Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#361
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

дату посмотрите...

упс, бывает...
  • 0

#362
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В десятку лучших стран для жизни, по мнению специалистов из International Living, попали такие государства как:

1. Франция
2. Австралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия
http://www.astera.ru...p...=180&num=30



Действительно левые данные, наиболее благополучные страны, в социальном плане: Швеция, Норвегия, и как ни странно Исландия.
  • 0

#363
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Действительно левые данные, наиболее благополучные страны, в социальном плане: Швеция, Норвегия, и как ни странно Исландия.

Для пролетариата... да, для капиталистов - соответственно самые худшие.
Швеция держит абсолютный рекорд по налогообложению... а после уплаты обвиняет в капитализме :D
Так что многие бежали с этого "рая" - например IKEA. Теперь она в Швейцарии и больше не эксплуатирует пролетариат Швеции :D

А Норвегия - это Объединенные Европейские Эмираты... живут исключительно за счет нефти.
Исландия - банкрот на долгие годы вперед... свой пресловутый уровень жизни поддерживала за счет финансовой пирамиды, которая лопнула как всегда :)

Не в одной из вышеуказанных стран не ждут иностранцев... своих клошар хватает :laugh:
  • 0

#364
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Действительно левые данные, наиболее благополучные страны, в социальном плане: Швеция, Норвегия, и как ни странно Исландия.

Для пролетариата... да, для капиталистов - соответственно самые худшие.
Швеция держит абсолютный рекорд по налогообложению... а после уплаты обвиняет в капитализме :D
Так что многие бежали с этого "рая" - например IKEA. Теперь она в Швейцарии и больше не эксплуатирует пролетариат Швеции :D

А Норвегия - это Объединенные Европейские Эмираты... живут исключительно за счет нефти.
Исландия - банкрот на долгие годы вперед... свой пресловутый уровень жизни поддерживала за счет финансовой пирамиды, которая лопнула как всегда :)

Не в одной из вышеуказанных стран не ждут иностранцев... своих клошар хватает :laugh:


:D Я не думаю, что в данный топик заглядывают ваши миллионеры, с целью определения куда денешки перевести. Они и так знают где отдыхать хорошо и без наших "подсказок". А основная масса людей заглядывающих в подфорум "Эмиграция ...", если необязательно нищие, у нас тут не ситуация начала 20 века, когда со всей Европы ехали в США за поиском лучшей судьбы, но уж не миллионеры это точно. Вот поэтому и мной были названы именно эти страны.
  • 0

#365
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...но уж не миллионеры это точно. Вот поэтому и мной были названы именно эти страны

Если не миллионеры, то им даже визы не дадут... не то что ВНЖ :-)
Они (шведы и норвежцы) ведь тоже напуганны - тем что тут в ЦТ пишут, да еще не миллионеры :rotate: , так что будут обрезать варианты на дальних подступах :lol: Аналитики из посольств полным полно тут, как врочем и махинаторов, чтобы знать наперед - что удумали... какие такие приемчики придумали, чтобы их обойти...
  • 0

#366
DaZa

DaZa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. Хотелось бы узнать, а что-нибудь известно о Нидерландах? Как там живется?
  • 0

#367
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
согласен со швейцарией

Сообщение отредактировал just a man: 01.08.2010, 10:12:39

  • 0

#368
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Первое: Меня интересует выражение типа "у них хорошо, а у нас -лучше." Так вот вопрос. ЧТО у нас лучше чем у них?? То, что любое дело можно развести деньгами или агашкой? То что образование у нас дерьмовое, но берут за него чуть ли не по Йельским ценам? То же самое о медицине можно сказать. Что начальником может работать любой тупорез, но со связями? (по личному опыту, работаю в банке) То что эти самые банки и гос-во в целом имеют народ в разные места и в разных позах и не перестает извращаться? Это лишь основные пункты, а вообще можно продолжать на страниц 10... Так где же лучше у нас, чем, в той же Канаде? Тут цивилизацией только попахивает с экранов местных каналов, так... для вида. Но каждый знает где он живет... Кого-то устраивает (потому что агашка нормально воткнул) а кто-то, как и я -в поисках другого счастья.
Второе: ни раз слышал что в Европе скучно, а у нас веселее... поэтому сюда возвращаются. Вопрос: В чем заключается это веселье? Или как оно отличается от веселья за бугром, допустим? У нас особенные клубы, парки, кинотеатры?? Чем все это отличается от иностранных заведений? я о лучшей стороне, худшие мы знаем. Или у нас какая-то неописуемая природа, которую можно увидеть только у нас. 8-ое чудо света? Помимо гор вспомнить то особо нечего... разве что степи, но они как-то не завораживают.
Или имеется в виду быт в целом? Если так, то это уже из области извращений. ИМХО.
  • 2

#369
МКар

МКар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня на подобную тему рассуждали...привычнее у нас некоторым, менять ничего не надо в своём поведении-сознании - классно ж... :spy:
  • 0

#370
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Все это, конечно, прекрасно, однако меня лично интересует, почему персоны, которых разыскивает казахстанское правосудие (экс-банкиры, коррупционеры) чрезвычайно вольготно чувствуют себя за границей? Сколько из них были арестованы и экстрадированы? Почему-то не могу вспомнить ни одного.


