Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#141
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Это точно, уже просто страшно становится, что здесь будет через пару лет...

Скольких я знаю , кто идет на: ФинПол , КНБ , пограничный контроль - лишь для того , чтобы в будущем брать огромные взятки . А как же идея развития ? Единения во имя идеи? Где в конце до концов людская честность ?
  • 0

#142
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.

У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
А что продукты в США дешевле... это новость. Интересно, в каком именно штате или в городе (окорочка и всякое прочее консервированное не считать, это особая история)? Кроме этого я так понял с Вас tax при покупках не берут... это то же новость. Может сейчас все поменялось.. в связи с кризисом?
А шмотки точно-с дешевле...

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 14.07.2009, 09:17:01

  • 0

#143
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.


А как на вас смотрят? как общаются с вами ? как с эммиргантом или ...?

Я никакой разницы не ощущаю. И даже непонимаю, как это - "как с эмигрантом". Все зависит от вас. Они узнают, что я родом не из Америки, только если об зайдет разговор и я об этом им скажу.
  • 0

#144
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.

У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
А что продукты в США дешевле... это новость. Интересно, в каком именно штате или в городе (окорочка и всякое прочее консервированное не считать, это особая история)? Кроме этого я так понял с Вас tax при покупках не берут... это то же новость. Может сейчас все поменялось.. в связи с кризисом?
А шмотки точно-с дешевле...

Если посмотрите ещё раз на мой пост, то я говорил о средних зарплатах. Если 5000$ считается в Казахстане средней зарплатой, то да, я был неточен. Но если хотите поиграть с этой цифрой, то $5К - это $60К в год. Я бы сказал, это нижняя планка средней зарплаты у выпускников-бакалавров. Знакомые мастера и PhD намного больше со старта получают. Продукты в США дешевле, за исключением очень немногих, хлеба например. Мясо определенно дешевле. Даже если Sales tax туда добавите, все равно дешевле. Тоже самое с электроникой и машинами. То есть если цена в Штатах вместе с таксом получается меньше, чем в Казахстане, где такс не берут. Я думаю, что не имеет особого смысла кричать, какие тут высокие налоги.
  • 0

#145
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='Anwar_khan' date='14.07.2009, 09:12' post='9216888']

[/quote]
У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
[/quote]

ага, такая средненькая казахстанская зарплата... Пообъективнее, товарищ!
  • 0

#146
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Schatje' date='15.07.2009, 14:55' post='9235234']
[quote name='Anwar_khan' date='14.07.2009, 09:12' post='9216888']

[/quote]
У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
[/quote]

ага, такая средненькая казахстанская зарплата... Пообъективнее, товарищ!
[/quote]
Согласна с Schatje, сейчас средняя зарплаа 80 000 тенге=533 у.е. Только в Актау и Атырау остались приличные заработные платы, но это далеко не средний показатель по РК. :)
  • 0

#147
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.

У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
А что продукты в США дешевле... это новость. Интересно, в каком именно штате или в городе (окорочка и всякое прочее консервированное не считать, это особая история)? Кроме этого я так понял с Вас tax при покупках не берут... это то же новость. Может сейчас все поменялось.. в связи с кризисом?
А шмотки точно-с дешевле...


я живу в Великобритании и подтверждаю, что тут шмотки даже китайские дешевле чем в Казахстане. С чего? а с того, что наши лузеры-торгаши такую норму прибыли закладывают, что буржуйским и не снилось. Также наши торгаши закладвают в цену все взятки на таможне, пожарникам, санэпидемстанции и т.д.,чего я думаю американские и британские торгаши лишены или по крайней мере в гораздо меньшей степени подвержены.
А знаете сколько надо давать на лапу тому, кто держит Силк-Вей сити (официальная аренда тут не при чем), чтобы просто ты продолжал иметь свой бутик? Я знаю (100% инфа), у меня знакомый там торгует и поверьте эта сумма не маленькая и исчесляется 10-ками тыщ долларов.
Вот отсюда и вытекает разница в стоимости шмоток.

Сообщение отредактировал Seseniy: 15.07.2009, 18:58:41

  • 0

#148
jula

jula
  • Гость
  • 5 сообщений
ребята, а что вы думаете на счет Германии? как там жизнь?был там кто? Центр Европы... все рядом
  • 0

#149
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
я живу в Великобритании и подтверждаю, что тут шмотки даже китайские дешевле чем в Казахстане. С чего? а с того, что наши лузеры-торгаши такую норму прибыли закладывают, что буржуйским и не снилось. Также наши торгаши закладвают в цену все взятки на таможне, пожарникам, санэпидемстанции и т.д.,чего я думаю американские и британские торгаши лишены или по крайней мере в гораздо меньшей степени подвержены.
А знаете сколько надо давать на лапу тому, кто держит Силк-Вей сити (официальная аренда тут не при чем), чтобы просто ты продолжал иметь свой бутик? Я знаю (100% инфа), у меня знакомый там торгует и поверьте эта сумма не маленькая и исчесляется 10-ками тыщ долларов.
Вот отсюда и вытекает разница в стоимости шмоток.
[/quote]
Ну вы и сравнили! :spy:

