Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#41
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Знакомая рассказала историю, вспомнила, пока про Германию читала.
Она с семьей живет в Дрездене. Они переехали из Казахстана несколько лет назад. С местными правилами, конечно до конца не были знакомы... :-) В общем, сосед позвонил в полицию...из-за того, что они подстригли свою лужайку возле дома!!! Не чужую, а свою :) ...Они не поняли в чем дело, с них взяли приличный штраф, и запретили стричь им свою лужайку...обосновав это тем, что они забирают работу у газонокасильщиков!!! :spy: :eek: ...
  • 0

#42
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Знакомая рассказала историю, вспомнила, пока про Германию читала.
Она с семьей живет в Дрездене. Они переехали из Казахстана несколько лет назад. С местными правилами, конечно до конца не были знакомы... :-) В общем, сосед позвонил в полицию...из-за того, что они подстригли свою лужайку возле дома!!! Не чужую, а свою :eek: ...Они не поняли в чем дело, с них взяли приличный штраф, и запретили стричь им свою лужайку...обосновав это тем, что они забирают работу у газонокасильщиков!!! :spy: :D ...


Мд-а :)
  • 0

#43
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:spy: А я вот все про Хорватию подумываю?) Отличный климат, здравница европы, в скором одна из стран евросоюза. Язык схож с русским)
  • 0

#44
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений


3 -Очень люболю немецкий язык, культуру и Тирольские песни.


Все так говорят. Обедая однажды в Швабском домике на Калинина/Коммунистический - мне очень понравился аккордеон, который что-то немецкое наигрывал, и не понимал как люди могут ругать музыку...

В немецких ресторанах те тирольские песни хороши первые 15 минут, после невозможно ни есть, ни говорить под эту какафонию.


Не надо всех равнять по себе. У всех людей вкусы разные. В том числе и у нас с Вами. Я слушаю Тирольские песни не только в Швабском домике. Дисками с немецкой музыкой заполнен весь мой CD changer в машине. Я слушаю их часто и много. И мне они не надоедают через 15 минут.
И потом, если Вам не нравится немецкая музыка то Вы можете выбрать любой другой ресторан с подходящей для Вас музыкой.
  • 0

#45
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Обсуждайте , спрашивайте и интересуйтесь касательно миграционной темы , и темы жизни зарубежом . Лично мое мнение что самые положительные для жизни страны это : Канада и Австралия .
Больше всего меня волнует жизнь в Израиле , если можете , поделитесь пожалуйста своим опытом и информацией ... :)

А вы там жили ,или так туризм???

Знакомая рассказала историю, вспомнила, пока про Германию читала.
Она с семьей живет в Дрездене. Они переехали из Казахстана несколько лет назад. С местными правилами, конечно до конца не были знакомы... :) В общем, сосед позвонил в полицию...из-за того, что они подстригли свою лужайку возле дома!!! Не чужую, а свою :) ...Они не поняли в чем дело, с них взяли приличный штраф, и запретили стричь им свою лужайку...обосновав это тем, что они забирают работу у газонокасильщиков!!! :) :) ...

чУШЬ ПОЛНАЯ...
Прожил там 5 лет,Таких баек много...

А я бы в Германию рванул!
Был там 2 раза. Очень понравилось.

Больше всего нравится:
1 - чистота. Я очень устал от нашей вечной грязи и пыли. Уже заманался вылизывать машину, убирать мусор за свиньями на рыбалке, во дворе и так далее.

2 - Всё сделано так, что бы людям было удобно. Продумано до мелочей.

3 -Очень люболю немецкий язык, культуру и Тирольские песни.

А ещё у меня там дружбан близкий живёт ;)

не путай имиграцию с туризмом...

#46
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Таков немецкий менталитет :)

Ну это же скучно :)
В благоприятной стране должно быть, как минимум, не скучно. А лучше, чтобы весело. :)
Это мое субъективное мнение :)
  • 0

#47
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А вы там жили ,или так туризм???


Просто наслышан позитивными откликами :( От первых лиц разумеется :lol:
  • 0

#48
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну это же скучно :D
В благоприятной стране должно быть, как минимум, не скучно. А лучше, чтобы весело. :(
Это мое субъективное мнение :lol:


Ну если б там все жили также весело как у нас , то думаю никакой речи о Западной высшей культуре и ни шло ;)
  • 0

#49
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ну это же скучно :D
В благоприятной стране должно быть, как минимум, не скучно. А лучше, чтобы весело. :(
Это мое субъективное мнение :lol:


Ну если б там все жили также весело как у нас , то думаю никакой речи о Западной высшей культуре и ни шло ;)


Ну чтож, тоже логично! Но скучно. :D
Хочу в Финляндию!
  • 0

#50
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений

Хочу в Финляндию!

Вот уж где действительно скучно, так это имхо в Финляндии :(
Благополучно, сыто, но совершенно неинтересно...
  • 0

#51
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Пока не знаю куда хочу, но желание свалить куда-нибудь не покидает на протяжении длительного периода. Как найти свою страну? :-)
  • 0

#52
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот уж где действительно скучно, так это имхо в Финляндии :smoke:
Благополучно, сыто, но совершенно неинтересно...


Ну как же так? А дать в бубен гордому серверному оленю (ну или хотя бы просто посмотреть на него, т.к. не бью животных), а посмотреть, как идет в дозор отряд горячих финских пограничников?
"Жители соседних деревень сходились посмотреть как отряд эстонских разведчиков пытался незаметро пробраться в тыл врага" Или что-то типа того. Думаю, с Финнами та же история. :smoke:

Сообщение отредактировал Lena-Shade: 19.05.2009, 18:32:51

  • 0

#53
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну чтож, тоже логично! Но скучно. :smoke:
Хочу в Финляндию!


Ну так что медлим ? :smoke: Вообще, надо по жизни быть эпикурейцами - жить во благо себе и своим грезам :)
  • 0

#54
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Пока не знаю куда хочу, но желание свалить куда-нибудь не покидает на протяжении длительного периода. Как найти свою страну? :smoke:


Все взвесить , объездить как минимум с десяток потенциально-благоприятных для вас стран , а потом уже решать :smoke:
  • 0

#55
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
кудабы не поехал ....родина одна....хоть и уродина но родина.....
4 раза возврощялся....здесь лучше всего...хоть и валить надо...

#56
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ну чтож, тоже логично! Но скучно. :smoke:
Хочу в Финляндию!


Ну так что медлим ? :) Вообще, надо по жизни быть эпикурейцами - жить во благо себе и своим грезам :rotate:


Аха. Еще я в отпуск хочу :D :D
  • 0

#57
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

кудабы не поехал ....родина одна....хоть и уродина но родина.....
4 раза возврощялся....здесь лучше всего...хоть и валить надо...

Не знаю, мне в Канаде очень нравится. На Родину может в гости, изредка друзей повидать... Но жить хочу здесь, в Торонто
  • 0

#58
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Аха. Еще я в отпуск хочу :D :smoke:


Валяйте :)
  • 0

#59
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Испания - страна мечты!!! обязательно переберусь :smoke: есть еще желающие? присоединяйтесь, поделюсь информацией.



Мне тоже нравится Испания. недавно смотрела передачу, там у стариков пенсия 3000 у.е. Тоже такую хочу на старости лет! а у вас какая инфа есть? :)
  • 0

#60
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
в канаде высокий доход у населения, но вот из-за больших алогов...живут все на среднем уровне

а насчет объездить и все взвесить - пока нет такой возможности...некому за меня работать... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.