Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, расскажите пожалуйста, что из себя представляет эта оценка чистоты объекта и кто, кроме страховых компаний, ее проводит.


Ну если вы осилил "фигню" и первичную экспертизу вам проверить как два пальца... То думаю, что и остальной проверкой также справитесь.
Универсального "рецепта" нет, так как он включает много статей законодательства и зависит от конкретного случая.
  • 0

#2482
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И кстати, где можно проверить, завещал ли хозяин свое имущество по наследству кому-нибудь?

нет. существует тайна завещания.

Или когда квартира продается самим хозяином это завещание автоматически сгорает?

да. наследуется только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности на момент смерти
  • 0

#2483
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений
у меня проблема, есть квартира (бывшее общежитее) и продать не могу... она в залоге была, потом в суд подали и арест уже есть... квартиры дорогие а мою не берут даже за 9.000 баксов (кватрира в Сатпаеве) если кому нужна такая двушка (и район нормальный, городок шахтерский) пишите в личку... может хоть тут повезет и кто то купит (ведь сумма не такая большая!
  • 0

#2484
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и арест уже есть...

и кто то купит

Никто не купит, так как ни нотариус не зарегистрирует сделку, ни в Департаменте Юстиции. Снимите арест и продавайте по рыночной цене.
  • 0

#2485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Такие "нежданчики" должны были выявится на стадии оценки юридической чистоты объекта (что кстати делается и в страховой организации)

да на уже даже втором покупателе одной и той же квартиры (когда в самый первый раз еще и госнотариус, и департамент юстиции официально зарегистрировали сделку, сами не подозревая о существовании лица, находящегося где-то далеко) уже тогда теряется нить правонарушения. на момент продажи такой квартиры вторичным покупателям и всем их представителям (официальным и неофициальным, государственным и негосударственным) становится не понять, поскольку в настоящей сделке они уже опираются на законные последующие документы.
ну да, их признают по суду добросовестными приобретателями, но от того, что они получат сейчас 4 тысячи долларов (в старобородатые заплаченные за эту квартиру) обратно на руки и вернут квартиру законному (теперь уже по суду) владельцу (тому, чьи права были нарушены, тому, кто находился всё это время в детдоме, тюрьме) легче не становится.


пыс. не знаю: понятно или нет написала, тороплюсь, убегаю. позже, может быть, подробнее изложу


офигеть, теперь я понимаю, почему некоторые продавцы пишут в объявлениях - с момента ввода в эксплуатацию хозяева не менялись)))

#2486
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Варианта три (возможно и больше):
1. Вам ведь нужна не "чистота".... Тогда для этого случая существует титульное страхование, которое возместит возможные убытки от претензий третьих лиц на объект имущества. Данный вид страхования оплачивается по тарифам страховых организаций.
2. Если Вы хотите, чтобы на всех этапах сделки .... вас сопровождал закрепленный лицензированный юрист, то такая услуга будет оплачиваться отдельно. Стоимость услуги от 20 000 тенге и более.
3. Стандартный набор риэлтора по проверке документов...


Ну я как-то так и думала что юридическое сопровождение не включено в услуги риэлтора. Просто мне не понятно было зачем Вы (я ведь правильно поняла - рэлтор Руслан упомянуты й в статье это Вы?) указали в статье что обращаясь к риэлтору "вы оплатите не просто показ квартиры, но юридическое сопровождение сделки гарантирующее её чистоту..."

Сообщение отредактировал Frya: 14.11.2012, 12:34:12

  • 0

#2487
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто мне не понятно было зачем Вы (я ведь правильно поняла - рэлтор Руслан упомянуты й в статье это Вы?) указали в статье что обращаясь к риэлтору "вы оплатите не просто показ квартиры, но юридическое сопровождение сделки гарантирующее её чистоту..."



