Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#161
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вот таких вот и надо гасить!!!
  • 0

#162
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


И не пойму, почему многие возмущаются платой за просмотр.


:lol:
Вы не в курсе?
Есть целый кластер псевдосдатчиков и псевдориэлтеров, которые живут за счёт показа нескольких квартир.


да точно театральные постановки .Блин мюзикл устраивают!!!
  • 0

#163
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Ну и причём тут агенства?.что тоже пристёгиваться :laugh:


штрафовать за превышение полномочий !!!
10 %
  • 0

#164
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
за какое превышени?? полномочия в чём?
  • 0

#165
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений
80% содержания постов, этой темы, полный бред, больно слышать. Господа, я эту тему знаю хорошо, и могу казать одно: покупатели, продавцы и риэлторы - все стоите друг друга. Не в конкретных личностях, а среднестатистически. В цивилизованном рынке - цивилизованные риэлторы. Они только флюгер, а флюгер просто показывает в каком направлении дует ветер. И если б, у них было больше времени свободного от работы, негативных постов по поводу непоряпочности, хамства, неадекватности и костности клиентов было б не меньше.
В Москве эту проблему решили просто введя лицензирование, обязав при этом все сделки проводить через агенства недвижимости. Т.е. убрали дилетантизм, безобразие с рынка, уменьшив при этом риски в случае мошенничества и непорядочности, заставили всех играть по правилам и поимели на этом деньги в бюджет.
  • 0

#166
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите кто нибудь знает информацию по агентство АНУЭЛЬ куда ни кинься только они везде и продают - я имею ввиду первичный рынок жилья.

У кого есть положительный или отрицательный момент работы с агенством АНУЭЛЬ
  • 0

#167
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите кто нибудь знает информацию по агентство АНУЭЛЬ куда ни кинься только они везде и продают - я имею ввиду первичный рынок жилья.

У кого есть положительный или отрицательный момент работы с агенством АНУЭЛЬ

По зачастую все зависит от того, кто риэлтор, а не от того какое агенство
  • 0

#168
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тейлор, сам то маклер наверное)))

Нахватались слов иностранных реэлтор, маклер, брокер...

Я за лицензирование маклерской деятельности. Причем нужно сделать кол-во маклеров максимально органиченным. Например ввести экзамен, заставлять покупать кассовые аппараты и выдавать чеки. А самог главное - ввести строгое административное (а после и уголовное) наказание за такой вид деятельности без лицензии.
  • 0

#169
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Тогда уменьшились бы число обманов и мошенничества в купли -продажи квартир .Таких мошенников сецчас много очень в Алматы.
  • 0

#170
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Не понимаю проблемы... Не нравится работать через риелтера - не обращайтесь, ищите самостоятельно.

Так везде, куда ни ткни - посредники. Сама лично обзваниваю объявления из крыши, пока ни на одного хозяина квартиры не нарвалась. Не понимаю, почему люди сами не продают свою недвижимость. :laugh:
  • 0

#171
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Не понимаю проблемы... Не нравится работать через риелтера - не обращайтесь, ищите самостоятельно.

Так везде, куда ни ткни - посредники. Сама лично обзваниваю объявления из крыши, пока ни на одного хозяина квартиры не нарвалась. Не понимаю, почему люди сами не продают свою недвижимость. :laugh:


так еще маклеры свои 4 000 добавляют :fie:
допустим хата 40 000
а по газете 44 000
сходил к соседу прордающему и сказал что вот газета ты продаешь по 44
он сказал нет я им давал цену в 40

вот и лохотрон ! :eek:
  • 0

#172
ШИПУЧКА

ШИПУЧКА
  • Гость
  • 18 сообщений
Неоднократно создавались разные Ассоциации риэлторов, делали правителям предложение: дабы ввели лицензирование или хотя бы сертификацию. Заметьте, сами риэлторы устали от недоучек. Вы об этом ничего не знаете. А известно ли вам, сколько мошеннических операций с недвижимостью предотвратили риэлторы, усмотрев в том или ином документе подвох. Это опять-таки о НОРМАЛЬНЫХ 5%. Не дай бог вам подлететь при покупке! Где нет непрофессионалов? Назовите хоть одну сферу? ТО-то же. Дальше лень писать. Тема настолько избита... Риэлторство было, есть и будет, хоть вы тресните. Запретите официальную деятельность, будут еще более "черные".
  • 0

#173
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Неоднократно создавались разные Ассоциации риэлторов, делали правителям предложение: дабы ввели лицензирование или хотя бы сертификацию. Заметьте, сами риэлторы устали от недоучек. Вы об этом ничего не знаете. А известно ли вам, сколько мошеннических операций с недвижимостью предотвратили риэлторы, усмотрев в том или ином документе подвох. Это опять-таки о НОРМАЛЬНЫХ 5%. Не дай бог вам подлететь при покупке! Где нет непрофессионалов? Назовите хоть одну сферу? ТО-то же. Дальше лень писать. Тема настолько избита... Риэлторство было, есть и будет, хоть вы тресните. Запретите официальную деятельность, будут еще более "черные".

