Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А у меня наоборот часто так бывает куплю что-нибудь, что понравилось, а потом не ношу, приходится отдавать родственникам. Или один раз одену куды - нибудь, а потом все, на утиль

Такая же ерунда или в шкафу все лежит,захламляя его! :D
  • 0

#142
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
честно признаюсь мне не очень везло с одеждой из каталогов, только детская понравилась. Думаю, вы догадываетесь о каких каталогах я говорю. Детскую еще буду заказывать, она того стоит. А взрослая - то сидит не так или материал не важный, кожа обуви не та. да и евро дорогой. хорошо еще сдать обратно можно!
  • 0

#143
kamilya--

kamilya--
  • Гость
  • 36 сообщений
Яростным шопоголиком себя назвать не могу. Скорее время от времени. Когда есть возможность или что-то необходимо мне или в основном сынульке, то покупаю вещи. А также люблю подарки делать, особенно племяшке своей, она когда родилась, я буквально каждый месяц покупала ей всякие красивые вещи. Сейчас тоже время от времени балую, хотя сестра ругается на меня, зачем покупаю такие дорогие, а мне нравиться, приятно делать своим родным подарки :laugh:
  • 0

#144
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Читаю все это и думаю, мне еще повезло, что интернет-магазинами не болею! Слава Богу, ограничиваюсь обычными.
  • 0

#145
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
До замужества была нереальной шопоголичкой.
Как Хоумбанк покажет поступление, в этот же день больше половины не бывало на крточке, еще и на выходных шопила. Потом поняла что если так дальше будет продолжаться у меня шкаф будет завален (но все равно как всегда одеть нечего) и не скоплю я денег на машину. Потом иногда забывала что у меня оказывается есть и такая кофта, и такие брюки ...
В один прекрасный день я решила составлять бюджет на каждый месяц, и поставила цель скопить до такого до времени столько то денег. И в бюджет включала из одежды только то в чем я нуждаюсь и сумму чтобы не привышать лимит. Правда не всегда получается брать то самое и по лимиту, но я научилась :laugh:
  • 0

#146
тот STvagon

тот STvagon

    он же STvagon

  • Забанен
  • 9 сообщений
нужна героиня в телепрограмму.
тема: шопоголизм.

девушка, которая тратит много денег на одежду, обувь и прочее должна будет пройтись по магазинам Алматы вместе со съемочной группой.
показать как она выбирает одежду, сколько может выложить "за один раз", итд.
если есть желающие, просьба позвонить мне 7079008676

#147
тот STvagon

тот STvagon

    он же STvagon

  • Забанен
  • 9 сообщений
кто хочет "пошопиться" в эфире?

#148
Katin

Katin
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
какие условия участия в этой программе? какие магазины нужно посетить? какую сумму потратить? и кто это все "удовольствие" будет оплачивать? :eek:
  • 0

#149
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

какие условия участия в этой программе? какие магазины нужно посетить? какую сумму потратить? и кто это все "удовольствие" будет оплачивать? :eek:

Там же написано

сколько может выложить "за один раз"

ЗЫ Я думаю мало будет желающих, кто за свой счет захочет выложить кругленькую сумму на шмотки :D
  • 0

#150
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Присоеинился к голосованию....
  • 0

#151
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
не понимаю своей мании...( она на меня свалилась внезапно, когда однажды открыла шкаф и поняла: мне нечего надеть на торжество!
До этого носила джинсы-кофты, руководствуясь одним правилом: чтобы было удобно.
А теперь куча всяких кофточек, маечек...а надеть все равно нечего)))))) И по-прежнему продолжаю носить джинсы))
От инет-шопоголизма меня спасает то, что надо в банк звонить и говорить - какую сумму разблокировать) мне лень это делать)
Приступы как правило случаются вечером или ночью, но если выдержать и не купить, то обычно до утра проходит. :-/
  • 0

#152
zezya

zezya
  • Гость
  • 41 сообщений
Я была раньше просто ужасным шопоголиком, могла просто за один день потратить огромную сумму. Сейчас вроде успокоилась, но все равно бывают у меня заходы)))) ;)
  • 0

#153
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
не лечится...у меня целая полка в джинсах. покупаю по три пары в месяц, уж чень люблю. решила что с этой зарплаты не буду покупать себе ничего, потому что еще многое лежит в пакетах не одеваное...кошмар какой то...
  • 0

#154
zezya

zezya
  • Гость
  • 41 сообщений

не лечится...у меня целая полка в джинсах. покупаю по три пары в месяц, уж чень люблю. решила что с этой зарплаты не буду покупать себе ничего, потому что еще многое лежит в пакетах не одеваное...кошмар какой то...



у меня тоже так с джинсами)))) сегодня опять вот купила и спрашивается зачем еще одни????
  • 0

#155
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


не лечится...у меня целая полка в джинсах. покупаю по три пары в месяц, уж чень люблю. решила что с этой зарплаты не буду покупать себе ничего, потому что еще многое лежит в пакетах не одеваное...кошмар какой то...



у меня тоже так с джинсами)))) сегодня опять вот купила и спрашивается зачем еще одни????

+1 я тоже вчера вторую пару за неделю джинс купила, и теперь думаю зачем :D
  • 0

#156
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
надо совместно разработать план по использованию ненужной одежды! у меня уже каф не вмещает....
  • 0

#157
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

надо совместно разработать план по использованию ненужной одежды! у меня уже каф не вмещает....

Я скрипя сердцем отдаю мужа родственничкам в аул :smoke: А хорошие вещи - сестренке, для родной не жалко ;)
  • 0

#158
Асека123

Асека123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
читаю про шопоголиков и радуюсь, что я не одна такая...:( я страшный шопоголик :p трачу все деньги на одежду...до последнего нуля...:) как только деньги появляются,то сразу что то покупаю себе..Думаю,что если бы копила, то могла купить себе машину на потраченные деньги :shy: Но с другой стороны,это такое удовольствие примерять новую вещь, повесить в шкаф и любоваться ей...зачем себе в этом отказывать..:D
  • 0

#159
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

надо совместно разработать план по использованию ненужной одежды! у меня уже каф не вмещает....

надо просто каждый месяц взвесить что вам именно нужно, а не покупать то что есть, уже имеется. Т.е. в этом месяце мне нужно только 2 кофты, 1 джинсы и сапожки/ботильоны на весну, составляем примерную стоиомость общую (чтобы не привысить лимит), вот и все. Проще метода я не видела. Просто надо сильно постараться чтобы не купить то что уже есть, например миленькое платьешко :(
  • 0

#160
Асека123

Асека123
  • Частый гость
  • 68 сообщений


надо совместно разработать план по использованию ненужной одежды! у меня уже каф не вмещает....

надо просто каждый месяц взвесить что вам именно нужно, а не покупать то что есть, уже имеется. Т.е. в этом месяце мне нужно только 2 кофты, 1 джинсы и сапожки/ботильоны на весну, составляем примерную стоиомость общую (чтобы не привысить лимит), вот и все. Проще метода я не видела. Просто надо сильно постараться чтобы не купить то что уже есть, например миленькое платьешко :(



да это очень сложно. потому что как правило покупаешь не то что нужно, а то что просто нравится,а на самом деле может и не нужно вовсе ...:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.