Перейти к содержимому

Фотография

Самая благоприятная для жизни страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#241
Askark

Askark
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Аскар
Кому вы там нужны будете? Не путай учебу и иммиграцию сынок

2 Finansist, сынок, я и не путаю, я там уже отучился. а соирюсь жить там.
внимательнее читать надо.
  • 0

#242
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Аскар
в том то и дело, что одно дело там учиться а другое жить и работать
  • 0

#243
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А кому мы здесь нужны?
В цивилизованной стране у тебя не отберут раскрученный бизнес.
Тебя не кинут с долевым участием и не будут доить как корову в банке.
Для сравнения в Европейских странах ипотека от 3.8 до 6.0 у нас же 17%
  • 0

#244
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А кому мы здесь нужны?
В цивилизованной стране у тебя не отберут раскрученный бизнес.
Тебя не кинут с долевым участием и не будут доить как корову в банке.
Для сравнения в Европейских странах ипотека от 3.8 до 6.0 у нас же 17%

абсолютно с вами согласна!
давно мечтаю уехать в англоязычную страну вместе с семьей, но обстоятельства разные затрудняют начать процесс.
Так же не могу сделать определенный выбор страны, условия климата настолько разные что немного пугает...
  • 0

#245
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Правительству РК, чтоб иметь нас дальше больше ХАХАХАХ
  • 0

#246
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А кому мы здесь нужны?
В цивилизованной стране у тебя не отберут раскрученный бизнес.
Тебя не кинут с долевым участием и не будут доить как корову в банке.
Для сравнения в Европейских странах ипотека от 3.8 до 6.0 у нас же 17%

кинут с долевым на раз два три. смотрел в канаде передачу как это делается, волосы дыбом встали, нашему куату еще учиться и учиться.
согласен насчет туризма и иммиграции - не путайте, вы думаете вы кому то тут нужны?
вас имеет правительство КЗ? в другом месте вас будет иметь другое правительство. не обольщайтесь.
  • 0

#247
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
да, и в банке будут доить. поверьте:))))
насчет ипотеки в европе, может быть, ну а то, что в германии например ндс 19% и в целом с бизнеса налоги достигают 50% вы знаете? немцы стонут между прочим.
насчет раскрученного бизнеса - если вы его не смогли раскрутить в КЗ, на западе тоже не сможете, могу поспорить на деньги:))))
медицина, все вроде на нашу жалуются. посмотрите что в канаде творится со свинным гриппом. люди в торонто по 8 часов в очереди за прививкой под дождем на улице стоят, с детьми. бывает день простоят, не дождуться, приходят снова с утра. плачут, возмущаются, и что? правительство их имеет. по демократически:p))))))))
одна женщина с 10ти месячным ребенком с высокой температурой побежала ночью в emergency, проторчала в очереди 6 часов чтоб ее приняли - это ванкувер, не калкаман, честное слово:D)))
только вчера у знакомых у сына поднялась температура, поперлись тоже в emergency, им там недовольным тоном сказали, че приперлись, придете когда он совсем на ногах стоять не будет. не шучу. реальные факты.
а у нас между прочим скорая домой приезжает:)))))
а ведь канада считается чуть ли не иммигрантским раем.
зы. всегда хорошо там где нас нет:))))

Сообщение отредактировал Offroader: 04.11.2009, 22:28:30

  • 0

#248
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
АХАХАХХА, только пожившие там за бугром могут понять как все атки прекрасен по своему КЗ.
никогда там не жившим увы не понять, это не Кино дети мои, надо там пожить, чтоб иметь представление
  • 0

#249
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ага, так и есть.
кстати хоккеисты Калгари Флеймз с семьями, получили прививки в какой то законсперированной клинике, без всяких очередей. чиста па чимкенстки:)))
  • 0

#250
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

да, и в банке будут доить. поверьте:))))
насчет ипотеки в европе, может быть, ну а то, что в германии например ндс 19% и в целом с бизнеса налоги достигают 50% вы знаете? немцы стонут между прочим.


здесь не соглашусь с Вами (позволите?) :)
немцы не стонут, патамушта зарплата 5 000 евро, а на руки от налогов остаётся где то 2500-3000, так что нормуль можно жить ) все живут практически в займы у банка, и если они не переселенцы, которые не умеют считать деньги, а настоящие немцы то никто их доить не будет, всё по-людски )

я очень хочу там жить, училась там 2 раза, последний раз съездила с мужем в гости к родственникам, мой сказал нах там жить, прикольно но ошень скушна )))

ему тута веселее а я и не спорю, меня тут всё устраивает тоже ))
  • 0

#251
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


да, и в банке будут доить. поверьте:))))
насчет ипотеки в европе, может быть, ну а то, что в германии например ндс 19% и в целом с бизнеса налоги достигают 50% вы знаете? немцы стонут между прочим.


