Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#61
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
я бы с удовольствием бы расмотрел Австрию, Швейцарию, Лихтенштейн, Люксимбург.

Наших там мало, культура выше чем в германии..
  • 0

#62
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

в канаде высокий доход у населения, но вот из-за больших алогов...живут все на среднем уровне

а насчет объездить и все взвесить - пока нет такой возможности...некому за меня работать... :)


В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.
  • 0

#63
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Валяйте :-)


С удовольствием! Не отпускають :lol:
:spy:
  • 0

#64
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

С удовольствием! Не отпускають :lol:
:lol:


А вы, ооочень хорошо попросите :laugh:
  • 0

#65
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


в канаде высокий доход у населения, но вот из-за больших алогов...живут все на среднем уровне

а насчет объездить и все взвесить - пока нет такой возможности...некому за меня работать... :laugh:


В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.



читаю...а в голове пульсирует фраза - такого не бывает :laugh: значит мне надо идти в тему про эммиграцию в канаду :-) а как с работой?
  • 0

#66
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


С удовольствием! Не отпускають :D
:D


А вы, ооочень хорошо попросите :-/


Ну тогда меня уволят :laugh:
:eek:
  • 0

#67
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.

Немного идеализировано, конечно, но в общих чертах правильно. Только для всего этого надо пахать. Ну или на правительство работать -- там зарплаты хорошие, но народ особо не напрягается. :D Правда устроиться туда трудно.
Что касается преступности, то например в Оттаве, насколько мне известно, за весь этот год было совершенно ... 2 убийства. И то последнее -- убили какого-то типа связанного с криминалом. Есть махалли, где убийств не было с 2005-2006 года. В других провинциях похуже. Самая криминальная, кажется, Манитоба. Преступность, однако есть везде. Сам был свидетелем, как один тип заправился на заправке и свалил, не заплатив. Во!
  • 0

#68
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений



в канаде высокий доход у населения, но вот из-за больших алогов...живут все на среднем уровне

а насчет объездить и все взвесить - пока нет такой возможности...некому за меня работать... :-/


В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.



читаю...а в голове пульсирует фраза - такого не бывает :-/ значит мне надо идти в тему про эммиграцию в канаду :lol: а как с работой?


Сейчас кризис везде. Работу конечно же тяжело найти. Но всё зависит от специальности. Здесь профессии делятся на "лицензируемые" и "нелицензируемые". Вот для лицензируемых всегда везде найдётся работа. А для нелицензируемых (таких как компьютерщики, инженера и т.д.) сейчас конечно же не лучшие времена. А для того чтобы стать лицензируемым нужно сдать кучу экзаменов и получить местный сертификат. Это сложно и дорого. Но результат того стоит.
По поводу безработицы здесь есть страховка от увольнения - многие работодатели платят ее. В случае потери работы человек получает что то в рай-оне 70% от зарплаты в течении года, а потом - если всё не нашёл работу садится на пособие. Мало, но с голоду не помрёшь. Вот такие дела. Если есть вопросы - спрашивайте.


В Канаде "средний" уровень, это классный дом, масловая машина, минимум раз в год на Гаити и конечно же безопасность. А то, что здесь очень много иммигрантов из разных стран - только делает нашу жизнь комфортнее - местные привыкли, что много приезжих. Высокие налоги - это бесплатная медицина, сравнительно хорошие дороги, превосходная работа полиции, куча оооочень дешевых развлечений таких как бассейны, катки, теннисные корты, рыбалка, невероятно низкая преступность и т.д. и т.п.... Я за 3 года проведенные здесь ни разу не видел ни пьяного человека, ни разу никто никому при мне не нахамил, не говоря уж о драках или чём нибудь более серьёзном.

Немного идеализировано, конечно, но в общих чертах правильно. Только для всего этого надо пахать. Ну или на правительство работать -- там зарплаты хорошие, но народ особо не напрягается. :rotate: Правда устроиться туда трудно.
Что касается преступности, то например в Оттаве, насколько мне известно, за весь этот год было совершенно ... 2 убийства. И то последнее -- убили какого-то типа связанного с криминалом. Есть махалли, где убийств не было с 2005-2006 года. В других провинциях похуже. Самая криминальная, кажется, Манитоба. Преступность, однако есть везде. Сам был свидетелем, как один тип заправился на заправке и свалил, не заплатив. Во!


А вы в каком городе живёте?
  • 0

#69
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А вы в каком городе живёте?

Столичные мы. :rotate:
  • 0

#70
esilbaa

esilbaa
  • Гость
  • 10 сообщений
а говорят франко и англо язычные малость ...мммм... недолюбливают друг-друга
  • 0

#71
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я бы с удовольствием бы расмотрел Австрию, Швейцарию, Лихтенштейн, Люксимбург.

Наших там мало, культура выше чем в германии..

