Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#101
avtolider

avtolider
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну и для чего было уезжать- заработок -то был неплохой... А сейчас сколько здесь зарабатываете - если не секрет? Одно другого стоило?


На жизнь хвататет, тут есть свои прелести. Мое нынешнее проживание в Казахстане можно назвать небольшим курортом :)
  • 0

#102
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Ну и для чего было уезжать- заработок -то был неплохой... А сейчас сколько здесь зарабатываете - если не секрет? Одно другого стоило?


На жизнь хвататет, тут есть свои прелести. Мое нынешнее проживание в Казахстане можно назвать небольшим курортом :)

М-да, у богатых свои причуды. Наверное ментальность чехов тяжелая? А деньги кончатся- что будете делать, чем займетесь?
  • 0

#103
avtolider

avtolider
  • Гость
  • 32 сообщений
Богатый - громко сказано:smoke: будем надеяться, что не кончаться, как-никак работаю. Разучился уже бездельничать)) привык работать без выходных, поэтому даже в СБ-ВС обязательно прихожу в офис, всегда найдется чем себя занять.

Ментальность чехов...ну как сказать. От них очень сложно чего добиться, особенно если они этого не хотят. "моя хата с краю, ничего не знаю", и все тут! хоть на голове ходи. а вот чешские девушки - это нечто) семь пятниц на неделе. Пример: подойдешь в кафе познакомиться "я не знакомлюсь!", через 15 мин сама подходит и просит сигаретку, ну а дальше понеслась) утром: "сволочь! ты мной воспользовался! я была пьяна! знать тебя не хочу!". вечером, звонок на тел: "милый, ты занят? давай увидимся...папа хочет с тобой познакомиться")) :smoke:
  • 0

#104
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

В США проходят честные выборы.


:laugh: Олигаполия. Вася и Петя меняются через 1-2-3 срока. Другие не допускаются.

По крайней мере я не помню, чтобы американсская оппозиция когда проигрывала жаловалась на адм. ресурс, недопуск к СМИ, неправильный подсчет голосов и т.д.


:-) :-) Дело даже рассматривалось в Верховном Суде когда в результате подсчетов голосов во Флориде (за демократов голосуют почти всегда), но губернатором был братка Буша выяснилось, что куча голосов республиканцы тупо подделали в свою сторону естественно, а счет по выборам Президента был нос в нос. Демократы в результате проиграли президентские выборы, хотя по опросам Керри шел впереди, ВС с минимальным перевесом принял решение кучу гавна не ворошить чтобы еще больше проблем не создавать. Такие вот выборы.

Так же я не помню, чтобы их президент оставался более чем на два срока (не считая военное время)
и при этом всячески цеплялся за власть, переписывал под себя конституцию и т.д.


Был такой - четыре раза избирали - Франклин Делано Рузвельт звали. Ограничения по второму сроку тоже ввели не так давно, ДО этого можно было. И Конституцию (а точнее поправки) там неоднократно меняли.

Учите матчасть!
  • 0

#105
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


В США проходят честные выборы.


:laugh: Олигаполия. Вася и Петя меняются через 1-2-3 срока. Другие не допускаются.

По крайней мере я не помню, чтобы американсская оппозиция когда проигрывала жаловалась на адм. ресурс, недопуск к СМИ, неправильный подсчет голосов и т.д.


:-) :-) Дело даже рассматривалось в Верховном Суде когда в результате подсчетов голосов во Флориде (за демократов голосуют почти всегда), но губернатором был братка Буша выяснилось, что куча голосов республиканцы тупо подделали в свою сторону естественно, а счет по выборам Президента был нос в нос. Демократы в результате проиграли президентские выборы, хотя по опросам Керри шел впереди, ВС с минимальным перевесом принял решение кучу гавна не ворошить чтобы еще больше проблем не создавать. Такие вот выборы.

Так же я не помню, чтобы их президент оставался более чем на два срока (не считая военное время)
и при этом всячески цеплялся за власть, переписывал под себя конституцию и т.д.


Был такой - четыре раза избирали - Франклин Делано Рузвельт звали. Ограничения по второму сроку тоже ввели не так давно, ДО этого можно было. И Конституцию (а точнее поправки) там неоднократно меняли.

Учите матчасть!


Когда я спорю на эту тему с нашими, то по поводу нечестных выборов в США они всегда приводят только этот спорный момент во Флориде. Когда я прошу привести еще хоть один пример за всю историю США они не знают что ответить.

По поводу того, что американский президент правил больше 2-х сроков в качестве примера всегда приводят Рузвельта, который правил в военное время. Больше видать им назвать некого.

У вас есть еще какие-нибудь примеры, господа знающие матчасть?
  • 0

#106
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


В США проходят честные выборы.


