Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а в обществе защиты прав потребителей сказали- если вещь не надеватая и с этикетками, то ее можно просто вернуть в течении 14 дней. И получить деньги назад. И даже то что со скидками продано. Кто то возарвщал купленные не нужные ему вещи?

Не было необходимости, хотя один раз (на Атакенте) меняла на другую вещь.
В строительных магазинах без проблем возвращали неизрасходованные стройматериалы в течение 2-х недель.
  • 0

#82
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а в обществе защиты прав потребителей сказали- если вещь не надеватая и с этикетками, то ее можно просто вернуть в течении 14 дней. И получить деньги назад. И даже то что со скидками продано. Кто то возарвщал купленные не нужные ему вещи?

В штатах можно вернуть.Но вряд ли наши примут обратно.
  • 0

#83
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
спасибо цт за его наличие, теперь борюсь распродавая все, что накопилось :)
  • 0

#84
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А я рада, что появилось так много интернет-магазинов, где, не выходя из дома, можно купить и обувь, и одежду, и косметику... Рада не потому что я ленивая, конечно :smoke: А потому что до того, как стала приобретать товары по интернету, в нашем городе просто не знала на что потратить деньги. Ходишь по магазинам, а купить ничего не можешь. Может это я такая капризная, но факт. Да и цены в магазинах иногда неприятно шокируют. Все те же китайского пошива вещи, например, не самого высокого качества, у нас стоят дорого. Про обувь я вообще молчу. Так что спасибо интернет торговле! :)
  • 0

#85
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


а в обществе защиты прав потребителей сказали- если вещь не надеватая и с этикетками, то ее можно просто вернуть в течении 14 дней. И получить деньги назад. И даже то что со скидками продано. Кто то возарвщал купленные не нужные ему вещи?

В штатах можно вернуть.Но вряд ли наши примут обратно.


Если не сорваны бирки, вещь не носилась и есть чек- обязаны принять..если отказываются- в общество потребитлей. При этом обязаны принимать даже вещи со скидкой проданные
  • 0

#86
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений



а в обществе защиты прав потребителей сказали- если вещь не надеватая и с этикетками, то ее можно просто вернуть в течении 14 дней. И получить деньги назад. И даже то что со скидками продано. Кто то возарвщал купленные не нужные ему вещи?

В штатах можно вернуть.Но вряд ли наши примут обратно.


Если не сорваны бирки, вещь не носилась и есть чек- обязаны принять..если отказываются- в общество потребитлей. При этом обязаны принимать даже вещи со скидкой проданные

Да я в курсе.Просто,неужели Вы не знаете наш народ?!
  • 0

#87
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ага, наглость продавцов иногда просто умиляет таблички типа "товар возврату и обмену не подлежит!!!"

А когда им перечисляешь что реально возврату и обмену не подлежит исчерпывающий перечень товаров (ювелирные изделия, парфюм, косметика, чулочная проукция, нижнее белье и медикаменты), то они делают непоколебимое лицо и ссылаются на "Хозяйна", мол не велит!!!

Вы знаете, я однажды вернула деньги у Ри-о-Ри за обувь с некачественной, не устойчивой окраской. Сначала в магазине мне сказали что "одеванную" обвуь не примут назад, потом отправили в офис, в офисе посмотрели сказали что у меня крем для обуви не качественный (тк я призналась что ухаживаю за обувью вообще-то, на что именно эта обувь ответила слезьми с потекшей краской). Потом предложили сделать экспертизу (свою, а не сторонюю кстати) пригрозив что в случае если я не права - то оплачивать ее буду я. В конце концов, экспертиза показала что я права, мне вернули деньги.

А люди которые в силу своей возможно природной застенчивости, либо незнания своих прав, скромно и тихо выходят из магазина (да побыстрей тк неудобно же как-то) получив ответ, что товар возврату и обмену не подлежит.

В оправдание Ри-о-ри - регулярно покупаю там, больше случаев с некачественной окраской не было. Привела просто как пример, что кстати наверное больше плюс в их сторону - тк есть место для адекватного диалога между продавцом и покупателем.
  • 0

#88
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Как говорят иностранные эксперты по продажам- у нас заниженные ожидани покупателей. Хамсмтво считается нормой, не знание законов- помогает торговцам. Если мы будем требовать и скандалить- торговля выстроится. Продажи не рестроран. В тарелку не плюнут.
  • 0

#89
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
я вернула куртку в Адидас, приняли без проблем, без криков, ( а то я была бы готова... и подраться_), в общем, тока мороки больше, писать заявление, причины, итд.

#90
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

я вернула куртку в Адидас, приняли без проблем, без криков, ( а то я была бы готова... и подраться_), в общем, тока мороки больше, писать заявление, причины, итд.

