Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2281
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Лично меня никто не убедит, что риэлторы работают.

А что в Вашем понимании слово - Работа?
И признаете ли Вы работой когда человек думает, т.е. работает мозгами? или Вы признаете работой только когда человек что то делает руками?
Как Вы считаете что тяжелее, работать мозгами или руками (частями тела)?

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 15.10.2012, 01:00:40

  • 0

#2282
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Что то скучно становиться. Все одно и тоже.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 15.10.2012, 02:40:34

  • 0

#2283
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Агентства зарабатывают на своей базе данных, которую они на системной основе ежедневно пополняют, путем сбора/получения информации и ее обработки! Информация в наше рыночное время является товаром!!! И люди со старым или отсталым менталитетом этого не понимают.

Если говорить о "Крыше", то в большинстве своем, они не наполняют ее уникальным контентом, а создают информационный мусор путем дублирования объявления хозяев с занижением\завышением цены, изменением параметров и т.д..

Они знают где,как и когда взять дешевле и продать дороже, что в принципе и Вам не мешает сделать тоже самое.

Мало того, они не только знают, а еще покупают, доставляют, хранят и несут за него ответственность.

Сообщение отредактировал kz_patriot: 15.10.2012, 09:59:59

  • 0

#2284
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчитываюсь! Сегодня было предварительное слушание, проверка документов и анализ всего происходящего. Судья предложил их адвокату поговорить с исцами об отзыве искового заявления. Но если те не согласятся, то второе слушание будет 22, и у нас реальные шансы выиграть.
  • 0

#2285
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Отчитываюсь! Сегодня было предварительное слушание, проверка документов и анализ всего происходящего. Судья предложил их адвокату поговорить с исцами об отзыве искового заявления. Но если те не согласятся, то второе слушание будет 22, и у нас реальные шансы выиграть.


Поздравляю!!!
На каких аргументах судья это обосновал?
  • 0

#2286
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо!
Косяки в их документах, подозрение на подделку подписи, введение в заблуждение как продавца так и покупателя. Судья запросил учредительные документы конторы и типовые договора.
Лично я думаю, что эти 2е кумушки не на контору работали, а на себя под шумок, т.к. в тех документах которые у меня есть, нет печати конторы, а вот для судьи они на своих начпокали, в общем мутная конторка.
  • 0

#2287
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну, в принципе, те же аргументы, что здесь Вам писали на форуме.
Скорее всего они сами дальше не попрут.
Меня вчера вечером осенило, не успел Вам написать: по идее, для того, чтобы клиент оплатил услугу компания должна ему выставить счет, который выставляется на основании акта выполненных работ. Этот акт содержит описание оказанной услуги, а также подпись исполнителя и заказчика. Если Вы не подписали, т.е. не приняли работы(услуги), то получается, у них нет основания выставить счет на оплату.
  • 0

#2288
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну, в принципе, те же аргументы, что здесь Вам писали на форуме.
Скорее всего они сами дальше не попрут.
Меня вчера вечером осенило, не успел Вам написать: по идее, для того, чтобы клиент оплатил услугу компания должна ему выставить счет, который выставляется на основании акта выполненных работ. Этот акт содержит описание оказанной услуги, а также подпись исполнителя и заказчика. Если Вы не подписали, т.е. не приняли работы(услуги), то получается, у них нет основания выставить счет на оплату.

А это аргумент! Спаибо Вам большое, я это учту в отзыве на исковое. Но, конечно в идеале было бы, чтоб они отозвали свой иск.
  • 0

#2289
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо!
Косяки в их документах, подозрение на подделку подписи, введение в заблуждение как продавца так и покупателя. Судья запросил учредительные документы конторы и типовые договора.
Лично я думаю, что эти 2е кумушки не на контору работали, а на себя под шумок, т.к. в тех документах которые у меня есть, нет печати конторы, а вот для судьи они на своих начпокали, в общем мутная конторка.

Вы же сказали что у Вас нет на руках договора и каких либо документов. Вы непоследовательны!
  • 0

#2290
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Но у них же есть тот типа "договор", а вот сегодня на суде, акта выполненных работ они не предоставили в доказательство своей, якобы проведенной работы!
У меня только соглашение о задатке между мной и продавцом (но в нем вообще не сказано ничего о конторе и о том, что я кому то что-то должна) ну и досудебное предупреждение, все.... А договора и заявки у меня нет и не было...

Сообщение отредактировал g.kuprina: 15.10.2012, 19:13:11

  • 0

#2291
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Договор задатка на фирменном бланке агенства?
Акт показа (осмотра) и является актом выполненных работ. Т.е. Ваш запрос удовлетворен. С исковым заявлением надеюсь ознакомились?
  • 0

#2292
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
это, простите, - бред... Какрй показ-осмотр ??? И по поводу работы - если Вы считаете, что купить дешевле - продать дороже и в процессе просто между этим встрять и получить навар НИЧЕГО при этом КОНКРЕТНОГО не делая ни для одной из сторон сделки является трудом... что ж... это одна из причин экономического развала в любой стране... Кстати - в СССР (может быть, Вы слышали - была такая страна) за подобного рода "работу" люди сроки мотали...и немалые... И жили как-то честнее... И купли-продажи квартир-дач-машин (если у кого-то были средства на приобретение) происходили как-то без посредников... У нас же кууда ни коснись - на пути товара от производителя к потребителю туева хуча ну офигенно необходимых помогаек-посредников и прочих примазавшихся, и вся система направлена на прокорм непричастных. В том числе и в сфере реализации недвижимости.
Вот как-то так...
  • 1

