Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#281
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Буря_в_пустыне,спасибо за поддержку а то я думала что с инопланетянами общаюсь.Ни у кого ни каких проблем не возникает у всех все хорошо.Мое мнение что решение проблемы начинается с ее честного обсуждения.Возможно ли в нашей стране что то честно обсуждать?

Взаимно :spy:. Всегда приятно видеть единомышленника.
Скажите мне, вот вы бы какую страну выбрали для проживания, учитывая все свои личные нюансы?

Что касается меня - я б махнула в Британию. Какие основания - язык знаю, бывала там, имеются знакомые и друзья. Но какую бы страну я ни рассматривала, для меня остается открыт вопрос о работе, к сожалению. Не уверена что смогу сразу ее найти.
А так лично мне, из своего же опять таки личного опыта нравяться Италия, Греция. Никогда бы не поехала жить в Швейцарию и Францию.
Насколько мне изветно на ПМЖ принимают только Канада, Австралия и Новая Зеландия. Или я ошибаюсь?
вот климат этих стран меня немного пугает.
Года через 2, думаю, буду готова начать процесс оформления выезда (если дай бог железный занавес не опустится :rolleyes: )
осталось только выбрать страну :fie:


Чем вам не нравится Франция?
  • 0

#282
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений
Читаю и улыбаюсь...
"...везде отстой, что в Канаде, что в Европе... Люди злые, чопорные, медицина никакая, налоги, язык еще заставляют учить... и гражданство не дают... Налоги высокие..."
"... сейчас там кризис... работы нет.. вот года через два начну выбирать страну... куда бы податься?..."

Просто кто мог, уже давно живет в нормальное стране (у всех конечно разные критерии, кому-то Турция рай, а кому-то в Старой Европе грязно)...
а остальные a la переселенцы просто метут языком... или скандируют КАЗАХСТАН - ЭТО РАЙ :D

все IMHO естессно... хорошо там, где нас (еще и пока) нет... но мы туда обязательно доберемся!

Сообщение отредактировал average-KZ-male: 05.11.2009, 23:16:07


#283
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пожалуйста, подскажите как в Ванкувере обстоят дела с работой, как там устроиться и где? Есть помощники?:
  • 0

#284
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Finansist нет я пока в KZ жду пока долевку достроят.А то слишком много Родине придется оставить :D
  • 0

#285
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Буря_в_пустыне,спасибо за поддержку а то я думала что с инопланетянами общаюсь.Ни у кого ни каких проблем не возникает у всех все хорошо.Мое мнение что решение проблемы начинается с ее честного обсуждения.Возможно ли в нашей стране что то честно обсуждать?

Взаимно :smoke:. Всегда приятно видеть единомышленника.
Скажите мне, вот вы бы какую страну выбрали для проживания, учитывая все свои личные нюансы?

Что касается меня - я б махнула в Британию. Какие основания - язык знаю, бывала там, имеются знакомые и друзья. Но какую бы страну я ни рассматривала, для меня остается открыт вопрос о работе, к сожалению. Не уверена что смогу сразу ее найти.
А так лично мне, из своего же опять таки личного опыта нравяться Италия, Греция. Никогда бы не поехала жить в Швейцарию и Францию.
Насколько мне изветно на ПМЖ принимают только Канада, Австралия и Новая Зеландия. Или я ошибаюсь?
вот климат этих стран меня немного пугает.
Года через 2, думаю, буду готова начать процесс оформления выезда (если дай бог железный занавес не опустится :rotate: )
осталось только выбрать страну :D


Чем вам не нравится Франция?

:D башней
  • 0

#286
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря
Британия? нет уж увольте, люди снобы и чопорные, злые, плохая еда, праворукие машины, нет уж лучше тогда в Канаду

Хорошо, уволю :D
но еще раз повторяю МНЕ лично эта страна по душе, особенно столица...
это даже не возможно аргументировать, просто люблю и все...
  • 0

#287
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Люблю Германию.10 лет ездила туда постоянно.Жила по несколько месяцев.Чувствую себя там комфортно.
Очень нравится Австрия но получить там ВНЖ думаю не реально.Во всяком случае вложить 1000000 евро в их экономику не могу.Нравится Чехия, язык осваиваю довольно быстро да и ВНЖ получить реально.Унас это заняло 1.5 года.Опять же Германия с Австрией рядом :D

А чем вас привлекла именно Чехия? где учите язык? Вы с семьей туда собрались?

А еще, можно в личку как вы ВНЖ получали
  • 0

#288
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Читаю и улыбаюсь...

все IMHO естессно... хорошо там, где нас (еще и пока) нет... но мы туда обязательно доберемся!

