Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#201
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вопрос уже стоит объяснять или не объяснять, я за диалог, доступный возрасту.

Еще момент, когда сам проходишь через не равное отношение родителей, то вопрос то и не стоит объяснять детям или нет, потому что понимаешь, что ребенок чувствует, а дети нередко переводят многие проблемы в "я плохой, меня не любят" и отсюда еще больше проблем. я сейчас не про больше/меньше люблю.


Уважая Ваше мнение, я не соглашусь. я прошла через неравное отношение, т.к. сестра была старшей и первой во всем, она лучше училась и это ставили в пример мне, раньше начала читать, писать и т.д. :D, т.к. в сестру вкладывали больше времени, денег, вспомнила сейчас из смешного - сестру маленькой кормили черной икрой (в советское время), а меня картошкой ;) мы до сих пор смеемся над такой "Несправедливостью" Ну и что???? Но никогда у меня не было по этому поводу чувства ненужности, неважности.и комплексы не возникли как ни странно. Т.ч для каждого свой "рецепт счастья". И вот такого чтобы я считала что я плохая - меня не любят - да не было этого. Дети проще смотрят на многие взрослые заумные дела.
  • 0

#202
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Моя бабушка тоже внуков по-разному любила. были любимые и не любимые. Мне кажется, это обыденное явление для бабушек. Хотя мне легко рассуждать, я - среди любимых. :D
  • 0

#203
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Еще момент, когда сам проходишь через не равное отношение родителей, то вопрос то и не стоит объяснять детям или нет, потому что понимаешь, что ребенок чувствует, а дети нередко переводят многие проблемы в "я плохой, меня не любят" и отсюда еще больше проблем.

вот и я про то же. Поэтому я за искренность :)

вообще, ну для чего врать-то, а?
ответьте уж кто-нибудь :D

Радуга, не врать, а просто не говорить всей правды. Это разные вещи.
вот Вы говорите лучше честно сказать ребенку, что слух у него не тот, или голоса нет. Так ведь можно вообще отбить охоту петь. По моему, пусть плохо, но поет, или плохо, но рисует, а вдруг талант просто дремлет? Надо видеть в детях лучшее и пытаться всесторонно их разваить. а не заглушать на корню. уж что-то а ребенок быстро поймет сам как он поет или рисует ;) Ну вот мои родители думали что я как сестра буду хорошо играть на пианино. да, хвалили. хотя я ненавидела играть на пианино. и что, в 7 лет я не понимала что играю плохо???? :D

Сообщение отредактировал zaraza111: 08.09.2009, 16:51:10

  • 0

#204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
зараза, икра - отнюдь не мерило любви для меня :D
мы тоже, когда я была маленькая, жили в общаге. А с братиком уже жили в квартире. Только разное отношение не в этом проявлялось ;)

тем более что обычно младших-то и любят больше, чем старших :D

не врать, а просто не говорить всей правды.

однако Вы сами писали про ложь. Отсюда и возник вопрос.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.09.2009, 16:44:05

  • 0

#205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вот такого чтобы я считала что я плохая - меня не любят - да не было этого.

Вам здорово повезло, но чаще всего проблемы у тех кто лучше, сильнее и т.д., у младших там другое. Но это все индивидуально:D Если бы всем одну пилюлю выписал и хорошо, у каждого свое...
  • 0

#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя мне легко рассуждать, я - среди любимых.

Эмо, а как к тебе относились не любимые бабушкой внуки? :D
  • 0

#207
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Еще момент, когда сам проходишь через не равное отношение родителей, то вопрос то и не стоит объяснять детям или нет, потому что понимаешь, что ребенок чувствует, а дети нередко переводят многие проблемы в "я плохой, меня не любят" и отсюда еще больше проблем.

вот и я про то же. Поэтому я за искренность ;)

вообще, ну для чего врать-то, а?
ответьте уж кто-нибудь :D



Мне очень понравилась высказывание ЛизыМарии, я за диалог доступный возросту, и если что-то будет не досказанно, враньём не считаю. Всё таки ре в определенном воросте должен получать доступную для него информацию к пониманию.
  • 0

#208
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне очень понравилась высказывание ЛизыМарии, я за диалог доступный возросту, и если что-то будет не досказанно, враньём не считаю. Всё таки ре в определенном воросте должен получать доступную для него информацию к пониманию.

Полностью согласна. Не рассказываем же мы 3-х ребенку всех подробностей полового акта, дабы он понял как получаются дети. Так и в этом вопросе, зачем грузить ре непонятной ему информацией.
  • 0

#209
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я не думаю, что дети в возрасте 3 лет наблюдают за половыми актами ;)

а вот за разным отношением к другому ребенку - очень даже может быть :D
  • 0

#210
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Радуга;)' post='9792815' date='08.09.2009, 17:04']
я не думаю, что дети в возрасте 3 лет наблюдают за половыми актами :D





Вы знаете иногда наблюдают, не долго правда, по тел. даже днём показывают :D Я кино днём смотрела, как сейчас помню, Пиранья с Машковым, доче было 4 года, и не успела переключить в момент насилия двух мужчин над одной девушкой, то есть она успела увидеть, как один её держит, а второй пытается с неё джинсы стинуть, за 2 минутки просмотра, я потом пол дня отдувалась, мама, а что это дяди делали с тётей? Решила, что искреность здесь совсем не нужна.

