Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

борюсь по своему - не даю денег жене :-)
действует!


как жестоко!!!! :-)
  • 0

#122
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Перетрясаю гардероб, сразу покупать больше не хочется - одежды-то навалом.
  • 0

#123
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

борюсь по своему - не даю денег жене :hi:
действует!


:lol: Бедная ваша жена :)
  • 0

#124
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Прям иззавидовалась вся - ишь скока тут народу и у всех мужья - миллионеры. Тетки шопоголят, а мужья им только деньги отваливают :lol:. Да где ж такие мужья водятся? Если б я была мужем, я б тоже денег не давала. Не, ну на одежду это я понимаю, а то на шопоголизм :-P.
  • 0

#125
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Представляю сколько мне надо накопить на машину 2010 года... а.так сами понимаете не заметно....хотя вот я знаю что вы тоже из наших Шопоголических рядов...поэтому мне кажется это только был совет,сам вы еще этого не пробовали!!!

Ага, советы легко давать, у меня не получается копить, муж иногда ругается. Мама, тож говорит - Иди открой счет в банке, и откладывай. А мну не получается так, когда я работать начала, были кругом коммерчсекие магазины и мы с девченками, тут же все тратили. А теперь вообще свобода выбора. Эт наши мамы и бабушки на черный день откладывали. Хотя иногда как подумаю, а что будет завтра, если вдруг не дай бог, я не смогу себе позволить тратить лишнее ( ну мало ли что), и страааашно

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.11.2009, 01:47:27

  • 0

#126
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
вот вот вы не можете тож копить и я не могу!!! :rolleyes:
  • 0

#127
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
мне последнее время кажется что.весь наш шопоголизм-просто отсутствиее выбора.магазинов много-толку ноль!порой ходишь.ходишь а глазу не за что уцепиться.и берешь самое симпатичное из того что видишь.там вроде смотрится прилично.а как придешь домой думаешь зачем оно надо?в свое время я только и делала что-покупаю-раздаю.сейчас нашла большой китайский сайт накидаю кучу ссылок .урежу в два раза. закажу и 3 недели кроме продуктов ничего не покупаю-жду! только нервничать сильнее стала.а все вечера сижу у компа и смотрю.смотрю.смотрю.. выход-ввести натуральный обмен и отменить деньги на фиг :-/
  • 0

#128
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Я мало того сама подсела на онлайн шоппинг,так еще умудрилась подсадить подруг и маму)))лол
  • 0

#129
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ндааа...шопинголизм и меня постиг))))
С накоплением денег пробую бороться...да все равно нет нет..руки тянуться на новую кофточку или сумочку)))
Мой молодой человек и мама то и дело меня подкалывают)) Стоит мне купить обновку и я тут же слышу реплику "Ну вооот....45-е туфли"))
Да я еще и жудкий фанат обуви,так что тяжко живется с этим недугом)))...иногда думаю,что наверно я больна)) А потом смотрю на свою подругу,которая тоже не прочь по шопинговаться...и понимаю,что это видимо в крови у многих девушек)))
  • 0

#130
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
эх, накупите одежки, а носит усе равно не чего. Лучшее лекарство от энтой вымешленной болезни бедность да здравый смысл, дивчины. Еще дети..когда дети, другие приоритеты.

Сообщение отредактировал Collapsus: 19.12.2009, 18:20:33

  • 0

#131
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
девочки,
у меня обратная картина. Села в декрет и совсем жалела хоть копейку на себя потратить. А что муж? сначала говорил - купи себе то, купи это. А теперь у него один вопрос - а зачем тебе, ведь обходилась.
Вывод - если можете позволить, то страдайте и дальше шопоголизмом на радость себе!
Я потихоньку учусь тратить на себя лично. А то работала - сначала покупала квартиру, потом закрывала кредит мужа, который он заимел до свадьбы, а после родилась доча. А спасибо никто и не сказал :rotate: Уж лучше бы я на себя тратилась!
  • 0

