Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2421
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Как быстро и благополучно у Вас все завершилось! не думаю, что они будут оспаривать решение, при таких-то многочисленных нарушениях в своей "деятельности"...
  • 0

#2422
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Было бы интересно уточнить в какой конкретно стране происходила сделка? А также какие дополнительные выплаты были сделаны при приобретении недвижимости: налог на имущество и т.п. ?



1) Не могу сообщить, в силу ряда причин. Договор и тому подобное я своей жене не показываю, а в открытый доступ и подавно.
2) Да, действительно мной были произведены выплаты по депозиту, по коммунальным услугам и другим авторити. Только наличными в кассах этих служб, по установленному порядку.
3) Все расчеты производились по перечислению (риэлторские услуги и непосредственно стоимость недвижимости, находились на разных счетах)
4) Увы, но человек платит за оказание услуг путем перечисления на текущий счет фирмы, не путайте первичное со вторичным жильем.
5) В каталогах был пункт договорная (negotiatible) цена или нет. При договорной они помогали договориться о снижении стоимости, понимая, что если их услуги мне понравятся( а они понравились) я буду продолжать с ними работать и рекомендую их другим.

Спасибо

Сообщение отредактировал propeople: 07.11.2012, 17:44:21

  • 0

#2423
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я сомневаюсь в их адекватности, думаю они все - таки будут оспаривать! Глаза бешенные, арут, угражают, обещали все до Астаны довести.
  • 0

#2424
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я сомневаюсь в их адекватности, думаю они все - таки будут оспаривать! Глаза бешенные, арут, угражают, обещали все до Астаны довести.

ну, наши тоже орали и глаза выкатывали, это нормальная реакция... но как только встал вопрос о прокурорской проверке, в связи с выявленными многочисленными нарушениями и косяками, пыл поугас, признали свою некомпетентность и отказались от требований... мы пошли на подписание мировой, только потому что сами невероятно устали и вымотались, да и жалко стало их как-то...
  • 0

#2425
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Вы наверное в микрах искали? В той степи мало нормальных частных риэлторов, в основном шелуха. Агентства чьи офисы там находятся (ауэзовский район) так себе, штуки 3 есть нормальных.


А я в Медеуском ищу уже три месяца - такая же история: информацией по квартирам не владеют, врут.
Вчера нашла одну квартиру, хотела посмотреть, хорошо, что попросила риелтора уточнить площадь по документам. Два часа мне мозг выносила, мол, не знаю, доки не видела, хозяйка не отвечает. В итоге расхождение в 32 квадрата - не хило, да? Неужели она думает, что, заманив меня на просмотр, я так влюблюсь в хату, что готова буду переплатить за 32 несуществующих квадрата? Или квартирка мистическим образом расширится?
Еще одна кинула меня перед просмотром, в то время как я уже попросила человека посидеть с дочкой, нагло отключила телефон после моего 5-го звонка. Пора бы завести темку с черным списком риелторов.

Полезная тема.
Давайте организуем.
  • 0

#2426
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Полезная тема.
Давайте организуем.

Не надо ничего организовывать, есть уже давно
  • 0

#2427
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я сомневаюсь в их адекватности, думаю они все - таки будут оспаривать! Глаза бешенные, арут, угражают, обещали все до Астаны довести.

Так я не понял Вы заплатили им или нет?
  • 0

#2428
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
За что? Судья вынес решение в нашу пользу.
  • 0

#2429
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

За что? Судья вынес решение в нашу пользу.

Поздравляю!!!
  • 0

#2430
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
спасибо
  • 0

#2431
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

спасибо

Только я не понял судью, по его мнению ИП не может использовать труд наемных сотрудников.
И как понять что заявка не была исполнена. И как можно было подписать заявку после того как Вы договорились о сделке, получается они фокусники или дебилы. Исходя из этих соображений получается должен быть 1 день разницы между подписанием Заявки (договора, соглашения) и датой показа объекта.
Единственное я понял что они это просто так это не оставят, по ходу самосуд устроят! Будьте осторожны, особенно в темное время суток!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 07.11.2012, 19:57:57

  • 0

#2432
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ИП может использовать данный труд, только эти работники не имеют права подписывать от имени владельца никакие документы. Касательно заявки, вы полностью правы, об этом тоже судья говорил. Я все таки думаю, что они дебилы. Даже после того, как судья сказал о прокуроской проверке и фин. поле., они все равно выпучив глаза, орали, что они правы, что будут оспаривать решение и до республиканского суда если нужно дойдут.
Если честно, я безумно устала, я не хочу продолжать этот бред, хочу покоя. Но если они пойдут дальше, я тоже пойду до конца.
  • 0

#2433
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Изображение g.kuprina , вы молодец!

всем, кто в теме - подскажите, как грамотно анулиорвать заявки на продажу с риэлторами и договор с риэлтором? А то что-то начинаю беспокоиться -)
  • 0

#2434
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Пора бы завести темку с черным списком риелторов.

+1
Банально начать выкладывать телефоны этих риэлторов сюда, в отдельную темку... можем дать 5-7 телефонов.
  • 0

#2435
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Пора бы завести темку с черным списком риелторов.

+1
Банально начать выкладывать телефоны этих риэлторов сюда, в отдельную темку... можем дать 5-7 телефонов.

Как бы не получилось что Риэлторы сами начнут своих конкурентов сливать! Большая просьба Риэлторов не делать это! Не надо друг на друга всячину писать.
  • 0

#2436
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нашел в Инете

Расходы связанные с покупкой недвижимости в Германии

Например, Вы покупаете 3-х комнатную квартиру в Мюнхене, за 500.000 евро.
Налог на недвижимость 3,5%*
Представитель владельца 3,57%*
Поиск недвижимости и сопровождение сделки 3,57%
Нотариус 1,75%
Итого 12,39%
Таким образом, цена квартиры в Мюнхене, вместе с оформлением будет составлять 561.950 евро
*(В Берлине, например, налог составляет 5%, а комиссия — 6%).

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.11.2012, 16:43:21

  • 0

#2437
z-technics

z-technics
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну все.... Мы победили!

Поздравляю!
  • 0

#2438
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2439
logistkz

logistkz
  • Гость
  • 8 сообщений
раньше у риэлторов было 5-10% за услуги...сейчас до 30 выросло???
  • 0

#2440
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ИП может использовать данный труд, только эти работники не имеют права подписывать от имени владельца никакие документы. Касательно заявки, вы полностью правы, об этом тоже судья говорил. Я все таки думаю, что они дебилы. Даже после того, как судья сказал о прокуроской проверке и фин. поле., они все равно выпучив глаза, орали, что они правы, что будут оспаривать решение и до республиканского суда если нужно дойдут.
Если честно, я безумно устала, я не хочу продолжать этот бред, хочу покоя. Но если они пойдут дальше, я тоже пойду до конца.

ИП может использовать данный труд, только эти работники не имеют права подписывать от имени владельца никакие документы.

А если есть доверенность, или внутренний приказ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.