Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2301
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Лично меня никто не убедит, что риэлторы работают


+100

может быть и есть где то адекватные посредники, которые действительно работают и могут дать необходимую информацию, к сожалению у нас таких не встречала, полный тупизм и абсолютное невладение ситуацией, сначала хотя бы сами съездили и посмотрели объект, так нет же с первых минут просят деньги за показ, чтобы поехать и вместе посмотреть взявшись за ручки ))) неужели 1000 тенге за показ это всё что их интересует?



От меня +100 за первый пост + 100 за второй пост, итого 200% :)
  • 0

#2302
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

. Особенности бытового подряда

вы хорошо понимаете смысл "бытового подряда"? :spy:
  • 0

#2303
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

. Особенности бытового подряда

вы хорошо понимаете смысл "бытового подряда"? :spy:

А что Вы понимаете под "бытовым подрядом"? В статье 640 вроде все написано. Да и в принципе это все дублируется во всех типах договоров в Кодексе.
  • 0

#2304
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
причем тут бытовой подряд? возмездное оказание услуг!
Какой запрос заявку, когда обращаются по рекламе объекта? Я понимаю когда покупатель пришел в офис сделал заказ, там с ним оформили заявку на поиск объекта недвижимости. Покупателю искать не надо, он уже нашел, благодаря Риэлтору который разместил рекламу в СМИ - сделал оферту. Здесь другой договор должен быть.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 16.10.2012, 12:42:30

  • 0

#2305
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Лично мне кажется, что сфера оказания посреднических услуг у нас в стране пока еще даже не зародилась. Да, у нас куча "фирм", "посредников" (ни в коем случае не хочу обидеть присутствующих на ветке представителей этой профессии, а лишь высказываю свое мнение..).. именно в кавычках.. только уровень их работы меня всегда наводит на мысль что не то место занимают..
посредник должен быть этаким облегчающим жизнь вопрос поиска недвижимости (неважно аренда это или продажа) звеном.. на практике же все оказывается с точностью до наоборот... я не понимаю за что я должна платить посреднику, если он например сам не видел даже квартиру (при аренде).. или если я ему говорю что не хочу в свою квартиру пускать жить студентов, а он мне звонит и начинает канючить - ну посмотрите на них.. что мне на них смотреть-то если я все равно им не сдам.. а тратить свое время и ехать смотреть на незнакомых мне студентов - сомнительное удовольствие..
как и во всем цивилизованном мире я готова платить за услуги, но не за тот уровень что у нас..
и пока у нас в стране куча "специалистов" в кавычках - так все и будет.. может когда-нибудь у нас возьмутся и за этот рынок, сделают какую-нибудь сертификацию (вроде сейчас ее нет), может тогда хоть что-то улучшится..
  • 1

#2306
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

причем тут бытовой подряд? возмездное оказание услуг!
Какой запрос заявку, когда обращаются по рекламе объекта? Я понимаю когда покупатель пришел в офис сделал заказ, там с ним оформили заявку на поиск объекта недвижимости.


При том (извиняюсь, что в предыдущем сообщении не вставил эту статью):
Статья 687. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 616 - 639 настоящего Кодекса) и положения о бытовом подряде (статьи 640 - 650 настоящего Кодекса) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 683 - 686 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

А по человечески так и должно быть - пришел в офис, сделал заказ, оформил договор.
  • 0

#2307
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


причем тут бытовой подряд? возмездное оказание услуг!
Какой запрос заявку, когда обращаются по рекламе объекта? Я понимаю когда покупатель пришел в офис сделал заказ, там с ним оформили заявку на поиск объекта недвижимости.


При том (извиняюсь, что в предыдущем сообщении не вставил эту статью):
Статья 687. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 616 - 639 настоящего Кодекса) и положения о бытовом подряде (статьи 640 - 650 настоящего Кодекса) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 683 - 686 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

А по человечески так и должно быть - пришел в офис, сделал заказ, оформил договор.

Согласен! У нас по человечески не получиться законы отстают, сейчас не надо приходить в офис, в магазин, заказ можно сделать по интернету.
  • 0

#2308
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... благодаря Риэлтору который разместил рекламу в СМИ - сделал оферту...

