Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2241
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений



... процент берется и с продавца и с покупателя?

.... Проценты просто беруться и с того и с другого, на основании договоров.
Риэлторская услуга дорого стоит...

Стесняюсь спросить, а какая такая услуга предоставляется риэлтором покупателю, за которую нужно платить? Я сам нашел объявление в газете/сайте/остановке (нужное подчеркнуть), сам позвонил, сам приехал посмотреть квартиру и, по большому счету, процент, уплачиваемый продавцом риэлтору, уже заложен в цену квартиры и тоже оплачивается мной. Так за что же берется еще процент с покупателя?

Реклама в газете/сайте/остановке (нужное подчеркнуть) для того и существует чтобы Вы нашли и позвонили САМИ, так как Вы не хотите покупать кота в мешке естественно Вам надо посмотреть (а слабо несмотря купить?). Вы уверены в том что процент заложен в цену?
  • 0

#2242
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Реклама в газете/сайте/остановке (нужное подчеркнуть) для того и существует чтобы Вы нашли и позвонили САМИ, так как Вы не хотите покупать кота в мешке естественно Вам надо посмотреть (а слабо несмотря купить?). Вы уверены в том что процент заложен в цену?

Не глядя даже булку хлеба в магазине не покупаю. Пришел на квартиру, там риэлтор с хозяином. При мне было озвучено , что хозяин платит 1% от стоимости квартиры риэлтору. Квартира стоит 101 тысячу. Хозяин говорит, что он скидывает цену до 100 тысяч, но еще одну тысячу я выкладываю риэлтору. Если меня этот вариант не устраивает, то он оставляет цену 101 тысячу и потом уже сам эту тысячу отдает риэлтору. Так куда заложен этот процент? Ну тут ладно, еще можно согласиться с фактом оплаты услуг посреднику продавцом за то что он меня привел к нему. НО, потом, часа через полтора мне звонит риэлтор и говорит, что еще и я должен заплатить ей 1% в случае покупки этой квартиры. На вполне резонный вопрос, за какие такие заслуги я должен отвалить ей еще 1%, она ответила, что я же по ее объявлению нашел квартиру и она же мне ее показывала. Бред какой-то.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 10.10.2012, 11:23:39

  • 0

#2243
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сам позвонил, сам приехал


Как надо давать заявку риэлтором на покупку квартиру >>> смотреть видео
  • 0

#2244
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Реклама в газете/сайте/остановке (нужное подчеркнуть) для того и существует чтобы Вы нашли и позвонили САМИ, так как Вы не хотите покупать кота в мешке естественно Вам надо посмотреть (а слабо несмотря купить?). Вы уверены в том что процент заложен в цену?

Не глядя даже булку хлеба в магазине не покупаю. Пришел на квартиру, там риэлтор с хозяином. При мне было озвучено , что хозяин платит 1% от стоимости квартиры риэлтору. Квартира стоит 101 тысячу. Хозяин говорит, что он скидывает цену до 100 тысяч, но еще одну тысячу я выкладываю риэлтору. Если меня этот вариант не устраивает, то он оставляет цену 101 тысячу и потом уже сам эту тысячу отдает риэлтору. Так куда заложен этот процент? Ну тут ладно, еще можно согласиться с фактом оплаты услуг посреднику продавцом за то что он меня привел к нему. НО, потом, часа через полтора мне звонит риэлтор и говорит, что еще и я должен заплатить ей 1% в случае покупки этой квартиры. На вполне резонный вопрос, за какие такие заслуги я должен отвалить ей еще 1%, она ответила, что я же по ее объявлению нашел квартиру и она же мне ее показывала. Бред какой-то.

Ок! Попросите у этого Риэлтора (ши) договор (соглашение) на основании которого Вы должны оплатить услуги. Думаю все станет понятно (обратите внимание на предмет договора - его суть, обычно пункт номер 1). Услуги Риэлтора оплачиваються только на основании письменного договора с Вами. Если его нет то ..............
И думаю я что это не Риэлтор, а просто маклер, так как Риэлтор сначала с Вами договор подпишет а потом покажет, так сказать чтобы вопросов не возникало.
Уточните с какого агентства этот Риэлтор. (визитка есть?)

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 10.10.2012, 13:10:52

  • 0

#2245
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Просить договор или соглашение я не стал, т.к. по сути никакой услуги мне предоставлено не было, а за "это же я разместила объявление и вы позвнонили мне" платить как-то не очень желаю. Так что не только письменного, но даже и устного договора со мной нет и не могло быть в принципе. Визитки ее у меня нет, равно как мне не известно представителем какого агентства является этот риэлтор / маклер - есть только номер сотового, который был дан в объявлении о продаже квартиры.
Дальнейшие события: сегодня утром снова звонил риэлтор и сказала, что раз я отказываюсь оплачивать ее "услуги", то покупки той квартиры мне не видать. На что я еще раз подтвердил, что я, как покупатель, ей ничего платить не буду, тем более что у меня на руках имеется только определенная сумма, выше которой я при всем желании выйти не могу. Назвал окончательную сумму, которую могу выложить (кстати, цифра стала меньше, чем я готов был отдать вчера). На этом наш разговор с ней закончился. Думал, что все, я ей теперь неинтересен. Так нет, через несколько часов риэлтор снова перезвонила и сказала, что продавец согласен отдать квартиру за озвученную мной цену, при этом об оплате своих "услуг" она речь уже не вела. Посмотрим, как будут дальше развиваться события.
  • 0

#2246
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ок держи в курсе!
  • 0

