Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#561
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Правда что ли?
Не тема, а сплошные фрустрации :D

Зависит от того с какой страной сравнивать. Конечно Казахстан сравнивать с Германией будет не справедливо.
Я могу только сравнить германские перемены с того времени как мы приехали (93-й год) с современностью. Хотя конечно мне на мелочи наплевать, однако удручает общее изменение мировозрения и культуры, лежащей в основе Германии. Того железного орднунга и дисциплины, безупречного выполнения стандартов, что позволяли Германии держать всю Европу в железном кулаке уже нет. Все это, казалось бы вечное основание постепенно размывается либеральными ценностями. Помните, как начиналось все непотребство в СССР в 80-е?
Деньги конечно на прямую никто не вымогает, но от подарков бы не отказались при решении "небольшого вопросика".
Я вашего сына подвину в очереди вперед на прием в хорошую гимназию, а вы мне поможете с защитой моей докторской на комиссии.
Бюджетные средства напрямую, в наглую не разворовывают, но тендера на гос. проекты выигрывают только "правильные" компании и "правильные" фамилии.
Хотите чтобы ваш вопрос не "затерялся" по инстанциям, чтобы вам "случайно" не послали ваши документы не на тот адрес или забыли заранее сказать\написать "вооон еще ту нужную бумажку", тогда будьте добры иметь "правильные и приятные" знакомства в учреждениях и ведомствах.
Как говорится все равны, но некоторые равнее.
Оно конечно нам не привыкать, однако такой способ ведения дел имеет свою дополнительную цену. Дальше видно будет, во что выльется общеевропейский бардак.
Если не немцы, то кто же? :) Tertium non datur :)

Сообщение отредактировал Выхухоль: 01.11.2012, 04:49:04

  • 0

#562
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Так что если по-честному остается всего несколько плюсов:
- относительная стабильность. Т.е. в КЗ вы не знаете, чего ждать через 5 лет, а тут с вероятностью 90% все будет так же, это несомненный плюс конечно.
- относительно неплохая экология по крайней мере я думаю во всей Австралии даже в самом промышленном из городов такой загазованности как в большинстве крупных городов СНГ не найдете.
- получше с криминальной обстановкой, по крайней мере читая местную прессу, тут все более менее.
- не встречался с коррупцией на мелком уровне, на уровне по крупнее, она официальная и называется благовидно "за оказанные консалтинговые услуги".


В принципе к Вашим словам есть мало что добавить. Остальное-это в основном лирика и пространные рассуждения.
Да и потом,если вам так плохо в стране пребывания,то всегда можно вернуться. К вашим услугам снова будут квалифицированные юристы,доктора,чиновники. Да и работенку за 5к в месяц найти в принципе можно. Зачем тогда уезжать? А народ то почему то едет... Видать от нечего делать.
  • 1

#563
Кетут Лийер

Кетут Лийер
  • Гость
  • 8 сообщений
Конечно существуют всякого рода мировые рейтинги, где умные люди посчитывают статистику, и выводят средние показатели качества проживания в той или иной стране. Но, если смотреть с другой точки зрения, благоприятная страна может быть совсем не в первых строчках подобных рейтингов. Человек должен жить там где прежде всего комфортно его душе. На сегодняшний день, я нашел для себя два таких места. Первое Бали, потому что таких жизнерадосных людей как балийцы не встретишь не в одной стране мира, второй Непал, тело тут живет а душа отдыхает. Посещение этих стран оставило огромный след в моей памяти, и меня постоянно тянет вернуться туда еще раз. Нетт ам ни высокой цивилизации, ни мегаполисов, но есть некая таинственная магия, которая привлекает меня и тянет. Я голосую за Бали и Непал))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.