Стесняюсь спросить, а разве объявление в газете / реклама считается офертой?
  • 0

#2309
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Скан не могу, напишу так: Заявка на оказание посреднеческих услуг, акт осмотра, соглашение о задатке, досудебное предупреждение (кстати дотировано ранее, чем мы вообще квартиру купили).
  • 0

#2310
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

только уровень их работы меня всегда наводит на мысль что не то место занимают..


Торгануть хозяина они не в состоянии вообще.
Предлагают завышенные цены за хлам.
Часто не видели квартиры заранее.
Но зато говорят, такой район вот, такие цены и вообще, скоро цены повысятся.
  • 2

#2311
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Заявка на оказание посреднеческих услуг

вы подписывались под ней? что содержится в ней?
  • 0

#2312
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
не знаю....
  • 0

#2313
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

... благодаря Риэлтору который разместил рекламу в СМИ - сделал оферту...

Стесняюсь спросить, а разве объявление в газете / реклама считается офертой?

Реклама в СМИ от публичной оферты отличается, но если правильно все сделать то реклама может превратиться в оферту. Законы надо почитать!
  • 0

#2314
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений
когда люди будут платить риелторам? т.е что требуется от риэлтора чтобы услуга действительно понравилась? подумываю об открытии риэлторской компании
сталкивался с кучей риелторов, которые даже ни разу не были и не видели квартиру , которую предлагают.
  • 0

#2315
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У нас еще смешнее, мы посмотрели квартиру, потом меня попросили подписать акт осмотра, а потом выяснилось, что мы оказывается подали заявку и теперь должны 150 000. А по толефону, до этого говорилось, что у них договор с продавцом, а продавец, сама их увидела в тот вечер первый раз и думала, что это мы их наняли.

Сообщение отредактировал g.kuprina: 17.10.2012, 18:36:30

  • 0

#2316
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

когда люди будут платить риелторам? т.е что требуется от риэлтора чтобы услуга действительно понравилась? подумываю об открытии риэлторской компании
сталкивался с кучей риелторов, которые даже ни разу не были и не видели квартиру , которую предлагают.


я бы заплатила за экономию своего времени, то есть если человек действительно добросовестно и адекватно, грамотно и тактично, одним словом если он на своём месте, то мне без разницы как он будет называться риэлтор, маклер, агент или посредник ) хотелось бы обратившись к такому человеку и озвучив свои пожелания, получить краткий внятный и вразумительный ответ от него, с вариантами, с фото и т.д.
чтобы не пришлось ехать через весь город и в итоге вместе искать точный адрес ))) а потом увидев совершенно неподходящее нечто расстраиваться, (кстати та девушка совершенно не беспокоилась по этому поводу )) заглянув в её глаза, тщетно я надеялась увидеть хотя бы замешательство, увы даже никаких мыслительных процессов не отображало её лицо )))
в другой раз, уже с другим агентом я увидев только внешний вид дома отказалась заходить и смотреть, кстати и там 1000 тенге мой муж дал, потом сказал что из жалости :faceoff:
и последнее это из области фантастики, я бы хотела при продаже просто дать ключи от квартиры агенту и затем спокойно приехать только на подписание договора и получение денег :D эх мечты
  • 0

#2317
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

когда люди будут платить риелторам? т.е что требуется от риэлтора чтобы услуга действительно понравилась? подумываю об открытии риэлторской компании
сталкивался с кучей риелторов, которые даже ни разу не были и не видели квартиру , которую предлагают.


