Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
bagira_v

bagira_v
  • Гость
  • 22 сообщений
Раньше у меня такого не было. Я брала то что необходимо было. А щас 2 мес уже болею не могу, мне все время охота по магазинам походить, а если пойду то все начинаю брать все что нужно и ненужно...(ну конечно насколько денег хватит) правда все потрачу, а потом жалею :faceoff:
  • 2

#222
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки это ууууужжжас, я поехала на выходных в Адэм, купила ребёнку вещи, а мне безумно понравились два платья, на одно у меня хватила, я с карточки последнюю наличку сняла. Сижу и думаю как же теперь со вторым то быть . И что Вы думаете?! Я Пошла и продала свой мобильный телефон :faceoff: Сейчас на себя со стороны смотрю и думаю, ну нормальная ли я ? :ninja: Это наверное болезнь в прогрессирующей тяжелой форме ? :confused:
  • 3

#223
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Обожаю покупать вещи, особенно по бутикам пойдешь во время скидок и сразу все надо, давно мечтала, цены низкие, а почему бы и не купить все необходимое....В итоге куча вещей, которые порой и не разу не оденешь, смотришь и думаешь это действительно я купила)))). Наверное только ограничение денег на карточке тебя может уберечь от ненужной покупки)))
  • 1

#224
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Обожаю покупать вещи, особенно по бутикам пойдешь во время скидок и сразу все надо, давно мечтала, цены низкие, а почему бы и не купить все необходимое....В итоге куча вещей, которые порой и не разу не оденешь, смотришь и думаешь это действительно я купила)))). Наверное только ограничение денег на карточке тебя может уберечь от ненужной покупки)))

100 % согласна, у меня тоже именно так и просиходит)))
  • 1

#225
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Каждая любящая себя женщина любит покупать себе вещи,косметику и даже покупка продуктов приносит некоторым несказанное удовольствие.Другое дело,деньги?!?!Когда их достаточно можно и даже нужно пожаловать себя и приподнять настроение себе покупками.Ведь когда на тебе новое платье или сумка,мы женщины уверенней шагаем? Не считаю себя шопоголиком,хотя все окружающие думают именно так.Просто есть неудачные и удачные покупки.Для себя решила в последнее время:лучше одна ,но дорогая вещь в гардеробе,чем их много....и с сумкой так же.
  • 1

#226
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нужно уметь грамотно составлять базовый гардероб. И уже от него отталкиваться. Т.е. покупать аксессуары к базовому гардеробу, сумочки, обувь. ..
А вообще конечно советовать проще всего. Все мы девушки (наверное любая из нас ) шопоголики. И естественное когда очень сооблазнов в виде скидок, новых тенденций в моде, поход по магазинам (просто просто посмотреть) всегда заканчивается покупками. Всегда кажется что именно эта вещь тебе нужна. А потом когда приносишь домой и смотришь уже в собственное зеркало, понимаешь что оно тебе оказывается или не идет или не с чем одевать, или у тебя есть такая же кофточка , только чуть чуть в другом цвете.
вот поэтому правильно заранее составлять свой "виш" лист заранее. обдумать его, сопоставить с имеющимся гардеробом, понять что эти вещи подходят твоей фигуре, твоему цветотипу, эти вещи ты сможешь носить на работу,
  • 1

#227
Aygerana

Aygerana
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне кажется, что просто нужно планировать сумму, которую собираетесь потратить в месяц на покупки либо в интернете, либо вне его, и потом бить себя по рукам, чтоб не чесались :)
  • 0

#228
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
слежу за гардеробом и дополняю только вещью которая будет универсальной для нескольких комплектов.
а покупки наобум ни к чему хорошему не приводят))
  • 2

#229
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Всему виной стресс! Понервничаешь и все...пошло поехало. Причем покупаются не только вещи, бижу и т.д. Я иногда замечаю что покупаю сковородки, ложки...не знаю косметики гору :faceoff: Сейчас стараюсь записывать что куда и сколько
  • 0

#230
ХАМСА

ХАМСА
  • Гость
  • 10 сообщений
легко сказать - контролируй да распланируй... это же срывы... при чем внезапные и такие стремительные и совершенно неконтролируемые :faceoff: борись - не борись а единственно действенный метод - ноль тенге ноль.ноль тиын
  • 2

#231
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Всему виной стресс! Понервничаешь и все...пошло поехало. Причем покупаются не только вещи, бижу и т.д. Я иногда замечаю что покупаю сковородки, ложки...не знаю косметики гору :faceoff: Сейчас стараюсь записывать что куда и сколько


у меня так было, когда с МЧ рассталась, как идиотка каждый день после работы в какой-ниб ТЦ и тратить деньги, типа стресс снимала :faceoff: в последнее время тоже стала много тратить, скоро в отпуск ехать, уже билеты куплены, а у меня еще ни копейки на карманные деньги не отложено, лежу перед сном и думаю, что же я дура то такая :faceoff:

