Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#301
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Может Вам и Алматы из-за Тв башни на Кок Тюбе не нравится?)

может быть, а что - это преступление?


Ага, Преступление века! Так что -хенде хох)

Посетил и пожил все цент. азиатские республики. Бывал и в Европе.
Алмате нет равных в постсоветских азиатских республиках, по уровню жизни и свободы.
Но с Европой нам не сравниться, это факт.
В Америке не бывал.

не суди, да не судимым будешь

:spy: азиатские республики это конечно же круто!!!! а постсоветские еще круче...а Алматы круче всех ...ага :shy:
:D а что вы тогда делаете в теме про иммиграцию?

если почитать мои посты, можно легко понять, что на азиатские страны я не ориентируюсь, а уж тем более на постсоветские...


- Ну это не мое только мнение. Достаточно посмотреть сколько народу приехало в Алматы с др. республик.
- Каждая страна крута по своему. Где то одни плюсы где то другие.
- Я вас и не пытаюсь сориентировать на азиатские страны).
- "а что вы тогда делаетев теме про иммиграцию?" - А что с вещами на выход попросите?)
  • 0

#302
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
абсолютно с вами согласна - в каждой стране свои плюсы и свои минусы.
А сколько народу приехало в Алматы из др республик?
А сколько уехало из Алматы и КЗ в другие страны не задумывались?
И кто приезжает то к нам... строители, уборщики...
А уезжают кто? вот-вот...
  • 0

#303
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Алматы на самом деле это суперский город, но население его и порядки действиетельно в последнее время меняются.
И не всегда в лучшую сторону, к сожалению.

Скорее всего сам уеду, если ситауция не изменится к лучшему.
  • 0

#304
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вот и я о том же.Выхожу на улицу а контингент то поменялся.Интеллегентных лиц все меньше.
  • 0

#305
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А город у нас и вправду классный и страна неплохая вот только в последнее время мы двигаемся в неправильном направлении совсем в противоположном
  • 0

#306
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мне стало интересно: все мы любим обсуждать заграницу, плюсы-минусы, большинство хаят при этом КЗ. :)

А есть ли такие темы на заграничных сайтах-форумах, и обсуждает ли там народ Эммиграцию скажем в Россию или КЗ, или может пишут свои впечатления об их посещении нашей страны? Интересно было бы почитать, но пока не находила подобных тем.
  • 0

#307
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Мне стало интересно: все мы любим обсуждать заграницу, плюсы-минусы, большинство хаят при этом КЗ. :)

А есть ли такие темы на заграничных сайтах-форумах, и обсуждает ли там народ Эммиграцию скажем в Россию или КЗ, или может пишут свои впечатления об их посещении нашей страны? Интересно было бы почитать, но пока не находила подобных тем.


Почитайте експатовские форумы. Мнения различны, но в целом мало отличаются о тех, которые можно услышать от местных. Все как всегда. От: "В этот кошмар только за нефтяными деньгами" до: "Ну грязно, жилье дорогое, смог, зато в горах отлично, водители агрресивные, гаишники взятки берут, национализм, но среди образованных можно найти друзей. В целом жить можно..."

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 13.11.2009, 12:43:30

  • 0

#308
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
сегодня в новостях видел сводку самых неблагоприятных для жизни городов... алмата на 4 месте из 55 ... на 3-м, какой то нигерийский город... и это при том что Алматы- лучший город Казахстана :)
  • 0

#309
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы когда уезжаем из Алматы у детей все болячки проходят на второй-третий день.Думаю если провести независимую экспертизу нашего воздуха то нас срочно эвакуировать будут :dandy:

Сообщение отредактировал АсяЧех: 13.11.2009, 22:50:08

  • 0

#310
MyEclipse

MyEclipse
  • Гость
  • 8 сообщений
многие упоминали здесь иимиграцию в НЗ. Думаю это одна из самых благополучных стран на сегодняшний день. Даже если смотреть сквозь призму большой географической удаленности от остальных стран. Что касется иммиграционных вопросов, то они все же сложнее решаются, по сравнению с тем, что было 5-6 лет назад
  • 0

#311
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Мне стало интересно: все мы любим обсуждать заграницу, плюсы-минусы, большинство хаят при этом КЗ. :rolleyes:

А есть ли такие темы на заграничных сайтах-форумах, и обсуждает ли там народ Эммиграцию скажем в Россию или КЗ, или может пишут свои впечатления об их посещении нашей страны? Интересно было бы почитать, но пока не находила подобных тем.

Обсуждать может и обсуждают, вот и пример даже выше привели. А эмигрантов в Россию , а тем более в КЗ я чет не встречала...
по-моему ни один нормальный человек не поедет в эти сраны, разве только что по работе...
  • 0

#312
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А эмигрантов в Россию , а тем более в КЗ я чет не встречала...

