Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#161
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Побывал везде. Серьезно, Америка, Австралия, Европа, Азия, Африка. Начинал как и все - Турция, Тайланд, Египет, Европа, Америка, Австралия. И наконец решили с женой полететь на край света - ЮАР. Детей на этот раз не брали, еще бы, едем в страну, где нет цивилизации, процветает бандитизм и все такое. И тут я ахнул от красоты города Кейптауна. Я не зря выше перечислил страны где я побывал к тому времени, ни в одной из них у меня не возникало желание остаться жить. Но здесь. Я до сихпор не понимаю почему, ноэто место меня просто заворожило. Сразу же нашел причину сюда переехать по бизнесу. И вот уже второй год здесь. Очень переживал за семью, как дети пойдут в школу, языковой баръер и т.п. Но все оказалось куда проще, чем я ожидал. Все вобщем ОК. Когда мои друзья узнали о моихпланах, они естественно обалдели. Еще бы, прочитайте про эту страну, что пишут в нете. Волосы на голове встают дыбом, на самом деле все не так, здесь действительно просто рай :) Чем больше мы здесь находимся, тем больше понимаем, что мы так мало знаем об этой стране. Мы открыли для себя незабываемые ночи на сафари, г. Кейптаун, который по праву считается одним из красивейших городов мира, колонию пингвинов и морских котиков, знаменитую Столовую Гору, Мыс Доброй Надежды, вобщем можно все перечислять бесконечно. Для меня это действительно самая благоприятнаядля жизни страна. :(
  • 0

#162
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И тут я ахнул от красоты города Кейптауна.

Креветки не достают? Или их уже переселили? :D
  • 0

#163
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

Для меня это действительно самая благоприятнаядля жизни страна. :D

А ничего, что там разгул СПИДа? Не такой конечно, как в Нигерии :D но все равно, детей я бы не стал туда везти. Слетать на неделю-две это одно, а жить с черножопыми вокруг - это другое...

#164
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Для меня это действительно самая благоприятнаядля жизни страна. :D

Только странно с чего это местные бледнолицые огораживаются высокими заборами с колючкой под напряжением? И пишут на заборах что дом под охраной - т.е. хозяева с ружьями :)
Хотя в предверии WC2010 местные власти может и устроят знакомую всем советским/постсоветским гражданам "показуху". :D А вот что будет после чемпионата?
  • 0

#165
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ЮАР - страна мечта? не смешите, лучше в Канаде при -40 жить, чем с тамошними бандюгами и убийцами

#166
internetproject9

internetproject9
  • Гость
  • 12 сообщений
Новая Зеландия.
И миграция туда есть!
  • 0

#167
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

живут все на среднем уровне

И чувствуют себя комфортно и спокойно. НО для нас это скучно, нам нужен экстрим.
  • 0

#168
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
У нас тетка из ЮАР работает. Спросил, безопасно ли туда поехать туристом? Говорит, что если придерживаться туристических точек - более менее нормально, но расслабляться все равно не стоит. В целом, не советовала.
  • 0

#169
Booleon

Booleon
  • Гость
  • 8 сообщений
ОАЭ (Дубай,Шарджа)вот страна где можно жить! Есть желание перехать примерно года на 3 потом дальше больше. Ну вот только незнаю как с работой и проживанием. У кого есть опыт???
  • 0

#170
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В ОАЭ постоянно (очень долго) жить запрещено для иностранцев. Это пожалуй одна из немногих стран, где гражданство не дают ни при каком раскладе. Кроме того, тама в последнее время наблюдаются серьезные проблемы в экономике. Очень много индусов/пакистанцев, очень плохое медицинское обслуживание и практически отсутствие социальных программ - безработным, например. Дурной климат - шесть месяцев в году невыносимая жара, которая гораздо хуже жары в Юго-Восточной Азии

... детей я бы не стал туда везти. Слетать на неделю-две это одно, а жить с черножопыми вокруг - это другое...

Африка - зона бедствия. А ЮАР находится на острие этого бедствия. Даже проблема не столь в местных черных (они живут гораздо лучше других черных в Африке), как в соседних государствах... где сказать полная задница - это ничего не сказать. Там идут реальные войны и кровь льется... Не возможно жить спокойно в соседстве с неспокойными районами... Даже Италия испытывает серьезные проблемы, хотя ее отделяет от Африки море

Сообщение отредактировал ASKAR M: 21.10.2009, 12:17:27

  • 0

#171
Booleon

Booleon
  • Гость
  • 8 сообщений

Дурной климат - шесть месяцев в году невыносимая жара, которая гораздо хуже жары в Юго-Восточной Азии


Был не раз и н два, в разные времена года еще когда в школе учился. Жару в полне спокойно переношу.
  • 0

#172
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Был не раз и н два, в разные времена года еще когда в школе учился. Жару в полне спокойно переношу.

Это очень хорошо... так как местные арабы если могут, то выезжают в другие страны на лето, спасаясь от жары
  • 0

#173
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
лучшая страна- КАЗАХСТАН!!!
скоко бы не ездил куда нить, все равно домой тянет. ского бы не было проблем у нас и не ругали всех : от 01 до .... все равно наша родина. это пока молодой хоца куда нить свалить. а потом понимаешь что лучше наших степей нет. и везде хорошо где нас нет. ИМХО

#174
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
По моему пока молодой наоборот все равно где лиш бы весело а вот потом начинает тянуть к стабильности.
  • 0

#175
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений

лучшая страна- КАЗАХСТАН!!!
скоко бы не ездил куда нить, все равно домой тянет. ского бы не было проблем у нас и не ругали всех : от 01 до .... все равно наша родина. это пока молодой хоца куда нить свалить. а потом понимаешь что лучше наших степей нет. и везде хорошо где нас нет. ИМХО


"... а кому и корова невеста..." (Непомнюктосказал).

#176
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Лучше всего Родина. А после та страна где меньше всего эмигрантов из стран 3 мира. Жить рядом с этими орками, очень трудно.
  • 0

#177
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Где эта страна? :-)
  • 0

#178
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Казахстан
  • 0

#179
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

и везде хорошо где нас нет. ИМХО


Там где вас нет, действительно очень неплохо. ИМХО :-/
  • 0

#180
Ordinary_KZ_citizen

Ordinary_KZ_citizen

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 49 сообщений
они есть везде... и везде угадываются с первого взгляда (даже если рот не открывают), по крайне мере в Европе.

Реальная история в тему:
Летел домой, мымра-стюардесса Lufthansa перевернула мне на белый свитер чашку чая... короче, захожу майку купить в Франкфурте, в duty-free (Hugo Boss кажется)... парочка типичных наших соотечественников (оба в черном, муж и жена, с кучей пакетов как всегда) покупают пальто... по англ. и нем. конечно не бум-бум. Знают только "Хау мач" :-/
Так вот, жена притаскивает на кассу пальто... "Хау мач... пОльто?" (с ударением на первое О) ... я рядом стоял, у меня слезы текли :D

Сообщение отредактировал Ordinary_KZ_citizen: 26.10.2009, 21:30:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.