Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#381
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Первое: Меня интересует выражение типа "у них хорошо, а у нас -лучше." Так вот вопрос. ЧТО у нас лучше чем у них?? То, что любое дело можно развести деньгами или агашкой? То что образование у нас дерьмовое, но берут за него чуть ли не по Йельским ценам? То же самое о медицине можно сказать. Что начальником может работать любой тупорез, но со связями? (по личному опыту, работаю в банке) То что эти самые банки и гос-во в целом имеют народ в разные места и в разных позах и не перестает извращаться? Это лишь основные пункты, а вообще можно продолжать на страниц 10... Так где же лучше у нас, чем, в той же Канаде? Тут цивилизацией только попахивает с экранов местных каналов, так... для вида. Но каждый знает где он живет... Кого-то устраивает (потому что агашка нормально воткнул) а кто-то, как и я -в поисках другого счастья.
Второе: ни раз слышал что в Европе скучно, а у нас веселее... поэтому сюда возвращаются. Вопрос: В чем заключается это веселье? Или как оно отличается от веселья за бугром, допустим? У нас особенные клубы, парки, кинотеатры?? Чем все это отличается от иностранных заведений? я о лучшей стороне, худшие мы знаем. Или у нас какая-то неописуемая природа, которую можно увидеть только у нас. 8-ое чудо света? Помимо гор вспомнить то особо нечего... разве что степи, но они как-то не завораживают.
Или имеется в виду быт в целом? Если так, то это уже из области извращений. ИМХО.

согласен с этим постом. тоже не понимаю когда говорят что в европе скучно. Я учился в Европе несколько лет и уежать оттуда не хотел. там каждые выходные можно побывать в стОльких местах и увидеть столько,что в КЗ просто никогда не увидишь. Говрю о западной европе,потому как в восточной еще не бывал,но скоро поеду в Польшу,Литву,Чехию и посмотрю эти страны.
меня интересует спокойная семейная жизнь в нормальной европейской стране чем "разводы за бабло с агашками". кому нравится-пусть остаются,их дело.
  • 0

#382
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Мы здесь чувствуем себя раслабленно, от этого нам здесь кайфно, там же немного зажато, потому что не наше все, простая психология

#383
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы здесь чувствуем себя раслабленно, от этого нам здесь кайфно, там же немного зажато, потому что не наше все, простая психология

А я вот не чувствую себя расслабленно здесь.Как то переходила Аблай Хана с коляской на зелёный сигнал светофора,остановилась машина и прямо на пешеходном переходе,свекровь сделала замечание водителю
"Что же ты остановился так,с коляской тебя объезжать трудно"Так водитель разозлился и мало того что матом нас обругал,он здал назад и по газам на коляску я еле успела на середину дороги отбежать,он опять назад и опять по газам,задел коляску но слава Богу только металлическое крепление пострадало.Свекровь записала номер машины,вызвали полицию,стали искать машину.Через пол года пришел к нам участковый и пряча глаза попросил забрать заявление.И ему и мне понятно почему не нашли водителя.
Или ещё пример,застряли мы как то в пробке в Германии,в крайнем правом ряду стоят грузовые машины,сзади начинается какое то движение.Оказывается пробивается малолитражка и женщина с ребёнком показывает пустую детскую бутылочку.Все машины стали двигаться,что бы пропустить её,и крутые джипы и грузовики двигались к обочине что бы она проехала.
  • 0

#384
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Сразу скажу, что мамаша с коляской неправа... Она должна взять ребенка на руки и катить только пустую коляску. Не могу сказать точно по данному случаю... но из-за некоторых с колясками могут происходить аварийные случаи - они могут выталкивать вперед коляску из-за стоящей машины... так что водила должен нажимать на все тормоза. После этого у него шок... и матом кроет и орет как резанный. Кто сидеть хочет из-за чьей-то тупизны.. судам легче посадить водителя, чем исследовать и мозги напрягать... Лично я езжу как можно медленно и притормаживаю перед стоящими машинами или второстепенной дорогой... Еще придурки есть которые бегут что-бы влезть в шель, когда машина дает задом... Где у них природных страх и чувство безопасности? Несомненно, есть водилы (в основном иногородные и лошары на авто) которые ведут себя идиотски... на дорогах...
Страна - это люди... и они конкретно тупят на дорогах, как водилы мамбусы, так и пешеходы такие же тупаки... Удивительно, что при этом так мало аварий...