Но лучше всего они себя чувствует в Астане.

"Считаю своим гражданским долгом передать правоохранительным органам РК документы, полученные мной за последние месяцы и доказывающие существование организованной преступной группы по главе с Кулибaевым Тимуром Аскaровичем, 1966 года рождения, заместителем председателя правления ФНБ «Самрук-Казына», председателем Совета директоров национальных компаний «КазМунaйГаз», «Казахстан Темир Жолы», «Самрук Энерго» и других, а также возглавляющим некоммерческую организацию «KazEnergy».

Из прилагаемых документов следует, что организованная преступная группа во главе с Кулибaевым Т.А. в период 2003 — 2005 года в сговоре с некоторыми руководителями Китайской национальной нефтяной компании совершила незаконные сделки по продаже государственного пакета акций АО «СНПС — Актобемунaйгаз» по цене намного ниже рыночной. За что получила от последних взятку в сумме 165,9 миллиона долларов, которые укрыла от налогообложения..."

Это точно! Куда ни плюн, кругом одна коррупция и ложь. Правда жизни.
  • 0

#371
NookYang

NookYang
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Первое: Меня интересует выражение типа "у них хорошо, а у нас -лучше." Так вот вопрос. ЧТО у нас лучше чем у них?? То, что любое дело можно развести деньгами или агашкой? То что образование у нас дерьмовое, но берут за него чуть ли не по Йельским ценам? То же самое о медицине можно сказать. Что начальником может работать любой тупорез, но со связями? (по личному опыту, работаю в банке) То что эти самые банки и гос-во в целом имеют народ в разные места и в разных позах и не перестает извращаться? Это лишь основные пункты, а вообще можно продолжать на страниц 10... Так где же лучше у нас, чем, в той же Канаде? Тут цивилизацией только попахивает с экранов местных каналов, так... для вида. Но каждый знает где он живет... Кого-то устраивает (потому что агашка нормально воткнул) а кто-то, как и я -в поисках другого счастья.
Второе: ни раз слышал что в Европе скучно, а у нас веселее... поэтому сюда возвращаются. Вопрос: В чем заключается это веселье? Или как оно отличается от веселья за бугром, допустим? У нас особенные клубы, парки, кинотеатры?? Чем все это отличается от иностранных заведений? я о лучшей стороне, худшие мы знаем. Или у нас какая-то неописуемая природа, которую можно увидеть только у нас. 8-ое чудо света? Помимо гор вспомнить то особо нечего... разве что степи, но они как-то не завораживают.
Или имеется в виду быт в целом? Если так, то это уже из области извращений. ИМХО.

Да... Правда есть правда :eek: , всем ее пора признать а не говорить "у них хорошо, а у нас -лучше." :laugh:
  • 0

#372
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
так какая все таки, самая благоприятная для жизни страна!??
  • 0

#373
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

так какая все таки, самая благоприятная для жизни страна!??

Она в нашем воображении и называться может как угодно :laugh:
  • 0

#374
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


так какая все таки, самая благоприятная для жизни страна!??

Она в нашем воображении и называться может как угодно :laugh:

+1
:eek:
  • 0

#375
shimmer

shimmer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Второе: ни раз слышал что в Европе скучно, а у нас веселее... поэтому сюда возвращаются. Вопрос: В чем заключается это веселье? Или как оно отличается от веселья за бугром, допустим? У нас особенные клубы, парки, кинотеатры?? Чем все это отличается от иностранных заведений?

дело наверное не в самих клубах-парках, а в людях.. никто так не умеет отрываться как бывшие СНГ-цы :rotate:
  • 0

#376
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений

В десятку лучших стран для жизни, по мнению специалистов из International Living, попали такие государства как:

1. Франция
2. Австралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия
http://www.astera.ru...p...=180&num=30


Интересно, что Франция в этом списке занимает 1-ое место, а США и Канада, самые желанные страны в плане эмиграции, на 7м и 9м?
  • 0

#377
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Интересно, что Франция в этом списке занимает 1-ое место, а США и Канада, самые желанные страны в плане эмиграции, на 7м и 9м?

Так вопрос стоял-лучшая для жизни. Для эммиграции ,понятно -Америка форева. :laugh:
Хотя Франция, непонятно по каким критериям выбрана. Видимо социальная поддержка,условия работы. Там отпуск у людей 8 недель во многих компаниях,и рабочая неделя 35 часов,и детям пособие платят независимо от мат.положения родителей,до 18 лет. :D
В Америке об этом не мечтают даже
  • 0

#378
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Тут уже новый рейтинг поспел http://www.newsweek....-countries.html и надо все передумывать куда ехать.
Однако, Болгария на 38 месте и меня устраивает.
  • 0

#379
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Ирландия, я думаю самая благоприятная страна :mad:

#380
Zhizha

Zhizha
  • Гость
  • 11 сообщений
Я очень много чего хорошего слышала именно про Норвегию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.