ну а как же оралманы? :rolleyes:
  • 0

#313
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

многие упоминали здесь иимиграцию в НЗ. Думаю это одна из самых благополучных стран на сегодняшний день. Даже если смотреть сквозь призму большой географической удаленности от остальных стран. Что касется иммиграционных вопросов, то они все же сложнее решаются, по сравнению с тем, что было 5-6 лет назад

НЗ - прекрасная страна с высоким соц.уровнем и почти нулевой преступностью... но как и везде, в данной стране тоже есть свои минусы... вы знаете, что НЗ - страна с наибольшим количеством людей, страдающих раком кожи... над НЗ и Австралией находится озоновая дыра...
а вообще страна красивая, но тот факт, что у них все наоборот и ходят они вверх ногами, говорит о том, что они с точки зрения наших людей с большими странностями ;))) прожила там пол года, но безумно хотелось обратно в Ату... все таки наш город ни с чем не сравнить и я безумно скучала по нашим горам.
  • 0

#314
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
США я считаю самой лучшей страной, люди приветливые, законы соблюдаються, ты под защитой Правительства США. Ляпота
  • 0

#315
MyEclipse

MyEclipse
  • Гость
  • 8 сообщений

НЗ - прекрасная страна с высоким соц.уровнем и почти нулевой преступностью... но как и везде, в данной стране тоже есть свои минусы... вы знаете, что НЗ - страна с наибольшим количеством людей, страдающих раком кожи... над НЗ и Австралией находится озоновая дыра...
а вообще страна красивая, но тот факт, что у них все наоборот и ходят они вверх ногами, говорит о том, что они с точки зрения наших людей с большими странностями :D)) прожила там пол года, но безумно хотелось обратно в Ату... все таки наш город ни с чем не сравнить и я безумно скучала по нашим горам.

да, о проблемах с раком кожи я знакома, слава Б-гу не лично, но при этом здесь постоянно открыти клиники,где можно проверить какие-то появившиеся восполения, высыпания, и все бесплатно, дабы гос-во борится с раковыми заболеваниями
прожив здесь около 5 лет, больших странностей не заметила :-) разве что карты мира у них вверх ногами.
а горы здесь тоже есть, замечательные :)
  • 0

#316
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


НЗ - прекрасная страна с высоким соц.уровнем и почти нулевой преступностью... но как и везде, в данной стране тоже есть свои минусы... вы знаете, что НЗ - страна с наибольшим количеством людей, страдающих раком кожи... над НЗ и Австралией находится озоновая дыра...
а вообще страна красивая, но тот факт, что у них все наоборот и ходят они вверх ногами, говорит о том, что они с точки зрения наших людей с большими странностями :))) прожила там пол года, но безумно хотелось обратно в Ату... все таки наш город ни с чем не сравнить и я безумно скучала по нашим горам.

да, о проблемах с раком кожи я знакома, слава Б-гу не лично, но при этом здесь постоянно открыти клиники,где можно проверить какие-то появившиеся восполения, высыпания, и все бесплатно, дабы гос-во борится с раковыми заболеваниями
прожив здесь около 5 лет, больших странностей не заметила :smoke: разве что карты мира у них вверх ногами.
а горы здесь тоже есть, замечательные :)

да, карты у них другие ;) НЗ в центре расположена на их картах :D я вот обратила внимание, что у них даже эскалаторы движутся в обратном направлении, не так как в Ате :p
но мне показалось все таки, что киви немного странные - это чисто мое сугубо личное мнение... хотя они очень доброжелательные люди и еще удивило, что фильм Борат у них довольно популярен и многие его любят. Горы действительно там красивые, но они на южном острове и до них еще доехать надо, а тут эту красоту из окна видно :D
  • 0

#317
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


А эмигрантов в Россию , а тем более в КЗ я чет не встречала...

ну а как же оралманы? :lol:

ага, они конечно ж составляют клан интеллигенции нашей страны...
ну вы даете...
  • 0

#318
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Надеюсь он пошутил :lol:
  • 0

#319
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Горы действительно там красивые, но они на южном острове и до них еще доехать надо, а тут эту красоту из окна видно :puke:


Где из окна горы видно, в Алмате ?? Вы шутите ??? :lol: :-)
Вообще не понимаю людей которые говорят про красоту гор в Алмате, я живу в верхней части города на последнем этаже с видами на город и горы, так через смог дальше двух километров нифига не видно, от гор одни силуэты видны..., какая там красота, дни в году, когда реально воздух прозрачен и видно полностью город и красоту гор можно посчитать по пальцам двух рук, без преувеличения и это бывает после недельных дождей на день-два и все... Да вообще если народу прояснить чем они в Алмате дышат, то здесь всех эвакуировать из Алматы нужно :eek:

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 19.11.2009, 21:57:23

  • 0

#320
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Малайзия зе бест. К сожалению сейчас сильно упал трудовой рынок, но в остальном страна самое то. Казахам так вообще рай. Ислам и все такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.