#2247
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Тема про риэлторские агентства, поэтому надеюсь по адресу.
Порекомендуйте хорошее, "порядочное" агентство. Или подскажите где на сайте можно почитать отзывы, я что-то не нашла (((.
Спасибо
  • 0

#2248
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Тема про риэлторские агентства, поэтому надеюсь по адресу.
Порекомендуйте хорошее, "порядочное" агентство. Или подскажите где на сайте можно почитать отзывы, я что-то не нашла (((.
Спасибо

Плохо ищите!
В принципе те агентства которые имеют логотип,сайт, офис, опыт не менее 3 х лет, штат Риэлторов, состоят в различных объединениях и союзах, специализируются по району, направлению, виду, операциям. Это и есть хорошие агентства (по крайне мере это внешние признаки)!!! Самое главное Вы уже сделали - запустили мысли в космос, поставили цель найти "порядочное" агентство, возможно и искать не надо, оно Вас само найдет.
Мои наблюдения - порядочное агентство ищут когда хотят оставить/передать ключи от объекта чтобы продали (нашли покупателя) т.е. продавцы, так как сами не находятся в городе, либо уезжают. Приедут когда будет найден покупатель, т.е. на сделку (за деньгами). Либо банальный страх. Так сказать две крайности: доверяю полностью или боюсь.
К вашему сведению синоним порядочности это профессионализм (так как профи знает что его ждет если он будет не порядочен). Покупатели обычно не задумываются о порядочности Риэлтора, надеются только на себя, не доверяют ни кому, единственное только слушают рекомендации, делают свои выводы и умозаключения в основном негативные.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 11.10.2012, 08:43:36

  • 0

#2249
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А есть агентства которые ищут арендаторов. Знакомые сдают квартиру обычную(не элитная). Но без конца показывать надоело( объявление на крыше давали). Хотелось бы найти нормальное агентство, задать им целевую аудиторию. До этого были хорошие арендаторы, их риэлтор привел, но телефон не сохранился его.
  • 0

#2250
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите пожалуйста, если риэлтор не надлежащим образом исполняет свои обязанности, и у пакупателя срывается сделка, он отказывается от услуг риэтора (и от оплаты), но потом, все таки, спустя некоторе время все равно покупает данное недвижимое имущество, и риэлтор на основании этого подает в суд, есть реальный шанс доказать свою правоту и выиграть?
  • 0

#2251
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что подразумевается под "не надлежащим образом"?
И какие договорные отношения связывают Вас с риэлтором?

У Вас реальный прецедент или Вы гипотетическую возможность рассматриваете?
  • 0

#2252
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Более чем реальный. Мы риэлтора не нанимали, владелец квартиры - тоже, но тем не менее квартира продавалась риэлторами в крыше, договора я с ними не заключала, но подписала акт осмотра, в самый ответственный момент,огда решался вопрос с независимой и банковской оценкой (а независимую они обещали предоставить), они не брали трубку. Сделка чуть не сорвалась, в дальнейшемм мы разорвали с ними отношения, а сейчас через суд, они требуют полной выплаты за их работу.
  • 0

#2253
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы риэлтора не нанимали, владелец квартиры - тоже

и никаких договоров владелец тоже не подписывал? а тогда каким образом риелтор узнал адрес квартиры и договорился с владельцем о времени показа вам?
  • 0

#2254
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Продавец сама выставила объявление о продажи квартиры и винтернете. Риэлторы его увидели, позвонили ей как покупатели, приехали по адресу, там были квартиранты, они зделали фотки и уехали, а потом вылажили объявление с фотками и указали там свои номера телефонов.
  • 0

#2255
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Более чем реальный. Мы риэлтора не нанимали, владелец квартиры - тоже, но тем не менее квартира продавалась риэлторами в крыше, договора я с ними не заключала, но подписала акт осмотра, в самый ответственный момент,огда решался вопрос с независимой и банковской оценкой (а независимую они обещали предоставить), они не брали трубку. Сделка чуть не сорвалась, в дальнейшемм мы разорвали с ними отношения, а сейчас через суд, они требуют полной выплаты за их работу.

А каким способом вы разорвали с ними отношения, если отношений, как таковых, без заключения договора, между вами и не было?
Вроде как разорвать отношения можно, письменно расторгнув сам договор, а акт осмотра является лишь частью этого договора...
  • 0

#2256
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот в том то и проблема. Я не знаю, что я подписала. Было очень темно, и риэлтор попросила мое удостоверение личности, на вопрос зачем, она ответила, что это простая формальность, что нужно подписать акт осмотра, что мы действительно эту квартиру посмотрели. А сейчас она гнет на то, что это был договор. Я говорю, а где мой второй экземпляр? На что тга ответила, а вы его потеряли.... При всем при этом, покупателья не я, а мой муж, и подписывать должен был он.
  • 0

#2257
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а потом вылажили объявление с фотками и указали там свои номера телефонов.

а дальше?

При всем при этом, покупателья не я, а мой муж, и подписывать должен был он.

это ваша совместная собственность. и подобные уловки (муж-жена) совсем не меняют сути.

g.kuprina, у меня складывается ощущение, что вы многого не договариваете

Сообщение отредактировал Nursem: 12.10.2012, 11:21:59

  • 0

#2258
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Это не совместная собственность. Я вам ответила в личку.
  • 0

#2259
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это не совместная собственност

вы не в официальном браке со своим супругом?

Я вам ответила в личку.

много букв, перечитаю позже и там тоже есть несостыковки
  • 0

#2260
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Брак официальный, но как нам поянили, что ипатеку оформляет муж, созаемщиком я не выступаю, я не работаю и главный квартиросъемщик он, то прав на квартиру я не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.