ну вот видите..все возможно
  • 0

#91
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я считаю себя шопоголиком, особенно интернетовским. Когда на карточке есть деньги, руки так и чешутся чего-нить заказать, тем более что это так просто. Простым нажатием на кнопку мышки... деньги превращаются... в очередную покупку :spy: Я вот для себя нашла 2 способа, как удержаться от очередной покупки... Если периодически перебирать вещи в своем шкафу, как бы наводя там порядок, то начинаешь понимать, как много у меня ненужных по большому счету вещей. Я осознаю, что некоторые из них я не одевала ни разу, некоторые - однажды... Есть много вещей, которые немного не по размеру, и тоже как следствие не носятся. Тоже касается и туалетного столика... Около года уже пылится нераспечатанный парфюм, который мне уже вообщем и не нравится... Всякие кремы-тоники, половина из которых используется для очистки совести скорее :rolleyes: раз в месяц. Ну а второй способ - снимать все кровно заработанные с карточки и хранить налом, потому что с карты в интернете купить проще, а пока будешь собираться в магазин, можно и передумать... :)
  • 0

#92
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
да, а говорят у нас пластиковые деньги не пользуются спросом
  • 0

#93
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
но как приятно, когда приходит долгожданная посылочка, забываешь, что практически деньги последние за нее отдала.. эх

я попросила, чтоб мне зп по 2 недели выдавали, 40% в середине месяца и 60% в конце... так удобно, конечно, всегда при деньгах.. но зато ничего особо крупного не прикупишь, деньги на мелочевку сразу улетают, за квартиру, кредит за холодильник... то сё...
  • 0

#94
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не сказала бы, что я шопоголик, но постоянно сдерживаюсь от покупок в интернете. Точнее, если бы я себя не контролировала, то тратила бы почти все на шмотки и косметику. :rolleyes:
А спасаюсь я вот как: захожу на сайт, выбираю то что зацепило, ложу в корзину, не оплачивая, сохраняю на компе и возвращаюсь к этому списку через пару дней. В результате я заказываю себе ровно половину из того, что навыбирала, а то и совсем ничего. 100% работает!
В наших магазинах практически ничего не покупаю, кроме продуктов и бытовой химии. в другие магазины вообще стараюсь не заходить.

Сообщение отредактировал Dear Yuliya: 06.08.2009, 15:47:35

  • 0

#95
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
в последнее время хожу по магазинам как бизумная(я када влюбляюсь всигда шопоголизмам болею :) ) а вот интернет-шопинг не приемлю,я люблю сам процес выбора и премерки :D сильно подсела на бижутерю из камней и еще на платья,ляяяя,и када я все это успею одеть? :cry:
на днях говорю подружке*давай заедем в **мстор за продуктами*и один фиг па бутикам поперлись :bored:
  • 0

#96
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

в последнее время хожу по магазинам как бизумная(я када влюбляюсь всигда шопоголизмам болею :rotate: ) а вот интернет-шопинг не приемлю,я люблю сам процес выбора и премерки :-) сильно подсела на бижутерю из камней и еще на платья,ляяяя,и када я все это успею одеть? :-)
на днях говорю подружке*давай заедем в **мстор за продуктами*и один фиг па бутикам поперлись :-)


Так скидки же...70 процентов
  • 0

#97
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я обожаю делать покупки себе и своим деткам,не считаю что шопоголить-есть плохо,получаю море удовольствия и заряда в ожидании и примерки заказанного,по магазинам одежды не очень люблю ходить,всё как-то весит всего много и цены дикие,на барахолке полный бред,А на сайтах красиво,сидишь,пьёш кофеёк,перелистываеш страничку за страничкой,нужную модель можно посмотреть со всех сторон.Единственное сейчас я учусь заказывать более нужные вещи и немного укамплектовывать гардероб. :-/
  • 0

#98
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
подруга в конце месяца со штатов в гости приезхжает, тк я седня в налую 16 пар обуви на ее адрес с амазона заказала :-/ а что делать считаю лучше один раз так прошопоголить, чем у нас за ту же цену 5-6 пар только купить :-)
  • 0

#99
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
я тоже шопоголик, не знающий граней...поэтому боюсь открывать кредитные карты.
стараюсь не тратиться на дешевый шерпотреп...даже если мне вешь не нужна, но она дешевая, стараюсь сдержать себя и не покупать, даже если это туфли джимми чу за 200.
поняла, что лучше я куплю 1 дорогую сумку или туфли, и потом весь месяц экономить, чем иметь кучу дешевого шерпотрепа, которые быстро выходят из строя.
в прошлом месяце купила очки и туфли, и в целом рада своему вложению))
  • 0

#100
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А почему люди не обращаются к психологам с проблемой шопомании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.