Наших там много :) особенно в Швейцарии, и не только абрамовичи но и простые люди тоже много. Неплохо осваиваится нашими Австрия. Вот Люксембург это засада :) А Лихтенштейн ваще закрыт для простых смертных.
А насчет культуры - она везде разная и не нам судить где она выше или ниже. Вот отсутсвие культуры - да, такого в этих странах не наблюдается :D

Сообщение отредактировал Ingerman: 24.05.2009, 09:42:47

  • 0

#72
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите пожалуйста, как вообще свалить в канаду с семьей, что для этого надо? Понимаю нужно бабло, а сколько и как дальше?
  • 0

#73
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
2 newgamer3: вопросов очень много....вы давно перехали? стоит ли это того - смена страны проживания?
  • 0

#74
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

2 newgamer3: вопросов очень много....вы давно перехали? стоит ли это того - смена страны проживания?


Я не хочу никого агитировать, но я лично ни секунды пока что не пожалел о том, что переехал. Канада может быть в чём то и отстаёт от каких то стран, но однозначно иммигрантам здесь лучше всего. Потому что Канада - это страна иммигрантов. Здесь иммигранты - 90% (или дети, внуки иммигрантов) Я приехал сюда 3 года назад.
Есть много людей с горьким опытом, есть те, кто ненавидят Канаду и хотели бы вернуться, но уже не могут, так как привыкли к комфортному канадскому быту. Есть же такие как я - абсолютно счастливые здесь. Всё зависит от причины, по которой вы хотите переехать и от ценностей, которые для вас в жизни важнее всего...

Подскажите пожалуйста, как вообще свалить в канаду с семьей, что для этого надо? Понимаю нужно бабло, а сколько и как дальше?


Чтобы свалить в Канаду и нормально здесь жить в первую очередь нужно сменить ваш ник. И вообще забыть слово 'негр' :smoke: :(
  • 0

#75
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я бы с удовольствием бы расмотрел Австрию, Швейцарию, Лихтенштейн, Люксимбург.

Наших там мало, культура выше чем в германии..


Культура выше, потому что "наших" мало. :spy: Мне тоже по душе Австрия.
  • 0

#76
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А что насчет Италии? Люди, отпишитесь!!!
  • 0

#77
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Подскажите пожалуйста, как вообще свалить в канаду с семьей, что для этого надо? Понимаю нужно бабло, а сколько и как дальше?

Тоже интересует данный вопрос!
А также как обстоят дела с трудоустройством для вновь прибывших ПМЖшников,
  • 0

#78
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Кстати есть здесь, кто иммигрировал в Лондон? Как Вам?
  • 0

#79
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Кину и своих 5 копеек. Про Испанию.
У моей супруги сестра за мужем за испанцем живут возле столицы, что-то вроде как в Каскелене (20-30 км от города).
Сестра с испанцем познакомились тут в Алматы, он в Тальго(Испанский поезд Алматы- Астана) работал, поженились думали тут останутся, но обстоятельства сложились, так что им пришлось уехать в Испанию (болезнь родителей испанца и сокращение его должность в Алматы).
Теперь по делу.
Приехали, купили квартиру в ипотеку, стали жить, дитё родили. Сестре очень повезло она устроилась работать в компьютерную фирму(испанский в совершенстве), за год дослужилась до старшего менеджера.
Но у них критически не хватает денег, даже мы (я с супругой) тут в Алматы не испытываем таких трудностей как они там. Кризис там сказался значительно сильнее чем у нас, испанцу з-п сократили вдвое у сестры срезали 30%. Все очень дорого (садик 500 евро, а еще впереди школа...) продукты, ремонт машины и прочее, налоги бешеные, очень требовательные работодатели. Конечно основные их расходы это ипотека, но как говориться--- кому сейчас легко.. В общем, посмотрели и послушали мы их и решили, пока тут в Алматы не заработаем капитал делать там нечего.
Для всех остальных скажу, сестре очень повезло устроиться на нормальную офисную работу. Вид на жительство получить очень сложно. В основном "наши" работают полу легально и тут становиться очень актуальными проблему "швабра-щетка для женщин и гаечный ключ и плоскогубцы для мужчины".
ИМХО- если есть первоначальный капитал и если есть уверенность в получении квалифицированной работы хотя бы в далекой перспективе.... можно переезжать, а так- нелегалом... вы не получите всех благ культурного и цивилизованного общества заграничных стран.
  • 0

#80
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ИМХО- если есть первоначальный капитал и если есть уверенность в получении квалифицированной работы хотя бы в далекой перспективе.... можно переезжать, а так- нелегалом... вы не получите всех благ культурного и цивилизованного общества заграничных стран.


Мд-а , про капитал эт вы верно подметили , эмигранты с пустыми кошельками - там никому не нужны .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.