Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#401
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


Ничего себе, это сколько денег путешествовать в свободное время? кажый уикенд на мальдивы?

Почему на Мальдивы?В Европе много интересных мест и путешествовать там намного дешевле чем из КЗ летать,хотя мне больше нравится на автомобиле путешествовать там.Ну а раз в год хочу на Кубу летать,влюблена в этот остров и друзей много :)
Про Мальдивы подумаю,там я ещё не была.

о чем тут спорить.Европа рулит по многим показателям: история,цивилизация,комдортное проживание,места для отдыха и туризма.безусловно отличное место переехать и жить нормальной жизнью. жду не дождусь осени рвануть туда.ни какой америки не надо.
  • 0

#402
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

АсяЧех
Интересно какие это проекты? если проект как сделать КЗ чище и культурнее, то я вас уважаю.
Дело в том что однокурсники о не соседи и не друзья с работы, каждый день не поболтаешь, да и потусить не с кем там будет, ибо они предпочитают тусить в своем кругу, да и шовинизм скорей всего имеет место быть. это про Европу, а США тут все намного проще, особенно в Кали, там люди почти все приезжие, отдыхаешь в клубе, как в Алмате в клубе, такие же понятия у людей,.

:kiss: по поводу культуры, тесно так сказать с этой темой связана! на счет чистоты ничего не скажу, но все культурные мероприятия наше гос-во не поддерживает! Так же как и не поддерживает художников. Я не говорю о классике в искусстве, я говорю о современном искусстве! (хотя к примеру гос. музеи выживают сами, коммерческими проектами, арендой помещения, продажей, поддержка благотворительных организаций - ни в коем случае не государственных) Вот к примеру - недавнее событие из культурной жизни - фестиваль на арбате - полное финансирование коммерческих организаций+связи в акимате+ долгое выбивание разрешения на проведение оного события. И при чем этот случай единичный!
С другой стороны - Германия - ежемесячные, если не еженедельные культурные мероприятия, поддержка от государства, спонсирование гос-ом, международные участники, ну и не обойтись без спонсоров конечно.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.08.2010, 13:32:35

  • 0

#403
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Бельгия- отличная страна для эмиграции. Если нервы крепкие.
  • 0

#404
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
В Уэльс (UK) не советую. Скучно :faceoff:
  • 0

#405
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Судя по количеству тем российской направленности на форуме, самая благоприятная для жизни страна - Россия.
  • 0

#406
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Бельгия- отличная страна для эмиграции. Если нервы крепкие.


Эммиргация в любую страну только для нервов из стальных канатов.

Судя по количеству тем российской направленности на форуме, самая благоприятная для жизни страна - Россия.


Очевидно - нет языкового барьера.
Вставлю свои пять копеек.
Поскольку в паспорте русским по белому написано - немис), самый часто задаваемый вопос - почему я не уезжаю? Все уехали, родители, братья, сестры, тетки, дядьки и их собаки)) При чем не все в Германии. Рассредоточились по Европам)) Семья репрессированных немцев - уезжай - не хочу. Именно, не хочу. Есть возможность проводить там много времени. Как ни странно, легче всех тем, кто уехал не так давно, года три назад, продав недвижимость, они уверенней себя чувствуют. Сестра моя с мужем купили квартиру в три раза дешевле местной и на 10 кв. больше. Однако в Чехии каждый выживает как может. Но менталитет к нашему ближе гораздо. Кроме того, дружная русская диаспора, дружат, тусят, отдыхают и поддерживают друг друга. В Германии такого нет.
В Германии в хаймах (я думаю в любом из них) по вечерам одна и та же картинка - в русском магазине накупят семечек и селедки, запьют это немецким пивом, начинают горлопанить русские народные и вспоминать, как там (здесь) было хорошо, и как здесь (в Германии) плохо. Трудно. Но чет никто обратно не едет. Мама моя в там уже 16 лет и каждый год угрожает вернуться. Ага))) Почему у человеческой памяти такое есть свойство вспоминать только хорошее?!!
Каждому свое, как говорится, я там долго не могу. В гостит съездить, да, халтурку сработать - о, да! Но жить... не могу. Я Алма-Ату люблю. И алмаатинцев всех.
А если объективно, самая удобная страна для эмиграции, конечно, Германия. Это единственная страна, которая уж если примет вас, то будет о вас заботиться. Только они выплачивают пособие и обеспечивают условия для человеческого существования. Так как они относятся к старикам и детям... учиться и учится всем.
А просто погулять, я люблю в Праге и в Варшаве. Наши люди))) И дешевле в все в разы., чем у нас.
И мой любимый анектод на тему. Извините за многа букав, он поучителен -

