Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Oomiya

Oomiya
  • Гость
  • 7 сообщений

И что Вы думаете?! Я Пошла и продала свой мобильный телефон

Это как? :D Начали приставать к прохожим в Адеме с просьбой купить телефон?
  • 0

#242
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

И что Вы думаете?! Я Пошла и продала свой мобильный телефон

Это как? :D Начали приставать к прохожим в Адеме с просьбой купить телефон?

Нет, конечно :rotate: Пошла в отдел сотовых и они у меня купили его
  • 0

#243
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

После рождения дочери стала замечать у себя такую болезнь )) причем трачу не на себя, а именно на ребенка, вот увижу какую-нибудь "сладкую" вещь особенно манят когда скидки и не могу удержаться, умом понимаю, что все, хватит, у нее итак есть что одевать, и все равно не могу остановиться и беру, на вырост....

Блиин, то же самое. Конкретно подсела на интернет -шопинг, стала заказывать по разным сайтам. Вещей в первый год некуда было девать, не успевали носить. Потом было затишье в месяц-другой. Пошли в садик в 1.10 мес- и опять по новой. Уговаривала себя, что в садик нужно много вещей, потому и накупаю. Потом затишье до сентября, тут я пошла на работу- и понеслось...уже по каталогам. А тут еще и в инете можно заказать в Отто, Квелли, Бонпри, Ламода. Уже прячу вещи от мужа, кое-что показываю, конечно, чтобы потом сказать, я же тебе показывала тогда, ты забыл. Сейчас опять жду заказы с Квелли и Бонпри. Надо лечиться?


  • 0

#244
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А я тоже стала страдать ))) причем косметикой, кремами, и иже с ними ))) и вещами ))) причем все больше интернетный я шопоголик ))) с дитем маленьким особо не нагуляешься в магазинах, а в инете пжта ))) шмоток заказала целую кучу )) даже лифчики и трусики. Сижу жду когда 4 недели пройдет и прийдет мне посылка ))) а кремов всяких и от растяжек и для лица и вокруг глаз...ставить все это уже некуда ))) полхолодильника уже... Зато так приятноооо
  • 1

#245
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

вот вот я такая же но только не в интернете а на распродажах... Август месяц это обострение болезни... И притом мне не столько вещи а сколько шкафчики всякие, обновление дизайна, и еще... ткани и прибамбасы для моей швейно- вышивальной машинки.. Это не лечится я так понимаю... :confused:  Представляю какой ужас будет когда рожу ребенка.... :faceoff:


  • 0

#246
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Август месяц это обострение болезни..

в этот месяц обострение у большинства, когда идут вовсю распродажи.   :D у меня точно началось :faceoff:


  • 0

#247
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

У меня обострения началось в связи с изменением фигуры в лучшую сторону! Наберу шмотья, заодно и стимул будет держаться на том же уровне! :D  Так что шопоголизм не всегда во вред! Да и из дома чаще находишь повод выходить, когда есть вещи " не выгуленные"!


  • 0

#248
Ninnell

Ninnell
  • Гость
  • 39 сообщений

 

После рождения дочери стала замечать у себя такую болезнь )) причем трачу не на себя, а именно на ребенка, вот увижу какую-нибудь "сладкую" вещь особенно манят когда скидки и не могу удержаться, умом понимаю, что все, хватит, у нее итак есть что одевать, и все равно не могу остановиться и беру, на вырост....

Блиин, то же самое. Конкретно подсела на интернет -шопинг, стала заказывать по разным сайтам. Вещей в первый год некуда было девать, не успевали носить. Потом было затишье в месяц-другой. Пошли в садик в 1.10 мес- и опять по новой. Уговаривала себя, что в садик нужно много вещей, потому и накупаю. Потом затишье до сентября, тут я пошла на работу- и понеслось...уже по каталогам. А тут еще и в инете можно заказать в Отто, Квелли, Бонпри, Ламода. Уже прячу вещи от мужа, кое-что показываю, конечно, чтобы потом сказать, я же тебе показывала тогда, ты забыл. Сейчас опять жду заказы с Квелли и Бонпри. Надо лечиться?

 

 

 

Ой, девочки, конечно лечиться!!!

Вы б лучше эти, виртуальные деньги на счет своим же детям переводили... А как что-то необходимо, покупали.

вот это будет реальная польза!!


  • 0

#249
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А как что-то необходимо, покупали.