А в Германии люди обычно не нарушают правила... хотя если кто нарушает, то матом крыть будут тоже - сам лично наблюдал. Пьяные на дорогах лежат... и дуры выбегают на автобаны (как умудряются залезть - непонятно) ... идиотизма тоже хватает, но намного меньше...

Сообщение отредактировал spidermankz: 22.08.2010, 15:28:12

  • 0

#385
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
короче фиг вас поймешь, езжайте и радуйтесь, только потом не пишите всякую фигню, о том что там такие черствые люди, и что пообщаться по душам не с кем

#386
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сразу скажу, что мамаша с коляской неправа... Она должна взять ребенка на руки и катить только пустую коляску. Не могу сказать точно по данному случаю... но из-за некоторых с колясками могут происходить аварийные случаи - они могут выталкивать вперед коляску из-за стоящей машины... так что водила должен нажимать на все тормоза. После этого у него шок... и матом кроет и орет как резанный. Кто сидеть хочет из-за чьей-то тупизны.. судам легче посадить водителя, чем исследовать и мозги напрягать... Лично я езжу как можно медленно и притормаживаю перед стоящими машинами или второстепенной дорогой... Еще придурки есть которые бегут что-бы влезть в шель, когда машина дает задом... Где у них природных страх и чувство безопасности? Несомненно, есть водилы (в основном иногородные и лошары на авто) которые ведут себя идиотски... на дорогах...
Страна - это люди... и они конкретно тупят на дорогах, как водилы мамбусы, так и пешеходы такие же тупаки... Удивительно, что при этом так мало аварий...

Очень убедительно,учитывая что машины стояли,им горел красный,тормозить надобности нет.Если остановиться за белой чертой то и возможности сбить пешехода который идёт по "зебре" НЕТ! Детей всегда беру на руки когда переходим дорогу не потому что должна а потому что так безопасней.Замечание потому и сделали,что тяжело управлять большой коляской для грудничка,одной рукой.
И ещё.Человек который испытывает шок после сделанного замечания и пытается наехать на коляску,имеет право управлять автомобилем?
  • 2

#387
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Очень убедительно,учитывая что машины стояли,им горел красный,тормозить надобности нет.Если остановиться за белой чертой то и возможности сбить пешехода который идёт по "зебре" НЕТ! Детей всегда беру на руки когда переходим дорогу не потому что должна а потому что так безопасней.Замечание потому и сделали,что тяжело управлять большой коляской для грудничка,одной рукой.
И ещё.Человек который испытывает шок после сделанного замечания и пытается наехать на коляску,имеет право управлять автомобилем?


Ася, первоначальное накопление капитала подразумевает повсеместное наличие быдла.

Это пройдёт лет через 50, не переживайте. Надо только дождаться.
  • 0

#388
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

короче фиг вас поймешь, езжайте и радуйтесь, только потом не пишите всякую фигню, о том что там такие черствые люди, и что пообщаться по душам не с кем

Ой,Вы даже не представляете как я радуюсь ;) А по душам поболтать,так у меня в Европе все однокурсники
с которыми мы и общаемся и совместные проекты делаем.Да и новыми друзьями думаю обзавидусь :-)
  • 0

#389
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Очень убедительно,учитывая что машины стояли,им горел красный,тормозить надобности нет.Если остановиться за белой чертой то и возможности сбить пешехода который идёт по "зебре" НЕТ! Детей всегда беру на руки когда переходим дорогу не потому что должна а потому что так безопасней.Замечание потому и сделали,что тяжело управлять большой коляской для грудничка,одной рукой.
И ещё.Человек который испытывает шок после сделанного замечания и пытается наехать на коляску,имеет право управлять автомобилем?


Ася, первоначальное накопление капитала подразумевает повсеместное наличие быдла.

Это пройдёт лет через 50, не переживайте. Надо только дождаться.

Нееет :-) пусть вон Vic Vega ждёт.
  • 0

#390
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
АсяЧех
Интересно какие это проекты? если проект как сделать КЗ чище и культурнее, то я вас уважаю.
Дело в том что однокурсники о не соседи и не друзья с работы, каждый день не поболтаешь, да и потусить не с кем там будет, ибо они предпочитают тусить в своем кругу, да и шовинизм скорей всего имеет место быть. это про Европу, а США тут все намного проще, особенно в Кали, там люди почти все приезжие, отдыхаешь в клубе, как в Алмате в клубе, такие же понятия у людей,.