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит и думает: "Зачем, зачем все это? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки
своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем все это? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?.."
Париж. Андре Моруа, поглаживая бедро прекрасной куртизанки, и попивая утренний апперетив, думает: "Зачем, зачем все это? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, и не беседую о смысле жизни?"
Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: "Б.л.я, догоню, убью нах..!"
  • 1

#407
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
FRY DEZIGNER,от души посмеялась,спасибо.
На счёт Германии, я и жила там и работала,и весь курс института там,всегда нравилось приезжать в Германию,всегда было в ней комфортно.
Неделю назад,вернулись в Казахстан,а мыслями всё ещё там.... хотя Прагу тоже люблю :)

Сообщение отредактировал АсяЧех: 15.06.2011, 23:13:59

  • 0

#408
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Что-то Китай понравился :confused:
  • 0

#409
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Если выбросить из головы "туризм"- Россия и только Россия. Да, много раздражающих моментов. Но тем ни менее их становится все меньше и меньше. Не представляю себя живущим в другой стране.
  • 0

#410
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений


Бельгия- отличная страна для эмиграции. Если нервы крепкие.


Эммиргация в любую страну только для нервов из стальных канатов.

Судя по количеству тем российской направленности на форуме, самая благоприятная для жизни страна - Россия.


Очевидно - нет языкового барьера.
Вставлю свои пять копеек.
Поскольку в паспорте русским по белому написано - немис), самый часто задаваемый вопос - почему я не уезжаю? Все уехали, родители, братья, сестры, тетки, дядьки и их собаки)) При чем не все в Германии. Рассредоточились по Европам)) Семья репрессированных немцев - уезжай - не хочу. Именно, не хочу. Есть возможность проводить там много времени. Как ни странно, легче всех тем, кто уехал не так давно, года три назад, продав недвижимость, они уверенней себя чувствуют. Сестра моя с мужем купили квартиру в три раза дешевле местной и на 10 кв. больше. Однако в Чехии каждый выживает как может. Но менталитет к нашему ближе гораздо. Кроме того, дружная русская диаспора, дружат, тусят, отдыхают и поддерживают друг друга. В Германии такого нет.
В Германии в хаймах (я думаю в любом из них) по вечерам одна и та же картинка - в русском магазине накупят семечек и селедки, запьют это немецким пивом, начинают горлопанить русские народные и вспоминать, как там (здесь) было хорошо, и как здесь (в Германии) плохо. Трудно. Но чет никто обратно не едет. Мама моя в там уже 16 лет и каждый год угрожает вернуться. Ага))) Почему у человеческой памяти такое есть свойство вспоминать только хорошее?!!
Каждому свое, как говорится, я там долго не могу. В гостит съездить, да, халтурку сработать - о, да! Но жить... не могу. Я Алма-Ату люблю. И алмаатинцев всех.
А если объективно, самая удобная страна для эмиграции, конечно, Германия. Это единственная страна, которая уж если примет вас, то будет о вас заботиться. Только они выплачивают пособие и обеспечивают условия для человеческого существования. Так как они относятся к старикам и детям... учиться и учится всем.
А просто погулять, я люблю в Праге и в Варшаве. Наши люди))) И дешевле в все в разы., чем у нас.
И мой любимый анектод на тему. Извините за многа букав, он поучителен -

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит и думает: "Зачем, зачем все это? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки
своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем все это? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?.."
Париж. Андре Моруа, поглаживая бедро прекрасной куртизанки, и попивая утренний апперетив, думает: "Зачем, зачем все это? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, и не беседую о смысле жизни?"
Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: "Б.л.я, догоню, убью нах..!"