Сообщение отредактировал Cheeky: 16.07.2009, 23:44:04

  • 0

#150
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Интересная тема. А вот, кто может рассказать про жизнь в Италии? Жила месяц в Милане. Достаточно для того, чтобы понять чем люди живут. Как раз в прошлом году муссировали декрет Джелмини-министра образования по всей стране. Волна захлестнула всех. Никто не остался равнодушным. Разве что острова это обошло стороной. Так что у них там своих проблем хватает, несмотря на внешнюю оболочку. Конечно, речь не идет о туризме и прочее. Что ждет молодую супругу итальянца?
  • 0

#151
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

..ага, такая средненькая казахстанская зарплата... Пообъективнее, товарищ!

Не хочу выдавать чужих секретов, но есть такие зарплаты у нас... что моя нищенская будет. Просто об этом молчат, чтобы народ не бударажить...

Я нисколь не считаю, что в Казахстане меньше платят... тем же Америкозам, чем им на родине, ибо они не идиоты ехать на край света... Это раз!

Два - нужно объективно сравнивать качество работы и качество образования... вот упомянули PhD.. что он в начале получает порядка 60 тыс (есть где по более платят), но это же другой уровень - это же другие капиталовложения в образование! Ему не только в США эти деньги будут платить, ну и у нас то же заплатят, а может даже более... Кстати, в Японии заработки выше, чем в США, потому что спрос на их спецов выше и дороже они стоят... Это рынок труда, который имеет глобальные масштабы!

А про цену жизни... ребята тут вы даже Западных вралей переплюнули... они считают коэффициент 1:5, т.е. у нас дешевле жизнь в пять раз, чем у них (это приблизительно) Это коэффициент используется при исчислении ВВП (не нами). От куда у нас 8000 долларовна человека получается? Средний Казахстанец таких денег в год никогда не видел! Разделите на 5 и получите среднюю зарплату, т.е. 1600 в год! Но это приведенная цифра. Так как в США ВВП составляет 47 000, то и получается разница всего лишь в 6 раз! Учитывая то, что у нас народище работать не любит, не в пример Америкозам, то это вполне СПРАВЕДЛИВАЯ И НОРМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА. А то сравнивают зарплату наших футболистов, которые по мячу не попадают, с зарплатой А. Шевченко! Дескать он туда поехал и типа от этого миллионы заграбастал, типа и нам пора туда - за миллионами. Если сравнивать, то нужно все сравнивать, а не только зарплату.

Да, хотя в Америке полиция взяток не берет (по мелочи - точно), но от этого легче не станет. Нарушения правил Вам очень дорого обойдется, гораздо дороже, чем дать на лапу нашим полицаям... И так везде, если наш хитрец где-то что-то умыкнет от налогов, то там такой номер запомнится на всю жизнь! Самая главная проблема - это ментальность наших: нужно жить по правилам, нужно платить налоги по честному, нужно работать на 100%, не нужно спорить с полицейским...

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 17.07.2009, 21:31:54

  • 0

#152
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Не хочу выдавать чужих секретов, но есть такие зарплаты у нас... что моя нищенская будет. Просто об этом молчат, чтобы народ не бударажить...

Все понятно, в любой стране есть люди, которые получают заоблачные суммы, вроде не о них разговор.

Я нисколь не считаю, что в Казахстане меньше платят... тем же Америкозам, чем им на родине, ибо они не идиоты ехать на край света... Это раз!

Американцам в Казахстане меньше не платят, да. Но не думаю, что их зарплата такая же, как у среднего казахстанца.

Два - нужно объективно сравнивать качество работы и качество образования... вот упомянули PhD.. что он в начале получает порядка 60 тыс (есть где по более платят), но это же другой уровень - это же другие капиталовложения в образование! Ему не только в США эти деньги будут платить, ну и у нас то же заплатят, а может даже более... Кстати, в Японии заработки выше, чем в США, потому что спрос на их спецов выше и дороже они стоят... Это рынок труда, который имеет глобальные масштабы!

Я не пойму, как так получается, что вы вытягиваете неправильную информацию из моих постов. Я упомянул, что для бакалавров это средняя начальная зарплата. По своим знакомым могу сказать, что PhD со старта от 85, но это только первый год. В КЗ вряд ли также заплатят. Наши ученые столько не получают.

