Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#261
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Что по вашему глупо/???Учеловека забирают бизнес за копейки он упирается пока его не сбивают машиной.Это глупо???
  • 0

#262
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Что по вашему глупо/???Учеловека забирают бизнес за копейки он упирается пока его не сбивают машиной.Это глупо???

в случае с вашим знакомым - это чистый криминал(не в даваясь в подробности о бизнесе вашего знакомого...)имхо....е обращая внимания на 1000 других нюансов.......
значит ваш знакомый не держался за свой бизнес и плыл по "течению " в смысле бизнеса....мож. не выдержал конкуренции,вы же не можете знать всех нюансов этого бизнеса,
не знаю ни одного бизнесмена, не борящегося за свой бизнес....
  • 0

#263
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Что по вашему глупо/???Учеловека забирают бизнес за копейки он упирается пока его не сбивают машиной.Это глупо???

в случае с вашим знакомым - это чистый криминал(не в даваясь в подробности о бизнесе вашего знакомого...)имхо....е обращая внимания на 1000 других нюансов.......
значит ваш знакомый не держался за свой бизнес и плыл по "течению " в смысле бизнеса....мож. не выдержал конкуренции,вы же не можете знать всех нюансов этого бизнеса,
не знаю ни одного бизнесмена, не борящегося за свой бизнес....

так точно, криминал! в этой ситуации, и в куче других, а те которые борятся потом вынуждены покинуть страну. если честно сейчас ситуация в нашей стране напоминает 37 год. тогда убирали интеллигенцию - сейчас реально опасных людей, которые умеют думать, имеют деньги, связи и власть.
Вот еще прочла мнение про налоги," вы уверены что будете знать куда идут налоги? а если они идут туда, куда вам не нравится? немцы то еще ладно, у них хоть с головой все в порядке. а вот англичане теже например, ваши налоги бы уходили на две войны в частях света, не имеющих к вам никакого отношения. и заметьте, можно даже публично себя сжечь в знак протеста на площади - ничего не изменится. за вас уже все решили, куда и что уйдет, хотите вы того или нет. причем решили истинно демоктратичным путем:cool:))"
уж лучше так, чем знать, что эту сумма уйдет в карман кое-кому
лет 5 назад у меня еще была надежда, что что-то можно изменить в КЗ - сейчас же напрочь изчезла :cool:
  • 0

#264
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

ага, так и есть.
кстати хоккеисты Калгари Флеймз с семьями, получили прививки в какой то законсперированной клинике, без всяких очередей. чиста па чимкенстки:cool:))

учитывая культ хоккея в Канаде, хоккеисты всегда были привилегированной прослойкой канадского общества. :cool:
  • 0

#265
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


ага, так и есть.
кстати хоккеисты Калгари Флеймз с семьями, получили прививки в какой то законсперированной клинике, без всяких очередей. чиста па чимкенстки:cool:))

учитывая культ хоккея в Канаде, хоккеисты всегда были привилегированной прослойкой канадского общества. :cool:

еденичный случай... и видимо обсуждаемый и осуждаемый. Попробуй-ка у нас на какого-нибудь братишку агашки наклепать, тебя и размажут по асфальту сразу же...
  • 0

#266
Castor

Castor
  • Гость
  • 9 сообщений
Не хочу никуда уезжать. Мне и в Алмате в родном РК нравится. Много раз ездил за бугор - мерзкое ощущение что чего-то нехватает, оказалась нехватка гор и алмаатинцев как же я ко всему этому привык
  • 0

#267
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

да, и в банке будут доить. поверьте:cool:)))
насчет ипотеки в европе, может быть, ну а то, что в германии например ндс 19% и в целом с бизнеса налоги достигают 50% вы знаете? немцы стонут между прочим.
насчет раскрученного бизнеса - если вы его не смогли раскрутить в КЗ, на западе тоже не сможете, могу поспорить на деньги:D)))
медицина, все вроде на нашу жалуются. посмотрите что в канаде творится со свинным гриппом. люди в торонто по 8 часов в очереди за прививкой под дождем на улице стоят, с детьми. бывает день простоят, не дождуться, приходят снова с утра. плачут, возмущаются, и что? правительство их имеет. по демократически:mad:))))))))
одна женщина с 10ти месячным ребенком с высокой температурой побежала ночью в emergency, проторчала в очереди 6 часов чтоб ее приняли - это ванкувер, не калкаман, честное слово:spy:)))
только вчера у знакомых у сына поднялась температура, поперлись тоже в emergency, им там недовольным тоном сказали, че приперлись, придете когда он совсем на ногах стоять не будет. не шучу. реальные факты.
а у нас между прочим скорая домой приезжает;)))))
а ведь канада считается чуть ли не иммигрантским раем.
зы. всегда хорошо там где нас нет:hi:)))

