Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#81
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
разговорился с близкой подругой про тему из соседней ветки (Кто куда едет в Россию?), и она сказала что надумали с парнем рассмотреть как вариант - Японию ( :) ) (пригород токио, я название не запомнил).
я конечно поулыбался. но кто знает?.. :-)
есть мнения? :-/

Сообщение отредактировал молчаливый: 17.06.2009, 14:40:15

  • 0

#82
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
А как вам прибалтийские страны для миграции? Есть ли таковые, которые эмигрировали туда?
  • 0

#83
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

разговорился с близкой подругой про тему из соседней ветки (Кто куда едет в Россию?), и она сказала что надумали с парнем рассмотреть как вариант - Японию ( :cry: ) (пригород токио, я название не запомнил).
я конечно поулыбался. но кто знает?.. :-)
есть мнения? :eek:

У меня знакомый живет в Токио уже лет 5, если не больше. Сначала работал учителем анг-языка там, сейчас sale-manager по продаже персидских ковров. Не могу сказать что он доволен, потому что вкалывают они с женой много, но толка пока не видно. Гражданство через десять лет и квартиры дорогие. Несмотря на его достаточно большую общительность, общается только с мигрантами разбросанными по Японии, выезжают из Японии мало. Сказал, что если в этом году сдвигов не будет то уедет оттуда. Правда куда уедет я не спросила :).
  • 0

#84
laserhairremoval

laserhairremoval
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Самая лучшая это Америка!
  • 0

#85
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кину и своих 5 копеек. Про Испанию.
У моей супруги сестра за мужем за испанцем живут возле столицы, что-то вроде как в Каскелене (20-30 км от города).
Сестра с испанцем познакомились тут в Алматы, он в Тальго(Испанский поезд Алматы- Астана) работал, поженились думали тут останутся, но обстоятельства сложились, так что им пришлось уехать в Испанию (болезнь родителей испанца и сокращение его должность в Алматы).
Теперь по делу.
Приехали, купили квартиру в ипотеку, стали жить, дитё родили. Сестре очень повезло она устроилась работать в компьютерную фирму(испанский в совершенстве), за год дослужилась до старшего менеджера.
Но у них критически не хватает денег, даже мы (я с супругой) тут в Алматы не испытываем таких трудностей как они там. Кризис там сказался значительно сильнее чем у нас, испанцу з-п сократили вдвое у сестры срезали 30%. Все очень дорого (садик 500 евро, а еще впереди школа...) продукты, ремонт машины и прочее, налоги бешеные, очень требовательные работодатели. Конечно основные их расходы это ипотека, но как говориться--- кому сейчас легко.. В общем, посмотрели и послушали мы их и решили, пока тут в Алматы не заработаем капитал делать там нечего.
Для всех остальных скажу, сестре очень повезло устроиться на нормальную офисную работу. Вид на жительство получить очень сложно. В основном "наши" работают полу легально и тут становиться очень актуальными проблему "швабра-щетка для женщин и гаечный ключ и плоскогубцы для мужчины".
ИМХО- если есть первоначальный капитал и если есть уверенность в получении квалифицированной работы хотя бы в далекой перспективе.... можно переезжать, а так- нелегалом... вы не получите всех благ культурного и цивилизованного общества заграничных стран.

я прямо плачу, а вы не думали что просто сестра тоскует по дому и ей сейчас все не так?
не буду спорить, но видимо мы знаем разные Испании...
насчет работы согласен, без нее тяжко, а наши налоги и зарплаты вы считаете нормальными?
  • 0

#86
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений


в канаде высокий доход у населения, но вот из-за больших алогов...живут все на среднем уровне

а насчет объездить и все взвесить - пока нет такой возможности...некому за меня работать... :-)


В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.

И все в кредит, начиная от колледжа...
  • 0

#87
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А кто-нибудь про Болгарию знает? Там с языком прще (славянская группа) да и квартиры недорогие...
  • 0

#88
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Самая лучшая это Америка!

давайте аргументы
  • 0

#89
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну и кто-нибудь про Болгарию будет говорить? Что-то тмного писать стали, да и народ (малознакомый, к сожалению)туда отправляется....
  • 0

#90
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В америке иммигранты не нужны. Если вы хоть раз скажете, что хотите иммигрировать в Америку в их консульстве, вам закроют туда въезд на пожизнненый срок.

Сообщение отредактировал RINSPEED: 26.06.2009, 16:18:12

  • 0

#91
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В америке иммигранты не нужны. Если вы хоть раз скажете, что хотите иммигрировать в Америку в их консульстве, вам закроют туда въезд на пожизнненый срок.

Ужасно, наверное все наши при выезде лгут... В Америке больше не хотят наших знать? А где знаменитое американское равноправие и демократия?
  • 0

#92
avtolider

avtolider
  • Гость
  • 32 сообщений
Я проучился 5 лет в Праге, очень понравился город, днем тихо и спокойно, но ночью если знаешь места - отдыхали супер. Встретил много земляков, язык чешский не сложный, жить не особо сложно, хотя уезжал туда с 400 евро в кармане и одним небольшим чемоданом. Плюс страны в том, что местные довольно таки ленивые и не особо сообразительные, поэтому при желании там можно очень неплохо устроиться и жить. Учеба была не напрягающая все 5 лет и я с упоением отдался работе:-) на пятом годке понял, что более чем 6000-7000 евро в месяц для меня зарабатывать не возможно, продал бизнес и уехал в США (Даллас).