А про цену жизни... ребята тут вы даже Западных вралей переплюнули... они считают коэффициент 1:5, т.е. у нас дешевле жизнь в пять раз, чем у них (это приблизительно) Это коэффициент используется при исчислении ВВП (не нами). От куда у нас 8000 долларовна человека получается? Средний Казахстанец таких денег в год никогда не видел! Разделите на 5 и получите среднюю зарплату, т.е. 1600 в год! Но это приведенная цифра. Так как в США ВВП составляет 47 000, то и получается разница всего лишь в 6 раз! Учитывая то, что у нас народище работать не любит, не в пример Америкозам, то это вполне СПРАВЕДЛИВАЯ И НОРМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА. А то сравнивают зарплату наших футболистов, которые по мячу не попадают, с зарплатой А. Шевченко! Дескать он туда поехал и типа от этого миллионы заграбастал, типа и нам пора туда - за миллионами. Если сравнивать, то нужно все сравнивать, а не только зарплату.

То что народ в КЗ работать не любит, это хз. Любят не любят, но работать приходиться, и не меньше, а, зачастую, намного больше, и в менее приятной обстановке и условиях. Я не думаю что это как-то сказывается на зарплате в глобальном масштабе. Про ВВП не понял.
  • 0

#153
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Прикольная тема :D читаю и валяюсь пад сталом ;)
... для нашего человека - хорошо там, где нас нет

а если серьезно, моя история:
переехал в Австрию по работе, с подругой (так проще во враждебной стране). Ей сделали учебную визу (учеба стоит 300 евро полгода). 3 года прожили, надоела Вена. Язык англ., немецкий выучили немного.

Переехали по работе (та же компания) в Киев открывать офис, прожили 1.5 года. Поженились в Киеве. Бардак-Совок, но не такой как в Ате. Жить хорошо, поэтому казахская диаспора большая :D

Поменял работу, работодать поставил условия о переезде в Швейцарию (Лозанна, рядом с Женевой)... поскольку условия были очень заманчивые, согласился. 6 мес ждали визу, получили. Живем тут, почти деревня (150 тыс. жителей), но две ветки метро (одна автоматическая, без водителя)... скучно, но комфортно. Без французского (фр. часть) тяжко, но можно. Домой летаем редко, каждый 6 мес., потому что дорого - лучше на море.

Итог:
- главное работа (ну или для девушек замуж, но это как работа :). Причем нужно подписывать контракт до подачи на визу, работодатель тогда помогать будет.
- еще можно на учебу, в Европе это дешево - но тогда придется учить нем/франц!
- язык (везде можно выжить с англ., если работа есть нормальная)
- качество жизни (я забыл, что такое пробки, макс. 5мин раз в 3 мес.), вода из-под крана, воздух! пешком на работу 15 мин.! Горные курорты в часе езды. Женевское озеро наконец в 5 минутах пешком.
- налоги с з.п.! очень важно - Украина напр 13%, Австрия 44%, во Франции больше 50%.
- стоимость жилья (осн. статья расходов).

А все-таки еще куда-нибудь хочется, через пару лет :)
  • 0

#154
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ПРАВИЛЬНО!!! Сначала работа - потому место проживание по работе конечно.
А наши делают как раз наоборот - подбирают страну, а потом ищут в ней работу
  • 0

#155
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Муж живет в Америке уже около 10 лет. Вот дословно его мнение про Америку: " Трудовой лагерь с усиленным питанием", что означает еда дешевая и много, трудиться надо тоже много, не зависимо от того, кто ты иммигрант или кореной житель америки. (Муж стал Американцем три года назад. Я не уехала по родственным обстоятельствам) Цены на вещи мы кстати тоже сравнивали, получается у нас дороже, хотя в штатах китайские вещи в основном качественные заводские с пометкой типа "Для импорта в США". Хотели как-то у родителей здесь в Алмате поставить фильтр для воды стационарный сразу к тубам подключается. Когда сказала мужу стоимость, он аж присвистнул. Фильтр строит около штуки баксов... В Америке он сказал, цен даже близких к таким нет .... на фильтры для воды...

Сообщение отредактировал Juliavt: 11.09.2009, 01:01:13

  • 0

#156
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

Муж живет в Америке уже около 10 лет. Вот дословно его мнение про Америку: " Трудовой лагерь с усиленным питанием"

А можно поинтересоваться, по какой специальности он там работает?
Спасибо.
  • 0

#157
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
здравствуйте..
не подскажете где можно узнать официально про гражданство Австралии плз..
  • 0

#158
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
http://www.immi.gov.au ?
  • 0

#159
Nur KZ

Nur KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем Привет.
Есть сказать что-нибудь о Юго-Восточной Азий?
  • 0

#160
GameFisher81

GameFisher81
  • Гость
  • 20 сообщений
Думаю все таки, что Норвегия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.