Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2321
talgarcity

talgarcity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток !я риэлтор с 10 летним стажем, хочу сказать что обход риэлтора это не хорошо, за это можно и пизды получить. я работаю без договоров, если ты по жизни беспонтовый то и договор не поможет если человек изначально настроен тебя обойти, он это сделает. были и у меня пару раз такие ситуации ,но коммисию я все таки свою получал. Могу сказать что зарабатывал и по 300000$ со сделки ,и счего вы взяли что это обман покупателя, когда он покупает недвижимость и передает деньги продавцу это уже не его денюшки, а продавец щедрый оказался и заплатил нам допустим не 1 % а целых 10% вот и все обмана ни какого.Я знаю людей которые со сделки и по 1000000$ вытаскивали вот так.P.S. не хочешь переплачивать ищи сам но это очень трудно не факт что тебя не наебут сами хозяева Удачи
  • -9

#2322
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

продавец щедрый оказался и заплатил нам допустим не 1 % а целых 10%

да вы сказочник :) кто захочет отдавать 10% от стоимости недвижимости..
и если вы риелтор да с таким стажем - можно же и культурно выражать свои мысли..
  • 2

#2323
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я знаю людей которые со сделки и по 1000000$ вытаскивали вот так.P.S. не хочешь переплачивать ищи сам но это очень трудно не факт что тебя не наебут сами хозяева Удачи


Это с продавца и покупателя вместе взятых или только с продавца и с покупателя ничего не взяли?
Почему искать самому "очень трудно"?
  • 0

#2324
talgarcity

talgarcity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
по поводу выражений- просто есть отдельные персонажи которые гордятся тем что обманули ,обошли риэлторов я не вижу никокого героизма в этом+строполят других чтоб поступали подобно, просто человек нарвался на лошар раз на раз не приходится. ладно квартиру продать 1000$ в принципе погоду особо не делает пришла ушла но если ты решил купить серьезный объкт скажем ресторан или базу какую нибудь который будет тебе реально приносить доход и вот так поступать, не честно я считаю риэлтор риэлтору рознь, а вы всех под одну гребенку, я знаю и непорядочных риэлторов не скрываю, все от человека зависит как он к своей работе относится и соответственно к клиентам. допустим я пытаюсь сразу выстроить дружеские отношения именно поэтому я работаю без договоров если клиент видит что у тебя не цель кинуть его и заработать а реально ты ему хочешь помочь то и отношение соответственноепо.по поводу поиска самостоятельно я имел ввиду коммерчиские объекты и земельные участки, не вся информация есть в газетах ,кто то не афиширует продажу своей собственности соответственно информацией владеет определенный круг, поэтому чтобы найти действительно хороший объект лично я советую обратиться к профессионалам не нужно судорожно хватать газету и звонить в первую попавшуюся контору на рынке есть с десяток хороших компаний, с именем вот вас там обслужат так как положено и я думаю вы останетесь ,довольныюпо поводу 1000000$ это общая коммисия
  • -3

#2325
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

talgarcity получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил.
Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2326
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не смотря на то, как с нами поступили и какие сейчас последствия, я к риэлторам отношусь достаточно спокойно. Просто не могу понять, зачем все начинать с обмана. Можно было просто сразу сказать по толефону, что да мы продаем квартиру, но чтобы ее увидеть, нужно заключить договор, если вы ее не купите, то осмотр будет стоить столько то, если решитесь, то после сопровождения сделки и заключения договора купли-продажи вы нам будете должны заплатить столько то. Действительно выполнить свои обязанности, получить деньги и спать спокойно.
  • 0

#2327
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
без обмана практически не обходится, очень много подводных камней
  • 0

#2328
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Всем доброго времени суток !я риэлтор с 10 летним стажем, хочу сказать что обход риэлтора это не хорошо, за это можно и пизды получить.P.S. не хочешь переплачивать ищи сам но это очень трудно не факт что тебя не наебут сами хозяева


типичный барыга.
  • 3

#2329
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сегодня былло второе слушание. Судья был очень зол, дал время сторонам до 7 ноября урегулировать все мирным путем, если нет, то будет решение... В чью сторону, пока не понятно. Мой косяк, что подписала не прочитав, а вот у риэлторов косяки с документами . Я была права, все подписи (кроме моей на акте осмотра) на документах подделаны. В общем судья, если мы не договоримся, будет направлять дело в прокуратуру и фин.пол. Вот такие вот дела. Я вот сижу и думаю, может все таки ничего не ждать и написать исковое о признании сделки с риелторами не действительной?
  • 0

#2330
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мой косяк, что подписала не прочитав... Я была права, все подписи (кроме моей на акте осмотра) на документах подделаны.

Вам удалось получить копию или прочитать сейчас, что подписали?
  • 0

#2331
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я как оказалась, подписала заявку на оказание посреднеческих услуг.
  • 0

#2332
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребяты, не совершайте моих ошибок. Все читайте, проверяйте. Самое главное 1. Если вы хотите, чтоб риэлторы нашли квартиру за вас, то заключайте договор непосредственно в конторе, и внимательно изучите права и обязазанности сторон. 2. Если вы ищите сами (как я), то при осмотре, обязательно в присутствии продавца, узнайте, на каких основаниях риэлторы ее продают и есть ли у них договор с продавцом. Если да, то ознакомтись с ним, и посмотрите, какие обязанности у риэлторов и кто должен оплачивать их услуги. Если нет договора, смело посылайте в баню. И говорите непосредственно с продавцом, и с ним уже обсуждайте все важные для вас моменты. 3. И если вы считаете, что вас облапошили (как меня), и у вас похожая ситуация, не доводите до того, чтобы риэлторы подали на вас в суд, пишите сами исковое о признании сделки недействительной (что я, по очень важным причинам, не смогла сделать вовремя). Желаю всем удачи и честности.
  • 0

#2333
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я была права, все подписи (кроме моей на акте осмотра) на документах подделаны.


Бред какой-то. На что наделось агентство, подавая иск с поддельными документами??? Это уже второй такой случай, описанный на форуме за последнее время.
Можно в личку название агентства и имена риелторов, чтобы знать чего/кого боятся?
Спасибо.
  • 0

#2334
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я была права, все подписи (кроме моей на акте осмотра) на документах подделаны

уже есть заключение экспертизы?
  • 0

#2335
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Экспертизы не было. Пробалтались сами. Но будет. Правда делать это уже будет прокуратура.
  • 0

#2336
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А какие у вас обязанности перед ними по этой "заявке"? И что вы "нарушили"?
  • 0

#2337
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
заплатить 1000 долларов за то, что они познакомят меня с продавцом. Не оплатила эту штуку. Просто на словах было одно, подписывала второе, а вышла ж.... Блииин, если бы я знала изначально, что их вообще не кто не нанимал, и прочитала этот документ, я бы ни в жизь это не подписала. А я расвесила уши, как последний лох и получила за это. Теперь расхлебываю. Продолжение будет 7го.

Сообщение отредактировал g.kuprina: 22.10.2012, 20:12:26

  • 0

#2338
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Лажа это все, полный развод! Если бы был настоящий суд то тут бы иначе все было!
  • 0

#2339
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всмысле?????? А что это по вашему было?
  • 0

#2340
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Госпожа Вы заврались!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.