Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#341
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ой ну если всего лишь закончить - такие мелочи :weep:))))
удачи вам!
недвижимость кстати уже приобрели?
по ценам на недвижимость, я лично думаю Болгария дешевле пока, но с 2011 как войдет в еврозону - усе, подпрыгнут цены.

Начать легче чем закончить :) В Чехии цены тоже немного опустились.
  • 0

#342
Жанар Тулиндинова

Жанар Тулиндинова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все это, конечно, прекрасно, однако меня лично интересует, почему персоны, которых разыскивает казахстанское правосудие (экс-банкиры, коррупционеры) чрезвычайно вольготно чувствуют себя за границей? Сколько из них были арестованы и экстрадированы? Почему-то не могу вспомнить ни одного.
  • 0

#343
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все это, конечно, прекрасно, однако меня лично интересует, почему персоны, которых разыскивает казахстанское правосудие (экс-банкиры, коррупционеры) чрезвычайно вольготно чувствуют себя за границей? Сколько из них были арестованы и экстрадированы? Почему-то не могу вспомнить ни одного.

Ну значит так ищут :super: Все знают где эти банкиры-коррупционеры живут но найти никак не могут :smoke:
  • 0

#344
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хы... за границей себя вольготно чувствуют не только описанные вами персоны, а все нормальные люди в цивилизованных странах
  • 0

#345
Ворье к ответу!

Ворье к ответу!
  • Гость
  • 36 сообщений

Все это, конечно, прекрасно, однако меня лично интересует, почему персоны, которых разыскивает казахстанское правосудие (экс-банкиры, коррупционеры) чрезвычайно вольготно чувствуют себя за границей? Сколько из них были арестованы и экстрадированы? Почему-то не могу вспомнить ни одного.


Но лучше всего они себя чувствует в Астане.

"Считаю своим гражданским долгом передать правоохранительным органам РК документы, полученные мной за последние месяцы и доказывающие существование организованной преступной группы по главе с Кулибaевым Тимуром Аскaровичем, 1966 года рождения, заместителем председателя правления ФНБ «Самрук-Казына», председателем Совета директоров национальных компаний «КазМунaйГаз», «Казахстан Темир Жолы», «Самрук Энерго» и других, а также возглавляющим некоммерческую организацию «KazEnergy».

Из прилагаемых документов следует, что организованная преступная группа во главе с Кулибaевым Т.А. в период 2003 — 2005 года в сговоре с некоторыми руководителями Китайской национальной нефтяной компании совершила незаконные сделки по продаже государственного пакета акций АО «СНПС — Актобемунaйгаз» по цене намного ниже рыночной. За что получила от последних взятку в сумме 165,9 миллиона долларов, которые укрыла от налогообложения..."
  • 0

#346
HOTKZ.com

HOTKZ.com
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня друзья в США живут уже долгие годы.
Не жалуются :smoke:
  • 0

#347
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

У меня друзья в США живут уже долгие годы.
Не жалуются :D


А их за что разыскивает казахсатнское правосудие?
  • 0

#348
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Все это, конечно, прекрасно, однако меня лично интересует, почему персоны, которых разыскивает казахстанское правосудие (экс-банкиры, коррупционеры) чрезвычайно вольготно чувствуют себя за границей? Сколько из них были арестованы и экстрадированы? Почему-то не могу вспомнить ни одного.


За что получила от последних взятку в сумме 165,9 миллиона долларов, которые укрыла от налогообложения..."

Тема очень восхитила! -взятку укрыли от налогообложения, нехорошо ай ай яй, а если бы они с нее налоги заплатили, ни - кто бы слова не сказал :spy:
Хорошо, там где дом!
  • 0

#349
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


У меня друзья в США живут уже долгие годы.
Не жалуются :smoke:


А их за что разыскивает казахсатнское правосудие?

вперве слышу, что в кз есть правосудие :rotate:
  • 0

#350
Platon Sergeevich

Platon Sergeevich
  • Гость
  • 5 сообщений


В израиле война - это плохо


А еще там всегда жарко, что тоже плохо :)
:)

ну это для кого как,я вот предпочитаю жару и Израиль мне нравится.только война это действительно плохо
  • 0

#351
Platon Sergeevich

Platon Sergeevich
  • Гость
  • 5 сообщений


А что касается Швеции или Финляндии , то это тоже неплохой вариант . :)


да вариантов громадье.....мне нравится Канада, Португалия.....скандинавские страны.....
но надо реально на вещи смотреть.....

так вот подумать я бы хотела жить в Германии...но не постоянно....


у меня Вызов в Германию,но я что-то побаиваюсь,а чтобы получить гражданство нужно там жить какоето количество лет,вот и думаю уже 4 года:)
  • 0

#352
Smile4you

Smile4you
  • Гость
  • 36 сообщений
Platon Sergeevich. А вы не думайте, сюда вернуться всегда успеете, другой вопрос как отсюда уехать)
  • 0

#353
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Самая благоприятная страна - Казахстан. посмотрите сколько порше кайенов ездит - глаз радуется. на одной только нашей подземной парковке их 9 штук разных мастей. а сколько рэндж роверов? от вог до турбо чарджеров
  • 0

#354
SemLY

SemLY
  • Гость
  • 15 сообщений
В десятку лучших стран для жизни, по мнению специалистов из International Living, попали такие государства как:

1. Франция
2. Австралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия
http://www.astera.ru...p...=180&num=30
  • 0

#355
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

В десятку лучших стран для жизни, по мнению специалистов из International Living, попали такие государства как:


Эти "специалисты" из пальца все данные высасывают и непонятно какими критериями руководствуются, не верьте им.
  • 0

#356
Temporal

Temporal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


ИМХО- если есть первоначальный капитал и если есть уверенность в получении квалифицированной работы хотя бы в далекой перспективе.... можно переезжать, а так- нелегалом... вы не получите всех благ культурного и цивилизованного общества заграничных стран.


