Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
заведите себе жабу, которая время от времени начинала бы вас душить))) у меня такая есть!
  • 0

#62
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Дык ведь жаба иной раз душит что это будет у кого-то, а не у меня!)))
  • 0

#63
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Друзья.....а что вы можете сказать о уловках торговцев, которые и провоцируют ненужные покупки. Ведт раскладка на витринах провоцирует людей покупать не нужное совсем....акции и скидки и все такое..кто попадался на такие крючочки?
  • 0

#64
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да постоянно ведь попадаемся! Начать например с того что всякая мелочь расположена возле кассы - пока стоиш в очереди обязательно у какой нибудь мамы ребенок шоколадку или жвачку схватит :-) и что она прям не купит и не возьмет? А это же и есть незапланировання покупка...стараюсь не попдаться на акции типа купи три 4 будет в подарок...а по косметике так вообще больной вопрос... сторого приучила себя к тому что некуплю новое пока не кончиться старое - и все равно, беру! Типа скидка 30% подумаеш, дома полежит :D
  • 0

#65
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а у меня жаба есть, но какая-то она избирательная. как шмотки или косметика - тут как тут. как парфюмки - молчит и прячется. зараза :-)
по всем статьям, кроме парфюмерии могу спокойно пройти мимо, даже если очень понравилось, даже если цена привлекательная. просто скажу себе - зачем? и так полный шкаф вещей. когда носить-то? и все, как отрезает.

а вот в отношении парфюма меры нет. может уйти вся зп и даже в долги залезаю. понимаю, что уже нехорошее что-то, но остановиться не могу. да и избавляться тоже, если честно. просто подкорректировать, чтобы вовремя останавливаться. выделить квоту на мес., и "шаг влево, шаг вправо...". ну, вы поняли. у кого получилось себя ограничить (успешно)? КАК?
  • 0

#66
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Друзья.....а что вы можете сказать о уловках торговцев, которые и провоцируют ненужные покупки. Ведт раскладка на витринах провоцирует людей покупать не нужное совсем....акции и скидки и все такое..кто попадался на такие крючочки?

Вы, никак скрытый опрос по мерчандайзингу проводите? :-) по работе или заказец? Если ошибаюсь, тема изложена популярно тут:

http://ru.wikipedia..../wiki/Ме%...?нг
  • 0

#67
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Друзья.....а что вы можете сказать о уловках торговцев, которые и провоцируют ненужные покупки. Ведт раскладка на витринах провоцирует людей покупать не нужное совсем....акции и скидки и все такое..кто попадался на такие крючочки?

Почему же это уловки, маркетинговая стратегия.
  • 0

#68
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Друзья.....а что вы можете сказать о уловках торговцев, которые и провоцируют ненужные покупки. Ведт раскладка на витринах провоцирует людей покупать не нужное совсем....акции и скидки и все такое..кто попадался на такие крючочки?

Вы, никак скрытый опрос по мерчандайзингу проводите? :) по работе или заказец? Если ошибаюсь, тема изложена популярно тут:

http://ru.wikipedia..../wiki/Ме%...?нг


22 июля состоится запись ток шоу Ваш выход на тему - Торговые уловки. Вот я и расспрашиваю - кто с чем сталкивался. И кто хочет принять участие в программе. Рассказать как он совершает покупки. как противостоит маркетингу
  • 0

#69
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а у меня жаба есть, но какая-то она избирательная. как шмотки или косметика - тут как тут. как парфюмки - молчит и прячется. зараза :)

у меня так происходит, когда цацки вижу, украшения то есть :smoke: И одно возьму, и второе, и третье - но вот пять сережек же на себя за один раз не повесишь? хорошо, что я к драгметаллам и камням равнодушна, в основном бижутерию ношу. а то бы уже разорилась на фиг
  • 0

#70
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В Монами на полке со скидками все по 5000тг стояла Cinema летняя лимитка, уже на кассе сказали, что она не 5000, а 8000. не взяла.
  • 0

#71
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
блин, хоть вообще в магазин не ходи..обязательно возьмешь что-нибудь ненужное. я уже и без денег пробовала ходить..так нет увижу что-нибудь и подруги денег прошу занять, а она добрая- дает...
  • 0

#72
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
по мне, так когда заказываешь по каталогу или нету, то проще себя контролировать. в магазине обычно нужно думать быстро купить или нет, да и консультант может давить, типа "ой как вам идет".... и часто когда хожу по магазинам в Ате, беру много того, что потом валяется.

по нету же проще. можно спокойно посидеть, подумать.... решить нужна тебе вещь или нет.