:cool: ой не могу! очень смешно!
вы когда в последний раз видели наши местные стационары? имею ввиду те, куда вас привозит скорая(та самая, которая приезжает домой), там где кладут в корридорах (в то время как палаты пустуют, и туда кладут только за определенную мзду врачу), там где медсестры ставят не те уколы (реальный факт - мой друг умер в возрасте 25 лет, от непонятного укола, и сей факт врачи скрывали от родственников около 10 часов, а в это время бальзамировали тело, дабы не производить вскрытия)или прививки (от которых страдают маленькие детки в основном и не выживают), где медперсонал и пальцем не пошевелит пока им на лапу бабок не дашь, при чем будут тебя лечить только твоими лекарствами, т.к. у гос-ва денег нет. И те роддомы, где женщины родить нормально не могут (могу тоже привести факты когда персоналу было наплевать и рожали на улице, в таулете, в корридорах), и детей новорожденных вечно заражают всякой фигней. И еще сразу вспомнился тот случай когда заразили кажется полсотни детей спидом.... ага
Ну и про случай сбития машиной пешехода - по закону, у водителя, сбившего пешехода насмерть, по вине пешехода, происходит процедура лишения прав, а не лишение свободы. Хотя правда, если такой случай произойдет у "сынка" (образное выражение) - ему за это ниче не будет... разведут

ну и последнее - добивает меня конечно случай самоубийства 3 выстрелами.... надеюсь меня поняли

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.11.2009, 14:48:08

  • 0

#268
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У меня порой ощущение складывается что люди читают через слово.Одно прочел второе пропустил.
Я готова отдавать налоги по честному в той же Германии но я буду знать и видеть куда они идут.Я точно знаю что там никто не придет ко мне и не скажет;Ты отдашь нам бизнес по той цене которую назовем тебе мы а иначе тебя нечаянно переедет какой нибудь автомобиль.Такого веселья мне не надо.Пусть лучше мне будет скучно в Европе.

поддерживаю!
правда понять не могу, а почему в Европе скучно то? Возьмите к примеру Берлин - место проведения кучи выставок, музыкальных фестивалей, различных акций, спектаклей - культурная жизнь там просто бурлит. Это тут реально скучно жить, даже пойти некуда. Или вы имеете в виду пьянки с друзьями и драки на улицах? Ну тады - кому что...
  • 0

#269
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


А я и сравниваю.Особенно когда возвращаюсь в КZ из Европы.И все как то не в пользу KZ.

наверное Аблязов и иже с ним (реально скоммуниздившие немало денех. в.т.ч. и гос и не гос, состоявшие в сделке с гос. имхо) , также рассуждают....
но ресторан , это не повод для таких рассуждений...просто глупое сравнение...кстати Медова и иже с ним в Штатах тоже посадили на 200 лет...там тоже сажають на много....

Аблязов зарабатывал деньги сам, не бкз связей конечно. в этой стране по другому не получиться.
Вы притворяетесь или реально не знаете самого главного вора?
  • 0

#270
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А кому мы здесь нужны?


никому :cool:

если вдруг (не дай то бог) вы попадете в неприятную историю заграницей (потеряли паспорт, заблудились, украли деньги и проч) наше посольство (КЗ) не в жизни вам не поможет! Плавали - знаем. В то время как те же США или любая европейская страна, за своего гражданина будет отвечать до последнего, защищать его и помогать ему.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.11.2009, 14:34:11

  • 0

#271
average-KZ-male

average-KZ-male

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 24 сообщений


А кому мы здесь нужны?


