Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2361
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Столько негатива.........
Данный форум пропагандирует, поощряет и развивает низменные человечески качества и все самое плохое, перечислять не буду и так понятно что сталкивает людей лбами. Надо его закрывать! или хотя бы эту тему.
  • -1

#2362
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как же сложно встретить риелтора с мозгами, образованного :faceoff:

по-моему, уже и не встретишь...

Сообщение отредактировал Nursem: 02.11.2012, 09:40:09

  • 0

#2363
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как же сложно встретить риелтора с мозгами, образованного :faceoff:

по-моему, уже и не встретишь...


Ой, не говорите. Правда жизни. Также мучаемся с юристами. Очень трудно найти с мозгами и простой человеческой совестью, а не с принципами "бабла срубить".
  • 0

#2364
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И вот еще, как там Вас еще величают, Бестыдливый "юрист" ...


"Бестыдливый юрист" это сильно сказано. В споре риэлторы - юристы, риэлторы побеждают со счетом 1:0.

Имейте хорошие связи среди спортсменов, просто вышибал....


Вот это уже ближе к правде о возможном досудебном урегулировании споров на которое можно нарваться если не заплатишь за "оказанные услуги". Счет 2:0. Риэлторы победили. Тему, имхо, можно закрывать.
  • 0

#2365
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений

обязательно прописывайте в договорах понятие "аффилированные лица" по отношению к вашим клиентам

капец! :faceoff: еще один юрист-самородок :faceoff:
вы помимо некропостов, несколько новых страниц этой темы почитайте для разнообразия.
не хотите читать эту тему - почитайте законодательство на предмет этих "аффилированных лиц" :smoke:


Хватит ли у Вас Уважаемый крепости Ваших яиц или засунете свой язык в задний проход и дальше будете писать свои страшно имбецильно-дебильные комменты?! напиши, Уважаемый! ну очень хочется взглянуть в действительности на "сверхюриста" нашего времени....а если очко играет, можешь в личку написать...встреча с Вашими любимыми риэлтерами Вам будет обязательно организована, только вот кто кого кинет (в данном случае нужно понимать слово кинет в прямом смысле, лучше сказать в борцовской терминологии) еще не понятно!)))

очередное интернет-пацанячество с забитием стрелок кол на кол :lol:
не, не переведутся богатыри :D

Возможно, Ты и прав частично. Но таких имбецилов как автор данной темы мочить просто надо на самом деле! в этом деле я за риэлтеров однозначно!
  • 0

#2366
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну вот, все те, кто не хочет в жизни сталкиваться с теми, кого называют кидалами либо с теми, кто учат других как кидать законопослушных, нормальных людей! и в первую очередь, для Вас Риэлтеры и действительно профессиональные Юристы! Автором данной темы с большой степенью вероятности является "адвокат/юрист" из г. Уральск Шаиков Толеген. Что делать дальше Вы и сами знаете...успехов!
  • 0

#2367
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как же сложно встретить риелтора с мозгами, образованного :faceoff:

по-моему, уже и не встретишь...


встретишь-встретишь!
кто ищет, то всегда найдет -)

  • 0

#2368
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну вот, все те, кто не хочет в жизни сталкиваться с теми, кого называют кидалами либо с теми, кто учат других как кидать законопослушных, нормальных людей! и в первую очередь, для Вас Риэлтеры и действительно профессиональные Юристы! Автором данной темы с большой степенью вероятности является "адвокат/юрист" из г. Уральск Шаиков Толеген. Что делать дальше Вы и сами знаете...успехов!

За чем столько писать нужно было, не мог понять. Чуть не уснул за прочтением сообщений этого гражданина. Но по последнему сообщению все выяснилось, что человек просто рекламировал свои услуги. Все понятно, спасибо. Будем в Уральске, обязательно обратимся.
  • 0

#2369
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Gosha21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 02.11.2012, 13:59:48

  • 0

#2370
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений


Ну вот, все те, кто не хочет в жизни сталкиваться с теми, кого называют кидалами либо с теми, кто учат других как кидать законопослушных, нормальных людей! и в первую очередь, для Вас Риэлтеры и действительно профессиональные Юристы! Автором данной темы с большой степенью вероятности является "адвокат/юрист" из г. Уральск Шаиков Толеген. Что делать дальше Вы и сами знаете...успехов!

За чем столько писать нужно было, не мог понять. Чуть не уснул за прочтением сообщений этого гражданина. Но по последнему сообщению все выяснилось, что человек просто рекламировал свои услуги. Все понятно, спасибо. Будем в Уральске, обязательно обратимся.


