Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#121
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений



Уже год с лишним работаю и соответсвенно живу в Великобритании.


А что скажите насчет гражданства ? Сложно ли получить ? Расскажи свою историю ... Я летел туда , и чтоб одну только визу получить - я столько мук пережил ...


ну, более менее подробно написано здесь
от себя добавлю, что требования вполне стандартные не жестче чем в других развитых странах, надо прожить 5 лет (если заимели жену/мужа - аборигена то 3 года), сдать экзамен на язык и знание английской жизни и вы счастливый обладатель паспорта Соединенного Королевста и более 100 стран мира для вас открыты для безвизового посещения, а те что не открыты значит в них делать нечего уважающему себя британцу.
  • 0

#122
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ну, более менее подробно написано здесь
от себя добавлю, что требования вполне стандартные не жестче чем в других развитых странах, надо прожить 5 лет (если заимели жену/мужа - аборигена то 3 года), сдать экзамен на язык и знание английской жизни и вы счастливый обладатель паспорта Соединенного Королевста и более 100 стран мира для вас открыты для безвизового посещения, а те что не открыты значит в них делать нечего уважающему себя британцу.


Ясно .
Да, все-таки - надо валить отсюда - жить здесь просто тошно ... :lol:
  • 0

#123
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Еще в начале 90-х годов была официальная информация посольства США что участие в грин карте может привести к отказе в получении временной вьездной визы в США


Так Это , уже даже и не слух .

Сообщение отредактировал hennesy1990: 08.07.2009, 17:45:11

  • 0

#124
Mister V

Mister V
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думаю Австрия
Но лично я бы хотел пожить в Перу
  • 0

#125
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати , кто , что скажет о жизни в Италии ?
  • 0

#126
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Уже год с лишним работаю и соответсвенно живу в Великобритании.


А что скажите насчет гражданства ? Сложно ли получить ? Расскажи свою историю ... Я летел туда , и чтоб одну только визу получить - я столько мук пережил ...


ну, более менее подробно написано здесь
от себя добавлю, что требования вполне стандартные не жестче чем в других развитых странах, надо прожить 5 лет (если заимели жену/мужа - аборигена то 3 года), сдать экзамен на язык и знание английской жизни и вы счастливый обладатель паспорта Соединенного Королевста и более 100 стран мира для вас открыты для безвизового посещения, а те что не открыты значит в них делать нечего уважающему себя британцу.

Ну уже не так и просто,т.к. собираются вводить пробное гражданство. И сначала надо сдать Жизнь в ЮК получить ILR (резидент) а потом только гражданство. Вы на рупойнте почитайте там вся информация живая
  • 0

#127
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


ну, более менее подробно написано здесь
от себя добавлю, что требования вполне стандартные не жестче чем в других развитых странах, надо прожить 5 лет (если заимели жену/мужа - аборигена то 3 года), сдать экзамен на язык и знание английской жизни и вы счастливый обладатель паспорта Соединенного Королевста и более 100 стран мира для вас открыты для безвизового посещения, а те что не открыты значит в них делать нечего уважающему себя британцу.


Ясно .
Да, все-таки - надо валить отсюда - жить здесь просто тошно ... :lol:


А вы уверены, что у вас потом не возникнет такая же мысль в "цивилизованной" стране?
  • 0

#128
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А вы уверены, что у вас потом не возникнет такая же мысль в "цивилизованной" стране?


Хуже чем здесь - точно не будет . :-)
  • 0

#129
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений



А вы уверены, что у вас потом не возникнет такая же мысль в "цивилизованной" стране?


Хуже чем здесь - точно не будет . :laugh:


А вы уверены, что хуже не будет?
  • 0

#130
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



А вы уверены, что у вас потом не возникнет такая же мысль в "цивилизованной" стране?


Хуже чем здесь - точно не будет . :laugh:



Быть может Вам стоит просто переехать с ул. Преисподняя д.666 кв.13 на ул. Райскую, д. 777, кв. 12? :-)
  • 0

#131
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А вы уверены, что хуже не будет?