#391
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

НЕТ! Детей всегда беру на руки когда переходим дорогу не потому что должна а потому что так безопасней...

Тогда, что все это из-за пустой коляски :-) Чем она так дорога? Потом делать замечания - то же бескультурно, даже если противная сторона не права... Еще были в Германии. Но с другой стороны, наезжать на женщину... Жаль не было меня - я бы этому мамбусу морду пошупал бы...
  • 0

#392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех
Интересно какие это проекты? если проект как сделать КЗ чище и культурнее, то я вас уважаю.
Дело в том что однокурсники о не соседи и не друзья с работы, каждый день не поболтаешь, да и потусить не с кем там будет, ибо они предпочитают тусить в своем кругу, да и шовинизм скорей всего имеет место быть. это про Европу, а США тут все намного проще, особенно в Кали, там люди почти все приезжие, отдыхаешь в клубе, как в Алмате в клубе, такие же понятия у людей,.

Проекты связанные с культурой.
С друзьями в КЗ каждый день не общаюсь,времени нет.
Тусить - жаль своего времени,лучше в свободное время я буду путешествовать.
С шовинизмом не сталкивалась в Европе,по крайней мере на себе не ощущала и с такими людьми стараюсь не общаться ни в КЗ,ни в РФ,ни в ЕС usw.
В США пока не была,но у меня там учятся племянники,хотят остаться :-)
  • 0

#393
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


НЕТ! Детей всегда беру на руки когда переходим дорогу не потому что должна а потому что так безопасней...

Тогда, что все это из-за пустой коляски :-) Чем она так дорога? Потом делать замечания - то же бескультурно, даже если противная сторона не права... Еще были в Германии. Но с другой стороны, наезжать на женщину... Жаль не было меня - я бы этому мамбусу морду пошупал бы...

Я не знаю плакать мне или смеяться.
Значит на пустую коляску можно смело наехать и это нормально ;) а сделать замечание о том,что водитель остановился в неположенном месте а именно встал на "зебре" нарушив ПДД,это безкультурно :-) А в Германии,да,была.И даже жила :D
За заботу Vielen Dank,только не забудьте об этом порыве,когда увидите подобную ситуацию :spy:
  • 0

#394
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Ничего себе, это сколько денег путешествовать в свободное время? кажый уикенд на мальдивы?

#395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ничего себе, это сколько денег путешествовать в свободное время? кажый уикенд на мальдивы?

Почему на Мальдивы?В Европе много интересных мест и путешествовать там намного дешевле чем из КЗ летать,хотя мне больше нравится на автомобиле путешествовать там.Ну а раз в год хочу на Кубу летать,влюблена в этот остров и друзей много :-)
Про Мальдивы подумаю,там я ещё не была.
  • 0

#396
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Так вы больше в Европе живете или в КЗ? что то не пойму.
Друзья по всему свету, ах как сказочно то.

#397
Rudolfsax

Rudolfsax
  • Гость
  • 8 сообщений
Нельзя сравнивать цивилизацию и цивильность кот существует многие года(революция в англии была в 17 веке) и казахстан(СНГ в том числе) так, что лет через оч много у нас хоть какая то культура появиться
  • 0

#398
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
только ждать этой культуры не хочется, так как не дождемся, может быть если наши внуки или правнуки, так ведь нам жить тоже хочется
  • 0

#399
Rudolfsax

Rudolfsax
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну а что поделать мы не выбираем где родиться))все зависит от вас
  • 0

#400
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Ничего себе, это сколько денег путешествовать в свободное время? кажый уикенд на мальдивы?

Почему на Мальдивы?В Европе много интересных мест и путешествовать там намного дешевле чем из КЗ летать,хотя мне больше нравится на автомобиле путешествовать там.Ну а раз в год хочу на Кубу летать,влюблена в этот остров и друзей много :(
Про Мальдивы подумаю,там я ещё не была.

подтверждаю, путешествовать внутри Европы не так дорого как вы себе это представляете. Внутренние перелеты стоят до 100 долларов, и путешествовать в понимании "наших" это иметь как минимум 5 тыщ долларов или евро, жить на широкую ногу, отель 5 звезд, скупка всего блестящего..., европейцы не вкладывают в понятие путешествие обязательное наличие 5 звезд и бесконечный шоппинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.