Доброго времени суток!
Прочёл ваше про Германию... Сравнил с рассказами всех моих знакомых "русских немцев", жвущих там, а так же всех знакомых "туристов по Германии". Понял, что вы "зрите в корень"! :) А про Новую Зеландию у вас есть впечатления?
  • 0

#411
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений

Если выбросить из головы "туризм"- Россия и только Россия. Да, много раздражающих моментов. Но тем ни менее их становится все меньше и меньше. Не представляю себя живущим в другой стране.


А где именно в России? Уж больно великА Россия...
  • 0

#412
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений

Сразу скажу, что мамаша с коляской неправа... Она должна взять ребенка на руки и катить только пустую коляску. Не могу сказать точно по данному случаю... но из-за некоторых с колясками могут происходить аварийные случаи - они могут выталкивать вперед коляску из-за стоящей машины... так что водила должен нажимать на все тормоза. После этого у него шок... и матом кроет и орет как резанный. Кто сидеть хочет из-за чьей-то тупизны.. судам легче посадить водителя, чем исследовать и мозги напрягать... Лично я езжу как можно медленно и притормаживаю перед стоящими машинами или второстепенной дорогой... Еще придурки есть которые бегут что-бы влезть в шель, когда машина дает задом... Где у них природных страх и чувство безопасности? Несомненно, есть водилы (в основном иногородные и лошары на авто) которые ведут себя идиотски... на дорогах...
Страна - это люди... и они конкретно тупят на дорогах, как водилы мамбусы, так и пешеходы такие же тупаки... Удивительно, что при этом так мало аварий...

А в Германии люди обычно не нарушают правила... хотя если кто нарушает, то матом крыть будут тоже - сам лично наблюдал. Пьяные на дорогах лежат... и дуры выбегают на автобаны (как умудряются залезть - непонятно) ... идиотизма тоже хватает, но намного меньше...


Что уж там Германия... "Где я не был никогда" :) Культура у нас просто отсутствует... Как ни странно, это особенно касается именно Алматы! В поледние годы, приезжая из одного из крупнейших городов России (где живут мои родители и старший сын, не Москва, при этом) в Алмату, я всегда вспоминал старый добрый анекдот про червячков (отца и сына), выползающих из кучи г... на солнышко. Ну тот момент, когда червячок-сын спрашивает папу: "А чего же мы тогда в г... живём?" А папа отвечает: "Потому что это наша родина, сынок!"... Так вот, по приезду из цивилизации (да, да! Даже Россия, по сравнению с Алматой, казалась Цивилизацией), Алмата сильно напоминала это самое г... Что удивительно, в прошлом месяце пришлось долгое время пробыть в Балхаше. Не самый крупный город КЗ. И что странно, по возвращению в Алмату из Балхаша впечатление было тоже самое: опять в г... Ибо даже в Балхаше культура (та её часть, которая связана с общением между людьми) сейчас много выше, чем в Алмате! Да, податься в свободное время в Балхаше некуда: пара кафешек явно среднего уровня да один-два ночных клуба, уровня ниже среднего, развлекательными объектами никак не могут быть признаны. Озеро? Надоедает быстро... Но вот случайные контакты (с людьми в магазине, соседями, водителями на дороге и т.п.) много приятней. Нет такого хамства, пренебрежения, чванства и т.п., как у нас. Вроде мелочи: встретился на лестнице с соседом, едешь на машине, сходил в магазин... Но ведь, как известно, жизнь-то и состоит из мелочей!

Сообщение отредактировал бухучет_И_налоги: 01.10.2011, 21:35:44

  • 0

#413
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Если выбросить из головы "туризм"- Россия и только Россия. Да, много раздражающих моментов. Но тем ни менее их становится все меньше и меньше. Не представляю себя живущим в другой стране.


А где именно в России? Уж больно великА Россия...