Да Вы меня совсем не правильно поняли, никого я не рекламирую, тем более имбецила-"адвоката". Я про то, что всю тему на форуме создал кидала с ФИО, которые указаны выше! Не ай Бог Вам к нему обращаться, если у него такие понятия о ведении бизнеса, то далеко не заблуждение подумать, как он своих клиентов может кинуть...Ну это до поры до времени, конечно же, только!
  • 0

#2371
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А я уже потеряла надежду найти нормального риелтора: 3 месяца уже то обещают перезвонить и кидают, то едешь на просмотр квартиры - даже адреса не знают, катаешься по району, когда дома ждет маленький ребенок. Про вранье про квадратуру, год постройки и наличие узаконения вообще молчу - в 99 % инфа не соответствовала действительности. Зря теряю время и нервы. Есть у кого-нибудь положительный опыт общения с риелтором, можно координаты в личку, сделайте доброе дело.
  • 0

#2372
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в этом деле я за риэлтеров однозначно!

а я - за справедливость, а точнее за потерпевшую (по праву) сторону. спору нет, от того поста - волосы дыбом везде встают :dandy:
ну не хочешь ты оплачивать услуги риелтора - да ну не обращайся ты к ним, обходись собственными силами и средствами (что вполне и вполне возможно). но если ты обратился за помощью, подписал договор - какого фига кидать? сначала воспользоваться услугами, а потом писать инструкции - по каким закоулкам от этого всего бегать.
не нравятся тебе риелторы (что тоже обоснованно), да ну шли ты их лесом, занимайся сам.
нееет, сначала насоглашаются, а потом начинают изворачиваться

Сообщение отредактировал Nursem: 02.11.2012, 17:01:47

  • 0

#2373
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В Кимэпе сейчас идет форум, там про аттестацию базарят, куча Риэлторов собралось, думку думают.
Слышал что скоро Риэлторы на эксклюзивы перейдут, с покупателя и арендатора комиссию брать не будут. Что то по ходу измениться! Эволюция так сказать!
Я лично ЗА ЭКСКЛЮЗИВ!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.11.2012, 18:02:30

  • 0

#2374
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Думаю собственники не поддержат "эксклюзив". Оставив в стороне юридические вопросы о правомерности такого договора, мне вот интересно просто по человечески, каким образом можно уговорить собственника предмета подписать договор ограничивающий его право продавать такой предмет.

Сообщение отредактировал Frya: 02.11.2012, 19:04:55

  • 0

#2375
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Думаю собственники не поддержат "эксклюзив". Оставив в стороне юридические вопросы о правомерности такого договора, мне вот интересно просто по человечески, каким образом можно уговорить собственника предмета подписать договор ограничивающий его право продавать такой предмет.

Эксклюзив это хорошо как для собственника так и для агента и это реально так и есть.
Как правило его подписывают с собственниками чей объект находиться на просрочке (т.е. он сам не смог продать в течении 2х месяцев).
Большинство собственников сами идут на это, по рекомендациям. Как правило в силу нехватки времени, либо не желают участвовать в этом процессе, им нужен конечный результат - деньги.
Так же предлагают эксклюзив по инициативе Риэлтора, на объекты которые достойны внимания, т.е. ликвидные объекты, хорошие объекты.
Понятно что с собственником неликвида или очень дорого даже обсуждать не чего не будут, либо так либо не как, так как его и так продать трудно (вероятность 1 к 100 000).
Так же эксклюзив подписывают с тем собственником который продает по альтернативе, что бы можно было спланировать цепочку.
И те Риэлторы которые специализируются на продаже объектов через ипотеку, то же заинтересованы в этом, так как процедура в банках занимает определенное время, и при этом ипотечник и банк спокойны, что сделка состоится, и объект не уйдет за нал.
Скажу сразу некого ни к чему не принуждают! Есть просто аргументы, каждый их воспринимает по свойму, далее делает выводы и принимают решение.
Эксклюзив это своего рода доверенность на продажу объекта.
Мотивация у собственника и риэлтора одна и та же - продать, а сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Тем более подписав эксклюзив с одним риэлторм Вы практически нанимаете всех риэлторов в данной местности или тех кто на этом специализируеться, так как там идет раздел комиссии, между Вашим агентом и агентом который привел покупателя. Это как матрешка - сотрудничество в сотрудничестве. Смысл юридического момента состоит в том чтобы кидалова не было. Вся бадяга в основном о не любви к Риэлторам идет со стороны покупателей, которые хотят кинуть, сэкономить на покупке.
Да тут момент такой, Риэлтор который привел покупателя, не имеет мотивации сломать по цене, так как он получает часть комиссии от Вашего Риэлтора (с покупателя не чего не берется), его функция просто проконтролировать юридические интересы, риски покупателя и законность сделки, а не финансовые интересы. Все финансовые интересы на стороне собственника - продавца.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.11.2012, 20:52:28

  • -2

#2376
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений

Думаю собственники не поддержат "эксклюзив". Оставив в стороне юридические вопросы о правомерности такого договора, мне вот интересно просто по человечески, каким образом можно уговорить собственника предмета подписать договор ограничивающий его право продавать такой предмет.


