Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#321
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мне стало интересно: все мы любим обсуждать заграницу, плюсы-минусы, большинство хаят при этом КЗ. :lol:


Мои знакомые из Кувейта когда узжали отсюда, они просто вздохнули с облегчение что наконец то они покидают Казахстан. они не стали лукавить, когда я спросила их мнение о нашем стране. Они сказали что у нас все люди грубые, сервиса просто никакого толком нету, сотрудники полиции вообще неблагоприятно отзывались о них при них же. И воздух, они сказали, не очень-то чистый. Сказали также что встретили очень мало пррядочных людей, все хотели их почему-то обмануть по их мнению. Единственное, что им понравилось это еда. Конечно же мне было непритно это слушать, НО это же правда.
  • 0

#322
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Поддерживаю. Казахстан вообще непримирим к иностранцам ) Как будто сговорились их выпроводить всех.
  • 0

#323
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Горы действительно там красивые, но они на южном острове и до них еще доехать надо, а тут эту красоту из окна видно :D


Где из окна горы видно, в Алмате ?? Вы шутите ??? :-) :D
Вообще не понимаю людей которые говорят про красоту гор в Алмате, я живу в верхней части города на последнем этаже с видами на город и горы, так через смог дальше двух километров нифига не видно, от гор одни силуэты видны..., какая там красота, дни в году, когда реально воздух прозрачен и видно полностью город и красоту гор можно посчитать по пальцам двух рук, без преувеличения и это бывает после недельных дождей на день-два и все... Да вообще если народу прояснить чем они в Алмате дышат, то здесь всех эвакуировать из Алматы нужно :)


да, экология там хорошая, а все хорошо видно, потому что там постоянно дуют ветра...
но я, опять же, говорю только про себя... я люблю наши горы и как ни странно, я их вижу из окна каждый день...
  • 0

#324
АХТАМАР

АХТАМАР
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Словения понравилась - два миллиона население, красивая страна. Работа вот только проблема там.
  • 0

#325
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Знакомые уехали 5 лет назад в Белоруссию. Им там оооочень нравится! Летом собираюсь в гости, поглядим, что уж там хорошего?)
  • 0

#326
ameba

ameba
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, насколько вероятно уехать на ПМЖ в Австралию, насколько там тяжело трудоустроиться?
  • 0

#327
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

подскажите, насколько вероятно уехать на ПМЖ в Австралию, насколько там тяжело трудоустроиться?


http://vse.kz/index....howtopic=205765
  • 0

#328
ameba

ameba
  • Гость
  • 32 сообщений
гранд мерси!!! :rotate:
  • 0

#329
MyEclipse

MyEclipse
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='aotearoa' date='18.11.2009, 22:28' post='10666079']
[/quote]
да, карты у них другие :cry: НЗ в центре расположена на их картах :-) я вот обратила внимание, что у них даже эскалаторы движутся в обратном направлении, не так как в Ате :-)
но мне показалось все таки, что киви немного странные - это чисто мое сугубо личное мнение... хотя они очень доброжелательные люди и еще удивило, что фильм Борат у них довольно популярен и многие его любят. Горы действительно там красивые, но они на южном острове и до них еще доехать надо, а тут эту красоту из окна видно :(
[/quote]
ну тут и движение левостороннее, соответственно и эскалаторы движутся не так, как в Алматы.
Борат популярен по той причине, что это все же манифестация всех стереотипов. Люди, у которых есть извилины, понимают, что Саша БКоэн made fun скорее из американцев, нежели казахов. а вообще, на вкус и цвет фломастеры разные :rotate:
  • 0

#330
kolesa241

kolesa241

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Знакомые уехали 5 лет назад в Белоруссию. Им там оооочень нравится! Летом собираюсь в гости, поглядим, что уж там хорошего?)



Да и жилье там намного дешевле.
А В Казахстане люди не знаю меру...
  • 0

#331
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)
  • 0

#332
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)

Давайте вместе в Чехию! :lol:
  • 0

#333
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)

А чем профильные темы не понравились?
Болгария - тема тынц
Чехия - тема тынц и еще тынц
Там и надо интересоваться.
  • 0

#334
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Так если человек и не может определиться какая же страна благоприятней для жизни Чехия или Болгария :laugh:
  • 0

#335
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Так если человек и не может определиться какая же страна благоприятней для жизни Чехия или Болгария :laugh:


тогда место в Казахстане :-).
  • 0

#336
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А что касается Швеции или Финляндии , то это тоже неплохой вариант . :smoke:


да вариантов громадье.....мне нравится Канада, Португалия.....скандинавские страны.....
но надо реально на вещи смотреть.....

так вот подумать я бы хотела жить в Германии...но не постоянно....
  • 0

#337
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Поддерживаю. Казахстан вообще непримирим к иностранцам ) Как будто сговорились их выпроводить всех.


да уж я с этим сталкивалась....у нас люди какие-то темные! прям стыдно за наших.....Другой цвет кожи, язык и они уже думают, что перед ними не человек и ходячий кошелек
  • 0

#338
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)

Давайте вместе в Чехию! :-)

:-/ вы уже начали процесс?
у меня вот стоит теперь вопрос не в самой благоприятной стране для жизни, а куда уехать легче :spy:
  • 0

#339
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2 буря_в_пустыне
Мне осталось этот процесс закончить :spy: т.е собрать чемоданы и купить билеты.Из этих двух стран думаю однозначно выигрывает Чехия :-)
  • 0

#340
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ой ну если всего лишь закончить - такие мелочи :)))))
удачи вам!
недвижимость кстати уже приобрели?
по ценам на недвижимость, я лично думаю Болгария дешевле пока, но с 2011 как войдет в еврозону - усе, подпрыгнут цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.