насмешили.Действительно маклерам лень писать
а от 1000 до 10 000 уе за раз брать не лень - )))))
посредник - это 10 колесо от арбы
или как корове седло!!! :D
  • 0

#174
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Не понимаю проблемы... Не нравится работать через риелтера - не обращайтесь, ищите самостоятельно.

Так риэлторы этому же сами и мешают. Газета превращается в помойку из лжеобъявлений, которые не только по цене ниже (чтоб позвонили) но и по описанию завышены (приезжаешь в евроремонт, а там мрак совковый).

Если мы все тут решили что 5% риэлторов честных, то как говорится, семеро одного не ждут, значит профессию нужно упразднять или жестко регламентировать. Перечитал свой первый пост спустя большое время, не откажусь ни от одного слова. Могу только добавить, что риэтор нужен только в том случае, когда к нему обращаются с просьбой продать или сдать квартиру (купить или снять вряд ли кто доверит чужому человеку). А это может произойти только по причине а) отутствия времени и наличия денег у покупателя, б) его недееспособности по здоровью или удалённости от города.

Ну хорошо хоть не бандиты были, а то приедите сами без риелторов и нарветесь, тьфу - тьфу

А вы что думаете риэтор с кулаками бросится защищать покупателя? И вообще нет смысла возить наличку. Прочитал внимательно договор, подписал, перевёл безналом и всё, пожали руки.

для решения этой проблемы нужно время чтобы поменялась сознание людей

А именно для этого я и создал эту ветку. Чтобы люди, читая, понимали что да как.

Вот когда в Алма-Ате закроется последнее риэлтор агентство ,вот тогда я поверю что дно рынка ПРИШЛО в город АЛМАТЫ,

Хорошая мысль. Т.е. пока риэлторы есть, значит не так уж и плохо живём. Не кризис, а так.. небольшой спад доходов. Поддерживаю.

Договариваетесь о встрече, приезжаете смотреть квартиру вместе с риеэлтором. Если квартира вам нравится - на месте отдаете деньги посреднику и до свиданья.

А смысл 100$ отдавать? Купили газету за 80 тенге, приехали в ту же квартиру и сняли. Ну на телефон потратили 1000 тг. А 100$ если совсем лишние, можно отдать в фонд детского дома, например.

Ну и ещё. Чтоб тема не превращалась во флейм. Давайте четко сфокусируемся именно на тех нечестных (мягко говоря) риэлторов, оставив честных в покое.
  • 0

#175
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений
описывала свой опыт общения с риэлторскими конторами в другой теме, но повторюсь, дабы избавить других от таких же проблем.

решили продать квартиру. квартира не из дешевых.