доберетесь - поулыбаетесь. или наоборот.
апельсины лучше обсуждать с теми кто их ел :D (с)
  • 0

#289
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Буря_в_пустыне,спасибо за поддержку а то я думала что с инопланетянами общаюсь.Ни у кого ни каких проблем не возникает у всех все хорошо.Мое мнение что решение проблемы начинается с ее честного обсуждения.Возможно ли в нашей стране что то честно обсуждать?

Взаимно :-). Всегда приятно видеть единомышленника.
Скажите мне, вот вы бы какую страну выбрали для проживания, учитывая все свои личные нюансы?

Что касается меня - я б махнула в Британию. Какие основания - язык знаю, бывала там, имеются знакомые и друзья. Но какую бы страну я ни рассматривала, для меня остается открыт вопрос о работе, к сожалению. Не уверена что смогу сразу ее найти.
А так лично мне, из своего же опять таки личного опыта нравяться Италия, Греция. Никогда бы не поехала жить в Швейцарию и Францию.
Насколько мне изветно на ПМЖ принимают только Канада, Австралия и Новая Зеландия. Или я ошибаюсь?
вот климат этих стран меня немного пугает.
Года через 2, думаю, буду готова начать процесс оформления выезда (если дай бог железный занавес не опустится :) )
осталось только выбрать страну :)


Чем вам не нравится Франция?

:rotate: башней


Может Вам и Алматы из-за Тв башни на Кок Тюбе не нравится?)
  • 0

#290
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений

доберетесь - поулыбаетесь. или наоборот.
апельсины лучше обсуждать с теми кто их ел :rotate: (с)


Да я вообще в Европе живу, 3 страны поменя за последние пять лет. А улыбаюсь значительно чаще, чем в KZ. А если заскучаю, неделя у родителей в Ате быстро отрезвляет. Домой (в Европу) из Аты очень скоро начинает хотеться!

#291
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А где сейчас живете?
  • 0

#292
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Может Вам и Алматы из-за Тв башни на Кок Тюбе не нравится?)

может быть, а что - это преступление?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 06.11.2009, 17:58:41

  • 0

#293
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да я вообще в Европе живу, 3 страны поменя за последние пять лет.

зачем? так везде хорошо было?)))
  • 0

#294
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Может Вам и Алматы из-за Тв башни на Кок Тюбе не нравится?)

может быть, а что - это преступление?


Ага, Преступление века! Так что -хенде хох)

Посетил и пожил все цент. азиатские республики. Бывал и в Европе.
Алмате нет равных в постсоветских азиатских республиках, по уровню жизни и свободы.
Но с Европой нам не сравниться, это факт.
В Америке не бывал.
  • 0

#295
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений


Да я вообще в Европе живу, 3 страны поменя за последние пять лет.

зачем? так везде хорошо было?)))

Конечно. Но мне вообще нравится переезжать. А пожив в стране год-два, действительно ее понимаешь. А не как туристы, два-три дня побегают, и на основании этого делают свои умозаключения о жизни местных.

#296
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Буря
Британия? нет уж увольте, люди снобы и чопорные, злые, плохая еда, праворукие машины, нет уж лучше тогда в Канаду

Что то за 6 с половиной лет не одного снобу и злово не встретила,еда нормальная европейская нехочет этой еды иди в русский ресторан,разнообразия еды здесь полно от голода не кто не умер. Уж здесь получше жизнь чем в КЗ :spy:
  • 0

#297
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Кто бы сомневался :spy:
  • 0

#298
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Чики
Тоже хотел бы в Лондон, вы как по работе? как можно по работе уехать в Лондон?
  • 0

#299
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кто бы сомневался :spy:

я конечно же сомневаюсь :lol:
жил, видел. нормально там жить, но не во всем лучше, с моей точки зрения.
насчет того что англичане не снобы - согласен, хорошие очень люди.
  • 0

#300
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Может Вам и Алматы из-за Тв башни на Кок Тюбе не нравится?)

может быть, а что - это преступление?


Ага, Преступление века! Так что -хенде хох)

Посетил и пожил все цент. азиатские республики. Бывал и в Европе.
Алмате нет равных в постсоветских азиатских республиках, по уровню жизни и свободы.
Но с Европой нам не сравниться, это факт.
В Америке не бывал.

не суди, да не судимым будешь

:spy: азиатские республики это конечно же круто!!!! а постсоветские еще круче...а Алматы круче всех ...ага :shy:
:D а что вы тогда делаете в теме про иммиграцию?

если почитать мои посты, можно легко понять, что на азиатские страны я не ориентируюсь, а уж тем более на постсоветские...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.