Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я не шопоголик, но зачатки есть и видимо если не бороться, съест мозх. Иногда как начну покупать, так не остановишь, причем Как только деньги находятся?, когда уже закончатся - хоп, то проект левый попросят прокурировать, то долг старый друзья вернут, короче соблазняет шопинг меня. Длиться это может месяца 2-3 без перерыва, потом затишье, затем... новый сезон и again. А иногда могу полгода ничего не покупать.
  • 0

#182
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня интернет-шопоголизм начался полтора-два года назад примерно....ну как только я ЦТ обнаружила... :lol: И пошло-поехало: victoria's secret было началом, а потом уже пошли посредники всякие разные с любых других сайтов.....А потом сами компанию открыли по доставке товаров с сша....и тут ваще! Постоянно теперь что-то заказываю! И не знаю что с этим делать...все время чего-то хочется, что-нибудь да увидишь! А тут еще нашла закрытые распродажи.....Короче, как деньги появляются - так мне сразу оказывается нужно что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО купить! :rolleyes:
  • 0

#183
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Перестала быть шопоголиком, а началось все несколько лет назад, покупала всё понравившееся без особого разбора, а потом....просто заглянула как-то раз в свой набитый шмутьем шкаф и сказала себе - СТОП! Сейчас, даже если вещь сильно понравится, могу без особых над собой усилий пройти мимо оной.
  • 0

#184
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Перестала быть шопоголиком, а началось все несколько лет назад, покупала всё понравившееся без особого разбора, а потом....просто заглянула как-то раз в свой набитый шмутьем шкаф и сказала себе - СТОП! Сейчас, даже если вещь сильно понравится, могу без особых над собой усилий пройти мимо оной.


Блииин, мне бы так сказать себе СТОП :laugh:
  • 0

#185
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
могу сорваться, понакупить всего. Потом сидеть в окружении барахла и думать "НУ НАХРЕНААА?????" :laugh:

есть серия книг про шопоголика Ребекку:

Все женщины делают это — ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие — те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками.
Ребекка — как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на охоту — глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема — почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края. Есть несколько путей, чтобы вылезти из долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами… Можно, конечно, выйти замуж за богача, благо вокруг их полно — ведь Ребекка не кто-нибудь, а финансовый эксперт. Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.
  • 0

#186
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

могу сорваться, понакупить всего. Потом сидеть в окружении барахла и думать "НУ НАХРЕНААА?????" :fie:

есть серия книг про шопоголика Ребекку:

Все женщины делают это — ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие — те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками.
Ребекка — как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на охоту — глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема — почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края. Есть несколько путей, чтобы вылезти из долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами… Можно, конечно, выйти замуж за богача, благо вокруг их полно — ведь Ребекка не кто-нибудь, а финансовый эксперт. Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.


По этой книге сняли фильм Шопоголик?
  • 0

#187
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


могу сорваться, понакупить всего. Потом сидеть в окружении барахла и думать "НУ НАХРЕНААА?????" :fie:

есть серия книг про шопоголика Ребекку:

Все женщины делают это — ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие — те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками.
Ребекка — как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на охоту — глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема — почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края. Есть несколько путей, чтобы вылезти из долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами… Можно, конечно, выйти замуж за богача, благо вокруг их полно — ведь Ребекка не кто-нибудь, а финансовый эксперт. Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.


По этой книге сняли фильм Шопоголик?


Да, но на мой взгляд, книжка - интереснее!!
  • -1

#188
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не знаю что делать с этой зависимостью, она растет!
Увижу в магазине понравившуюся вещь, но говорю себе "хватит, нельзя" и в расстроенных чувствах ухожу, весь день хожу и думаю о той вещи, мозг просто зациклен, в итоге на следующий день я несусь в магазин и хватаю эту вещь, покупаю и думаю "теперь ты моя"
А ведь всего года 2 назад такого быть не могло, с чего все началось?
  • 1

#189
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Не знаю что делать с этой зависимостью, она растет!
Увижу в магазине понравившуюся вещь, но говорю себе "хватит, нельзя" и в расстроенных чувствах ухожу, весь день хожу и думаю о той вещи, мозг просто зациклен, в итоге на следующий день я несусь в магазин и хватаю эту вещь, покупаю и думаю "теперь ты моя"
А ведь всего года 2 назад такого быть не могло, с чего все началось?