здесь не соглашусь с Вами (позволите?) :)
немцы не стонут, патамушта зарплата 5 000 евро, а на руки от налогов остаётся где то 2500-3000, так что нормуль можно жить ) все живут практически в займы у банка, и если они не переселенцы, которые не умеют считать деньги, а настоящие немцы то никто их доить не будет, всё по-людски )

я очень хочу там жить, училась там 2 раза, последний раз съездила с мужем в гости к родственникам, мой сказал нах там жить, прикольно но ошень скушна )))

ему тута веселее а я и не спорю, меня тут всё устраивает тоже ))

охренеть, с 5000 на руки 2500-3000 - жесткие налоги, не хочу туда...вопрос в том , что эти налоги идут по назначению, ни как у нас...
жить в займы у банка хорошо, когда экономика на подъеме, что доказал кризис, при нориальном развитии ситуации-удавка, хреново...даже очень, поверьте, банк с вамив зоне евро церемониться небудет, включая гос-во..
  • 0

#252
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
мне именно немец жаловался. немецкий немец:))) и россию в пример приводил, вон мол у них какие налоги маленькие, еще и развиваться умудряются:)))
по зарплатам, не знаю, но на руки 2500 для германии по моему не так уж много, на них особо не разживешься, хотя по германии я не специалист:p))
у меня туда родственница давным давно уехала, последнее что я слышал, крутится как белка в колесе, на двух работах, нигде не была, ничего не видела...
насчет того что скучно - это в точку. со всем остальным как то можно жить, но нашего веселия на западе нет и не будет.
  • 0

#253
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У меня порой ощущение складывается что люди читают через слово.Одно прочел второе пропустил.
Я готова отдавать налоги по честному в той же Германии но я буду знать и видеть куда они идут.Я точно знаю что там никто не придет ко мне и не скажет;Ты отдашь нам бизнес по той цене которую назовем тебе мы а иначе тебя нечаянно переедет какой нибудь автомобиль.Такого веселья мне не надо.Пусть лучше мне будет скучно в Европе.
  • 0

#254
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да забыла на счет долевки сказать.В той же Европе между застройщиком и клиентом стоит банк.Он выступает в роли посредника.Человек отдает деньги банку а тот в свою очередь выделяет их застройщику частями по мере освоения.Таким образом человек защищен.
  • 0

#255
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня порой ощущение складывается что люди читают через слово.Одно прочел второе пропустил.
Я готова отдавать налоги по честному в той же Германии но я буду знать и видеть куда они идут.Я точно знаю что там никто не придет ко мне и не скажет;Ты отдашь нам бизнес по той цене которую назовем тебе мы а иначе тебя нечаянно переедет какой нибудь автомобиль.Такого веселья мне не надо.Пусть лучше мне будет скучно в Европе.


а вы уже создали здесь успешный бизнес и у вас его забрали по вышеописанной схеме ???
  • 0

#256
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня порой ощущение складывается что люди читают через слово.Одно прочел второе пропустил.
Я готова отдавать налоги по честному в той же Германии но я буду знать и видеть куда они идут.Я точно знаю что там никто не придет ко мне и не скажет;Ты отдашь нам бизнес по той цене которую назовем тебе мы а иначе тебя нечаянно переедет какой нибудь автомобиль.Такого веселья мне не надо.Пусть лучше мне будет скучно в Европе.

вы уверены что будете знать куда идут налоги? а если они идут туда, куда вам не нравится? немцы то еще ладно, у них хоть с головой все в порядке. а вот англичане теже например, ваши налоги бы уходили на две войны в частях света, не имеющих к вам никакого отношения. и заметьте, можно даже публично себя сжечь в знак протеста на площади - ничего не изменится. за вас уже все решили, куда и что уйдет, хотите вы того или нет. причем решили истинно демоктратичным путем:)))
по поводу бизнеса - к вам действительно приходили и грозили переехать автомобилем? ))))
  • 0

#257
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Это произошло с нашим другом.У него таким образом забрали ресторан.
  • 0

#258
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Это произошло с нашим другом.У него таким образом забрали ресторан.

а вот у моего прапрадеда , иммигрировавшегов США, где он растил табак(по суду , отняли землю и стали добывать там нефть, может сейчас был бы владельцем ФилипМоррис... это все к слову о налогах и частной собственности...
все познается в сравнении, еще раз для вас -
1. хорошо там где нас нет
2. и на старуху бывает проруха
3. прежде что-то заявить-подумайте и сравните...
  • 0

#259
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А я и сравниваю.Особенно когда возвращаюсь в КZ из Европы.И все как то не в пользу KZ.
  • 0

#260
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А я и сравниваю.Особенно когда возвращаюсь в КZ из Европы.И все как то не в пользу KZ.

наверное Аблязов и иже с ним (реально скоммуниздившие немало денех. в.т.ч. и гос и не гос, состоявшие в сделке с гос. имхо) , также рассуждают....
но ресторан , это не повод для таких рассуждений...просто глупое сравнение...кстати Медова и иже с ним в Штатах тоже посадили на 200 лет...там тоже сажають на много....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.