Быть уверенным во всем, на все сто процентов - нельзя , обязательно найдутся минусы , в виде каких-то мелких нюансов , а переносить мелочные изъяны - я способен .
Конечно , на мой аргумент , вы , ответите :
"Возможности есть везде."
Но бывает , что людям просто не живется в родной стране , особенно тем , кто выросли на западной культуре , выросли на масштабных идеях . Вспоминая изо дня в день картины своего идеального мира - действительная , настоящая жизнь , представляется аморфной, бесцветной массой .
Был я в Лондоне , атмосфера - просто задушевная , люди - просто бесподобны . Там , в Лондоне, в Англии , в Британии - я четко понял , что добро в мире является некой энергией , заразительным вирусом , который странствует благодаря хорошим поступкам и вежливости.Конечно, возможно я не был на окраинах Лондона , в грязных районах , где витает не добро , а зло. Но я точно знаю , что этого зла у нас - от валяй , сколько я видел предательств среди казалось бы таких правильных людей , сколько продажных , безверных , бес принципиальных людей , который дальше собственной входной двери ничего не видят .
У нас почти не осталось нравственных и идейных людей .

Сообщение отредактировал hennesy1990: 10.07.2009, 16:47:08

  • 0

#132
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Быть может Вам стоит просто переехать с ул. Преисподняя д.666 кв.13 на ул. Райскую, д. 777, кв. 12? :lol:


Надо будет попробовать :-)
  • 0

#133
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Быть может Вам стоит просто переехать с ул. Преисподняя д.666 кв.13 на ул. Райскую, д. 777, кв. 12? :)


Надо будет попробовать :spy:

Когда переезжать будете, возьмите меня с собой, я вам пригожусь. :spy:
  • 0

#134
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Быть может Вам стоит просто переехать с ул. Преисподняя д.666 кв.13 на ул. Райскую, д. 777, кв. 12? :)


Надо будет попробовать :dandy:


:-) Так давно уже пора :) :p



Быть может Вам стоит просто переехать с ул. Преисподняя д.666 кв.13 на ул. Райскую, д. 777, кв. 12? :D


Надо будет попробовать :spy:

Когда переезжать будете, возьмите меня с собой, я вам пригожусь. :)


А что Вы умеете делать? Охотиться, дрова рубить или костер с одной спички разжигать? :)
  • 0

#135
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А костер я умею взглядом разжгать. Ну и провоцировать скандалы тоже - у меня просто талант!!! А вы, Lena-Shade, хотите тоже к hennesy1990?
  • 0

#136
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Рекомендую вернуться в рамки темы.


#137
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.
  • 0

#138
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.


А как на вас смотрят? как общаются с вами ? как с эммиргантом или ...?
  • 0

#139
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А вы уверены, что хуже не будет?


Быть уверенным во всем, на все сто процентов - нельзя , обязательно найдутся минусы , в виде каких-то мелких нюансов , а переносить мелочные изъяны - я способен .
Конечно , на мой аргумент , вы , ответите :
"Возможности есть везде."
Но бывает , что людям просто не живется в родной стране , особенно тем , кто выросли на западной культуре , выросли на масштабных идеях . Вспоминая изо дня в день картины своего идеального мира - действительная , настоящая жизнь , представляется аморфной, бесцветной массой .
Был я в Лондоне , атмосфера - просто задушевная , люди - просто бесподобны . Там , в Лондоне, в Англии , в Британии - я четко понял , что добро в мире является некой энергией , заразительным вирусом , который странствует благодаря хорошим поступкам и вежливости.Конечно, возможно я не был на окраинах Лондона , в грязных районах , где витает не добро , а зло. Но я точно знаю , что этого зла у нас - от валяй , сколько я видел предательств среди казалось бы таких правильных людей , сколько продажных , безверных , бес принципиальных людей , который дальше собственной входной двери ничего не видят .
У нас почти не осталось нравственных и идейных людей .


Это точно, уже просто страшно становится, что здесь будет через пару лет...
  • 0

#140
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Когда переезжать будете, возьмите меня с собой, я вам пригожусь. :)


Да конечно , чем больше компания - тем лучше =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.