человек приходит в гостиницу , он приехал в командировку ииии далее ??? Печати,квитки.
не путайте с заработной платой, это разные плоскости, аренда, наем и Зар плата по Трудовому договору( и то там нарушения тож со стороны директора).Директор защищен со всех 25 сторон по закону о трудовых отношениях.
Умные арендодатели и арендаторы предвидели ДЕВАЛЬВАЦИЮ. Кто то привязал к доллару. А кто-то просто поменял квартиру исходя из курса не 120, а 151.Но это не помогло, квартиры в зависимости от престижности, улучшенности, этажности, отремонтированности --- расслоились в 3 категории.
1) без ремонта
2) с косметическим ремонтом (просто обои заменили)
3) с евро ремонтом (100 % ремонт сс заменой всего и вся)
Хотя да кто то покупает новый холодильник без квитков на базаре , а кто то покупает новый в гипер сети с фискальным чеком. А третий берет холодильник старый (импортный) б/у с рук по газете
в нефтяные годы сдавали 1 ком убитую за 600 уе и такую же улицей ниже в ремонте по 500. Не было разницы. А сейчас времена не те, что заплатили , то и получили. , как в ресторане .

Сообщение отредактировал зимазима: 13.11.2009, 00:03:10

  • 0

#215
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Пусть даже наши казахстанские риелторы и не совершенны,но они уже есть,и без них ну ни как(на кого нарвешься)
Как и любому новшеству нужно время,чтобы совершенствоваться.Только обычно риелторы попадаются не далекие,такое ощущение ,что их берут в агенства без разбора.Я готова платить за услуги риелтору
1.который грамотно предложит твою квартиру или проведет поиск по определенным параметрам(а то зачастую,говоришь им одно,а они пихают все подряд,противно)
2.при показе или осмотре квартиры будет сам вести переговоры,и инициативу будет держать сам(это так изнурительно самому продавать или покупать,хорошо когда твой риелтор знает,что ты хочешь)
3.и на протяжении всей сделки риелтор должен вести переговоры и саму сделку до победного конца!
Если изначально оговорить все условия и пожелания с риелтором,я думаю будет легче(если конечно не нарваться на очередную бездарь) :)
  • 0

#216
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Меня риэлторы не раздражают.Мне иногда не нравятся агентства -- они да , закомым помогал , так вот звонит агентство и вещает в трубку телефона -"У нас % поменялся , берем не 20, а 50 % с 1 месяца аренды" :) Да уж .Это как будто хозяева сдали и впустили 5 раз по 10 %.
  • 0

#217
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 зимазима..я не знаю,кто в каком находится созвездии,и в каком полушарии, и в какой позе..
но причём тут девальвация? и срок проживания клиента...
  • 0

#218
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

2 зимазима..я не знаю,кто в каком находится созвездии,и в каком полушарии, и в какой позе..
но причём тут девальвация? и срок проживания клиента...

это одна из стадий переходного этапа :) .Докриз, криз, посткриз. :) Москва не сразу строилась и ко всем придет ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ, лицензия.Как в кино "Иван Васильевич меняет проф-ю" ---"И тебя вылечат и меня вылечат и всех вылечат"))))))))))))))))Но я не понимаю риэлторов, которые не приходят на показ квартиры. Ждали 4 часа (((((((((((((( УЖС!Хотя мы не в обиде, значит не судьба )))

Сообщение отредактировал зимазима: 13.11.2009, 00:41:30

  • 0

#219
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну вот вы знаете для чего нужно лицензирование....
риэлторская работа не требует особо никаких специализированных!!!!( как например менеджера по туризму,или врачебная деятельность) навыков,образования,знаний...
поэтому врятле будет лицинзирование....
  • 0

#220
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

2 _MIR_ а вы знаете что такое лицензирование,и какие виды предпринимательства подлежат лицензии?
не пишите ерунду.

Не учитет людей, "просветитель"!
Если какой-то очередной барыга решил отстаивать коллег по цеху, то это не снимает вопроса о наглости, незнании предмета, тупого хамства "посредников".
Я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ, если Вам вдруг неясно стало! И не Вам тут рассуждать что ерунда, а что нет.
Лицензирование - может утопия. Меня интересует результат, чтобы эти люди стали грамотными и ответственными услугодателями.
Тут всякие защитнички пишут, что есть нормальные риэлторы, адекватные, бла-бла-бла. Видимо эта элитная часть не дает объявлений в газеты, интернет и другие сми. Наверное они глубоко законспирированы и служба их "на первый взгляд обычно невидна" :)
Мое мнение было и остается: "Риэлторы" - неграмотные, наглые хапуги! Которым нужно лишь содрать деньги с клиентов, да побольше. Если кто-то не такой, флаг Вам в руки, можете повесить грамоту себе над столом "грамотный риэлтор" (текст сами придумаете).

Сообщение отредактировал _MIR_: 13.11.2009, 11:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.