Читаем с самого начала предложение в статье: "По-хорошему, вы оплатите не просто показ квартиры, но юридическое сопровождение сделки, гарантирующее её чистоту: наличие всех документов, их корректность и т.д." Это желаемое, но на практике ведь не так, и абсолютное число АН не расписывают это самое юридическое сопровождение. Читаем также в статье: "Так что читайте договор, вносите туда свои желания, обсуждайте их – и требуйте от риэлтора исполнения всех пунктов!"
По юридической защите описывал три основных варианта (смотреть #2469).
Нет стандартов деятельности АН. Это уже сто раз обсуждалась. Основная функция юристов в АН - это обезопасить само АН (представительство в судах по искам к клиентам и от клиентов, составление договоров "в одну сторону"). Больше ничего.
Поэтому по юридическому сопровождению сделки (полной проверки юридической чистоты), а также оценке объекта, узаконения перепланировок и т.п. я обращаюсь к своим субподрядчикам. Это несколько десятков человек узкоспециализированных специалистов, которые занимаются тем, чем они должны заниматься на протяжении многих лет. Дополнительные услуги оплачиваются по установленным тарифам и добавляются к общей сумме вознаграждения, либо оплачиваются отдельно напрямую. Они несут ответственность за выполненные работы.
Основная мысль такая, чтобы человек зашел в АН и мог решить все свои вопросы касательно недвижимости. Поэтому постоянно веду поиск новых партнеров, отбираю их (90% отсеиваются), которые могут грамотно и на высоком уровне выполнить поставленную задачу. У меня осталось несколько звеньев - это СМР, проектирование и дизайн. Нет субподрядчика, который мог бы делать и строительные работы и отделочные с надлежащим качеством. Нет своих "карманных". Поэтому работаю в направлении поиска и отработки взаимодействия с этими звеньями.
Вот такая концепция АН.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.11.2012, 13:17:10

  • 0

#2488
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Основная мысль такая, чтобы человек зашел в АН и мог решить все свои вопросы касательно недвижимости. Поэтому постоянно веду поиск новых партнеров, отбираю их (90% отсеиваются), которые могут грамотно и на высоком уровне выполнить поставленную задачу. У меня осталось несколько звеньев - это СМР, проектирование и дизайн. Нет субподрядчика, который мог бы делать и строительные работы и отделочные с надлежащим качеством. Нет своих "карманных". Поэтому работаю в направлении поиска и отработки взаимодействия с этими звеньями.
Вот такая концепция АН.

Один не потянешь, нужен объем для субподрядчиков или аутсорсеров.
Эта мысль хорошая. Но ее бы разумнее осуществить объединившись.
Например мы хотели купить грузовик и нанять на него водителя, для наших клиентов с целью переезда. Но одно наше агентство не потянет бюджет и не даст хороший объем работы.
Это можно сделать и с дизайнерами, ремонтниками, юристами и прочими.
Можно было бы работать с банками по залоговой недвижимости, осуществлять продажи в качестве агента стройматериалы, мебель, бытовую технику и прочее, так сказать все для дома.
  • 0

#2489
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
жесть как достали эти риелторы, на медне продавал тут свою кое какую недвижимость так эти риелторы одолели мы типа приведем Вам клиента. а Вы скажите что кв на 1000 дороже стоит, и они ведь не понимают когда им говоришь нет я так говорить не буду они начинают доказывать тебе . что ты им что то должен и так далее, Народ не ужели самим лень зайти на крышу и посмотреть. позвонить?!
Ни кого сопровождения они не оказывают так как даже не просят показать справку что обременение нет на кв. тупо на пустом месте хотят денег срубить ИМХО!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 14.11.2012, 16:20:41

  • 0

#2490
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

жесть как достали эти риелторы, на медне продавал тут свою кое какую недвижимость так эти риелторы одолели мы типа приведем Вам клиента. а Вы скажите что кв на 1000 дороже стоит, и они ведь не понимают когда им говоришь нет я так говорить не буду они начинают доказывать тебе . что ты им что то должен и так далее, Народ не ужели самим лень зайти на крышу и посмотреть. позвонить?!
Ни кого сопровождения они не оказывают так как даже не просят показать справку что обременение нет на кв. тупо на пустом месте хотят денег срубить ИМХО!

1. Ну на крышу зайти не сложно, только там эти риэлторы все захломили, точнее раздел "Хозяева".
2. Не нужно Вам предоставлять справку об обременении, они ее сами достанут без Вас.
3. Определитесь Вам что надо? деньги за свою квартиру или что то еще.
  • 0

#2491
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мне та деньги нужны но как то стоять и обманывать людей говоря им что я продаю за 56 хотя на самом деле за 55 как то не охота! по этому они были посланы куды по дальше!
  • 0

#2492
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ не ужели самим лень зайти на крышу и посмотреть. позвонить?!