Мд-а , про капитал эт вы верно подметили , эмигранты с пустыми кошельками - там никому не нужны .


Добавлю из своих пяти......
Конечно поучительный рассказ получился, поздравить можно автора, но вот интересно знать: Антон, откуда ты такие подробности знаешь? Я как-то даже и не подозревала, что моего мужа сократили и нам пришлось уехать из-за этого. А то что нам зарлату сократили, для меня вообще это огромный сюрприз! Надо же так.... в Алматы уже все знают, а я только что узнала.. .. А то, что наш городок с Каскеленом сравнивают....вообще отпад!
Кстати, забыла представиться, я та самая "сестра жены"
Я в шоке была, когда прочла рассказ своего родственника. Более того, не я нашла этот сайт, друзья выслали ссылкли мол ....смотри, что там про вас пишут" Ну рас зашла, зарегистрировалась, поделюсь опытом.

Я вышла замуж в Алматы, там же родилась первая дочь. Муж действительно в Тальго работает. Они в Казахстане по контракту пребывали. Уехали мы, когда котракт у мужа истек. О возможном отъезде знали с самого начала, но оттягивали его. Не очень мне хотелось уезжать. Новая страна, опять работу искать, друзья запугали всякими рассказами о "горькой жизни" за границей.... Вобщем, не хотелось мне ехать. А куда деваться? Муж первый уехал, квартиру купил, кое какие дела уладил. Я приехала, когда доченьке исполнилось 2,5 месяцев, сразу работу не искала, до годика дома сидели, а потом как то сразу нашла. Компания небольшая, занимаемся мы "promotional gifts", в большей части это software и флашки USB. За 3 года работы в компании, меня 2 раза повысили, сачала что ответственного по крупным операциям, а в данный момент я коммерческий директор в одном из отделов этой же компании. Зарплата не сказать, чтобы высокая, но и не низкая. Жизнь здесь действительно очень дорогая, и за садик мы платили 480 евро, сейчас младшая доча в садик пойдет около 530 будем платить. Эти цены высоки и для Испании, просто нам детей нужно оставлять в садике до шести-семи вечера и приходится в частный садик ходить. Государственные бесплатные. Тяжело здесь жить или легко, судить не могу. Нам тяжело, потому что семьи рядом нет, не накого положиться, не ккому обратиться. Во всем приходиться расчитывать только на себя. Деткам ни в чем не отказываем,есть планы на будущее.


Насчет ипотеки... здесь все так живут. Либо ипотека, либо съемная квартира. Медицинское обслуживание бесплатное и качественное. Мне например пришлось рожать в Алмате (5 человек в палате, сломаный душ) и в Мадриде (одноместная палата с телевизором, душем, меню на выбор). Для детей здесь вообще столько всего интересного! Какие праздники, есть театры бесплатно при доме культуры, сколько всяких парков, зоопарков...

А кризис, он везде. Насчет нелегалов со швабрами и ключами гаечными.... Здесь их много и многие из них зарабатывают побольше чем я, работая при этом меьше часов. Правда этот сектор очень сильно пострадал от кризиса.
Я знакома со многими моими соотечественниками, живущими здесь, все легально, все хорошо устроились, есть и банковские работники, некоторые свои бизнес открыли, есть кто убирает, моет, есть кто кафель кладет... Всем сейчас тяжело, но кого не спроси, назад не хотят. Привыкли к здешнему темпу жизни.
Если кто хочет ехать, сейчас не время, с документами тяжело будет. Да и работу найти трудно. А сейчас вообще новое законодательство об эмиграции.
Вот вы говорите кому нужны без денег.... а с деньгами какой смысл? Можно отдыхать каждый год где хочешь....

У каждого свои причины, свое понимание жизни, своя интерпретация слова "тяжело". Так что судите сами, взвесьте все за и нет, ознакомьтесь з законодательством страны, куда хотите ехать и УДАЧИ ВАМ!

А тем, кто не жил здесь, не видел собственными глазами как здесь живется, думаю не стоит умничать!
  • 0

#357
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


В десятку лучших стран для жизни, по мнению специалистов из International Living, попали такие государства как:


Эти "специалисты" из пальца все данные высасывают и непонятно какими критериями руководствуются, не верьте им.

действительно! не верьте этим буржуям! ))
странно, что КЗ не попал со своими каенами и прочей нечестью в этот список... Я думаю, владельцы каенов голосовали бы за Казахстан))
а в австралии действительно живется, а мы тут - в КЗ просто напросто существуем. (ну это я говорю от числа тех, кто не входит в ряды владельцев каенов).

Сообщение отредактировал Serendipity1st: 28.03.2010, 17:56:40

  • 0

#358
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Самая благоприятная страна - Казахстан. посмотрите сколько порше кайенов ездит - глаз радуется. на одной только нашей подземной парковке их 9 штук разных мастей. а сколько рэндж роверов? от вог до турбо чарджеров

:rotate:
  • 0

#359
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)

странно как то... вы же уже оформляете все доки в Болгарию и ждете когда их вам пришлют!? а теперь Чехией заинтересовались :rotate:
  • 0

#360
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Маюсь с выбором страны для дальнейшего проживания.... либо Болгария, либо Чехия. кто что скажет? (плиз не пишите про КЗ, интересуют реально только эти 2 страны)

странно как то... вы же уже оформляете все доки в Болгарию и ждете когда их вам пришлют!? а теперь Чехией заинтересовались :rotate:

гыгы, дату посмотрите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.