Живу в Челябинске. Но с удовольствие жил бы и в Екатеринбурге, Москве, Питере, Самаре, Новосибирске, Омске, Нижним Новгороде, Красноярске, Ростове, Краснодаре. Везде есть свои плюсы и минусы. У каждого города своя изюминка. В Челябинске мне нравится и сам город (я точно знаю, что в следующем году он будет выглядеть лучше, чем в предыдущем), но особенно окружающая его природа. Неограниченные возможности для отдыха.
  • 0

#414
Irreplaceable777

Irreplaceable777
  • Гость
  • 5 сообщений

Я бы швейцарию предложил как вариант.....место где хочется жить.....



А я училась в Швеицарии три года, страна на самом деле очень красивая и спокойная... закончила там бакалавр, но остаться там оооочень сложно, почти сразу же после окончания универа закрывают визу( а для того чтобы на работу устроиться и получить рабочую визу, работодатель должен доказать правительству что из швейцарцев на эту должность больше никого не нашлось... поэтому на это мало кто идет... в общем мороки много...
  • 0

#415
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А я училась в Швеицарии три года, страна на самом деле очень красивая и спокойная... закончила там бакалавр, но остаться там оооочень сложно, почти сразу же после окончания универа закрывают визу( а для того чтобы на работу устроиться и получить рабочую визу, работодатель должен доказать правительству что из швейцарцев на эту должность больше никого не нашлось... поэтому на это мало кто идет... в общем мороки много...

В любой развитой стране так ;) Швейцария тут мало от Запада вообще отличается.
  • 1

#416
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Что-то Китай понравился :confused:

друг как раз отправляет сына в Китай учиться, с намерением потом всей семьей туда перевести бизнес и переехать насовсем.
а другая семья друзей дочь в этом году отправили учиться в Малайзию...
  • 0

#417
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений



Если выбросить из головы "туризм"- Россия и только Россия. Да, много раздражающих моментов. Но тем ни менее их становится все меньше и меньше. Не представляю себя живущим в другой стране.


А где именно в России? Уж больно великА Россия...

Живу в Челябинске. Но с удовольствие жил бы и в Екатеринбурге, Москве, Питере, Самаре, Новосибирске, Омске, Нижним Новгороде, Красноярске, Ростове, Краснодаре. Везде есть свои плюсы и минусы. У каждого города своя изюминка. В Челябинске мне нравится и сам город (я точно знаю, что в следующем году он будет выглядеть лучше, чем в предыдущем), но особенно окружающая его природа. Неограниченные возможности для отдыха.


В Челябинске был только проездом. Впечатлений, конечно, маловато. Но все они - приятные! Что касается природы Урала, то много где бывал. И правда, масса мест и возможностей для приятного отдыха! Вот только люди... Ну хоть бы научились мусор с собой увозить! Уж не говорю, чтобы не мусорить вообще... Собственно, и у нас та же гадкая картина...
  • 0

#418
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Что-то Китай понравился :confused:

друг как раз отправляет сына в Китай учиться, с намерением потом всей семьей туда перевести бизнес и переехать насовсем.
а другая семья друзей дочь в этом году отправили учиться в Малайзию...

А вы выбрали Россию? Почему?
  • 0

#419
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А если объективно, самая удобная страна для эмиграции, конечно, Германия. Это единственная страна, которая уж если примет вас, то будет о вас заботиться. Только они выплачивают пособие и обеспечивают условия для человеческого существования.

я не согласна со свободным дизайнером. иммигрировать нужно не в ту страну где дадут на кусок хлеба с водой а в ту где дадут работу.
  • 0

#420
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вы выбрали Россию? Почему?

"языковой затупон", необучаема практически. Так что "к родне в Канадщину" увы отпадает.
а вопрос "куда именно в Россию" решился просто - приехала в Кениг - и влюбилась в него с первого ..скорей не взгляда, а вздоха, потому как чистый свежий воздух - первое что впечатлило до глубины организма прям в аэропорту))) ну а море, парки, кирхи и прочие бонусы - это уже с утра началось))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.