А вы сами на "Крышу" заходили после того, ка подали свое объявление? Там должно было быть их как минимум еще 10 (с разной ценой, площадью и т.д.) от агентств.

Вот подход к работе Руслана М мне нравится (судя по сообщениям на форуме и объявлениям в Крыше), похоже, что платишь за информацию не только с "Крыши", а так же за информацию о проверенных юристах, страховщиков, оценщиков и т.д.
  • 0

#2493
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
заходил и видел сколько объявлений появилось с моей площадью районом и этажом! я согласен платить если я сам пришел в агентство и у них как описывает Руслан, а не так что лижбы свои забрать и по тапкам !

Сообщение отредактировал rodstvennik: 14.11.2012, 17:12:25

  • 0

#2494
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

мне та деньги нужны но как то стоять и обманывать людей говоря им что я продаю за 56 хотя на самом деле за 55 как то не охота! по этому они были посланы куды по дальше!

Хороший Вы человек!!!
Ну если сильно нужны деньги, то порекомендую только одно - не разговариваете с покупателями по цене, пусть риэлтор озвучит цену, а Вы головой кивните и все.
  • -1

#2495
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


мне та деньги нужны но как то стоять и обманывать людей говоря им что я продаю за 56 хотя на самом деле за 55 как то не охота! по этому они были посланы куды по дальше!

Хороший Вы человек!!!
Ну если сильно нужны деньги, то порекомендую только одно - не разговариваете с покупателями по цене, пусть риэлтор озвучит цену, а Вы головой кивните и все.

Да ну что Вы это ведь не наш метод, ко мне пришел мой покупатель довольна быстро и купил без всяких риэлторов и не пришлось не кого обманывать!
  • 0

#2496
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений

и арест уже есть...

и кто то купит

Никто не купит, так как ни нотариус не зарегистрирует сделку, ни в Департаменте Юстиции. Снимите арест и продавайте по рыночной цене.


я понимаю! дело в том что чтобы снять арест нужно выплатить сумму... а суммы у меня нету! в общем банк сам устоил этот юр. казус
  • 0

#2497
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


и арест уже есть...

и кто то купит

Никто не купит, так как ни нотариус не зарегистрирует сделку, ни в Департаменте Юстиции. Снимите арест и продавайте по рыночной цене.


я понимаю! дело в том что чтобы снять арест нужно выплатить сумму... а суммы у меня нету! в общем банк сам устоил этот юр. казус

Продавайте как продавали, может действительно чуть ниже рыночной. Офомляеете задаток, на сумму долга, которую должны, покупатель вносит в кассу банка даньги, списание и выдача оригиналов в течении 5 рабочих дней, далее выдадут в банке письмо погашение и доверенность, с ними в цон, ускоренное снятие залога(ареста) 8100 тенге в кассу , не хотите, ждете еще 5 рабочих дней, потом берете справку обременения и в нотариус на сделку купли продажи и получения остатка денег от покупателя.
Еще есть тема называется "Договор купли продажи под обременением".
  • 0

#2498
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вот такая концепция АН.


Ок. Судя по статье Вы либо не совсем понимаете что пишите и говорите либо намеренно искажаете информацию в свою пользу. Я думаю, что намеренно искажаете.
  • 0

#2499
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ок. Судя по статье Вы либо не совсем понимаете что пишите и говорите либо намеренно искажаете информацию в свою пользу. Я думаю, что намеренно искажаете.


По сравнению с Вами то, я, конечно, вообще в этой жизни мало чего понимаю, а тем более в риэлторской деятельности. А что касается искажения... То рад бы исказить, да зачем? Проще вам сказать чего вы хотите конкретно, и хотите ли вообще что-то, а не общими фразами закидывать посты.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.11.2012, 10:00:18

  • 0

#2500
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Один не потянешь, нужен объем для субподрядчиков или аутсорсеров. Эта мысль хорошая. Но ее бы разумнее осуществить объединившись.


Аутсортеров мне не нужно содержать. Они не в штате. Обязательств по объемам нет. Только чисто отношения по договору. А так задачи и решаем объединившись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.