Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#2041
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Могут ли они по этой своей бумажке подать в суд и обязать меня.кроме того что они показали мне квартиру, больше ничего сделано не было.


Могут. Вы ведь подписали какую-то "бумажку".
  • 0

#2042
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый день, подскажите, если я заключила с риэлтором их договор, что я обязуюсь им заплатить 1000у.е. если куплю кв. кот. они мне показывают (экземпляр которого они мне даже не дали), а потом сама нашла хозяина и заключила с ним сделку на прямую. оответственно 1000у.е. платить не хочу. Чем мне это может грозить?)))Могут ли они по этой своей бумажке подать в суд и обязать меня.кроме того что они показали мне квартиру, больше ничего сделано не было.
Спасибо.


Если вы подписали протокол показа именно этой квартиры, то могут они на вас в суд подать.
а иначе как они докажут, что вы именно от них, а не из Крыши или других сайтов или газет узнали об ее продаже..?
  • 0

#2043
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Внимательно прочитал историю ylang
Спасибо за сигнал. Из этой истории я сделал для себя следующие выводы:

1. Никогда не полагаться и не доверять полностью (каким бы хорошим не казался) риэлтору/маклеру или даже агентству. Проверять и перепроверять все самому
2. Никогда не подписывать никаких документов и тем более не давать никаких задатков (даже 1000 тг!), пока не будет справка об отсутствии обременения в оригинале и не вчерашним, а сегодняшним числом т.е.наисвежайшая
3. Если давать задаток, то как можно меньше и чтоб не жалко было потерять т.к.такой шанс появляется сразу с момента его передачи


кстати, еще такой нюанс с риэлторами - они занижают суммы продажи, если вы Продавец.
я продала квартиру на 10 тысяч дороже, чем оценивали возможную продажу риэлторы. На их вознаграждение это не влияет, т.к. сумма сделки до 100 тысяч дает им фиксированное вознаграждение в 1 тысячу. А вот для меня разница очень существенная. И она стоила отго, чтоб тратить деньги на сайте Крыша на ежедневный подъем своих объявлений в "Горяче" :)
  • 0

#2044
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а как поднимать там в "горячее" и ск.стоит в месяц?
  • 0

#2045
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день, подскажите, если я заключила с риэлтором их договор, что я обязуюсь им заплатить 1000у.е. если куплю кв. кот. они мне показывают (экземпляр которого они мне даже не дали), а потом сама нашла хозяина и заключила с ним сделку на прямую. оответственно 1000у.е. платить не хочу. Чем мне это может грозить?)))Могут ли они по этой своей бумажке подать в суд и обязать меня.кроме того что они показали мне квартиру, больше ничего сделано не было.
Спасибо.

Мой вам совет - ЗАБЕЙТЕ! Если они попадут на вас в суд и его выиграют - подайте в вышестоящий! Сами плюнут и заберут свое заявление.
  • 1

#2046
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мой вам совет

:faceoff:

ЗЫ Кстати не я минусовал)))
  • 0

#2047
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а как поднимать там в "горячее" и ск.стоит в месяц?


Через личный кабинет. Есть функция оплаты через СМС или через личный счет. который можно пополнить через платежный терминал, СМС или в кассе оплаты на Мынбаева.
Услуга стоит 230 тг при оплате с личного счета, 260 тг при оплате через СМС.
В горячих оно будет висеть от 30 минут до нескольких часов в зависимости времени подачи и дня недели, то есть кто будет давать в "горячие" следом автоматом понижает позицию объявления, пока совсем не вытеснят.

Ссылку на ваше объявление увидят все посетители сайта. Она будет первой в горячих предложениях на главной странице сайта, пока кто-либо не займет это место.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.07.2012, 22:31:47

  • 0

#2048
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
И лишь один только Ruslan M защищает и разъясняет трудность и необходимость своей профессии. Остальным риэ до лампочки на свою репутацию. ;) .
Кстати он не зря старается, т.к. благодаря своим грамотным коментариям я уже посоветовал своим друзьям, ищущим недвижимость связаться с ним.

П.С. Я тоже с ним работал, но правда он мне ничего не показал по моей заявке, но видимо потому, что таких квартир видимо на тот период и не было (судя по крыше таких квартир действительно не было), либо были, но на 15-20% дороже, чем я готов был за них заплатить.Ввожможно это и правильно, зачем звонить трепаться и предлагать то, за что клиент не готов заплатить :D .
  • 0

#2049
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо, Руслан - прояснили. Думал, висеть будет хотя бы 1 день. Не очень выгодно..имхо!
  • 0

#2050
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а как поднимать там в "горячее" и ск.стоит в месяц?