обзвонила несколько агентств и оставила заявку. позвонила в очередное одно из известных агентств недвижимости. по телефону. сразу же приняли заявку на продажу квартиры. на завтра утром приехал консультант агентства. до этого опыта с риэлторами и агентствами недвижимости не было. Консультант все сфотографировал, объяснил все так красиво как они работают, что потратят уйму денег и сил чтобы хорошенько разрекламировать нашу квартиру и тп. в общем сходу предложила подписать договор. но предупредила, что у них 2% от продажи. я согласилась. После этого обсуждались такие детали как кто будет показывать, за сколько нужно предупредить меня чтоб я могла квартиру показать и тп. посмотрела документы все ли в порядке, документы на паркинг и тп. После чего я задала вопрос сколько же минимальный срок действия договора, но что консультант отвечает - 2 месяца. Это у них стандарт. Сходу попросила подписать договор. На что я дура и повелась. и подписала. Так вот прошел почти месяц, не было организовано ни одного показа, никакого отчета о проделанной работе. Тут подвернулся один риелтор, к которому я обратилась недавно через знакомых. Так он мне вот уже за 4 дня 10 клиентов привел. Цена за такую квартиру очень даже ничего, и одна семья уже решила купить и задаток оставить. Звоню в агентство, предъявляю свои претензии, что не было ни звонка, ничего, ни показа, ни отчета. потребовала расторгнуть в данном случае договор. трубку бросили, сказали перезвонят. тут перезванивает директор агентства, и говорит: тогда отправляйте нам своих клиентов, через нас оформите сделку и тп. Если продам в обход, заплачу им неустойку 2%, т.к. договор оказывает на эксклюзивных правах!!! mad.gif На самом деле минимальный срок договора может быть любым, а мне сказали 2 мес. На что директор конторы сказала: не переживайте вы так, отправьте своих клиентов нам и все! Конечно, я не собирлась этого делать. Написала заявление о расторжении договора со всеми своими претензиями. Так их секретутки (извиняюсь конешно) не приняли!!! просто отказывались принимать мое письмо и все! нет, не можем поставить входящий номер и т.п. отнесла собственноручно письмо повторно, на что снова секретарши отказались принимать. так я пригрозила что приду с юристами. последовали отмазки вроде "извините, но нет на месте человека, который за это отвечает и тп". Я ей в ответ, ты что, б***, тогда тут сидишь и кресло протираешь??!! Совсем делопроизводство не знаешь??? Какого х*** тогда тут сидишь??!!!! а ну взяла ручку и расписалась..получила..ФИО дату и подпись! Та подписала все, ну и я забрала вторую копию заявления. После этого через пару дней позвонила сама риэлтор, сказала, что договор расторгнут могу забрать копию на ресепшн. вот и все.. после этого продала квартиру со спокойной душой. кстати, агентство это - абсолют. Какое-то ИП. Кстати, директриса этого агентства, упертая тетка, видимо огромный опыт убеждать и настаивать на своем. Спорить с ней по телефону было бесполезно, чтобы она замолчала я со всеми ее "компромиссными" условиями согласилась по тел. а потом все равно написала заявление на расторжение договора... вот так то. Впредь никогда в жизни к ним не обращусь, даже если они останутся единственными на рынке...
  • 0

#176
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
очень полезная тема!незнаю как в Алматы,но в Астане очень непрофессиональные агенты.
Недавно искали двушку,связались с несколькими агенствами,встретились с риэлторами.Так они не могли ответить "нормально" на наши вопросы или же вообще сидят молча.Сразу,сходу говорят сколько стоит их услуги.Ладно,я согласна заплатить,но если бы они проверяли все правоустанавливающие документы на объект, сопроваждали бы до конца сделки,вплоть до регистраций в Департаменте Юстиций.Ведь мы же к ним не только обращаемся потому,чтобы быстрее решить проблему,но и не столкнуться с аферистами и мошенниками. :dandy:
  • 0

#177
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

очень полезная тема!незнаю как в Алматы,но в Астане очень непрофессиональные агенты.
Недавно искали двушку,связались с несколькими агенствами,встретились с риэлторами.Так они не могли ответить "нормально" на наши вопросы или же вообще сидят молча.Сразу,сходу говорят сколько стоит их услуги.Ладно,я согласна заплатить,но если бы они проверяли все правоустанавливающие документы на объект, сопроваждали бы до конца сделки,вплоть до регистраций в Департаменте Юстиций.Ведь мы же к ним не только обращаемся потому,чтобы быстрее решить проблему,но и не столкнуться с аферистами и мошенниками. :)

Странная логика чтобы не столкнуться с аферистами и мошенниками вы идете к аферистам и мошенникам. :)
  • 0

#178
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я уже письмо в крышу написал, что бы они сделали опцию без поредников, тогда кто не хочет смотреть 50 объявлении спама и паразетизма, будет смотреть одно реальное от хозяина. На самом деле это очень просто сделать. Я понимаю что крыши это не выгодно т.к. они получают прибыль от этих размещении, но я думаю что разум восторжествует, потому как найдется другой сайт который решит это проблему.

Люди с Крыши:weep: думайте о будущем, если не хотите увидеть конкурента в скором времени. :rolleyes:
  • 0

#179
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

я уже письмо в крышу написал, что бы они сделали опцию без поредников, тогда кто не хочет смотреть 50 объявлении спама и паразетизма, будет смотреть одно реальное от хозяина. На самом деле это очень просто сделать. Я понимаю что крыши это не выгодно т.к. они получают прибыль от этих размещении, но я думаю что разум восторжествует, потому как найдется другой сайт который решит это проблему.

Люди с Крыши:weep: думайте о будущем, если не хотите увидеть конкурента в скором времени. :rolleyes:

а по "Недвижимости без посредников" звонить не пробывали
  • 0

#180
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
риэлторов в сад))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.