вот например, вижу топик прикольный и первая мысль "надо брать!"....но потом начинаю думать...."зачем он мне? ведь топиков валом!", стараюсь покупать в гардероб только то что надо. например, не было у меня шорт коротких на лето. поэтому целенаправленно шла в магазин с мыслью про шорты и отсеивала мысли про другие шмотки.

как мне кажется перед покупкой любой вещи нужно задать себе вопрос "А НА КОЙ ОНО МНЕ???? и есть ли с чем мне это носить?"

часто не используются вещи купленные "не в ваш стиль", которые выбиваются из вашего постоянного стиля. вот я лично люблю спортивный Casual стиль и вещи типа деловые все валяются бесхозные, но они есть, потому что может возникнуть ситуация что мне срочно надо быглядеть а-ля бизнес, и не придется истерично бегать по магазинам и искать вещи.
  • 0

#73
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я очень легко с этим справляюсь, захожу на ебай и смотрю то что хочу купить, добавляю в избранное и смотрю другую категорию, максимум через два дня мой шопинговый муз меня покидает, и все то что я добавила я тщательно сортирую. Обычно половину выкидываю из избранного. Т.к. начинаю подходить адекватно.
Но наверняка работающий метод, это я заказываю себе какую нить 3 долларовую безделушку или 25 долларового мишку в мою коллекцию. Но мои заказы мишек прервали жестокие люди и приходиться довольствоваться косметикой.

по мне, так когда заказываешь по каталогу или нету, то проще себя контролировать. в магазине обычно нужно думать быстро купить или нет, да и консультант может давить, типа "ой как вам идет".... и часто когда хожу по магазинам в Ате, беру много того, что потом валяется.

по нету же проще. можно спокойно посидеть, подумать.... решить нужна тебе вещь или нет.

вот например, вижу топик прикольный и первая мысль "надо брать!"....но потом начинаю думать...."зачем он мне? ведь топиков валом!", стараюсь покупать в гардероб только то что надо.

Совершенно С Вами согласна. Обычно в наших магазинах по накупишь гору вещей. Потом ходишь и ноешь, что носить тебе совсем нечего. :super: это про меня.
Еще если вещи были в разных магазинах, для их сравнения можно поручиться только на собственную память. Как в интернет магазине можно открыть две разные кофточки, разных продовцов в разных вкладках и сравнить, после чего выбрать. :rolleyes:
  • 0

#74
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Никто не в курсе, в центральной аптеке еще продают косметику MAC? :rolleyes:
  • 0

#75
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я себе сейчас стало маньше вещей покупать, за то муж заметил, что темперь я ему беру каждую неделю то майку, то брюки, то рубашку, ну обязательно нужно что то купить) :rolleyes:
  • 0

#76
Solano

Solano
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
девушки скажите плиз

в бьютимании косметика и прочие штучки не слишком дорогие?

или вы покупаете все где то в другом месте:
  • 0

#77
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

я себе сейчас стало маньше вещей покупать, за то муж заметил, что темперь я ему беру каждую неделю то майку, то брюки, то рубашку, ну обязательно нужно что то купить) :spy:

Это точно, мы, женщины, все шопоголики. нам бы только деньги тратить. а на кого, не имеет значения. мой муж как то удивился, как же ты радуешься, даже когда покупаешь другим.
  • 0

#78
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


я себе сейчас стало маньше вещей покупать, за то муж заметил, что темперь я ему беру каждую неделю то майку, то брюки, то рубашку, ну обязательно нужно что то купить) :spy:

Это точно, мы, женщины, все шопоголики. нам бы только деньги тратить. а на кого, не имеет значения. мой муж как то удивился, как же ты радуешься, даже когда покупаешь другим.


Точно точно, знаете как лекраство для меня, только дай повод что то купить.

Я помню когда 18 или 20 было тогда деньги еще не особо зарабатывала и мама с утра спрашивала "пойдешь покупать вещи?" так я могла после бурной ночи в клубе встать в 9 часов и чувствовать себя совсем даже не уставшей, лишь бы покупать новые вещички. Так и сейчас, так болит живот или голова мыть посуду или готовить кушать, а когда шопинг то про всё забываю)
  • 0

#79
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Ой,а я никак не борюсь.Так сказать отдаюсь на растерзание ))) ыыы У меня жуткое маниакальное отношение к платьям!Ничего не могу с собой поделать!
  • 0

#80
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а в обществе защиты прав потребителей сказали- если вещь не надеватая и с этикетками, то ее можно просто вернуть в течении 14 дней. И получить деньги назад. И даже то что со скидками продано. Кто то возарвщал купленные не нужные ему вещи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.