:laugh: Олигаполия. Вася и Петя меняются через 1-2-3 срока. Другие не допускаются.


Другим никто не препятствует. Просто в америке другие партии и не создаются так как изначально знают, что не будут популярны. Коммунистическая партия там никогда не будет популярна, так как там неприкосновенность частной собственности для них понятие абсолютное. Социалисты тоже не будут популярны, так как высокие налоги там тоже не будут популярны. Националистические партии тоже не имеют шансов в америке, т.к. США страна иммигрантов. Остается только либеральная идея. Её и оседлали 2 партии. Одна более консервативная, другая менее. Третья партия под одну идею не поместится. Да и спонсоры не станут выделять деньги под третью либеральную партию. Скажут: такое уже есть.

Сообщение отредактировал Silk: 06.07.2009, 21:50:29

  • 0

#107
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


разговорился с близкой подругой про тему из соседней ветки (Кто куда едет в Россию?), и она сказала что надумали с парнем рассмотреть как вариант - Японию ( :spy: ) (пригород токио, я название не запомнил).
я конечно поулыбался. но кто знает?.. ;)
есть мнения? :(

Я тоже поулыбался. Япония - не страна мигрантов, как например, Канада или Австралия. Мононация. Там никогда не станешь своим даже если имеешь восточную внешность.

Есть такой роман Амели Нотомб "Страх и трепет". Про бельгийку, работающую в японской фирме в Токио. Автобиографический. Легкий ужас...

Один мой друг живет и работает в Японии. Не жалуется. Звезд с неба не хватает, но доволен вполне. В Москве ему делать нечего - не очень шустрый. А в Японии он больше к месту - менталитет у него очень близок к японцам по какой-то причине. Они его нормально воспринимают. Особенно, девушки :-) Но японский он знает как русский.
И еще один есть знакомый, который там прижился и в Москву не собирается. Тоже японский на уровне родного.
  • 0

#108
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений

Я проучился 5 лет в Праге, очень понравился город, днем тихо и спокойно, но ночью если знаешь места - отдыхали супер. Встретил много земляков, язык чешский не сложный, жить не особо сложно, хотя уезжал туда с 400 евро в кармане и одним небольшим чемоданом. Плюс страны в том, что местные довольно таки ленивые и не особо сообразительные, поэтому при желании там можно очень неплохо устроиться и жить. Учеба была не напрягающая все 5 лет и я с упоением отдался работе:rotate: на пятом годке понял, что более чем 6000-7000 евро в месяц для меня зарабатывать не возможно, продал бизнес и уехал в США (Даллас).

По приезду устроился в рекламное агентство, позже открыл свое. Оно и по сей день работает, а я тем временем решил вернуться на родину и немного тут пожить-поработать. Как-никак 7 лет не был, многое изменилось, стало приятно тут жить и появилась гордость за свой процветающий город.

Могу сказать одно: в каждой стране есть свои плюсы и минусы, не бывает мест с одними плюсами. Просто те, кто умеет адаптироваться к этим минусам в последствии и будет жить припеваючи.


Сообщение отредактировал sonata: 01.07.2009, 17:14:43

  • 0

#109
Begotten

Begotten
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну а как насчет Восточной Европы к примеру Польша?
  • 0

#110
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А как в Турции?
  • 0

#111
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А как в Турции?


В Турции можно пожить. Но долго жить там трудно. Стамбул шумный мегаполис, который со временем начинает давить. Народ очень политизированный и со временем каждый начинает тянуть тебя в свою партию или движение. Хотя, если жить не в общаге, а в квартире, то может все и по другому воспринимается.
  • 0

#112
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну не все же такие, встретив одного, нельзя судить по всем эмигрантам. Хорошие люди обчно разрозненны, это не достойные зачастую сбиваются в "стаи". Не могу вырозить согласие, с такими национал-социалистическими взглядами, так черт-знает куда можно зайти. На мой взгляд вы далеко не либерал и не филантроп.


Я протекционист и прагматик =) А что насчет "судить по одному" , то вы ошибаетесь , кто хочет законной миграции - тот всегда добивается своего легально , надо лишь больше усилий , существует мн-во программ (не считая всем известной Грин карты) , благодаря которым можно успешно переселиться туда , например по рабочей программе , или по учебной , или по родственной (воссоединение семей) , в общем хоть сколько . Потенциальные нелегалы - это в основном люди ищущие легкие пути , им не свойственно : обучаться, стремиться и добиваться .
Кстати на Грин карту рассчитывать особо не стоит , ибо :
1. Малая вероятность.
2. Недавно пошел слух , мол грин карта на самом деле проверяет мотивацию людей , поясняю : те кто когда-то регистрировался на этой самой грин карте , в будущем могут не получить визу , т.к. судя потому, что когда он/она регистрировались на конкурсе Грин карта , они намеренно желали иммигрировать в США , выходит с большей вероятностью "эти" люди могут остаться нелегально в США после выдачи им визы.