#2293
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Соглашение о задатке на обычной бумажке, и даже печати компании нет, и упоминания тоже. Акт осмотра, это еще не все, так как в исковом заявлении говорилось не только об заявке на изыскание (которую я не подавала), но и об полном сопровождении сделки (включая независимую оценку), ну и большой перечень обязанностей. А еще меня очень удивил факт, что риэлторов было 2 , и одна никакого отношения к компании вообще не имела, а вторая свою фамилию с ошибками пишет. Странно, не правда ли? Судью это тоже очень заинтересовало.
  • 0

#2294
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Лично меня никто не убедит, что риэлторы работают


+100

может быть и есть где то адекватные посредники, которые действительно работают и могут дать необходимую информацию, к сожалению у нас таких не встречала, полный тупизм и абсолютное невладение ситуацией, сначала хотя бы сами съездили и посмотрели объект, так нет же с первых минут просят деньги за показ, чтобы поехать и вместе посмотреть взявшись за ручки ))) неужели 1000 тенге за показ это всё что их интересует?
  • 0

#2295
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Судья предложил их адвокату поговорить с исцами об отзыве искового заявления

это нормально. обычные действия судей. чуть позже он предложит мировую ))))

Меня вчера вечером осенило, не успел Вам написать: по идее, для того, чтобы клиент оплатил услугу компания должна ему выставить счет, который выставляется на основании акта выполненных работ

это только в том случае, если это прописано в договоре, которого, как я понимаю, нет

g.kuprina, а вы не могли бы выложить скан перечня прилагаемых документов к исковому заявлению?
  • 0

#2296
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А если просто родственники?

только если они в долевой собственности этой недвижимости

Юридически могут ли риэлторы представлять интересы хозяина квартиры без договора с ним?

могут, если у них есть доверенность :)
  • 0

#2297
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Меня вчера вечером осенило, не успел Вам написать: по идее, для того, чтобы клиент оплатил услугу компания должна ему выставить счет, который выставляется на основании акта выполненных работ

это только в том случае, если это прописано в договоре, которого, как я понимаю, нет

g.kuprina, а вы не могли бы выложить скан перечня прилагаемых документов к исковому заявлению?


Даже если договора нет, то акт выполненных работ должен быть. Это я Вам с бухгалтерской точки зрения говорю. Также как и при реализации товаров выписывают накладную, вы в ней расписываетесь, что товар получили. Если Вам, к примеру, отгрузили товар, Вы не подписали накладную, а потом с Вас требуют оплату (после отгрузки), то как они докажут, что Вы товар получили вообще? То же самое и с актом выполненных работ (услуг). Любая компания не ограничивается договором, выписывается обязательно накладная и счет-фактура.
  • 0

#2298
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Договор задатка на фирменном бланке агенства?
Акт показа (осмотра) и является актом выполненных работ. Т.е. Ваш запрос удовлетворен. С исковым заявлением надеюсь ознакомились?


Акт осмотра - это не акт выполненных работ, поверьте :) Если клиент подписал акты осмотра на 10 квартир, не значит, что он должен платить за услуги по 10 квартирам.
Это вообще самодельная чушь, которая ни актом, ни договором, ни счет-фактурой являться не может, по своему определению.
Вообще, если дотошно относится к своей работе, то правильно нужно оформлять так: 1) заявка-заявление от клиента о том, что он обращается в компанию за услугой; 2) договор; 3) акт выполненных работ (услуг); 4) счет-фактура.

Кстати, в акте осмотра написано, что после осмотра "типа" если купишь сам, либо твои родственники, то должен платить. На счет родственников это очень скользкий момент, ну и конечно юридически не обоснованный :) Чисто так - пугалки.

Сообщение отредактировал WestJack: 16.10.2012, 11:21:54

  • 0

#2299
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кстати, в акте осмотра написано, что после осмотра "типа" если купишь сам, либо твои родственники, то должен платить. На счет родственников это очень скользкий момент, ну и конечно юридически не обоснованный :) Чисто так - пугалки.

конечно. это обмусоливалось постоянно в этой теме и несколько страниц назад в том числе.

Даже если договора нет, то акт выполненных работ должен быть

это в каком законодательстве прописано такое?
  • 0

#2300
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Чуть чуть законодательства:Гражданский Кодекс РК по состоянию на 10.07.2012 г.
8. Сделка, совершенная вследствие заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения. Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки, тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение в мотивах может служить основанием недействительности сделки лишь при включении такого мотива в ее содержание в качестве отлагательного или отменительного условия (статья 150 настоящего Кодекса). Если заблуждение явилось следствием грубой неосторожности участника сделки либо охватывается его предпринимательским риском, суд с учетом конкретных обстоятельств и интересов другого участника сделки вправе отказать в иске о признании сделки недействительной.
9. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

§ 2. Особенности бытового подряда

Статья 640. Договор бытового подрядаПо договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина-заказчика определенную работу, предназначенную удовлетворить бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять результаты работы и оплатить ее.Договор бытового подряда относится к публичным договорам (статья 387 настоящего Кодекса).
Статья 644. Представление заказчику информации о работе
1. Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда представить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемых работах, их видах и особенностях, о цене и форме оплаты работы, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
2. Заказчик вправе требовать расторжения договора бытового подряда и возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работ, не обладающих свойствами, которые имел в виду заказчик.

Так что, извиняюсь (ранее писал), что введение в заблуждение не будет существенным аргументом в суде.

Сообщение отредактировал WestJack: 16.10.2012, 10:49:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.