конечно же, необходимо! я не могу сама ходить в одной обуви весь сезон, разумеется, ребенок тоже в одних сандаликах не будет летом бегать. а насчет денег, если бы не было денег, не на что было бы покупать. так что хватит и на счет положить, и шмотки купить. польза всем!


  • 0

#250
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я очень много одежды покупаю, пока стою  в магазине  или вижу на сайте все нравиться, а как эта вещь становиться моей все, уже и не надо и не нравиться. Большинство висит неодетое в шкафу. 


  • 0

#251
Comfy Style

Comfy Style
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки! Смотрю у всех такая же проблема, хоть и есть свой бутик и одежда все которая мне самой нравится, но нет же на этих распродажах особенно не возможно просто пройти и цены такие аппетитные, даже начинаешь задумываться сколько у них тогда себестоимость. И еще после рождения первого ребенка то же катушку будто снесло, у меня у детей обуви на сезон в 10 раз больше чему у мужа, да и всего остального. Советую девушкам страдающим от шопоголизма по одежде для себя рожать детей! :)  Переключитесь на своих сладких деток, да и вещи на много приятней приобретать и оправдаться перед мужем легче ;) (типо они же быстро растут) А вообще мне кажется если есть возможность можно брать все что твоей душе угодно, если надоест передарите сестренкам! :rotate:


  • 0

#252
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

О... Больная тема )) Я, кстати, тоже стала шопоголиком после того, как открыла для себя интернет-шопинг. Потому что выбор огромный, а цены иногда бывают та-а-акие... ну грех не взять сумочку, если я точно знаю, что здесь такая будет стоить в три раза дороже! Ну и что, что у меня нет недостатка в сумочках... тем более, что по мнению моего мужа, и одной сумки более чем достаточно (недавно, кстати, заказала себе вешалку для сумок  :D  гордая собой, показала заказ мужу, но у него почему-то это не вызвало воодушевления... ладно, вот приедет моя покупка, как наведу порядок - еще успеет обрадоваться)). И потом, у меня старшая - девочка, ей уже 6,5 лет, разве можно не наряжать такую куклу?! Иногда, правда, грущу... когда перебираю детские вещи и убираю в "маленькое" платья и брючки, надеванные по 1-2 раза. Как бороться с этим? Не знаю... я не борюсь - я сдалась на милость победителя ))) Надеялась, что муж сможет меня как-то ограничить, но тоже бесполезно - он занял позицию невмешательства (видимо, пока суммы, переводимые на счета продавцов, не пробивают больших дыр в семейном бюджете, ему нервы дороже  :D )


  • 0

#253
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

покупала....покупаю ииииииии ............. БУДУ ПОКУПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот я тоже себя пытаюсь удержать/уговорить/отговорить, что хватит типа, но побеждает всегда одна мысля "Это же интернет-шопинг и если не купить прямо сейчас, то потом этого уже не будет!" как и не будет потом мне покоя от мыслей о некупленой вещице.

а потом становится вот также 

 

Я очень много одежды покупаю, пока стою  в магазине  или вижу на сайте все нравиться, а как эта вещь становиться моей все, уже и не надо и не нравиться. Большинство висит неодетое в шкафу. 

 

эхххх.............ну да ладно.  Есть возможность радовать себя и близких, значит надо ею пользоваться!!!!!!!!!


  • 0

#254
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Перешла на интернет шоппинг с тех пор, как увидела разительную разницу в цене. Очень дешево, зачастую экономлю около 200 долларов и выше в зависимости от стоимости вещи. В посл раз заказ пришел за 4 дня с одного известного британского сайта. Ну а в целом хочу сказать, что шопоголизм в последнее время перестал приносить былое удовольствие, порой смотришь но только что приобретенную вещь и прям так жаль, что не потратил деньги с умом, не вложив их во что-то полезное(
  • 0

#255
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я очень много одежды покупаю, пока стою  в магазине  или вижу на сайте все нравиться, а как эта вещь становиться моей все, уже и не надо и не нравиться. Большинство висит неодетое в шкафу. 