А вы вспомните, что 2 года назад приносило больше удовлетворения чем шоппинг?
  • 0

#190
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
может получится победит шопоголизм продажей б/у вещей? или лучше свой бутик открыть? :) :D
  • 0

#191
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у меня острые приступы шопоголизма в основном совпадают с сезонными скидками и поездками за границу. в промежутках "жаба душит" покупать по нашим ценам. если прямо совсем невтерпеж, покупаю по Интернету, но в основном неудачно, промахиваюсь с размерами.
  • 0

#192
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Балую себя часто, но последние три года научила себя покупать только "необходимые" вещи, остановилась на определенных марках одежды и обуви, отучила себя от распродаж, когда покупала вещи соблазняясь скидкой, а потом раздаривала. Мой совет покупайте со скидкой только ту вещь, которую купите за полную цену, поверьте от многих покупок откажетесь.

  • 2

#193
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
я как в декрете сижу увлеклась интернет шоппингом! с одной стороны удобнее и... вроде дешевле!
с другой стороны, одежду обувь еще не заказывала, уж очень боюсь пролететь с размерами..
  • 0

#194
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сегодня подсчитала свои расходы, как выяснилось они намного превышают мои доходы! :confused:
Интернет покупками занимаюсь более 2-х лет, но именно излишний шоппингизм появился недавно.
Как увижу какую-нибудь вещь, воображаю, что она мне жизненно необходимо...
Что делать? Урезать свой покупки или просто больше зарабатывать??? :D
Всем удачных покупок!
  • 0

#195
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
в последнее время муж называет меня шопоголочкой на самом то деле с каждой зп беру 1-2 вещи не важно с инет магазина или купленная тут,скажите ведь это нормально?
  • 0

#196
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

у меня острые приступы шопоголизма в основном совпадают с сезонными скидками и поездками за границу. в промежутках "жаба душит" покупать по нашим ценам. если прямо совсем невтерпеж, покупаю по Интернету, но в основном неудачно, промахиваюсь с размерами.

скорее всего у вас легкая форма шопоголизма иначе говоря сезонный шопоголик т.к есть разум когда остановится:) у меня порой сносит башку,покупаю на последние деньги обувь,а ведь нужно.
  • 0

#197
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне иногда помогает не покупать вещь следующее: я не покупаю ее сразу, а стараюсь запомнить модель. Потом говорю что я должна переспать с этой мыслью, и решить нужна мне эта вещь или нет. Т.е. придя домой нужно разобрать свой гардероб и посмотреть с чем эта вещь будет сочетаться. Если вещь ни с чем не компануется т.е. к ней нужно покупать отдельно обувь, вверх или низ , то нужно очень подумать и скорей всего отказаться от покупки. А если придя домой вы увидите что она идеально сочетается со многими вещами из вашего гардероба, то в принципе ее (вещь) можно купить. Я часто так делаю.Помогает от необдуманных трат.
  • 1

#198
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне иногда помогает не покупать вещь следующее: я не покупаю ее сразу, а стараюсь запомнить модель. .

Полностью согласна. Я иногда пересмотрев кучу вещей (в основном заказы делаю через и-нет) выбираю наиболее понравившиеся. Из этих вещей выбираю более необходимое. Заполняю форму заказа но.... никогда не отправляю сразу. С мыслью о вещи нужно обязательно переспать :idea: . Я иногда несколько дней могу ходить думать, а потом необходимость в этой вещи может отпасть сама собой или увижу что-нибудь другое. Конечно трудно удержать себя от ненужных трат, но я очень стараюсь и иногда получается. А впереди Новый Год...... :dandy:
  • 0

#199
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У меня по другому. Муж мне много денег не дает, потому-что знает что в течении дня все потрачу))). Если вот я что-то увижу где-нибудь, то быстро прибегаю к мужу и надуваю губки. Он же как всегда спрашивает -, ты что такая? Что с тобой? Ну я и начинаю голосом умирающего лебедя рассказывать свои эмоции о какой-нибудь шмотки. Он взвешивает все, едит со мной, смотрит чтобы ему тоже понравилось и БЕРЕМ)))).
А удерживать себя.не могу, только если муж ни в настре будет((. Но я редко нахожу свою вещь и редко разгуливаю по магазинам, так что уж совсем то про меня не подумайте.....)))
  • 0

#200
Suryne

Suryne
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот и у меня та же беда.... Когда работала могла всю зп на шмотки спустить (себе, доче, мужу - неважно, лишь бы чего нибудь купить).... сейчас сижу дома - особо не разгуляешься.... от этого ломка.... все равно хочется ну хотя бы одну вещичку, но купить((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.