Вывод : выбор за вами .
  • 0

#113
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Был такой - четыре раза избирали - Франклин Делано Рузвельт звали. Ограничения по второму сроку тоже ввели не так давно, ДО этого можно было. И Конституцию (а точнее поправки) там неоднократно меняли.

Учите матчасть!


Что-за вздор , было и такое в Казахстане - в первой половине 400 -ых было, точнее даже и не в Казахстане, а лишь на его территории - правил там Атилла , и правил до могилы. - это же глупость , на то она и история , чтобы смотреть на нее , как на устаревшее и примитивное, судят по настоящему, а не по прошлому , а про поправки в конституции - в Америке они всегда были справедливыми и демократичными , на то они и поправки , это у нас радикальное переписывание конституции именуют - "поправкой".
Америка - это всегда планка , планка духовного и материального развития , и разговоры про жирных и тупых американцев - это все грязные подстрекательства . Задумайтесь хоть разок , сравните образно, в мыслях - Америку и Казахстан , лично у меня мысль об одном лишь сравнении - уже вызывают безудержный смех ...

Сообщение отредактировал hennesy1990: 04.07.2009, 16:00:55

  • 0

#114
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Испания - страна мечты!!! обязательно переберусь :kiss: есть еще желающие? присоединяйтесь, поделюсь информацией.





Поделитесь инфой по повод Испании
  • 0

#115
suffio

suffio
  • Гость
  • 15 сообщений

Обсуждайте , спрашивайте и интересуйтесь касательно миграционной темы , и темы жизни зарубежом . Лично мое мнение что самые положительные для жизни страны это : Канада и Австралия .
Больше всего меня волнует жизнь в Израиле , если можете , поделитесь пожалуйста своим опытом и информацией ... :D

По моему мнению лучше всего поехать в НовоЗеландию :(
  • 0

#116
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

По моему мнению лучше всего поехать в НовоЗеландию :(


А можно аргументы в пользу :D
  • 0

#117
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А что думаете о Швейцарии? особенности, плюсы и минусы ?
  • 0

#118
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мои 5 копеек.
Уже год с лишним работаю и соответсвенно живу в Великобритании.
Чем вам не благоприятная для жизни страна?
Цены на шмотки и товары дешевле чем в Казахстане, даже на китайские. Т.е. даже приезжая в Казахстан я не испытываю нужды итдти на барахолку. Все рядом. Вся Европа под боком - захотели Париж - нет вопросов час полета и вы там, Рим, Мадрид, Амстердам (если дунуть невтерпеж) - тоже 1.5 -2 часа и вы там.
Цена на продукты? конечно подороже, пусть даже раза в 2, но это того стоит.
Правдда услуги типа постричбся подлечиться тут стоят дорого. Нашел в окресностях самую бичевную парикмахерскую, там за 11 паундов болванят так что потом 2 недели в зеркало смотреть не хочется, последний раз когда был в КЗ зашел в первую попавшуюся парикмахерскую и за 1000 тенге был подстрижен в 100 раз лучше.
Недостаток один - быть вам тут чуркой вечно, до самой гробовой доски, правда, дети уже не будут чурками, если сразу в английскую школу пойдут.

Альтернативы (из англоязычных) так же банальны:
1) США - всем хорошо. Плюсы: дешевле Британии, спокойнее. Минус: хрен куда кроме Штатов уедите, т.к. транс-антлантические перелеты не всем в кайф, это вам не 1 час и в Париже.
2) Канада. Все тоже что и США, но победнее, похолоднее, зато еще спокойнее.
3) Австралия. Не в курсе, близких знакомых кто туда уехал нет, но думаю сносно, но опять же, хрен куда долетите оттуда.
4) Новая Зеландия. Тихо, спокойно, но в ужасной географической жопе. И выбор товаров так себе.
5) ЮАР. Относительно бедная, криминальная, много злых афро-африканцев.
6) Зимбабве и Нигерия - ноу комментс.
  • 0

#119
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Уже год с лишним работаю и соответсвенно живу в Великобритании.


А что скажите насчет гражданства ? Сложно ли получить ? Расскажи свою историю ... Я летел туда , и чтоб одну только визу получить - я столько мук пережил ...
  • 0

#120
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2. Недавно пошел слух , мол грин карта на самом деле проверяет мотивацию людей

Еще в начале 90-х годов была официальная информация посольства США что участие в грин карте может привести к отказе в получении временной вьездной визы в США
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.