По приезду устроился в рекламное агентство, позже открыл свое. Оно и по сей день работает, а я тем временем решил вернуться на родину и немного тут пожить-поработать. Как-никак 7 лет не был, многое изменилось, стало приятно тут жить и появилась гордость за свой процветающий город.

Могу сказать одно: в каждой стране есть свои плюсы и минусы, не бывает мест с одними плюсами. Просто те, кто умеет адаптироваться к этим минусам в последствии и будет жить припеваючи.
  • 0

#93
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну и для чего было уезжать- заработок -то был неплохой... А сейчас сколько здесь зарабатываете - если не секрет? Одно другого стоило?
  • 0

#94
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Хорошо там, где нас нет))
  • 0

#95
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ужасно, наверное все наши при выезде лгут... В Америке больше не хотят наших знать? А где знаменитое американское равноправие и демократия?


Все это уже в прошлом , и понять американскую анти-иммиграционную политику довольно легко , стоит только взглянуть на официальные цифры кол-ва незаконно проживающих там иммигрантов. От большинства иммигрантов больше проблем , чем пользы :
1. Перенаселение отдельных регионов и областей (естественное появление так называемых "гетто")
2. Рост преступности (отсюда сразу же вытекает проблема перенаселение тюрьм, а они там уже переполнены, а преступники все иду потоком, и иду) .
3. Необразованность большинства иммигрантов (скачок числа безработных и бездомных), также этот пункт тесно переплетен с предыдущим .

Думаю с таким же успехом алматинцы не хотят видеть в Алмате миллионы приезжих киргизов или тех же узбеков (я конечно не шовинист но видеть этого как-то не хочется, своих жуков хватает) .

Сообщение отредактировал hennesy1990: 28.06.2009, 18:03:45

  • 0

#96
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[/quote]

Думаю с таким же успехом алматинцы не хотят видеть в Алмате миллионы приезжих киргизов или тех же узбеков (я конечно не шовинист но видеть этого как-то не хочется, своих жуков хватает) .
[/quote]
Ну не все же такие, встретив одного, нельзя судить по всем эмигрантам. Хорошие люди обчно разрозненны, это не достойные зачастую сбиваются в "стаи". Не могу вырозить согласие, с такими национал-социалистическими взглядами, так черт-знает куда можно зайти. На мой взгляд вы далеко не либерал и не филантроп.
  • 0

#97
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

разговорился с близкой подругой про тему из соседней ветки (Кто куда едет в Россию?), и она сказала что надумали с парнем рассмотреть как вариант - Японию ( :hi: ) (пригород токио, я название не запомнил).
я конечно поулыбался. но кто знает?.. :lol:
есть мнения? :)

Я тоже поулыбался. Япония - не страна мигрантов, как например, Канада или Австралия. Мононация. Там никогда не станешь своим даже если имеешь восточную внешность.
И приехать туда запросто не получится. Это возможно только по вызову, либо по работе, то есть без причины можно приехать только туристом ненадолго.
Если вызывают работать, можно попробовать, но язык выучить довольно сложно и много всякой специфики. Японцы - работоголики, а уж иностранцу тем более не дадут отлынивать от работы. Всё четко регламентировано. Жизнь идет как по сценарию от рождения до смерти.
Условия жизни - прекрасные. Здоровая еда, мягкий климат, чистота, уважительное, даже церемонное отношение окружающих. Побывать там - мечта. Но туристом или студентом :-)
Зато после Японии тяжело привыкать к нашему образу жизни.
  • 0

#98
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ужасно, наверное все наши при выезде лгут... В Америке больше не хотят наших знать? А где знаменитое американское равноправие и демократия?


Очень часто у нас говорят, что в США нет демократии потому-что война в Ираке, не пускают иммигрантов и т.д. Хотелось бы пояснить, что демократия, внешняя политика и права человека это три разные вещи и их нельзя путать.
  • 0

#99
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Очень часто у нас говорят, что в США нет демократии потому-что война в Ираке, не пускают иммигрантов и т.д. Хотелось бы пояснить, что демократия, внешняя политика и права человека это три разные вещи и их нельзя путать.

Ну то есть демократия это в Штатах, внешняя политика - в Ираке, а права человека в Казахстане(России, Китае, Бирме) .
Или наоборот? :)
  • 0

#100
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Очень часто у нас говорят, что в США нет демократии потому-что война в Ираке, не пускают иммигрантов и т.д. Хотелось бы пояснить, что демократия, внешняя политика и права человека это три разные вещи и их нельзя путать.

Ну то есть демократия это в Штатах, внешняя политика - в Ираке, а права человека в Казахстане(России, Китае, Бирме) .
Или наоборот? :)


Демократия это всего-лищь навсего форма правления при которой народ выбирает себе правителей(президента, премьер-министра, депутатов, мэров и т.д.) Выборы при этом должны быть честными. В США проходят честные выборы. По крайней мере я не помню, чтобы американсская оппозиция когда проигрывала жаловалась на адм. ресурс, недопуск к СМИ, неправильный подсчет голосов и т.д. Так же я не помню, чтобы их президент оставался более чем на два срока (не считая военное время) и при этом всячески цеплялся за власть, переписывал под себя конституцию и т.д. Насчет Ирака и Китая мы с тобой помоему уже обсуждали на другой ветке. Насчет Кз и Бирмы кажется нет. Так вот, когда в 2007 году власть в Бирме захватила военная хунта, весь цивилизованный мир их жестко осудил. Мне было интересно как поведет себя Россия (она ведь всегда на стороне диктаторов выступает). Мои ожидания оправдались. Россия их не осудила. Про демократию, про права человека в Кз я ничего писать не буду. Думаю ты сам все знаешь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.