никому :cool:

если вдруг (не дай то бог) вы попадете в неприятную историю заграницей (потеряли паспорт, заблудились, украли деньги и проч) наше посольство (КЗ) не в жизни вам не поможет! Плавали - знаем. В то время как те же США или любая европейская страна, за своего гражданина будет отвечать до последнего, защищать его и помогать ему.


Плавали тоже, знаем... помогут, но вытянут последние гроши! и еще будут вести себя так, как будто им обязаны всем.

#272
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Часто думаю, о том чтобы свалить отсюда. Но пока это только мысли. Не знаю куда, не знаю как все это начинать.

Думала в этой теме хоть почитать мнения о странах, так тут как всегда один флуд, на тему нужны не нужны мы здесь. Мое мнение - нет не нужны. :cool:

И вот мне интересно, те люди, которые так убеждают, что это их родина и нигде лучше быть не может, что они вообще делают в этом разделе? :cool:
  • 0

#273
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Наяна
те люди которые убеждают, пытаються хоть немного но придать оптимизма в ряды отчаявшихся, не надо уезжать давайте подымать КЗ своими руками. Глвное ведь начать.
  • 0

#274
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна
те люди которые убеждают, пытаються хоть немного но придать оптимизма в ряды отчаявшихся, не надо уезжать давайте подымать КЗ своими руками. Глвное ведь начать.

Если человек решил уезжать, то постами на ЦТ его не отговоришь.
И еще, я думаю, уезжают не отчаивавшиеся, а просто в поисках лучших условий для жизни. :fie:
  • 0

#275
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Наяна
Может быть, но большинство все же изза отчаяния что живут здесь как черные, тогда почему бы там не по жить как черные люди, с ихней то экономикой, будут как сыр в масле, а это ошибочное мнение
  • 0

#276
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Буря_в_пустыне,спасибо за поддержку а то я думала что с инопланетянами общаюсь.Ни у кого ни каких проблем не возникает у всех все хорошо.Мое мнение что решение проблемы начинается с ее честного обсуждения.Возможно ли в нашей стране что то честно обсуждать?
  • 0

#277
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря_в_пустыне,спасибо за поддержку а то я думала что с инопланетянами общаюсь.Ни у кого ни каких проблем не возникает у всех все хорошо.Мое мнение что решение проблемы начинается с ее честного обсуждения.Возможно ли в нашей стране что то честно обсуждать?

Взаимно :spy:. Всегда приятно видеть единомышленника.
Скажите мне, вот вы бы какую страну выбрали для проживания, учитывая все свои личные нюансы?

Что касается меня - я б махнула в Британию. Какие основания - язык знаю, бывала там, имеются знакомые и друзья. Но какую бы страну я ни рассматривала, для меня остается открыт вопрос о работе, к сожалению. Не уверена что смогу сразу ее найти.
А так лично мне, из своего же опять таки личного опыта нравяться Италия, Греция. Никогда бы не поехала жить в Швейцарию и Францию.
Насколько мне изветно на ПМЖ принимают только Канада, Австралия и Новая Зеландия. Или я ошибаюсь?
вот климат этих стран меня немного пугает.
Года через 2, думаю, буду готова начать процесс оформления выезда (если дай бог железный занавес не опустится :rolleyes: )
осталось только выбрать страну :fie:

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 05.11.2009, 18:11:22

  • 0

#278
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Буря
Британия? нет уж увольте, люди снобы и чопорные, злые, плохая еда, праворукие машины, нет уж лучше тогда в Канаду
  • 0

#279
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Люблю Германию.10 лет ездила туда постоянно.Жила по несколько месяцев.Чувствую себя там комфортно.
Очень нравится Австрия но получить там ВНЖ думаю не реально.Во всяком случае вложить 1000000 евро в их экономику не могу.Нравится Чехия, язык осваиваю довольно быстро да и ВНЖ получить реально.Унас это заняло 1.5 года.Опять же Германия с Австрией рядом :fie:

Сообщение отредактировал АсяЧех: 05.11.2009, 18:29:38

  • 0

#280
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
АсяЧех
Так вы уже в Чехии? я думал все еще в Кз, как там в праге? Пиво не теплое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.