Расскажу на своем опыте при обращении к агентам! Подписывая эксклюзив с риэлтером/агентством Вы в первую очередь должны быть уверены в его честности, чтобы не сталкиваться с мошенниками, а равно глупыми маклерами (вообщем, должен быть проверенный риэлтер, так сказать, с конкретными рекомендациями от близких вам людей). Я неоднократно продавал свои объекты по эксклюзивным договорам, причем были эксклюзивы по своему тексту чрезмерно жесткие, а также составленные наспех и весьма не грамотно (с такими я, естественно, не работаю). Если вы уверены в риэлтере, то на самом то деле эксклюзив скорее польза для вас, а не головная боль. Я, как деловой человек, всегда ставлю себя на место риэлтера и поэтому понимаю, что чтобы успешно выполнить свою услугу он должен быть также заинтересован в моем объекте недвижимости, т.е. работать один, а не по системе "обзвоню все агенства, а там посмотрим". Запомните, Товарищи, уважающий себя сотрудник никогда не будет тратить время на объект недвижимости, который продается чуть не каждым вторым агентством в городе. Единственное, что я сразу же предупреждаю риэлтеров, что никаких оригиналов правоустанавливающих документов я отдавать им не буду, даю только копию техпаспорта и в порядке ознакомления на месте при первом осмотре оригинал правоустановки. После этого подписываю договор со своими уже, так сказать, риэлтерами-партнерами договор на срок не более 2-3 месяцев, в зависимости от продаваемой мною недвижимости. При этом в договоре обязательно прошу указать, что в случае истечения срока и отсутствия продаж, договор автоматически теряет действие (продлевать его или нет, уже Ваша личная инициатива). Кроме того, в этом случае я сразу же говорю риэлтеру, что ни о какой возможности возмещения их расходов за отсутствие результата и быть не может. В свою очередь риэлтеры меня предупреждают, что в случае продажи мною квартиры в этот срок самостоятельно, я обязан буду возместить их расходы на рекламу, ГСМ и прочее, подтвержденные документально и естественно, в любом случае менее процента от цены продажи. Один из моих риэлтеров прописывает фиксированную сумму в размере 500 уе в случае нарушения мною договора в части, касающейся продажи объекта самостоятельно в течении срока действия договора. Я с этим никогда не спорил и полностью согласен, поскольку у каждого своя работа, иначе, зачем мне тогда вообще обращаться к риэлтерам.
Теперь конкретные плюсы при продаже квартиры через эксклюзив на своем примере: 1) я отдыхаю и не думаю о том, что должен еженедельно подавать объявления во все виды СМИ - все это за меня делает риэлтер! 2) я не трачу время на поиски недвижимости (когда я покупаю объект недвижимости) - все это за меня делает мой риэлтер, я просто еду и смотрю уже конкретно варианты, которые он мне предлагает, как подходящие под мои критерии! (правда, признаюсь честно, иногда риэлтеры сразу говорят, что не видели объект, поскольку им не показывают квартиру без клиента, т.е. меня, ну в этом ничего страшного нет, в любом случае принимать решение о покупке должны вы сами) 3) я не парюсь со звонками в многочисленные конторы, в т.ч. могущие быть мошенническими либо просто слабенькими - риэлтер сам предлагает мою квартиру своим партнерам-риэлтерам по какому-то их внутреннему форуму (точно не знаю, что за форум, но заметил, что большинство риэлтеров, приходивших ко мне на объекты, реально друг друга знают). 4) поскольку риэлтер, в большинстве случаев, представляет только мою сторону я могу не один, а вместе с ним вести переговоры о цене, которая меня устраивает, что естественно является одним из важных пунктов для меня как инвестора! 5) я вообще практически не выезжаю на продаваемые мною объекты, поскольку все это делает риэлтер (у него есть запасной ключ от квартиры, который я ему даю по акту приема-передачи к договору, речь идет только о пустующих квартирах). 6) я перепроверяю чистоту сделки только перед внесением задатка либо у своего нотариуса, поскольку риэлтер заранее докладывает о том, какие проблемы есть по недвижимости и в случае их наличия, говорит, можно ли их решить или лучше отказаться от приобретения недвижимости. 6) ну и наконец последнее, для меня как предпринимателя очень важно, чтобы при сделке (аванс, задаток, сам договор) присутствовал сторонний свидетель сделки, которым в официальном порядке и является риэлтер. Просто задумайтесь, недвижимость - это очень дорогая инвестиция, а вдруг вы, не дай Бог, купите проблемный объект (притязания третьих лиц, подделка документов по недвижимости, незаконная перепланировка со сносом несущих конструкций, долги на квартире и т.д.), кто будет свидетелем по сделке как не сам риэлтер, либо в случае и его вины, вы хотя бы сможете сослаться на договор между вами и им! думаю, это основные моменты. Лично по-моему мнению, плюсов значительно больше при такой продаже. Кроме того, прочитав ваши комменты о плохих случаях взаимоотношений с риэлтерами, я прихожу еще раз к мнению, что лучше работать только со своим одним риэлтером, т.е. по эксклюзиву. Надеюсь, что вам повезет и вы найдете себе на долгие годы хорошего риэлтера-партнера!
  • 0