Сообщение отредактировал Гуня: 08.09.2009, 17:20:14

  • 0

#211
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вы знаете иногда наблюдают, не долго правда, по тел. даже днём показывают :D Я кино днём смотрела, как сейчас помню, Пиранья с Машковым, доче было 4 года, и не успела переключить в момент насилия двух мужчин над одной девушкой, то есть она успела увидеть, как один её держит, а второй пытается с неё джинсы стинуть, за 2 минутки просмотра, я потом пол дня отдувалась, мама, а что это дяди делали с тётей? Решила, что искреность здесь совсем не нужна.

У меня знакомые долго объясняли 3-х летнему сыну, почему мама стонала во время массажа ;)
  • 0

#212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Полностью согласна. Не рассказываем же мы 3-х ребенку всех подробностей полового акта, дабы он понял как получаются дети. Так и в этом вопросе, зачем грузить ре непонятной ему информацией.

А что кто-то говорит чтоб вы изливали ребенку подробности ваших терзаний то люблю, то не люблю?? Об этом речи не было :D
  • 0

#213
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Я конечно же пыталась объяснить ребенку, что мы её любим. Хотя откровенно говоря, моя любовь, вся без остатка доставалась маленькой. Даже представить не могу, что было бы с моим ре если бы я ей откровенно объяснила, что я чувствую.


возможно, ребенок бы понял лучше. Ведь тогда он бы увидел, что Вы ему доверяете. И что Вам не стыдно быть "плохой" мамой.

я об этом

Сообщение отредактировал Милый друг: 08.09.2009, 17:32:58

  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы знаете иногда наблюдают

мдя, а вот отношение к другому ребенку? тоже иногда?

это уже похоже на спор ради спора :D
  • 0

#215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Радуга;)' date='07.09.2009, 12:57' post='9775517']
[quote]е а то, что любят детей по-разному, так это их право.
[/quote]
+1, К тому же любить можно по-разному, но одинаково сильно. Нас в семье трое. Я, брат на 2 года младше и сестренка малдше на 12 лет. Нас всех оочень любят. Меня, как первенца, братишку, за то что мальчуган :D , сестренку, как младшенькую. И каждому свое, но любви от бабушки и дедушки нам с лихвой хватало. И теперь уже моих 2 дочек любят. И старшую и младшую. Хотя моя бабушка больше проводит время со старшей, но не потому, что любит по-другому, просто в силу ее возраста ей она ближе, Старшей и книжки прочтет и искупает, в лес прогуляться сводит и в парк, а с малой больше сюсюканье и тисканье, но все это ЛЮБОВЬ!
  • 0

#216
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Искренность в чем? Признать что да, тебя Маша я понимаю больше, а тебя Петя меньше?

почему нет?


ради чего врать, мамы?

Не соглашусь.Жизнь куда проще,чем нам пытаются объяснить ее через новомодные психотренинги.А как же ложь во благо.А как же насчет умолчать?
  • 0

#217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
так я и спрашиваю: ради чего врать? а не о том, проще жизнь или нет.
  • 0

#218
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Об этом Радуга и пишет, что нужно найти то, что проявит именно ваши чувства, вашу разность, а не всех поцеловал перед сном и один лег с ощущением любви и искренности, а второй - типа отмазались. Это очень сложно, так раньше не жили, это необычно, непонятно, но сейчас есть столько новых разработок в психоанализе, психологии, психогенетике, соционике и т.д. и т.д. выход найти можно было бы желание.

Скажите,пожалуйста,а каким образом узнали , кто с каким ощущением лег спать?Перед сном спросили?Или провели соц.опрос.Так давайте эту группу детей поцелуйте с такими чувствами,а эту с другими и спросим,что они почувствовали.Ну,это разве не смешно???
  • 0

#219
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

так я и спрашиваю: ради чего врать? а не о том, проще жизнь или нет.

Если бы все говорили правду вы представляете,что творилось бы в мире?Какие катастрофы могли бы быть?Да,элементарно.На вопрос "Как дела?" выложить все свои проблемы?Проще ответить Ол райт.
  • 0

#220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Жизнь куда проще,чем нам пытаются объяснить ее через новомодные психотренинги.А как же ложь во благо.А как же насчет умолчать?

И как много новомодных тренингов Вы посетили ? :laugh:) Сразу названиями поделитесь, чтоб мы к таким "специалистам" не попали:))


Проще жить когда врать не приходится, вот уж реально проще:D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.