Чтобы услуга понравилась, я думаю, нужно следующее:
1. Чтобы оформление проходило максимально правильно (как я раньше писал): письменная заявка от клиента с параметрами запроса, договор на оказание услуг, акты выполненных работ, счета на оплату. Поверьте, если Вы так будете все оформлять, то клиенты сами потянутся.
2. Чтобы у риэлтора был каталог квартир с фотографиями, в офисе компании. Т.е. много актуальных вариантов в каждом районе города, по каждому виду квартир 1,2,3,4 комнатные, первичка, вторичка и т.д.
3. Реальное сопровождение сделки, юридические консультации. Документальное заключение о юридических рисках приобретения квартиры. Установите в кабинете компьютер, получите цифровую подпись, чтобы через электронное правительство сразу при клиенте проверять обременения/аресты на кватиру, возможные расхождения документов с базой юстиции.
4. Желательно, чтобы у Вас рядом с офисом был нотариус, либо снимали один офис с нотариусом, чтобы там была комната для сделок, со счетчиком банкнот и т.д., т.е. помещение где монжно по человечески произвести взаиморасчеты.
5. Важно покупателю, чтобы риэлтор отстаивал его интересы, т.е. двигал по цене продавца, а не ломал его на цену продавца и не уговаривал, что дешевле не найдете и т.д.

Если все эти требования четко исполнять, то можно чуть повысить цену услуги для покупателя, а для продавца наоборот сдлеать какие-то бонусы, например скидку на поиск ему новой квартиры после продажи, либо хорошую скидку за услугу поиска покупателя. Т.е. что-то, что привяжет продавца именно к Вашему агентству, поэтому у Вас и будет хороший каталог квартир.
Можно придумать какую-нибудь схему, чтобы то-то один оплачивал Ваши услуги, например, если продавец по цене сильно прогнулся, то платит покупатель, если покупатель сразу согласился на цену продавца, то платит продавец и т.д.

В общем, получается, что уровень Вашего агентства должен быть выше обычных "диких" риэлторов, как в качестве, так и цене. Но в цене не на много, процентов на 30, максимум 50, но не 2 раза. Например, за сделку берут 1000, вы будете брать 1500.

Такое мое видение хорошего риэлторского агентства. Когда так все работать будут, то и кидать риэлторов ни кому смысла не будет, наоборот друзей и знакомых будут приводить.
  • 0

#2318
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

когда люди будут платить риелторам? т.е что требуется от риэлтора чтобы услуга действительно понравилась? подумываю об открытии риэлторской компании
сталкивался с кучей риелторов, которые даже ни разу не были и не видели квартиру , которую предлагают.

чтобы услуга действительно понравилась, необходимо нормальное участие в процессе сделки посредника, т.е.:
например я хочу снять квартиру - приду к нему (позвоню) описываю все требования - район, цена, этаж, мебель, да блин любые даже самые нелепые пожелания. и он предлагает мне квартиру которая соответствует моим пожеланиям (пусть не на 100%, но хотя бы на 90% ).. лично меня всегда раздражало когда при аренде озвучиваешь ему стоимость месячной аренды, на которую ты рассчитываешь, а он начинает пугать типа сейчас таааакие цены.. да какие цены? не с потолка берем же.. в итоге старается пропихнуть что-то дороже (порой и в 1,5 раза).. если я ему сказала что сниму квартиру за 500 (с соответствующим уровнем - т.е. не говорю о свежем евроремонте и т.д.), это значит что сниму за 500, а не за 700.. или то же самое с районом - говорю что хочу снять в районе выставки, а он мне айнабулак предлагает... тут вообще без комментариев..
опять же именно посредник должен договариваться с хозяином квартиры о снижении ставки аренды.. лично у меня был случай - предложил посредник квартиру на 50 дол.. дороже моей планированной стоимости, говорит на месте с хозяином разрулим.. в итоге я ему говорю - ты собираешься разговаривать с хозяином о снижении, на что этот лже-посредник ответил мол я же вас главное привел, а дальше вы сами.. а за что тогда платить?
аналогично с продажей.. продавала квартиру через риелторов, так они мне так стоимость сбивали что мама дорогая, и при том что я и так при продаже назначила цену ниже средней, пытались продать двушку по цене 1-комнатной.. послала в итоге всех этих риелторов в сад..
а пока у риелторов будет полнейший пофигизм и отсутствие участия в сделках - смысла в их услугах не вижу...
  • 0

#2319
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

"диких" риэлторов

какое точное описание...
  • 0

#2320
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
и еще кстати - для хорошего агентства важно кто будет составлять штат.. это не должны быть малообразованные личности сомнительного воспитания, да всякие пенсионерки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.