#2377
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Да, возможно, при подписании договора с проверенным риэлтором, "эксклюзив" может иметь место. Ну с учетом того, что если недвижимость стоящая и по адекватной цене - она и так уйдет быстро и без риэлтора и без "эксклюзива". Но в случае проверенного риэлтора - по крайне мере вреда не будет, а польза хоть какая-нибудь может получиться.

Кстати, заказчик (собственник) имеет право в любой момент отказаться от "эксклюзивного" (и любого другого) договора с риэлтором при условии оплаты риэлтору фактически понесенных расходов. Но эта цивилизованная опция может не сработать с риэлторами с завязками среди спортсменов, вышибал и т.д, как было указано выше.

Сообщение отредактировал Frya: 02.11.2012, 23:40:40

  • 0

#2378
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати, заказчик (собственник) имеет право в любой момент отказаться от "эксклюзивного" (и любого другого) договора с риэлтором при условии оплаты риэлтору фактически понесенных расходов. Но эта цивилизованная опция может не сработать с риэлторами с завязками среди спортсменов, вышибал и т.д, как было указано выше.


Эта опция не сработает как раз у риэлторов, у которых нет этих самых завязок)))
Что вкладывается в фактически понесенные затраты? Т.е. это прямые затраты. например: проезд на автотранспорте что ли и реклама в СМИ? А время риэлтора, аренда офиса, оплата за телефон, канцелярские расходы, расходы на оргтехнику, интернет, налоги, рекламная продукция и т.д.? Дядя Вася будет платить? В той же России установлен минимальный штраф при отказе от сделки в размере 20-30 тысяч. рублей. Согласны жить по цивилизованному без спортсменов по таким условиям?
  • 0

#2379
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Да, возможно, при подписании договора с проверенным риэлтором, "эксклюзив" может иметь место. Ну с учетом того, что если недвижимость стоящая и по адекватной цене - она и так уйдет быстро и без риэлтора и без "эксклюзива".

А что для Вас проверенный Риэлтор и стоящая недвижимость?
Что нужно сделать Риэлтору чтобы доказать Вам что он достойный или что то в этом роде?
Каковы например параметры хорошей квартиры?
Отнеситесь к этому как к соц.опросу. Мне интересно мнение людей по этим вопросам.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 03.11.2012, 11:05:36

  • 0

#2380
Gosha21

Gosha21
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, заказчик (собственник) имеет право в любой момент отказаться от "эксклюзивного" (и любого другого) договора с риэлтором при условии оплаты риэлтору фактически понесенных расходов. Но эта цивилизованная опция может не сработать с риэлторами с завязками среди спортсменов, вышибал и т.д, как было указано выше.


Эта опция не сработает как раз у риэлторов, у которых нет этих самых завязок)))
Что вкладывается в фактически понесенные затраты? Т.е. это прямые затраты. например: проезд на автотранспорте что ли и реклама в СМИ? А время риэлтора, аренда офиса, оплата за телефон, канцелярские расходы, расходы на оргтехнику, интернет, налоги, рекламная продукция и т.д.? Дядя Вася будет платить? В той же России установлен минимальный штраф при отказе от сделки в размере 20-30 тысяч. рублей. Согласны жить по цивилизованному без спортсменов по таким условиям?

Да, наверное, Вы также правы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.