Сообщение отредактировал Milena 777: 17.04.2013, 08:49:43


#232
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я наоборот, перед отпуском еле заставляю себя необходимое приобрести, не трачу, потому что верю, что там лучше и дешевле можно купить ( конечно, смотря куда едешь и какого плана отпуск). Чаще так и получается, а бывает, что ищешь там нужную вещь, сравниваешь, а потом возвращаешься, и здесь покупаешь то что до этого приметила но не брала. я уже отучилась скупать все подряд, нужное иненужное, теперь другая проблема, не умею подбирать вещи, которые бы во всем устраивали, подо все подходили и со всем сочетались, хочу научиться покупать универсальные вещи, чтобы не плодить подобные. Например, никак не могу подобрать удобные и красивые ботильоны, чтобы и с юбками и с брюками-джинсами смотрелись, уже сезон прошел, а я так свои и не встретила.
  • 0

#233
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Оооо,у меня сейчас с карты улетучиваются деньги на разные интернет покупки....Вещи(ведь коллекции меняются).Три большых шкафа.Вещи с химчистки приношу и некуда вешать все впритырку висит...Вот планирую бооооольшую гардеробную в новом доме...муж уже смирился...а еще недавно уезжал в командировку ,я ему:"очкиии ннннада"Милый из последней коллекции!!!сфотала ,а он даже не сопротивлялся.При переезде он сам нес целую сумку моих очков...Это неизлечимо...на подходе уже новая посыл очка...

Сообщение отредактировал крем брюле: 19.04.2013, 13:30:17

  • 0

#234
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Года два назад я не могла себя остановить покупала много нужного и ненужного. Но последние полгода как-то поостыла (включился разум :faceoff: ) и стараюсь покупать только то, что действительно необходимо.
А может это и не разум вовсе, а уже нехватка места в шкафах :D
  • 0

#235
Ksenia Al.

Ksenia Al.
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Это болезнь, но уж очень приятная...))) Бороться с этим не стоит - у каждого свои причуды и свои страсти. Не стоит обращать внимание на людей, которые осуждают шопоголиков. Осуждать нас не стоит, да и бесполезно, а то от расстройства можно еще что - нибудь купить...))))))
  • 0

#236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки это ууууужжжас, я поехала на выходных в Адэм, купила ребёнку вещи, а мне безумно понравились два платья, на одно у меня хватила, я с карточки последнюю наличку сняла. Сижу и думаю как же теперь со вторым то быть . И что Вы думаете?! Я Пошла и продала свой мобильный телефон :faceoff: Сейчас на себя со стороны смотрю и думаю, ну нормальная ли я ? :ninja: Это наверное болезнь в прогрессирующей тяжелой форме ? :confused:

даже такое бывает?!у меня тоже был недавно такой случай,но еле удержалась, потом переспала с этой мыслью и забыла.Видимо не настолько сильно влюбилась в платье) шопоголизмом не страдаю,всегда думайте на перед это все тряпки,удовольствие на 5-10 мин и не более,а потом сидишь и локти кусаешь "ну и зачем мол мне вторая такая футболка?"
  • 0

#237
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Девочки это ууууужжжас, я поехала на выходных в Адэм, купила ребёнку вещи, а мне безумно понравились два платья, на одно у меня хватила, я с карточки последнюю наличку сняла. Сижу и думаю как же теперь со вторым то быть . И что Вы думаете?! Я Пошла и продала свой мобильный телефон :faceoff: Сейчас на себя со стороны смотрю и думаю, ну нормальная ли я ? :ninja: Это наверное болезнь в прогрессирующей тяжелой форме ? :confused:

даже такое бывает?!у меня тоже был недавно такой случай,но еле удержалась, потом переспала с этой мыслью и забыла.Видимо не настолько сильно влюбилась в платье) шопоголизмом не страдаю,всегда думайте на перед это все тряпки,удовольствие на 5-10 мин и не более,а потом сидишь и локти кусаешь "ну и зачем мол мне вторая такая футболка?"

Вот самое интересное, я это понимаю, что про это платье я завтра даже и не вспомню, будет оно висеть, пылиться и ждать своего часа.Задам себе вопрос:"зачем мне это платье вообще?" :dont:Но , поделать ничего не могу с этим :faceoff: Хотя наверное сейчас стала поспокойней
  • 0

#238
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
как-то получается держать себя в руках по этому поводу.
Сначала прикидываю чем обновить базовый гардероб. Потом если есть время сначала просто примерка, т.е обойти все бутики, и только потом может даже через несколько дней иду отовариваться) Если есть сомнения по поводу той или иной вещи /не так сидит, может даже и не пойдет/ - даю себе время подумать. а еще лучше сфотографивать вещь на себе, и показать своему "критиканту" ))
в общем долго думаю, чем пополнять свой гардероб "нечегоодеть" )

Сообщение отредактировал наемная убийца: 10.06.2013, 15:37:40

  • 0

#239
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
После рождения дочери стала замечать у себя такую болезнь )) причем трачу не на себя, а именно на ребенка, вот увижу какую-нибудь "сладкую" вещь особенно манят когда скидки и не могу удержаться, умом понимаю, что все, хватит, у нее итак есть что одевать, и все равно не могу остановиться и беру, на вырост.... :faceoff: пыталась и записывать что-куда, потом просматриваю, вроде все нужно ))) и по-новой.....вот как тут остановится? :-/
  • 0

#240
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вот у меня тоже самое. Постоянное ощущение, что детям нечего одевать и покупаю без конца вещи. А дети так быстро вырастают. В общем обычно все деньги на них и трачу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.