я думала тока у меня так-вещи купленные в порыве))) потом некуда носить, не с чем носить или др.причина. а потом оказывается и без нее можно было обойтись((((


  • 0

#256
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

О... Больная тема )) Я, кстати, тоже стала шопоголиком после того, как открыла для себя интернет-шопинг. ... Как бороться с этим? Не знаю... я не борюсь - я сдалась на милость победителя ))) Надеялась, что муж сможет меня как-то ограничить, но тоже бесполезно - он занял позицию невмешательства (видимо, пока суммы, переводимые на счета продавцов, не пробивают больших дыр в семейном бюджете, ему нервы дороже  :D )

О, я знаю, как бороться с шопоголизмом. Надо сходить в настоящий фирменный магазин за границей. Купить несколько вещей - Бербери, ЛВ, Шанель, Эрме. После этого уже не захочется хватать на распродажах то, что и так стоит дешево. Ну а кто может позволить себе хватать каждый раз Луи Виттон, у того проблемы нет!


  • 2

#257
Comfy Style

Comfy Style
  • Гость
  • 31 сообщений

О... Больная тема )) Я, кстати, тоже стала шопоголиком после того, как открыла для себя интернет-шопинг. Потому что выбор огромный, а цены иногда бывают та-а-акие... ну грех не взять сумочку, если я точно знаю, что здесь такая будет стоить в три раза дороже! Ну и что, что у меня нет недостатка в сумочках... тем более, что по мнению моего мужа, и одной сумки более чем достаточно (недавно, кстати, заказала себе вешалку для сумок  :D  гордая собой, показала заказ мужу, но у него почему-то это не вызвало воодушевления... ладно, вот приедет моя покупка, как наведу порядок - еще успеет обрадоваться)). И потом, у меня старшая - девочка, ей уже 6,5 лет, разве можно не наряжать такую куклу?! Иногда, правда, грущу... когда перебираю детские вещи и убираю в "маленькое" платья и брючки, надеванные по 1-2 раза. Как бороться с этим? Не знаю... я не борюсь - я сдалась на милость победителя ))) Надеялась, что муж сможет меня как-то ограничить, но тоже бесполезно - он занял позицию невмешательства (видимо, пока суммы, переводимые на счета продавцов, не пробивают больших дыр в семейном бюджете, ему нервы дороже  :D )

ДД! Скажите пожалуйста  а что за вешалка? Если не трудно отправьте пож ссылку, ато у меня сумки блин лежат в шкафу, жалко кожа мнется на некоторых. Вешалку для шарфиков купила, а  вот для сумок не слышала что то. Буду очень благодарна если отправите ссылку!


  • 0

#258
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

интересно. а Вы никогда не задумывались о причинах шопоголизма? для себя, для того, чтобы разобраться в этой в общем-то болезни. почему именно скупка вещей, зачастую бесполезных, приносит столько радости?

чтобы присутствующие не приняли мой пост за осуждение шопоголиков, расскажу о себе. я провела анализ своего поведения и поняла - страдаю шопоголизмом только в определенные периоды, в основном после тяжелого периода на работе. тогда держите меня четверо...мама дорогая....вещичкииииииии! и покупается куча вещей под первым впечатлением(((((

но с возрастом понимаешь, что не в вещах счастье и стараешься использовать эти деньги и время по другому. покупку вещей можно замещать другими положительными эмоциями - поехать отдохнуть, сходить на классный концерт-балет-выставку (а это часто дорого), собрать друзей на вечеринку, подарить им подарки, сходить на мастер-класс или тренинги научится чему-нибудь, не жопиться и купить КНИГУ, а не скачивать ее в интернете.... вариантов тьма, и они нравятся мне больше чем заваленный шкаф. хотя красивые вещи я по-прежнему люблю, но их покупка уже не возведена в абсолют.

 

еще в последнее свое посещение ТЦ видела кучи детей и подумала, что если родители проводят свободное время с детьми в торговом центре, то что останется детям в будущем? ассоциировать радость только с покупкой вещей? и вырастут голимые потребители?


  • 2

#259
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

интересно. а Вы никогда не задумывались о причинах шопоголизма? для себя, для того, чтобы разобраться в этой в общем-то болезни. почему именно скупка вещей, зачастую бесполезных, приносит столько радости?

 

я точно знаю причину) шопоголизм мне не дает впадать в депрессию. причин для депрессии слишком много, но раз шоппинг пока приносит облегчение - буду покупать...пусть и ненужное, пусть недорогое. пока есть возможность и желание) 


  • 0

#260
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

я точно знаю причину) шопоголизм мне не дает впадать в депрессию. причин для депрессии слишком много, но раз шоппинг пока приносит облегчение - буду покупать...пусть и ненужное, пусть недорогое. пока есть возможность и желание)

если депрессия возвращается снова и снова, логично думать, что шоппинг - не самое лучшее лекарство от нее. а какие другие способы разгрузки Вам еще нравятся? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.