Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А почему люди не обращаются к психологам с проблемой шопомании?


Редкий случай,когда сам человек признает себя "больным" с проблемой шопомании....
Это почти как наркоман сам пойдёт к врачу лечиться или кодироваться...
  • 0

#102
Katin

Katin
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


А почему люди не обращаются к психологам с проблемой шопомании?


Редкий случай,когда сам человек признает себя "больным" с проблемой шопомании....
Это почти как наркоман сам пойдёт к врачу лечиться или кодироваться...

я с вами полностью согласна, врядли человек сам осознает, что он болен... я вот не считаю себя шопоголиком, ну может быть самую малость... но вот супруг называет меня транжирой, шмотошницей и шопоголиком... но его слова не особо действуют на меня.... магазины для меня - это многое: приятное времяпрепровождение, получение удовольствия от покупок и борьба со стрессом... очень мне сложно удержатся от покупки понравившейся вещи.... а если еще и скидка.... ооооо!!! это что-то... по этой причине и не пользуюсь пластиковыми картами... во-первых: всегда можно купить все, что понравилось и не имея наличности в кошельке... и второе: супруг всегда будет видеть сколько денег потрачено в том или ином магазине...
просто во всем нужна мера и нужно уметь вовремя остановится... :rolleyes:
  • 0

#103
iskinsan

iskinsan
  • Гость
  • 5 сообщений
чтобы излечиться от шопоголизма, надо выйти замуж!
  • 0

#104
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

чтобы излечиться от шопоголизма, надо выйти замуж!

не факт :)
  • 0

#105
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

чтобы излечиться от шопоголизма, надо выйти замуж!


Какя связь? Что муж не разрешит покупки делать?
  • 0

#106
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
млин я стараюсь не заказывать, а то скоро придет обувь а я не сдержалась и еще заказала.. :rolleyes:
  • 0

#107
style&luxury

style&luxury
  • Гость
  • 9 сообщений
Работа, работа и еще раз работа! Страдала интернетным шопоголизмом. Вышла на работу и теперь едва сил и времени хватает на семью и себя. Не говорю уже о покупках.
  • 0

#108
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
нет.
мне часто просто лень чего-то заказываать...выбирать...ждать...оплачивать...
так что я скорее практична :rolleyes:
особенно если нужно экономить.

#109
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
нет денег на карте , вот и не заказываю со штатов.

а еще научилась экономить после того,как стала равномерно распределять з/п
  • 0

#110
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
loveKz а можешь подсказать как ты равномерно распределяешьЗП?
вот тоже юорюсь с манией шопоголизма и не сказать что много вещей просто когда иду, сразу всего становится надо
  • 0

#111
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

loveKz а можешь подсказать как ты равномерно распределяешьЗП?
вот тоже юорюсь с манией шопоголизма и не сказать что много вещей просто когда иду, сразу всего становится надо


да, мне тоже интресно.... а то спускаю каждый день кучу денег.....
я признаю, я шопоголик, и замужество не помогает....
  • 0

#112
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Здравствуйте,меня зовут .....,я шопоголичка!Блин,вот это постоянно у меня вертится в голове!Это как на сеансах анонимных алкоголиков!!!Даже,незнаю как от этого избавится...покупаю все что сверкает,блестит,пахнет.и.т.д.
  • 0

#113
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Даже,незнаю как от этого избавится...



Может поставить себе цель, купить к примеру квартиру ;) , машину новую в масле 2010 года :spy: , ну что-то оч.крупное. И выделить для этой цели красивую коробочку, складывать туда деньги в ЕВРО, захочется положить туда как можно больше .....И будете "валютоголиком", появится мысль - купить евро, баксы :D
  • 0

#114
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений

И выделить для этой цели красивую коробочку, складывать туда деньги в ЕВРО, захочется положить туда как можно больше


я бы не советовала в Евро :D оно стремительно падает :spy:
  • 0

#115
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
в африканских долларах надо, у них там купюры несколько-сот-тыщные, зато до миллиона рукой подать :D
  • 0

#116
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Даже,незнаю как от этого избавится...



Может поставить себе цель, купить к примеру квартиру :rotate: , машину новую в масле 2010 года :( , ну что-то оч.крупное. И выделить для этой цели красивую коробочку, складывать туда деньги в ЕВРО, захочется положить туда как можно больше .....И будете "валютоголиком", появится мысль - купить евро, баксы :eek:


Представляю сколько мне надо накопить на машину 2010 года... :fie: а.так сами понимаете не заметно....хотя вот я знаю что вы тоже из наших Шопоголических рядов...поэтому мне кажется это только был совет,сам вы еще этого не пробовали!!! :p
  • 0

#117
NormalAdolescent

NormalAdolescent
  • Гость
  • 46 сообщений
А никак не борюсь:laugh:и мне нравится..Лучший способ избежать искушения-это поддаться ему.
А про замужество-я наоборот хочу замуж выйти шоб делать больше покупок)))а если нет то и замуж выходить не стоит ..
  • 0

#118
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А никак не борюсь:lol:и мне нравится..Лучший способ избежать искушения-это поддаться ему.
А про замужество-я наоборот хочу замуж выйти шоб делать больше покупок)))а если нет то и замуж выходить не стоит ..



:laugh: :laugh: :lol: правильно....
  • 0

#119
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А реально, зачем бороться? Если у тебя бобла хоть *опой жуй, радуйся жизни, сгребай с прилавков все подряд. А если нет бобла, то по логике ты и не покупаешь ничо. Так что не вижу смысла борьбы с шопоголизмом! И по поводу замужества заблуждение! Ну если только вы не вышли замуж за слесаря... :laugh: Муж как раз таки и нужен для того, чтобы на кармане у тя было терь в 2 раза больше денег :laugh:
  • 0

#120
Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений
борюсь по своему - не даю денег жене :-)
действует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.