#132
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

мне последнее время кажется что.весь наш шопоголизм-просто отсутствиее выбора.магазинов много-толку ноль!порой ходишь.ходишь а глазу не за что уцепиться.и берешь самое симпатичное из того что видишь.там вроде смотрится прилично.а как придешь домой думаешь зачем оно надо?в свое время я только и делала что-покупаю-раздаю.сейчас нашла большой китайский сайт накидаю кучу ссылок .урежу в два раза. закажу и 3 недели кроме продуктов ничего не покупаю-жду! только нервничать сильнее стала.а все вечера сижу у компа и смотрю.смотрю.смотрю.. выход-ввести натуральный обмен и отменить деньги на фиг :-/


а по-моему, как раз таки наоброт, глаза разюбегаются, очень много оригинальных, красивых вещей, поэтому и шопоголизм процветает!!!
не было б столько товара, не тратили бы...
  • 0

#133
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я тоже не могу если долго не одеваюсь качественно начинается депрессняк. Сейчас уже поумерила свои аппетиты а раньше гардеробы ломились раздавала одежду направо-налево дорогую подругам, подешевле - знакомым :dandy:
  • 0

#134
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Я сама если бы зарабатывала деньги и муж не присекал бы мои постоянные траты на одежду, причем не только себе, чаще дочке покупаю, хотя одежды у нас с ней куча. Некоторые вещи моя дочь не успевает поносить, быстро ростет. А сейчас прям пар из ушей идет, хочу по магазинам, а мое чадо пока болеет, вот и сидим дома, пока все скидки не закончаться и нормальные вещи не раскупят, да размер ходовой :(
  • 0

#135
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
эх, накупите одежки, а носит усе равно не чего. Лучшее лекарство от энтой вымешленной болезни бедность да здравый смысл, дивчины. Еще дети..когда дети, другие приоритеты

Знаете, ничего не помогает, я про детей могу забять, когда занята шоппингом! здравый смысл меня и вовсе покидает, а вот когда денег нет, это совсем хуже всего, злишься больше всего, что не можешь позволить себе! А недуг у меня потяжелее: я могу и детям накупить, и посуду красивую хочу, и витамины. Короче, нравится все!
  • 0

#136
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А я рада, что появилось так много интернет-магазинов, где, не выходя из дома, можно купить и обувь, и одежду, и косметику... Рада не потому что я ленивая, конечно :rotate: А потому что до того, как стала приобретать товары по интернету, в нашем городе просто не знала на что потратить деньги. Ходишь по магазинам, а купить ничего не можешь. Может это я такая капризная, но факт. Да и цены в магазинах иногда неприятно шокируют. Все те же китайского пошива вещи, например, не самого высокого качества, у нас стоят дорого. Про обувь я вообще молчу. Так что спасибо интернет торговле! :)

а можете на личку скинуть сайты интернет магазинов. огда денег нет- нравится, а вот с деньгами ничего не нахожу
  • 0

#137
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


в последнее время хожу по магазинам как бизумная(я када влюбляюсь всигда шопоголизмам болею :) ) а вот интернет-шопинг не приемлю,я люблю сам процес выбора и премерки :-) сильно подсела на бижутерю из камней и еще на платья,ляяяя,и када я все это успею одеть? :rotate:
на днях говорю подружке*давай заедем в **мстор за продуктами*и один фиг па бутикам поперлись :eek:


Так скидки же...70 процентов

а вы тоже этим болеете
  • 0

#138
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А почему люди не обращаются к психологам с проблемой шопомании?

да лучше на эти деньги что-то купить. шучу. Я наверное, обращусь!
  • 0

#139
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ой,а я никак не борюсь.Так сказать отдаюсь на растерзание ))) ыыы У меня жуткое маниакальное отношение к платьям!Ничего не могу с собой поделать!

У меня к джинсам, сумкам, иногда к обуви, вязанным вещам, а еще и стеганным.
А вообще делаю так, если есть время. Если понравилась попрошу откласть. Потом, если через день еще хочется- беру, не хочется - нет. Но у меня никогда, ттт, не бывает, чтобы я что-то купила и не одела. Потом беру вещи которые можно комбинировать.
  • 0

#140
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

хочется- беру, не хочется - нет. Но у меня никогда, ттт, не бывает, чтобы я что-то купила и не одела. Потом беру вещи которые можно комбинировать.

А у меня наоборот часто так бывает куплю что-нибудь, что понравилось, а потом не ношу, приходится отдавать родственникам. Или один раз одену куды - нибудь, а потом все, на утиль :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.