как уже сказал Ruslan M, надо при подаче объявление в "Крышу" через интернет зарегистрировать Личный кабинет. Это бесплатно. Будете заходить туда и получите функции:

- редактировать свое объявление (менять цену, добавлять или менять фото квартиры, менять описание),
- поднимать объявление вверх списка. Это стоит 100 единиц (или по СМС 150 тенге)
- помещать объявление в список "Горячие" . Это стоит (см.выше)
- окрашиваьт его в цвет (желтый, розовый, зеленый) для привлечения внимания (как по мне - неэффективно)
- сделаьт надпись на нем "Сорчно.Торг" (увеличиввает количество звонков, но звонят перекупщики и предлагают цену ниже рыночной))
- пометить "обновлять на сайте каждую неделю". Полезная опция, т.к. объЯВление висит 1 неделю, потм уходит в архив. И если кто-то сделал на него закладку, то потом ен сможет с вами связаться. а за 45 единиц с вашего личного счета (пополняемого СМС-ками) оно будет обновляться еженедельно.

Желаю успеха! :)
  • 0

#2051
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

спасибо, Руслан - прояснили. Думал, висеть будет хотя бы 1 день. Не очень выгодно..имхо!


выгодно просто поднимать вверх за 100 единиц.
ну и др. опции смотрите.
главное - подать объявление как собственник. Подавать объявление новое можно 1 раз в неделю бесплатно со своего кабинета. Чем больше объявлений, тем больше вероятностей ;) что позвонят вам напрямую, а не через посредника.
  • 0

#2052
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

выгодно просто поднимать вверх за 100 единиц.
ну и др. опции смотрите.
главное - подать объявление как собственник. Подавать объявление новое можно 1 раз в неделю бесплатно со своего кабинета. Чем больше объявлений, тем больше вероятностей ;) что позвонят вам напрямую, а не через посредника.

еще не забудьте прикрепить фото к объявлению и фото тех.плана, так как обявления с фото просматирвают больше!!!
  • 0

#2053
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


выгодно просто поднимать вверх за 100 единиц.
ну и др. опции смотрите.
главное - подать объявление как собственник. Подавать объявление новое можно 1 раз в неделю бесплатно со своего кабинета. Чем больше объявлений, тем больше вероятностей ;) что позвонят вам напрямую, а не через посредника.

еще не забудьте прикрепить фото к объявлению и фото тех.плана, так как обявления с фото просматирвают больше!!!


точно! чем больше инфы, тем меньше пустых уточняющих звонков. Позвонят те, кому конкретно надо.
  • 0

#2054
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

видимо потому, что таких квартир видимо на тот период и не было


Квартиры были, только их Вы уже давно до меня пересмотрели. Да и были они по 10 бальной шкале на 4-5 совпадения желаний и цены (это я понял после обширной переписки с Вами). Не работаю, когда бюджет и цена совпадают менее чем 7 из 10 или складывается "подозрительная ситуация" с юридической оценкой. Так экономится время общее: риэлтора и клиента. В чудеса не верю, верю, что только постоянный труд и анализ работы помогут достигнуть желаемого.
А так ничего особенного )))
  • 0

#2055
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Расценки на сайте крыша повысели для владельцев - 590 тенге. Могли бы и 5900 тенге сделать?!?!
Я в шоке 192 агентства в Алматы.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 30.07.2012, 19:26:52

  • -1

#2056
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сайт ОАРК заработал. Все новости старые, никаких комментариев по поводу отключения http://uark.kz
  • 0

#2057
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Добрый день.
подскажите пожалуйста, хотим сдать квартиру в аренду (элитное жилье), повесили объявление в Крышу. Звонят в основном АН, предлагают услуги по сдаче.
как проверить что это звонят с агентства (спрашивать лицензии?) или есть еще какие-то доки что этот чел там работает, какую ответственность несет агентство при заключении сделки?
комиссии различаются очень от 15-100% за месяц.

Сообщение отредактировал Anis: 31.07.2012, 17:12:03

  • 0

#2058
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Добрый день.
подскажите пожалуйста, хотим сдать квартиру в аренду (элитное жилье), повесили объявление в Крышу. Звонят в основном АН, предлагают услуги по сдаче.
как проверить что это звонят с агентства (спрашивать лицензии?) или есть еще какие-то доки что этот чел там работает, какую ответственность несет агентство при заключении сделки?
комиссии различаются очень от 15-100% за месяц.

Зайдите на их сайт, там есть контакты, попросите директора и задайте ему эти вопросы. У нормального агентства есть офис можете приехать и поговарить. Но прежде уточните а какую ответсвенность Вы будете нести перед агентством. В договоре с агентством на услугу одной стороной будете Вы (заказчик,клиент,арендодатель,....),а другой стороной будет Агентство (исполнитель,посредник, агент,..........) в лице Директора ( ФИО),который будет действовать на основании Устава ТОО или Свидетельства ИП.

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 31.07.2012, 20:43:06

  • 0

#2059
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
только вот беда... ответственность клиента аж до запятой разжевывается, за каждый писк... а вот об ответственности агенств перед клиентом - ни одного внятного слова... так что будьте аккуратней.
  • 2

#2060
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Устное по 2.2.7 Правил. К сотрудничеству не стоит никого приглашать в тематических разделах, для этого есть Барахолка

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.